СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Хотите с богоизбганными погулять?Приглашаю....


Хотите с богоизбганными погулять?Приглашаю....

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Медея написал(а):

Анфиса написал(а):

    ВХ и Библия...одно целое.Вот Новый завет

есть мнение, что это одно из мест вырванное из контекста. Мол, от Иисуса женщину отпихнул один из апостолов вот с теми словами про погибших овец дома Израилева, за что получил по шее от Учителя.

Ни от кого никто по шее не получал.Голимый шовинизм.
http://www.pravmir.ru/ispytanie-molitvoj/

0

22

Анфиса написал(а):

Голимый шовинизм.

не знаю, свидетелей уже нет. Но мне не верится, что Иисус мог вот так взять и отпихнуть страждущую, ссылаясь на избранность. Скорее поверю, что это поздние дописки богоизбранных. Времени то ого-го сколько прошло:)

0

23

когда-нибудь стоит будет все же опять затеять религиозный диспут. И поговорить о мистике нового завета. Потому што как фактический материал - он ничего не значит. И рассматривать его как историю на манер Крота - абсолютно бесполезное занятие.

0

24

Maчача написал(а):

Потому што как фактический материал - он ничего не значит.

+1
как, наверное, и ветхий :)

0

25

Медея написал(а):

Анфиса написал(а):

    Голимый шовинизм.

не знаю, свидетелей уже нет. Но мне не верится, что Иисус мог вот так взять и отпихнуть страждущую, ссылаясь на избранность. Скорее поверю, что это поздние дописки богоизбранных. Времени то ого-го сколько прошло:)

Тогда получаиццо ,что ты в святом писании сомневаишьсяhttp://forum.for-ua.com/mods/smileys/images/shok.gif Там ...дальше по тексту,ни одного сомнения ...Как было,так и опипеЙсалЕ...святые биографы...Медея,я столько раз предлагала всем не тупо верить,а самим прочитать...хоть раз в жизни то,во что бездумно веруем...Я когда это сделала,была шокирована...Все наши беды,от нашей лени...сказали верить,и мы тупо верим...веками...

0

26

я писал о этом и на ЧК и на старой форе, хотите, могу выложить сокращённый вариант. Хотя наверняка читали.

0

27

Медея написал(а):

Maчача написал(а):

    Потому што как фактический материал - он ничего не значит.

+1
как, наверное, и ветхий :)

Помню, когда я библию читала, я так злилась.
Столько в ней жестокости описано.
Я не могла себе представить, как можно эту жестокость возводить в ранг религии.

+1

28

Анфиса написал(а):

Медея написал(а):

    Анфиса написал(а):

        Голимый шовинизм.

    не знаю, свидетелей уже нет. Но мне не верится, что Иисус мог вот так взять и отпихнуть страждущую, ссылаясь на избранность. Скорее поверю, что это поздние дописки богоизбранных. Времени то ого-го сколько прошло:)

Тогда получаиццо ,что ты в святом писании сомневаишьсяhttp://forum.for-ua.com/mods/smileys/images/shok.gif Там ...дальше по тексту,ни одного сомнения ...Как было,так и опипеЙсалЕ...святые биографы...Медея,я столько раз предлагала всем не тупо верить,а самим прочитать...хоть раз в жизни то,во что бездумно веруем...Я когда это сделала,была шокирована...Все наши беды,от нашей лени...сказали верить,и мы тупо верим...веками...

Анфиса, я читала Библию. Давненько и выборочно, многие места. И логические нестыковки только укрепили моё сомнение в том, что Библия может быть руководством истинно верующего в Бога и Богу.

В позапрошлом веке отмечали резкий всплеск заболевания шизофренией среди тех, кто прочёл Библию полностью. Говорят, из них появились герои Достоевского и будущие революционеры:)

0

29

Maчача написал(а):

когда-нибудь стоит будет все же опять затеять религиозный диспут. И поговорить о мистике нового завета. Потому што как фактический материал - он ничего не значит. И рассматривать его как историю на манер Крота - абсолютно бесполезное занятие.

Христиане Талмуд в полном объеме не признают. Однако адаптированный вариант иудаизма - Ветхий Завет, включающий Пятикнижие Моисея (Тору), является основной частью Библии - священной для христиан книги. Для любого человека, имеющего естественное нравственное начало, . А у христиан библия считается святой. Да и не могут христиане при всем желании выбросить из Библии Ветхий Завет и оставить один Новый Завет (Евангелие). В Ветхом Завете дана хоть какая-то, пусть самая запутанная, но картина мира. А в Евангелие картина мира вообще отсутствует. Там описываются только похождения Иисуса Христа и его учение.

Часто христианские попы при личном контакте могут говорить, что, мол, Ветхий Завет - это, конечно, гадость, а вот Евангелие - это совсем другое дело. И это тоже ложь. На самом деле противопоставление Ветхого и Нового Заветов - это дешевая демагогия.

