СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За гринписек мстят?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

МИД РФ посылает Нидерландам ноту: в Гааге избили советника-посланника российского посольства

Сегодня, 01:21

МИД РФ посылает Нидерландам ноту: в Гааге избили советника-посланника российского посольства

Россия отправляет Нидерландам ноту в связи с ранее неизвестным инцидентом с избиением советника-посланника посольства РФ в Гааге. О том, что на дипломата Дмитрия Бородина в выходные напали в его же доме, сообщил официальный представитель российского дипведомства Александр Лукашевич.

"В прошлые выходные дни в квартиру советника-посланника Дмитрия Бородина ворвались вооруженные лица в камуфляжной форме и под абсолютно надуманным предлогом о якобы плохом обращении с детьми на их же глазах жестоко избили его"

"Причем сделано это было, несмотря на то, что Бородин предупредил их о своем дипломатическом статусе", - подчеркнул представитель внешнеполитического ведомства. "Общеизвестно, что жилище дипломата неприкосновенно", - добавил Лукашевич.

По словам представителя МИДа РФ, Бородина под абсолютно надуманными предлогами всю ночь продержали в полицейском участке, после чего отпустили без всяких объяснений и извинений.

Кстати, сам Бородин, описывая произошедшее с ним, не сообщил, что был жестоко избит, а рассказал лишь, что получил один удар. "Эти люди сообщили, что от соседей якобы поступил сигнал о плохом обращении с детьми в этой квартире. У меня двое детей - дочка четырех лет и сын двух лет", - рассказал дипломат. Он сообщил, что постарался воспрепятствовать их проникновению в квартиру, а "гости" все равно проникли внутрь и повалили его на пол, надели наручники. "Я также получил удар дубинкой по голове", - добавил Бородин.

По словам Бородина, он до сих пор не до конца пришел в себя после произошедшего: "Сейчас лучше, только давление высокое, видимо, из-за этого случая".

http://politikus.ru/events/7165-mid-rf- … lstva.html

0

2

Ювеналка нарвалась на дипломата?  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

3

Власти Бельгии планируют внести изменения в законодательство, которые позволят совершать эвтаназию для несовершеннолетних детей.

Как пишет местное издание Le Soir, основная идея правительства состоит в том, чтобы легализовать эвтаназию для несовершеннолетних детей, страдающих от неизлечимой болезни, в особенности для тех, кто не в состоянии дать своего согласия.

Отметим, согласно результатам опроса, проведенного Институтом исследования общественного мнения, 75% бельгийцев одобряют эвтаназию для несовершеннолетних. В целом 38% высказались «полностью за», 36% - «скорее за, чем против».

В Бельгии эвтаназия легализована с 2002 года. Только в первый год после законного разрешения добровольно расстались с жизнью 200 бельгийцев, а в прошлом году таких было уже более 1200 человек.

Эвтаназия разрешена законом в трех европейских странах. Кроме Бельгии, это соседние Нидерланды и Люксембург. В Швейцарии и Германии врачи имеют право готовить коктейль из смертельных лекарств, но они не могут физически дать его больным. Те должны выпить смертельный коктейль сами.

Бельгия, это де-то рядом с Данией?

0

4

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Бельгия, это де-то рядом с Данией?

там друган мой неподалеку живёт. Но живой, сцуко! Даже маму старенькую к себе выписал из России - потому што ей самой трудно, а в России у нее никово нет. Вобщем, живой, сцуко, и помирать не собираитцо.

0

5

Maчача написал(а):

там друган мой неподалеку живёт. Но живой, сцуко! Даже маму старенькую к себе выписал из России - потому што ей самой трудно, а в России у нее никово нет. Вобщем, живой, сцуко, и помирать не собираитцо.

А чо бы ему помирать - живи да радуйся, тем паче если мама рядом.

0

6

Каклалимонычь жжот!

Возмутительная история в Голландии.

«В последние десятилетия Голландия неизменно участвует во всех военных авантюрах Соединённых Штатов Америки»
Голландская полиция ворвалась в квартиру российского дипломата. Его сбили с ног, надели наручники, ударили дубинкой по голове.
Затем дипломата, его жену и двоих детей двух и четырех лет доставили в полицию. Глава семьи по-прежнему в наручниках. Там их всех допросили.

Якобы соседи, фамилии которых полиция не называет, нажаловались, сообщили, что дипломат плохо обращается с детьми.

