СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Есть у нас антропологи или физиогномисты?


Есть у нас антропологи или физиогномисты?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У меня есть хобби - определять этническую принадлежность окружающих меня людей по чертам их лица.
Но вот этот молодой человек уже давно не даёт мне покоя: фамилия вроде русская, а лицо - ну ни разу не русское! Может, поможете мне определить хоть приблизительно каких кровей этот россиянин?
http://s5.uploads.ru/i6Tyh.jpg

0

2

А вот его папаша:
http://s5.uploads.ru/f8Qby.jpg

0

3

не еврей, это точно - еврей бы не повесил на стенку изображение православной церкви - если это его стенка. Хотя вполне возможно, што это ИХ с барышней стенка - судя по едва виднеющемуся кольцу у барышни на правой руке.

судя по картинке на компе - недалекого ума.

барышня - однозначно из гоев с лёгким азиатским акцентом.

рука, которую видно - указывает на семью из рабочего класса. Необязательно он сам рабочий или даже его отец.

широкие плечи , большая грудная клетка и незначительные бицепсы говорят том, што в наследственности может быть принадлежность к тем, кто дышит в горах слехка разреженным воздухом.

Антропометрия не даёт ничего особенного. На прямую принадлежность к Кавказу указывали бы сросшиеся брови или таковая тендениция - но их нет.

Может быть кто угодно - так што лучше не гадать - а спросить прямо.

0

4

Maчача написал(а):

не еврей, это точно - еврей бы не повесил на стенку изображение православной церкви - если это его стенка. Хотя вполне возможно, што это ИХ с барышней стенка - судя по едва виднеющемуся кольцу у барышни на правой руке.

судя по картинке на компе - недалекого ума.

барышня - однозначно из гоев с лёгким азиатским акцентом.

рука, которую видно - указывает на семью из рабочего класса. Необязательно он сам рабочий или даже его отец.

широкие плечи , большая грудная клетка и незначительные бицепсы говорят том, што в наследственности может быть принадлежность к тем, кто дышит в горах слехка разреженным воздухом.

Антропометрия не даёт ничего особенного. На прямую принадлежность к Кавказу указывали бы сросшиеся брови или таковая тендениция - но их нет.

Может быть кто угодно - так што лучше не гадать - а спросить прямо.

Вот про Кавказ у меня тоже возникают подозрения. И именно - из-за бровей.

0

5

Насчёт "несросшихся бровей" - посмотри вот здесь:
http://s5.uploads.ru/vOVtN.jpg

0

6

Вот сейчас придёт Анфиса, и наверняка без труда увиди своим прицельным взглядом, что папашка - жид как минимум - наполовину.

0

7

это уже лучше. Тогда действительно может быть из кавказоидов.

Я , как всегда, смотрю на мелочи - на одну морду смотреть толку мало. И чем больше фоток - тем лучше. Потому што объект виден будто в движении.

Уже на второй фотке (из трёх) он по хозяйски лапает бабу - это говорит именно о кавказской манере, типо, моя баба, собственность. Где-нибудь в Виндзоре это было бы не комильфо. Впрочем, не стоит отвлекаться.

Ну и главная деталь, не отмеченная ранее - шнобель. Шнобель уж точно не совсем русский. Хотя со шнобелем возможны варианты. Кроме того, мелкие глаза - они тоже указывают в сторону кавказа. Это не русские глаза-озёра.

Как чел, слышавший массу акцентов и манеру речи, я бы мог точно сказать по одному только разговору, откуда этот хрен. Даже не видя фотки. Но речи у меня нет.

Я мог бы ему пожелать от себя читать побольше книжек.

0

8

Насчёт книжек - это ты верно подметил))))Есть в его лице что-то неуловимое, что выдаёт в нём низкий интеллект.
Вот тебе ещё его профиль:
http://s5.uploads.ru/xMLVY.jpg

Отредактировано Розмарин (2013-09-03 22:16:03)

0

9

Кстати, сразу хочу заметить, что мне эта пара, чисто внешне, вполне симпатична, и то, что недавно они стали среднестатистической русской семьёй - очень радует.

0

10

вот теперь я тебе дам гарантию на 108 %, што это кавказец.

Сразу бы выложила профильную фотку - и разговору бы не было.

0

11

Maчача написал(а):

вот теперь я тебе дам гарантию на 108 %, што это кавказец.

Сразу бы выложила профильную фотку - и разговору бы не было.

Да я сегодня просмотрела типаж нескольких представителей кавказских народностей - нет ничего похожего! Разве что грузины - их я не посмотрела.

0

12

Вообще странно...Папаша его говорил, что сын его - это копия он в молодости. Но у папаши в лице я ничего не вижу кавказского, скорее - еврейское.

0

13

нет, копия - это он про дочку говорил. А это кавказец. Причём с Северного кавказа.

0

14

Maчача написал(а):

нет, копия - это он про дочку говорил. А это кавказец. Причём с Северного кавказа.

Вот ты меня заинтриговал!)))Теперь буду ломать голову, как бы спросить его лично))Просто всегда раньше считала эту семью русской. Но после того, как папаша несколько лет тому назад женился второй раз - на татарке, а у сына жена тоже явно с какими-то азиатскими корнями, - я задумалась...Вобщем-то меня в этом вопросе интересует не этническое происхождение конкретно этой семьи, я просто хочу понять, кто такие те, кого принято считать этническими русскими. Мешанина какая-то...

0

15

обещаю, если я промазал - покаятцо публичьна и посыпать голову пеплом.

0

16

по одному отцу тоже ведь нельзя судить. Говорить он может всё, что угодно, но маму забывать нельзя. Как по мне, то там, в лице парня, есть что-то греческое?

Розмарин, где-то в сети можно найти типы лиц русских в зависимости от региона. Вроде какое-то криминалистическое пособие даёт даже рисунки по районам.

http://www.proza.ru/pics/2011/02/12/333.jpg

0

17

Спасибо, Медея! Интересно было бы взглянуть на типичных представителей всех этих областей. В частности, моя мама родилась на границе трёх областей: Тамбовской, Липецкой и Воронежской. С отцом - вообще непонятки: вроде корни его из Подмосковья( интересно, недавно нашла несколько деревень образованных от моей фамилии)))-)Но потом вся его деревня была переселена на южный Урал, в Башкирию.
Эх, найти бы действительно сайт, на котором можно реально узнать о своей родословной, пока ещё кое-что помним...

0

18

Роза, а ты ему череп не измеряла ? Штангенциркулем. Зря.

0

19

Алабай написал(а):

Роза, а ты ему череп не измеряла ? Штангенциркулем. Зря.

Нет, не измеряла, я в реале никогда не видела этих людей. Да и ничего такие измерения не дадут. Я всё больше склоняюсь к мысли, что нет такого этноса - русские. Есть русская нация, а русского этноса - нету((((

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Есть у нас антропологи или физиогномисты?