СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » щас шол в магазин


щас шол в магазин

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

... остановилсо у алычи. Ну, и послехка наяриваю с веточек. Какой-то парнишко лет 16, который шол мимо, с изумлением спросил - а што, их можно есть?

А на земле всё усыпано алычой. Я говорю - да пробуй. Протянул ему  нескоко штук. Он с подозрением осмотрел, сказал "А тут какие-то пятнушки". Я говорю "Херня, можно есть".

Попробовал - а чо, говорит, съедобно. Кисловатые, правда. Я говорю - конешно. Они в компот хорошо. Или варенье. Или соус.

Ну, ничо, ударит батрак абрама по Сирии - враз все узнают, шо съедобно и как это приготовить. А в этом году много алычи... и яблок тоже много. Ну, хоть про яблоки рассказывать не надо, што их можно есть.

0

2

Я в армии (служил, кстати в Николаевской губернии, хе-хе) с одним питерцем чуть не подрался. Из-за грецких орехов. А грецкие орехи в николаевской области вдоль дорог растут (расли?). Вот мы как то едем а он заметил - гляди, там какиет о кругляши зеленые, а я ему -так это орехи грецкие. Как он обиделся - ты за кого меня принимаешь, я что грецких орехов не знаю - они деревянные снаружи, достал ты со своими подшутками и т.д. и т.п. Чуть не подрались. А оказалось - и действительно в питерах грецкие орехи не растут - откуда ему знать?

0

3

но в Дании-то алыча растет! И паренек был из местных...

0

4

Maчача написал(а):

но в Дании-то алыча растет! И паренек был из местных...

У нас в селе тоже алыча на земле лежала. Раз прошла - никто не берет (а само дерево за забором растет). Второй. Короче - перед отъездом собрала килограмма 2, сварила соус и варенье.  Ну и компот, само собой...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif

0

5

Maчача написал(а):

Ну, ничо, ударит батрак абрама по Сирии - враз все узнают, шо съедобно и как это приготовить.

А какая связь между ударом по Сирии и алычой в Данее ? Што то ты кучеряво заворачиваешь?

0

6

Алабай написал(а):

А какая связь между ударом по Сирии и алычой в Данее ? Што то ты кучеряво заворачиваешь?

Дык, заварушка начнётся, третья мировая,- всем будет не до жиру.

0

7

Третья мировая ? Вы уже все решили ? Ладно хоть предупредили ! Будем знать !

0

8

Алабай написал(а):

Третья мировая ? Вы уже все решили ? Ладно хоть предупредили ! Будем знать !

Да мы не из того эшелона, где что-либо решают...Наше дело - противогазом вовремя запастись, да про лебеду  не забывать.

Отредактировано Розмарин (2013-09-04 08:57:13)

0

9

Розмарин написал(а):

Да мы не из того эшелона, где что-либо решают...Наше дело - противогазом вовремя запастись, да про лебеду  не забывать.

Отредактировано Розмарин (Сегодня 07:57:13)

а я вот и не знаю, как эта самая лебеда выглядит

0

10

Если чо, мы Мачачу к нам заберем. В нашем селе алыча есть...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

11

славянка написал(а):

Если чо, мы Мачачу к нам заберем. В нашем селе алыча есть...

Пущай разучивает православный репертуар, - надо русских деточек просвЯщать, а не датских, понимаешь. Если бы я не утратила, по своей глупости, это ремесло - играть на ф-но, давно бы уже уехала в русскую деревню, детей в школе пению учить. Между прочим, там теперь снова учителям могут давать жильё.

0

12

славянка написал(а):

Розмарин написал(а):

Да мы не из того эшелона, где что-либо решают...Наше дело - противогазом вовремя запастись, да про лебеду  не забывать.

Отредактировано Розмарин (Сегодня 07:57:13)

а я вот и не знаю, как эта самая лебеда выглядит

не знаешь??? Ну ты даешь!... Сколько я её в детстве  рвал - в корм свинюшкам подмешивали. Да и так просто ели шарики на ней - не потому што голодали, а просто так. И калачики ели - тоже сорняк . У них такие бутончики маленькие - почистить и кушать.

Лебеда хороша на корм пока молоденькая - а когда старая, осенью, то так кошмарно укореняется в земле, што хрен выдернешь. Иногда приходится выкапывать - потому што по осени она не должна оставаться на огороде.

Вобщем, зря тебе орден дали "Славянке всея Руси".

0

13

Это што же получаеца, товарищи-граждане ! А ? У меня, значицца, или у Анфисычки, возле дома лебеда одна растет, а у Мачачи алычу есть никто не хочет ? Зажрались, буржуйские морды !
Щетаю што Мачача должен покаяцца и прислать нам хотя бы пару банок алычового варенья ! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » щас шол в магазин