Отредактировано Анфиса (2012-11-25 00:54:35)

0

30

Анфиса - в Библии нет и  никогда не было никакой картины мира. Сопоставление двух заветов - или противопоставление их друг другу - бессмысленное занятие. Я продолжаю настаивать на том, што читать и рассматривать библию как  некоторый фактологический источник неверно. Собственно, ты хочешь уподобиться тем, кто ищет Ноев ковчег на горе Арарат - нужно ли пояснять, што никакого ковчега там нет.

Библия - это книга для осмысления. Только не прочитанного - а самого себя. Для собственного пробуждения.

0

31

Maчача написал(а):

Библия - это книга для осмысления. Только не прочитанного - а самого себя. Для собственного пробуждения.

Честно признаюсь, несколько раз пытался читать Библию - засыпал. Я и так верю в Бога. (на всякий случай)

0

32

А что это был за праздник, и почему они так много пьют?
Сейчас в Гугле натолкнулась на статью о генетике евреев, - ну очень интересно!
Интересно, о каждом народе, если порыться в его истории, можно найти столько жутко интересного материала?
Может быть, если бы мы лучше познавали друг друга, -было бы меньше агрессии в человеческих отношениях?
Хотела бы я свой геном изучить, уверена, узнала бы массу сюрпризов...
В этой статье, которую я сейчас почитала (http://www.snob.ru/selected/entry/19973)
автор резонно спрашивает: изменилось бы что-то в вашем мировоззрении, узнай вы, что являетесь потомком Чингисхана , царя Соломона или наоборот, -польского короля?
Я думаю, что нет. Кровь мало влияет на характер и мировоззрение человека. Гораздо больше, я убеждена, - религия, воспитание в семье и общая ментальность окружающей среды.
Когда-то я видела по ТВ документальную историю о судьбе двух мальчиков, - русского и татарина, которых акушерка перепутала в роддоме. В результате, татарин рос в русской православной семье, и очень гордился своей русскостью, а русский мальчик воспитывался в мусульманской семье татар. Обнаружилась подмена( акушерка сама покаялась), когда мальчикам исполнилось по лет 16. Интересно было бы узнать, как сложилась их дальнейшая жизнь?

0

33

Maчача написал(а):

Анфиса - в Библии нет и  никогда не было никакой картины мира. Сопоставление двух заветов - или противопоставление их друг другу - бессмысленное занятие. Я продолжаю настаивать на том, што читать и рассматривать библию как  некоторый фактологический источник неверно. Собственно, ты хочешь уподобиться тем, кто ищет Ноев ковчег на горе Арарат - нужно ли пояснять, што никакого ковчега там нет.

Библия - это книга для осмысления. Только не прочитанного - а самого себя. Для собственного пробуждения.

Мачача,а чем это не книга для осмысления?
http://www.dazzle.ru/spec/veles.shtml

0

34

Отмечаем ещё один пгаздник с иудеями...
Евреи снова сваливают свои грехи на кур...

Обряд "капарот" наиболее правильно считается совершать перед рассветом накануне Йом-Кипура - Дня искупления - однако традиция разрешает переносить свои грехи на куриц и петухов сразу после поста Гедальи. Несколько дней назад по всему Израилю открылись так называемые "рынки капарот", где любой желающий, уплатив от 15 до 25 шекелей за килограмм курятины, имеет возможность повертеть ее над своей головой, произнести приличествующие случаю слова, а затем отдать курицу резнику, который точно знает, что нужно делать дальше.

Совершающий обряд "капарот" - искупления - читает очень красивый отрывок из псалмов: "Сынов человеческих, обитающих во мраке и в тени смерти, скованных страданием и железом, Господь выведет из мрака и из тени смерти, разрубит их оковы. Глупцы страдают из-за своих грехов и беззаконий, их душа отвергает любую пищу; приблизились они к воротам смерти. Но когда воззовут к Господу в своем горе — Он избавит их от мучений. Ниспошлет Свое слово и исцелит, спасет их от гибели. Да возблагодарят они Господа за его милость и чудеса, совершенные для людей. Если есть у человека ангел-заступник — один из тысячи — который замолвит слово в его оправдание, то Он сжалится над ним и скажет ангелу: "Не дай сойти ему в преисподнюю, ибо Я нашел искупление за его грехи".Затем произносят: "Вот моя замена. Это вместо меня. Вот мой выкуп".
http://s59.radikal.ru/i165/1211/56/046cd55374af.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1211/48/d1bff31c8d95.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1211/24/69a032ecbedc.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1211/ac/c6d510a07dd7.jpg

0

35

А чуть позже займёмся с ними йогой....
http://pixanews.com/wp-content/uploads/2012/11/Kolberg-Family-Yoga-Album_www.pixanews.com-10-680x453.jpg

0

36

Розмарин написал(а):

