СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Пройдёмте в бад-гомбУргерную!


Пройдёмте в бад-гомбУргерную!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Госслужащие Вашингтона на вынужденных каникулах получат бесплатные бургеры

Владелец сети быстрого питания в Вашингтоне пообещал угощать бесплатной едой всех госслужащих, которые оказались в вынужденном неоплачиваемом отпуске из-за остановки финансирования правительства. Напомним, что многие американские госучреждения Америки были вынуждены временно прекратить работу из-за споров законодателей о бюджете.
01 октября 2013, 17:46

«Если люди не ходят на работу, они могут прийти и получить бургер в одном из четырех ресторанов сети быстрого питания в Вашингтоне в течение одного часа днём и одного часа ранним вечером», - сообщил агентству AFP менеджер сети кафе Питер Табибиан.

Предприниматель подсчитал, что если правительство не возобновит финансирование госсектора дольше двух недель, то его бизнес начнёт нести убытки. Тем не менее Питер Табибиан хочет поддержать служащих, которые являются основными посетителями его ресторанов, и готов кормить их бесплатно 20 дней.

Предложение действует для людей, находящихся в вынужденном отпуске. Они получат бургеры по предъявлению удостоверения личности.

В Вашингтоне и окрестностях живут и работают около 320 тыс. федеральных служащих, что составляет 15% от всего состава штата служащих страны.

Финансирование федеральных госучреждений в США остановилось впервые за 17 лет, в полночь по местному времени они прекратили работу из-за отсутствия согласованного бюджета. Конгресс так и не достиг компромисса по финансовому документу. Каждый день в подобном положении будет обходиться американской экономике в $300 млн, сообщает Bloomberg. Без работы временно остались сотрудники тюрем, ряда контролирующих органов, армейские инструкторы и другие. Экстренных служб и сил безопасности вынужденные каникулы не коснулись.
http://russian.rt.com/article/16188

0

2

Исключителность бздынь-какла-омерекосов:

По словам генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда, исключительность США заключается в наличии в этой стране смертной казни.

«США не являются членами нашей организации (Совета Европы). Более того, если США решат присоединиться к нам, здесь также возникнут проблемы: у них есть смертная казнь, что для нас неприемлемо», – заявил Ягланд, добавив, что «в этом они исключительны», передает ИТАР-ТАСС.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Пройдёмте в бад-гомбУргерную!