Такого не бывало, может, с полстолетия, если не больше. Дипломат, посланник тем более (а он посланник, если журналисты ничего не напутали) – лицо абсолютно неприкосновенное.

Даже фашистские режимы не нарушали, как правило, дипломатической неприкосновенности.

Для меня нет никакой загадки в этом нападении, как и для вас, надеюсь...

Без всякого сомнения, это ответ голландцев на задержание судна Arctic Sunrise российскими пограничниками и арест экипажа. Голландцы уже по официальным каналам заявляли протест и подали в суд.

И вот ответ по неофициальным каналам.

Я четыре раза был в Голландии, эта страна для меня не секрет. Я знаю этот воинственный и неприятный народ.

Исторически они успешно отбились в своё время от испанцев, нация выросла в сражениях за независимость.

Воинственность привела 75 тысяч голландцев в ряды Ваффен-СС в годы Второй мировой войны. Голландский легион назывался Landstorm Nederland (Самый большой контингент, для сравнения – французов было в Ваффен-СС 22 тысячи).

В последние десятилетия Голландия неизменно участвует во всех военных авантюрах Соединённых Штатов Америки. Всегда готовы, как пионеры.
И у них убили нацбола Сашу Долматова.

Эта же их грёбаная полиция приехала в лагерь для соискателей политического убежища и забрала его. Несколько дней он провёл в полиции, и что там с ним делали, мы не знаем. Потом его нашли повешенным в тюрьме в Роттердаме.

Результаты расследования были обещаны из четырёх министерств. В результате получили лишь результаты одного расследования, где вина за смерть Долматова взваливается на «некоторые недостатки» системы содержания соискателей убежища.

Нужно выслать посла, по крайней мере. Я бы, будь я главой государства, проделал бы с голландским посланником в Москве то же самое, что они проделали с нашим.

Око за око, удар по голове за удар по голове.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

0

7

Maчача написал(а):

там друган мой неподалеку живёт. Но живой, сцуко! Даже маму старенькую к себе выписал из России - потому што ей самой трудно, а в России у нее никово нет. Вобщем, живой, сцуко, и помирать не собираитцо.

ну, другу пока это не грозит, а вот за маму как-то тревожно... Вдруг по старой памяти мама начнет жаловаться врачу на свою жизнь, а они ей - опппа! есть хорошее решение - и ничего болеть не будет...

0

8

славянка написал(а):

Maчача написал(а):

там друган мой неподалеку живёт. Но живой, сцуко! Даже маму старенькую к себе выписал из России - потому што ей самой трудно, а в России у нее никово нет. Вобщем, живой, сцуко, и помирать не собираитцо.

ну, другу пока это не грозит, а вот за маму как-то тревожно... Вдруг по старой памяти мама начнет жаловаться врачу на свою жизнь, а они ей - опппа! есть хорошее решение - и ничего болеть не будет...

Не-не! Там мама правильная. Я её хорошо знаю. Хоть и с палочкой ходит - а в голове всё равно ясность.

0

9

Случай, конечно, вопиющий, дипломатов и послов никогда не трогают. Это касается всех стран вне зависимости от формы правления и внешнеполитической линии.  В древние времена отряды чингизидов уничтожали города, в которых убивали или унижали ханских послов. И степняки в этом были абсолютно правы.

Случайности в таких историях не бывает. Ясно, что данный инцидент напрямую связан с задержание Arctic Sunrise.  Власти Нидерландов инициировали разбирательство в Международном трибунале ООН по морскому праву дела в отношении “экологов” из Greenpeace. Нидерланды, под флагом которых курсировал ледокол экологов Arctic Sunrise, находящийся сейчас в порту Мурманска, требуют от России вернуть судно и отпустить экипаж.

Запад - мастер на подлости и провокации. И нам конечно пора “включать ответку”. Иначе мы рискуем получить аналогичные случаи с нашими дипломатами в других европейских столицах.

Можно выслать посла, возможны различные экономические санкции. Прежде всего, бойкот голландских товаров. Данную кампанию организовать несложно. А у российских политиков и предпринимателей появится прекрасный шанс доказать свой патриотизм и заработать  дополнительные политические очки.

