СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Каклатрясение! Спасай Розмаринычьку!!


Каклатрясение! Спасай Розмаринычьку!!

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Сегодня ночью в Одессе произошло мощное землетрясение. По словам очевидцев, в квартирах тряслись люстры и сами открывались двери.

«Вдруг послышался грохот. Открылись двери шкафа. Когда я поняла, что это - землетрясение, нужно срочно брать ценные вещи, будить мужа и спускаться вниз, все прекратилось", - рассказывает одесситка Людмила. Как отмечают горожане, землетрясение длилось всего около 15 секунд.

Подземные толчки произошли в районе 5 часов утра. Многие одесситы сильно испугались и выбежали на улицу. Землетрясение ощущали и жители Измаила.
http://www.segodnya.ua/regions/odessa/V … 65130.html

0

2

Мачач, погодь, со мной всё в порядке, я ещё чуток повоюю и вернусь))) Мне срочно нужна статья, которую я сегодня здесь читала про ЗапУкру, кажется, Москаль постил. Не найдёшь?

0

3

Дык это ж Розмаринычка и устроила...  Она проверяла новое оружие против свидомитов... Трошки не туда попала - по Румынии бахнуло, ну ниче - там база НАТО.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

4

Представляю картину. Розмарин мирно дремлет в Южной Пальмире... Вдруг - ба-бах! вспышка, кровать опрокидывается, скидывая сонную Розмарин на коврик. Двери шкафа с грохотом раскрываются, а оттуда выходят Мачача с шоколадками, Медея с огурчиками, Бахадыр с собачками и прочие форумчане, довольные сэкономленными телепортацией деньгами на билеты.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

5

Позвонила знакомым, сказали проспали землетрус.

0

6

Смеюсь)))))))))

0

7

Хорошо, что землетрус был ночью, а не днём. У меня муж вчера весь день крышу во флигеле над гаражом ладил, - стрясло бы,костей не собрал.

0

8

Йэх ! Я бы канешно спас Розмаринычку от землетрясения, токо вот наелся салату с чесноком....право неудобно как то....

0

9

Алабай написал(а):

Йэх ! Я бы канешно спас Розмаринычку от землетрясения, токо вот наелся салату с чесноком....право неудобно как то....

Дык не последнее землетрясение, чай...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

10

славянка написал(а):

Алабай написал(а):

    Йэх ! Я бы канешно спас Розмаринычку от землетрясения, токо вот наелся салату с чесноком....право неудобно как то....

Дык не последнее землетрясение, чай...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Да храни Господь!
Страшно это, славянка.

0

11

Ой вей! Я помню вечерний землетрус в марте 77 года, я тада как раз в учебке под Черниговом был... Дембеля в исподнем из казармы выскакивали - дембель в опасности!  А я тока с караула сменился, сидю на корточках на толчке, курю... а тут чота зашатало меня - с устатку наверное, подумал... ан нет - крики шум в казарме, грохот сапог... я тож подорвался и бегом, а в казарме люстры качаются, народ сыплет по лестнице вниз... а на плацу у казарм белым-бело - все в нижнем белье и в сапогах на босу ногу, дело после отбоя было. Дежурный по части прискакал всех обратно разогнал.

0

12

Сергеевна написал(а):

Да храни Господь!
Страшно это, славянка.

Страшно. А еще страшнее то, что происходит в наших душах. А природа "всего лишь" реагирует на это. Вот хороший урок ЕвроСодому:

http://www.liveinternet.ru/journalshowc … mp;go=next

ХРАМ СОЛОМОНА. Остров МАРТИНИКА

Понедельник, 29 Августа 2005 г. 16:20 + в цитатник
Попытка построить храм Соломона была предпринята иудеями и их слугами из гоев – масонами в конце 19 века в городе город Сен-Пьер, на острове Мартиника.