А что это был за праздник, и почему они так много пьют?
Сейчас в Гугле натолкнулась на статью о генетике евреев, - ну очень интересно!
Интересно, о каждом народе, если порыться в его истории, можно найти столько жутко интересного материала?
Может быть, если бы мы лучше познавали друг друга, -было бы меньше агрессии в человеческих отношениях?
Хотела бы я свой геном изучить, уверена, узнала бы массу сюрпризов...
В этой статье, которую я сейчас почитала (http://www.snob.ru/selected/entry/19973)
автор резонно спрашивает: изменилось бы что-то в вашем мировоззрении, узнай вы, что являетесь потомком Чингисхана , царя Соломона или наоборот, -польского короля?
Я думаю, что нет. Кровь мало влияет на характер и мировоззрение человека. Гораздо больше, я убеждена, - религия, воспитание в семье и общая ментальность окружающей среды.
Когда-то я видела по ТВ документальную историю о судьбе двух мальчиков, - русского и татарина, которых акушерка перепутала в роддоме. В результате, татарин рос в русской православной семье, и очень гордился своей русскостью, а русский мальчик воспитывался в мусульманской семье татар. Обнаружилась подмена( акушерка сама покаялась), когда мальчикам исполнилось по лет 16. Интересно было бы узнать, как сложилась их дальнейшая жизнь?

Совершенно верно.
Иудаизм - это система национальной организации евреев, не требующая для себя никаких рамок политической жизни. Она пригодна для проживания евреев среди всяких народов и государств. Иудаизм - религия агрессивная, нацеленная на выживание евреев в любых условиях, на обустройство реальной земной жизни, на развитие волевых и бойцовских качеств еврея, на развитие честолюбия и стремления евреев к власти, в том числе и к мировой власти. Иудаизм - это религия патриотичная для евреев, нацистская (даже, более того, расистская и шовинистическая) и настраивающая на победу в любых условиях и любой ценой.
Иудаизм и есть форма еврейского государства внутри любого другого государства. Государство в государстве, а евреи - это "пятая колонна сионизма" в любом государстве.

В этом корень непримиримой вражды к евреям со стороны всех других народов. Эту вражду нельзя отождествлять с межнациональной рознью, какая существует в большей или меньшей степени между разными народами мира. Это принципиально не то недоверие и нелюбовь, которую питают, например, французы к немцам или англичанам. Во вражде к евреям заключаются особые мотивы, которые имеют место только в отношении к евреям.

Историческим фактом является то, что люди всех наций: французы, англичане, поляки, русские и т. д., поселившись на территории чужого народа, в третьем или четвертом поколении легко интегрируются в господствующую национальную среду. Евреи же в течение нескольких тысяч лет везде чувствуют себя инородным телом, неспособным интегрироваться и ассимилировать с коренным народом.

Псевдолибералы часто советуют правительству ликвидировать само понятие "еврей". Как будто дело в термине. Неужели еврей, потеряв свой вековой народный термин, станет от этого русским человеком? Допустим, что русские люди станут называть еврея русским. Неужели от этого он перестанет быть в душе, в своих верованиях и в своем миросозерцании истинным евреем? Если еврей так легко согласен расстаться со словом "еврей", то еще легче он расстанется со словом "русский".
Если интересено ,я дам ссылку.

Отредактировано Анфиса (2012-11-25 15:32:10)

0

37

Анфиса написал(а):

Иудаизм - это система национальной организации евреев, не требующая для себя никаких рамок политической жизни. Она пригодна для проживания евреев среди всяких народов и государств. Иудаизм - религия агрессивная, нацеленная на выживание евреев в любых условиях, на обустройство реальной земной жизни, на развитие волевых и бойцовских качеств еврея, на развитие честолюбия и стремления евреев к власти, в том числе и к мировой власти. Иудаизм - это религия патриотичная для евреев, нацистская (даже, более того, расистская и шовинистическая) и настраивающая на победу в любых условиях и любой ценой.
Иудаизм и есть форма еврейского государства внутри любого другого государства. Государство в государстве, а евреи - это "пятая колонна сионизма" в любом государстве.

В этом корень непримиримой вражды к евреям со стороны всех других народов. Эту вражду нельзя отождествлять с межнациональной рознью, какая существует в большей или меньшей степени между разными народами мира. Это принципиально не то недоверие и нелюбовь, которую питают, например, французы к немцам или англичанам. Во вражде к евреям заключаются особые мотивы, которые имеют место только в отношении к евреям.

Историческим фактом является то, что люди всех наций: французы, англичане, поляки, русские и т. д., поселившись на территории чужого народа, в третьем или четвертом поколении легко интегрируются в господствующую национальную среду. Евреи же в течение нескольких тысяч лет везде чувствуют себя инородным телом, неспособным интегрироваться и ассимилировать с коренным народом.

Псевдолибералы часто советуют правительству ликвидировать само понятие "еврей". Как будто дело в термине. Неужели еврей, потеряв свой вековой народный термин, станет от этого русским человеком? Допустим, что русские люди станут называть еврея русским. Неужели от этого он перестанет быть в душе, в своих верованиях и в своем миросозерцании истинным евреем? Если еврей так легко согласен расстаться со словом "еврей", то еще легче он расстанется со словом "русский".
Если интересено ,я дам ссылку.

Очень трудно с этим не согласиться.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Хотите с богоизбганными погулять?Приглашаю....