СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главхомяк сошёл с ума?

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Да...истерики много...ленту уже страшно читать
6 сентября мигранты могут выйти на бунт в Москве (ВИДЕО)

        opmd
        4 сентября, 0:00

    Цитата из видео: "Нам пару недель, мы с тобой Москву вывернем. Может быть снимем кого-нибудь узбека постановочно?". "Снимем" в данном контексте - убьем.

    Все самое интересное, что попало в мои сети, как пишет Айбигдан. В этот раз, дорогие мои москвичи, обращаю Ваше внимание на видео, ссылку на которое дало "Агентство политических новостей", на котором предположительно обсуждаются планы провокаций в преддверии предстоящих выборов мэра Москвы. Судя по часто употребляемым жаргонным выражениям, поведению и месту встречи – ее участники являются, предположительно, криминальными авторитетами средней руки.

    Суть разговора сводится к тому, что участники беседы получили значительные суммы денег за организацию массовых волнений непосредственно перед выборами. В частности, обсуждается сценарий вероятных действий и создание весомого повода, который в итоге станет причиной беспорядков.

    В качестве наиболее эффективного и вероятного предлога к возможным погромам и столкновениям обсуждается предложение организовать убийство мигранта из Узбекистана, после которого, по мнению участников беседы, большие группы мигрантов должны выразить недовольство политикой нынешнего руководства города и в результате поддержать оппозиционного кандидата.

Ситуация вокруг выборов накалена. По всем социологическим опросам Навальный получает не более 20%. Люди за него вписались серьезные - Гуриев, Фридман, Лев Хасис, воротилы интернет бизнеса. Многие рискуют своим благосостоянием и готовы на все. Шутки шутками, но ситуация взрывоопасная и возможны любые провокации. Будут попытки делигитимизации выборов любыми средствами и способами.

Есть обоснованная версия, что основной задачей оппозиционных сил является не победа в выборах, а попытка их дискредитации любым путем и начало массовых беспорядков. Версия небезосновательная и аргументированная.
А Вы что думаете?
http://opmd.livejournal.com/143952.html

0

22

ВООРУЖАЙТЕСЬ!
http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/09/532d7ab34c98527dddf6d901ec32dea3.png
Как видите, дорогие друзья, навально озабоченный юзер iigogosha, знакомый с чувственными фантазиями спецслужб РФ, просит прокомментировать сведения о приуроченных к выборам мэра Москвы провокациях, а я, как видите, обещал...

Итак:

(а) несмотря на то, что решительно все опросы сулят г-ну Собянину победу в первом туре,

(б) г-н Навальный дает пастве установку на то, что победа в первом туре будет означать масштабные фальсификации, призывая верных своих "вооружаться";

(в) и хотя, будучи взят за кадычок, зуб даст, что это всего лишь аллегория, в каждой шутке, как совершенно справедливо напоминает дорогой special_i_st, есть только доля шутки,

(г) поскольку, - как уже не раз писал и я, и идущие за мною, которые, как известно, сильнее меня, - г-ну Навальному руководством велено не побеждать в выборах, но устраивать шоу a la Майдан с требованием второго тура,

(д) подкрепленное максимально масштабным побоищем и, желательно, с кровью,

(е) а задача властей этого шоу не допустить.

Делаем выводы.

Слив в прессе о "домашних заготовках" штаба г-на Навального поставил этот штаб перед непросто дилеммой: либо отменять эти самые "домашние заготовки", либо тупо раскручивать все по утвержденному сценарию. Второе невозможно, поскольку спецслужбы дали понять, что в курсе и ситуацию контролируют, но столь  же невозможно и первое, ибо без таких фейерверков стадо не дойдет до нужной кондиции. В такой ситуации, думается, остается только переть буром по варианту номер раз, уйдя в глухую тень и погнав под под раздачу глупую (или наемную) пехоту, и при этом валя все происходящее на "провокации власти", однако здесь есть реальный риск растерять если и не все мясо, то, по крайней мере, "спецназ", что тоже никуда не годится.

В такой ситуации могу посоветовать г-ну Навальному и его начальнику штаба День Х провести если и не в американском (британском, французском, каком-то еще) посольстве, то на расстоянии от него не большем, чем нужно, чтобы влететь в окно одним красивым прыжком, а властям даже не посоветовать, но настойчиво порекомендовать, если в самом деле прольется кровь, показать, что в России есть власть так, как российские власти умеют это показывать, если хотят.
http://putnik1.livejournal.com/2389394.html

Отредактировано Анфиса (2013-09-04 10:44:44)

0

23

Кто же станет головой гонгадзе ?

0

24

Не поняла, кто в бане и о чем они говорят.
Поняла только, что бабки идут, им хватит и что они Москву перевернут накуй.
Кто эти люди?

0