Сен-Пьер был тогда своеобразной столицей мирового масонства. В городе царила религиозная ТОЛЕРАНТНОСТЬ. Дале по текст Е.А. Шабельской «Сатанисты XX века»:

«Каждый желающий придумывал себе религию по своему вкусу. Каждая секта находила последователей и строила свои храмы, часовни, кумирни или капища. И все они пользовались одинаковыми правами, одинаковым “покровительством законов”. Молитвенный дом спиритов, китайская кумирня, протестантский храм или жидовская синагога окружались одинаковым уважением официальных властей, которые приобщались Святых Тайн в англиканской церкви, или жгли золотые бумажки под носом у какого-нибудь идола... смотря по вкусу и влечению. Католические церкви еще терпелись, но они все более “выходили из моды”, беднея и пустея с каждым днем, так как посещать богослужения “иезуитов” считалось признаком отсталости. При этом “иезуитами” обзывалось все католическое духовенство, не имеющее ничего общего с этим орденом. Антипатией, внушенной масонством искусно пользовались, чтобы отвратить души от христианства вообще.

В Сен-Пьере близилась к концу постройка великолепного здания, носящего название “храма Соломона”, или “молитвенного дома свободных каменщиков”.
Высоко к лазурному небу возносились гордые купола, венчающие постройку семью золотыми шапками, ослепительно ярко сверкающими в лучах тропического солнца. С безумной роскошью построено было громадное здание, вернее, целая серия зданий, в которых были помещения, предназначенные для молитв и жертвоприношений, залы заседаний и многолюдных политических собраний, школа тайной мудрости, квартиры главных служителей храма и обширные строения с неопределенным названием “складов”.
Общий вид громадной постройки напоминал древний план храма Соломона в уменьшенном виде. Подобно ему, это масонское сооружение взбегало вверх почти до полугоры своими дворами, садами и отдельными корпусами, заключенными в высокую тройную ограду.
Все эти здания построены были из великолепного местного гранита и порфира. Для центрального же храма допущены были только благородные материалы, драгоценные мраморы, бронза, редкие породы деревьев, — черное, красное, розовое, а также слоновая кость, черепаха, серебро и
Перед главным входом центрального здания, окруженным двойным рядом стройных колонн из ярко-желтого мрамора, находился небольшой внутренний дворик, вымощенный фарфоровой эмалью, изображающей знаки Зодиака. На ярко-красном фоне всего двора они рельефно выделялись блестящими черными изображениями. Посредине поставлен был громадный сосуд в виде чаши, из блестящей красной меди, поддерживаемой двенадцатью быками в натуральную величину, отлитыми из темной бронзы. Этот гигантский сосуд представлял точную копию знаменитого “медного моря” (небухим), стоявшего в дни торжественных жертвоприношений. Его до краев наполняли кровью жертвенных животных.
Какой кровью желали наполнить свое “медное море” сатанисты, скрывающиеся в центре масонства и в глубине еврейско-талмудической секты? Как знать, какие ужасающие сцены увидели бы красивые стройные колонны, окружающие этот “двор жертвоприношений”, если бы Господь, мановением властной десницы Своей, не уничтожил строителей вместе с постройкой...
Но в те дни, когда тысячи искусных рук кончали внутреннюю отделку великолепных зданий; когда сотни судов подвозили со всех сторон света драгоценные материалы, дивную утварь, роскошные ткани — шелк, бархат и парчу; когда строители с гордостью показывали заезжим туристам новую “гору Мория”, когда масоны всего мира заранее торжествовали, в ожидании открытия “второго” храма Соломона, — в те дни никто из строителей не думал о Боге...
Упоенные гордыней, они торжествовали и богохульствовали...
Пароходы, приезжающие на Мартинику, постоянно подвозили группы любопытствующих членов всесветного тайного общества, желающих полюбоваться зданием, которое должно было стать осязаемым доказательством не только их могущества, но и их главенства над христианским миром, скромные церкви которого казались и бедными, и тесными, и жалкими в сравнении с этим сверкающим чудом строительного искусства...»