Нидерланды занимают первое место в мире по поставкам живых цветов. И думаю, наши дамы поймут, если им временно придется отказаться от данного удовольствия. В конце концов, чем голландские цветы лучше хорошо известной сомнительной продукции из стран Ближнего Зарубежья. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко должен однозначно найти что-то очень вредное и сомнительное в буржуйской цветочной продукции. Кстати, больших проблем на цветочном рынке быть не должно. С высокой вероятностью место голландцев на нем быстро займут производители из Колумбии и Эквадора.

Кстати, западных дипломатов и просто “экспатов” много в российской столице. И кроме злых полицейских бывают еще злые хулиганы.

http://finam.info/news/napadenie-na-pos … t-otvetku/

0

10

Эль Мюридушька пишет:

Ситуация с избиением российского дипломата в Голландии, наконец, вызвала приемлемую реакцию российского руководства. Голландцам был выдвинут фактически ультиматум объяснить действия сотрудников полиции до 18 часов мск. Объяснение, мягко говоря, было крайне невнятным и хамским по сути - голландцы заявили, что готовы принести извинения, если по итогам расследования будет выяснено, что Венская конвенция была-таки нарушена.

Видимо, вторая серия требований просто напрашивается - ответ голландцев выглядит просто отпиской. Избиение дипломата ворвавшимися в дом людьми в камуфляже и без расследования выглядит грубейшим нарушением любых конвенций. Проблема в том, что эта отписка дана не второстепенному чиновнику, а президенту России, который и выдвинул ультиматум. Причина нападения на дипломата неизвестна, однако в совокупности с откровенным и хамским ответом Голландии история начинает выглядеть как вполне спланированная акция. Связать ее можно только с единственным инцидентом, который произошел недавно в российской Арктике - нападением международной банды экологов на голландском судне на нефтяную платформу России.

"Гринпис" всегда была экстремистской группировкой с методами рэкетиров. Однако она же довольно часто совершала акции с вполне политическим подтекстом, что невозможно без манипулирования ею со стороны тех или иных спецслужб. Сегодня пока в качестве слухов прошла информация о том, что на радужном ледоколе было найдено оборудование и материалы, предназначение которых выглядит однозначно - на платформе готовился теракт. Так это или нет - пока подтверждения нет, но если так, то нападение немедленно приобретает смысл.

Авария одной из крупнейших нефтедобывающих платформ в регионе неизбежно вызвала бы серьезную экологическую катастрофу. Ликвидация этой катастрофы просто в силу географии была бы серьезно затруднена - в итоге масштаб ее должен был стать весьма впечатляющим. Возможно, сравнимым с катастрофой в Мексиканском заливе, по итогам которой корпорация ВР до сих пор не может свести кассовые разрывы.

Мировое сообщество получало весомый козырь в давлении на Россию по отношению ее прав на освоение Арктики. Понятно, что через месяц мировые СМИ уже и не вспоминали бы о террористах, а рассказывали о героях, непосредственно наблюдавших русскую безалаберность и техническую отсталость.

Поэтому нападение на платформу было столь агрессивным, поэтому "экологи" буксировали к платформе оборудование, прицепленное к их катерам, поэтому радужный корабль вломился в запретную 500-метровую зону вокруг платформы. Поэтому и реакция на срыв провокации оказалась столь нервной.

Нападение на российского дипломата в таком случае должно прикрыть информацию о взрывчатке на ледоколе экологов. Теперь можно будет объявить, что никакой взрывчатки нет, это месть русских за инцидент с дипломатом. Поэтому и столь хамский ответ российскому президенту - чтобы скандал разгорелся до небес. Классический отвлекающий прием при полной солидарности западных СМИ должен закрыть вопрос о провокации с очень далеко идущими последствиями.

Происшествия с дипломатами России стали происходить подозрительно часто. В качестве подставы в них используются авантюристы и отморозки. В Ливии - русская женщина с репутацией больной на голову каддафистки. В Арктике - сумасшедшие экологи, среди которых опять-таки есть и россияне. В любой стране, которая представляет интерес, можно найти таких авантюристов, имеющих репутацию отъявленных отморозков, и связанных тем или иным образом с Россией.

