Руководство Третьего Рейха поставило шефу СС Генриху Гиммлеру задачу обеспечить пилотов Люфтваффе и солдат тёплой одеждой. Рейхсфюрер решил устроить фермы по разведению гигантских ангорских кроликов прямо на территории концлагерей.

В отличие от узников, которых морили голодом и подвергали всевозможным истязаниям, животные обитали в роскоши. Как пишет The Mirror, для кроликов выращивались специальные овощи и устанавливались клетки с подогревом. Проект был описан в так называемой «Ангорской книге» Гиммлера, которая хранилась в его доме, а позже попала в национальный архив Германии.

Гиммлер планировал подобным образом разводить кроликов по всей Европе: фермы находились в 30 концлагерях, в том числе Освенциме и Дахау. Эта практика началась в 1941 году.

Отметим, что изготовлением одежды для военных Третьего рейха занимался ныне всем известный дизайнерский дом Hugo Boss. Его основатель Хуго Босс вступил в НСДАП в 1931 году — ещё до прихода к власти Гитлера. Позже фабрика получила партийный заказ на производство униформы для СС и Гитлерюгенда. Дизайн формы разработал модельер Карл Дибич. С началом Второй мировой войны фабрика Босса была объявлена важным военным предприятием и получила заказ на изготовление униформы вермахта. В ближайшие пять лет на предприятии были задействованы 150 подневольных рабочих из Польши и Украины, а также 30 французских военнопленных.

Автор книги «Hugo Boss, 1924–1945», специалист по экономической истории Университета Бундесвера Роман Кестер обнаружил эти факты, работая над исследованием, финансируемым самим модельным домом.
http://russian.rt.com/article/16027

-------------------------------------------------------------

а теперь кролеки мечьтают зохвотить укроину в виде каклайаценюка?? И пусть каклаукроинсо по новой шьют шапке-ушанке для мацкалей и выробляют бабалайке?? (наотмашь бьёт йайтца на яишнецу)