Далее архиепископ Вологодский и Тотемский Никон (Рождественский), со ссылкой на 1417-й номер газеты «Колокол», в 1911 г.):
«Кто не помнит, несколько лет тому назад, страшную гибель острова Мартиники? –. – Непроницаемой тайной покрыты и доселе все обстоятельства этой гибели: об этом позаботились те, кому это было нужно, чтоб оглашение сих обстоятельств не пробудило совести христианской, не заставило задуматься верующие умы …

Мне пришлось встретиться с немкой…, прожившей 15 лет на Мартинике, и покинувшей Сен-Пьер за два дня до катастрофы, - вспоминает святитель. - Ее спас вещий сон, который, конечно, назовут неверующие случаем, хотя подобные сонные видения побудили несколько тысяч человек спешно покинуть Сен-Пьер, оставляя свои дела и имущество. Моя знакомая, например, уехала, не успев продать своего дома. И многие поступили также. За последние полгода существования Сен-Пьера количество уезжающих оттуда христиан было так велико, что пароходные компании удвоили число отходящих судов, и все эти суда уходили переполненные пассажирами. Бежали люди всех классов и сословий, от богатых землевладельцев до бедных рабочих. Не все бежавшие были верующими христианами. Все они знали, уезжая, что больше не увидят Сен-Пьер, что столица масонства, в которой открыто существовало капище сатаны, где люциферианство или сатанизм признавались в качестве разрешенной религии, - осуждена на гибель. Всех уезжающих гнало вон нестерпимое чувство тоски и ужаса, многих же – видения, одинаковость которых была прямо поразительна. Моя знакомая, уехавшая чуть ли не на последнем судне, говорила мне, что все ехавшие с нею 45 пассажиров постоянно видели в последние дни устрашающие сны, одинаковые при всем разнообразии подробностей.
И когда на третий день пути на горизонте, в стороне Мартиники, показалось огненное зарево, а море заволновалось, несмотря на полное отсутствие ветра, все в один голос воскликнули: «Сен-Пьер горит!» …

Должно обратить особенное внимание на то, что вся европейская печать упорно замолчала подробности даже такого чудовищного события, как гибель города с 43 000 населения в какие-нибудь пять минут, - пишет далее владыка Никон. – Беглецов из Сен-Пьера насчитывают до 3 000. Вернувшись в Европу, они уже не скрывают, что там происходило, но газеты усиленно молчат, благо Мартиника так далека от Европы, что люди, отвыкшие самостоятельно думать, легко могут объяснить это молчание отсутствием документов всеобщей гибели и тому подобное…»

Клюшкин: Сен-Пьер был разрушен извержением вулкана в 1902 году. Из оставшемся в Сен-Пьере 30-ти тысячного населения выжило только 2 человека. Сапожник и арестант, которого спасла (как это не удивительно) камера, находившаяся в подвале и не имевшая окон.

0

13

Розмаринычьке не какларасслабляться

06.10.13 19:32
Одессе грозит разрушительное землетрясения до 8 баллов: это был 8 толчок за последние три недели, - сейсмологи

Украинские сейсмологи не на шутку озабочены нарастающей сейсмологической активностью в так называемой зоне Вранча. За последний год произошло 14 толчков, 8 из них - за последних три недели - "Это свидетельствует о все нарастающей активности в этой зоне". Ученые прогнозируют, что пик этой активности с возможным землетрясением в 8 баллов может случится в ближайшем будущем.

Ученые обещают Одессе землетрясения до 8 баллов. Одесская сейсмостанция, которая уже 8 лет функционирует на базе Национальной академии Строительства и архитектуры и вместе с 37 другими аналогичными станциями создает единую государственную сеть, ежегодно фиксирует все, даже самые слабые колебания земной поверхности.

В минувшем году здешние приборы зафиксировали 14 толчков земной коры. Все - из зоны Вранча (Румыния). В нынешнем году произошло уже 14 толчков, при этом 8 из них - за последних три недели, пишет  Сегодня, передает Цензор.НЕТ.

"Это свидетельствует о все нарастающей активности в этой зоне. Но вот когда случится пик - в нынешнем году, следующем или через год - сказать сложно", - говорит вице-президент Украинской ассоциации сейсмостойкого строительства Константин Егупов.