Если неприятности с нашими дипломатами - это система, то в ближайшем будущем вполне можно ожидать новых провокаций с ними. Горячая тема - химическое оружие Сирии. Нашим спецслужбам, видимо, нужно срочно брать на карандаш все медийно раскрученные фигуры соответствующей скандальной репутации, связанные так или иначе с Россией. Они вполне могут стать инструментом следующих провокаций против нашей страны.
http://el-murid.livejournal.com/1344412.html

0

11

Я вот подумала: а что если нам на ближайшей тусовке захватить в полон даццкого гражданина Мачачо и пытать его в захолустном домике огурцами и самогоном?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif   [взломанный сайт] http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Обидится ли на этот недружественный акт весь Евросодом и расторгнет ли все договора с Украиной?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Отредактировано славянка (2013-10-09 02:06:31)

0

12

славянка написал(а):

Я вот подумала: а что если нам на ближайшей тусовке захватить в полон даццкого гражданина Мачачо и пытать его в захолустном домике огурцами и самогоном?       

Обидится ли на этот недружественный акт весь Евросодом и расторгнет ли все договора с Украиной? 

Отредактировано славянка (Сегодня 00:06:31)

знаешь, с тех пор , как уехал из Киева, где мы встречались, я так и не удосужилсо выпить ничего спиртного. Вместо этого как последний лох стал делать зарядку по утрам.

***

ну, и в продолжение темы

Били хозяина квартиры на глаза у его детей. Анастасия Попова («Вести») сообщает, что Москва потребовала от Амстердама немедленных объяснений, но в Нидерландах с этим не спешат.

Советник-посланник посольства России в Гааге Дмитрий Бородин сам рассказал о том, что произошло ночью:

«Он начал меня вталкивать в квартиру, я начал выталкивать его обратно. Я защищал детей, потому что я не знал что это за люди. Они не предъявили ни жетонов, ни полицейских баджей. Не было никакого постановления об обыске, осмотре помещений, вообще ничего. Они сбили меня с ног, били дубинкой, надели наручники. Потом — удар по голове. А между тем посмотрели содержание моего кошелька».

Один полицейский расстегнул кобуру и положил руку на пистолет. Потом закованного в наручники дипломата вывели из дома, а следом стали выволакивать детей.

«У неё изрядный клок волос в виде скатанного колтуна выдран. Дернули, видимо, чтобы она пошла. Это моё предположение. Но то, что она лишилась клока волос, это факт».

Так дипломат рассказывает о том, как полицейские тащили его дочь.

Жалоба соседей? Ну нет. Дмитрий соседями дружит. Они часто гуляют вместе с собаками. Собственно, вот что сказал один из соседей:

«Я видел полицейских, слышал крики, ругань, но я не знаю, что произошло. Вообще у нас приличные люди живут, тихий двор, никаких жалоб никогда не было».

В репортаже отмечается, что советник-посланник участвует в проведении перекрестного года России — Голландии. По его мнению, кому-то это не нравится.

В полицейском участке, где Бородина и его детей держали едва не полночи, объяснять инцидент отказываются. Мэр города, который отвечает за действия полиции, с журналистами встречаться не желает.

http://topwar.ru/34366-izbienie-borodina.html

0

13

Жирик жжот!

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский объявил, что московское отделение партии проведет акцию протеста у диппредставительства Нидерландов и "разобьет все окна в этом посольстве".

"Не будем мы жить по принципу: нас ударят по одной щеке, а мы другую подставим. Мы - в лоб, в нос", - сказал политик, передает "Эхо Москвы".

Поводом для таких резких высказываний послужил инцидент с участием российского советника-посланника в Гааге Дмитрия Бородина. Напомним, что дипломата задержали и избили голландские полицейские, после чего оставили в отделении на ночь.

По версии голландских властей, дипломат и его супруга были пьяны. Однако В.Жириновский видит в происшествии заговор. "Эти взбалмошные девочки из Pussy Riot, акция по попытке захватить нашу платформу в Баренцевом море, наша девушка Екатерина Устюжанинова в Ливии, которую обвиняют в убийстве ливийского офицера, попытки бойкота Олимпиады в Сочи - все это цепочка провокаций, которые осуществляются по задуманному плану", - рассказал знаток конспирологии.

"Этот сценарий разработан в Брюсселе, Париже, Лондоне, Вашингтоне. Они его будут периодически осуществлять. Внаглую хамят, дерзят и наплевать им на международное право - вот что делает Запад. В Катаре избили посла...", - посетовал лидер ЛДПР.

Последний инцидент в Нидерландах прямо связан с попыткой захвата платформы "Приразломная" в Печорском море активистами Greenpeace. По мнению политика, экологи ставили целью обострение отношений России и Запада, и Москва должна ответить на провокацию.

