СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Смиялсо...


Смиялсо...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Один из Лондонских небоскребов стал виновником повреждений стоящего вблизи него автомобиля Jaguar XJ. Здание в буквальном смысле расплавило пластиковые части машины, пишет газета The Daily Mail.

Британский предприниматель Мартин Линдси оставил свое авто на стоянке напротив здания Фенчерч Стрит-20 всего на час. Когда он вернулся, у седана уже были расплавлены детали кузова и интерьера, кроме того, повреждены эмблема Jaguar и зеркало заднего вида. В машине стоял едкий запах жженого пластика.

По информации BBC News, представители компаний-застройщиков Land Securities и Canary Wharf, владеющих зданием, уже извинились перед владельцем автомобиля и заверили в выплате компенсации за ремонт автомобиля. Затраты на него составили 946 фунтов стерлингов, что примерно равно 1473 долларам.

Как отмечают специалисты, скорее всего, машина пострадала из-за необычного дизайна высотки — вогнутой формы со множеством зеркальных окон. В определенное время здание фокусирует отраженные солнечные лучи на пролегающую внизу улицу. Расследование явления пока продолжается, на этот период городские власти закрыли три парковочных зоны вблизи многоэтажки.

Строящийся 37-этажный небоскреб на улице Истчип, известный в народе как «рация» или «Walkie Talkie», возведен по проекту архитектора Рафаэля Виноли. По планам, строительство здания должно быть закончено в следующем году. Jaguar не первая машина, пострадавшая от оптических побочных эффектов высотки. Ранее небоскреб расплавил фургон Vauxhall Vevaro, который принадлежал сотруднику компании по ремонту кондиционеров Эдди Кэннону.

Читать полностью: http://www.km.ru/nedvizhimost/2013/09/0 … ovannuyu-n

0

2

эту сцылочьку подкинул мне лондонский друган. Говорил, што сегодня там толпа любопытствующих была возле этого небоскрёба. Яишницу жарили. Я спросил - а съели? На што был ответ - не пропадать же добру...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Смиялсо...