По словам ученого, в самом худшем варианте развития событий Одессу ждут толчки, магнитудой до 8 баллов по шкале Рихтера. В таком случае не избежать разрушений.

"Мне постоянно вменяют, что я людей пугаю, а я всего лишь анализирую события и показания приборов и пытаюсь как-то предвосхитить возможные события. Бояться этого ни в коем случае нельзя. Нужно понимать: такое вполне возможно и, соответственно, к этому готовиться. Вот и все. Существующие здания укреплять, а новые строить, исходя из требований. Но все говорят, что это слишком дорого. Возвращаются к этой теме лишь когда вновь трясет", - отметил Егупов.

Вместе с тем, после землетрясения в Одессе жители города в социальных сетях жалуются на появление трещин в домах. В частности некоторые жители 9-этажки на улице Вильямса пишут, что землетрясение чуть не разрушило их дом. Поскольку после подземных толчков появились новые трещины. "Возле супермаркета "Изумруд", что по улице Вильямса, люди со всего дома вышли на улицу. На стене появилась большая трещина", - пишет одессит Роман Кальнев в социальной сети.
Источник: http://censor.net.ua/n255513

0

14

А пошто уралко молчит ?

0

15

В Украине прогнозируют 10-бальное землетрясение

Украинские специалисты отмечают, что картина сейсмичности сейчас очень широкая. Ученые прогнозируют новое землетрясение магнитудой до 10 баллов, которое придет в Украину не из Румынии, а Болгарии.

"На территории Болгарии есть два района с 10-балльной сейсмичностью. Ожидается, что один из них, зона Калиакра, в скором времени проявит свою активность", - рассказал директор Крымского международного центра сейсмобезопасности Николай Георгиев.

По словам ученого, сейсмически активный район Болгарии уже давно спит, но вскоре может пробудиться и "порадовать" крымчан и одесситов разрушительным землетрясением. Очаг Калиакра находится примерно в 600 километрах от Одессы.

"Где именно регионально проявятся новые толчки - пока нельзя сказать. Мыс Калиакра находится на берегу Черного моря, в ста километрах на севере от Варны. Вполне очевидно, что волна пойдет по морю. Это будет мощная разрядка", - рассказал сейсмолог. По его словам, недавние подземные толчки в Румынии и Молдове - это просто подготовка к более мощному землетрясению.

Напомним, две недели назад, в ночь с 5 на 6 октября, в Одессе произошло мощное землетрясение.

http://novosti-n.mk.ua/news/read/59333.html

0

16

плять, страшно за детей.
Я как раз собираюсь в Одессу в ноябре.

0

17

Заведующему ПРИРОДНЫМИ ЯВЛЕНИЯМИ НА СВОБОДНОЙ ФОРЕ
ТОВ. уРАЛУ гИМАЛАЕВИЧУ ТЯНЬ-ШАНЬСКОМУ

ЗАЯВЛЕНИЕ

ТАКИ ПРОСИМ ПЕРЕНЕСТИ ЦЕНТР ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ В БРЮССЕЛЬ.

ЖИТЕЛИ ОДЕССЫ http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Отредактировано славянка (2013-10-20 21:36:06)

0

18

Сергеевна написал(а):

плять, страшно за детей.
Я как раз собираюсь в Одессу в ноябре.

сЕРГЕЕВНА, землетрясения - явления непредсказуемые. Может, в ноябре и не бахнет, а может бахнет в другом месте. Кстати, Киев тоже может долбануть... А тут понастроили небоскребушков на зыбучих песках да с нарушениями технологий, небось...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

19

славянка написал(а):

Может, в ноябре и не бахнет, а может бахнет в другом месте.

Да я это сказала, что с детьми буду в это время.
Если уж бабахнет, то пусть и меня вместе с ними....

0

20

Сергеевна написал(а):

Да я это сказала, что с детьми буду в это время.
Если уж бабахнет, то пусть и меня вместе с ними....

Не, ты нам еще нужна, Сергеевна!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Пусть бобамкает в  другом месте  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Каклатрясение! Спасай Розмаринычьку!!