В.Жириновский напомнил, что голландская полиция не имела права задерживать Д.Бородина. "Если даже в дрезину пьяный будет, он - дипломат. Если даже украл что-то, он - дипломат. Неприкосновенность - русское слово на всех языках. Не имеете права даже подходить, задавать вопросы. Убил он - ничего не имеете права делать", - подчеркнул политик.
http://top.rbc.ru/politics/09/10/2013/881280.shtml

0

14

Конечно, за нападением на жилище советника, а также на него самого, не может стоять решение участкового полицейского. Но даже случись столь дикое недоразумение, дипломат,  будучи доставленным в полицейский участок, после выяснения личности очень скоро был бы отпущен. С тысячей извинений за досадную оплошность.

Следовательно, за провокацией стоят серьёзные силы. И, скорее всего, их направляющую и руководящую силу стоит искать далеко за пределами маленького Голландского королевства. 

http://file-rf.ru/context/2920

0

15

На почту Телеграфиста пришла анонимная информация о том, что на корабле Greenpeace “Artic Sunrise” было найдено диверсионное оборудование, в том числе взрывчатка малого радиуса действия и другое совершенно не экологическое оборудование.

Автор письма утверждает, что он лично видел это оборудование, но затем погранвойска оперативно опечатали каюту на корабле, где оно было найдено.

Можно предположить, что данный козырь оставлен для того, чтобы в случае, если Greenpeace попытается предпринимать новые акции по дискриминации российских властей, то данная информация может быть оглашена, что окончательно подорвет авторитет экологической организации.

Между тем, вполне возможно, что диверсию должны были устроить не активисты Greenpeace, а специально подготовленные офицеры разведки третьей страны, которые были на корабле под видом экологических активистов.

Поясним, что если бы на “Приразломной” произошла “авария”, это позволило бы мировому сообществу на полном серьезе говорить о том, чтобы передать Арктику под международный контроль.

С такой точки зрения становится понятно кто и почему избил русского дипломата в Нидерландах. Можно предположить, что это была месть организации, которая собиралась устроить диверсию. Напомним, что во времена противостояния СССР и США было нормальной практикой в западных странах “пугать” таким образом кротов (но никогда дипломатов!), на которых было подозрение.
http://telegrafist.org/2013/10/08/91454/

0

16

каклалеонтьичь жжот

http://www.kontrtube.ru/videos/2558/pro … 8-10-2013/

0

17

вестники разлуки

http://s2.ipicture.ru/uploads/20131009/OO97nVRc.jpg

0

18

Глава Greenpeace попросил о срочной встрече с Путиным
09.10.2013, 11:08 | «Газета.Ru»

Исполнительный директор Greenpeace Куми Найду в письме президенту Владимиру Путину предложил приехать в Россию, чтобы договориться об освобождении арестованных активистов, передает Reuters.

«Я готов поручиться за поведение активистов Greenpeace, чтобы они были освобождены под залог», — пишет Найду.

Глава Greenpeace отметил, что ни он, ни активисты организации не считают себя выше закона, и попросил о срочной встрече с Путиным.

Ранее более 40 экологических организаций обратились с открытым письмом к президенту Владимиру Путину. Экологи просят отпустить активистов Greenpeace, настаивая на том, что целью похода Arctic Sunrise «было привлечение общественного внимания к недопустимости реализации экологически неприемлемых проектов добычи углеводородов в Арктике».

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/1 … um=twitter

0

19

Песков: глава Greenpeace зря обратился к Путину по вопросам следствия

Исполнительный директор Greenpeace Куми Найду напрасно адресовал письмо о судьбе задержанных активистов с судна Arctic Sunrise Владимиру Путину, так как президент России не решает следственные вопросы, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Наверное, цель встречи указана в письме. По вопросам следствия Владимир Путин не является правильным адресатом», — приводит слова Пескова РИА «Новости».

Пресс-секретарь еще раз подчеркнул, что письмо пока не поступало в администрацию президента.

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/1 … 1189.shtml

0

20

И раком встал второй пилот!

Нидерланды принесли извинения России за задержание российского дипломата

Нидерланды официально извинились перед Российской Федерацией за инцидент с задержанием российского дипломата в Гааге, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство France-Presse.
09 октября 2013, 17:32

Извинения российской стороне принёс министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс. Он отметил, что в инциденте действительно имели место нарушения Венской конвенции о дипотношениях.

http://russian.rt.com/article/16575

0