СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » А зачем нам такой премьер и правительство?


А зачем нам такой премьер и правительство?

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Интересна реакция на арест баумгертнера на старой форе.
Вот где видно "патриотов" России.
История эта послужила лакмусовой бумажкой для определения "кто есть ху".
А с виду ведь были вроде как адекватные товарищи.
А вот поди ж ты.
Вора Дворковича и его мафию уже с РФ сравнивают.

0

62

Предыдущий пост | Следующий пост
ЭТО ПЯТЬ! БРАВО!

Основной акционер «Уралкалия» Сулейман Керимов стал обвиняемым по делу генерального директора калийной компании Владислава Баумгертнера. Об этом сообщили в Следственном комитете Белоруссии, передает БЕЛТА.

Дело в отношении Керимова возбуждено по статье «организация злоупотребления властью и служебными полномочиями» (пункт 4 статьи 16 и часть 3 статьи 424 УК Белоруссии). В СК отметили, что вынесли постановление о применении к Керимову меры пресечения в виде заключения под стражу. Бизнесмен также объявлен в розыск, в том числе по линии Интерпола.

В общем никакие керимовские закидоны и проплаченный визг дырявых на все щели СМИ Батьку не убедили и даже не напрягли. Показательное молчание Кремля ещё одна карта к калийному флеш-роялю Лукашенко, а с учетом большой общественной поддержки этого замечательного мероприятия и в Белоруссии и в России можно надеяться, что это начало большого расчехления в конец охуевшего олигархата.
http://andrey-kuprikov.livejournal.com/ … l#comments

0

63

Ну наконец-то.
Вот и польза от таможенного союза среди прочего.

0

64

Сергеевна написал(а):

Ну наконец-то.
Вот и польза от таможенного союза среди прочего.

Уже в новостях на ОРТ обратили внимание на молчание ВВП,похоже Куприков прав!!!!(Помнишь,после развода с Людмилой Путиной,Русский мальчик писал,что похоже,что ВВП готовится к чему то важному осенью?Похоже  он тоже был прав...кстати посмотри на пархатую морду керимова...Хе хе)

Керимов в международном розыске. Лукашенко продолжает выполнять работу за Путина
Следственный комитет Белоруссии объявил в розыск основного владельца «Уралкалия» Сулеймана Керимова
http://communitarian.ru/upload/resize_cache/iblock/a93/300_300_1/a93ca1a7d87a003875370f87d6398b49.jpg

Керимов стал обвиняемым по уголовному делу в отношении должностных лиц ЗАО «Белорусская калийная компания» (БКК), по котрому уже был арестован . Об этом сообщил представитель Следственного комитета Белоруссии (СКБ): «Вынесено постановление о применении к нему меры пресечения в виде заключения под стражу и объявление его в розыск, в том числе по линии Интерпола».

Как мы говорили ранее, по статье «злоупотребления властью и служебными полномочиями» обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

При этом, действия Сулеймана Керимова, так же «квалифицированы следствием как организация злоупотребления властью и служебными полномочиями (п.4 ст. 16 и ч.3 ст. 424 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества…. В ходе расследования уголовного дела в распоряжение следствия, наряду с выявленными фактами ущерба Республике Беларусь, оказались многочисленные материалы о совершении Сулейманом Керимовым, Владиславом Баумгертнером и другими обвиняемыми действий, которые нанесли значительный ущерб Российской Федерации и содержат в себе признаки преступлений, предусмотренных уголовным законодательством России».
«В этой связи Следственный комитет анализирует указанные материалы для направления в Генпрокуратуру России», - отметили в СК. И подчеркнули, что правоохранительные органы Белоруссии готовы оказать содействие в проведении расследования Генпрокуратуре России, в том числе по проверке информации, указывающей на возможные связи Керимова с преступными группировками на Кавказе.

В апреле 2013 года Керимов передал бенефициарные права на свои бизнес-активы в «благотворительный» фонд Suleyman Kerimov Foundation. Фонд, созданный в 2007 году, имеет юридическую регистрацию в Швейцарии, однако основную деятельность ведет в России. Сегодня фонд контролирует 21,75% акций ОАО «Уралкалий», 36% группы «ПИК», Polyus Gold International и другие активы, на общую сумму порядка 7 млрд. долларов.

1 сентября гостелеканалы Белоруссии посвятили специальные сюжеты теме попытки рейдерского захвата С.Керимовым и менеджерами ОАО «Уралкалий» белорусского госпредприятия «Беларуськалий». Согласно представленной версии, Керимов добыл миллиарды долларов нечестным путём и повинен в бедах пермских шахтёров. Создатели видеосюжета подчеркнули связь Керимова с дагестанским «рэкетирским кланом Шихсаидова» и финансированием террористического подполья на Кавказе, а также указали на его связи с вице-премьером России Аркадием Дворковичем через бывшую сотрудницу «Нафта Москва».

Так же известно, что среди партнеров и знакомых Керимова – депутат, которого связывают с кланом «вора в законе» «деда Хасана» и «кошельки Медведева-Дворковича», которых ко всему прочему, американский сайт «чаистов» обвинил в причастности к глобальному наркотрафику, проходящему через Дагестан.

http://communitarian.ru/novosti/biznes/ … _02092013/

Отредактировано Анфиса (2013-09-02 21:50:30)

0

65

Ахренеть, и в каждой статье: медведев, медведев.
Теперь вот его имя и с наркотрафиком увязали.
Это какой-то позор!.

0

66

Интерпол проинформировал Россию об объявлении Керимова в розыск

Центральный офис Интерпола уведомил российское бюро международной полицейской организации об объявлении в международный розыск основного акционера компании «Уралкалий», члена Совета Федерации от Дагестана Сулеймана Керимова (№20 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние — $7,1 млрд), сообщил во вторник, 3 сентября, «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в правоохранительных структурах.

По его словам, циркуляр, информирующий об объявлении Сулеймана Керимова в международный розыск, поступил во вторник из офиса Интерпола во французском Лионе. После этого Россия будет обязана предпринять все меры, предусмотренные международными нормами и уставом Интерпола, отметил он. «Это означает, что Сулейман Керимов будет внесен в список разыскиваемых, а сам он должен быть арестован и выдан», — сказал собеседник агентства.

0

67

Анфиса написал(а):

«Это означает, что Сулейман Керимов будет внесен в список разыскиваемых, а сам он должен быть арестован и выдан», — сказал собеседник агентства.

Как думаешь, выдаст Россия эту сволочь?
Хотя не думаю, что он находится в России.
Залег где-то на дно на западе.

0

68

Сергеевна написал(а):

Анфиса написал(а):

    «Это означает, что Сулейман Керимов будет внесен в список разыскиваемых, а сам он должен быть арестован и выдан», — сказал собеседник агентства.

Как думаешь, выдаст Россия эту сволочь?
Хотя не думаю, что он находится в России.
Залег где-то на дно на западе.

Пишут,что не выездной,значит сидит здесь...под крышей медведева.

0

69

Вот почитай...

Итак, российское бюро Интерпола сегодня получило из центрального офиса информацию об объявлении в международный розыск члена Совета Федерации миллиардера Сулеймана Керимова. А разыскивает Керимова следственный комитет Белоруссии для предъявления обвинения по делу "в отношении должностных лиц ЗАО "БКК".

Напомню, что после объявленного в конце июля выхода "Уралкалия" из Белорусской калийной компании /БКК/, совместного трейдерского предприятия с белорусским производителем калийных удобрений "Беларуськалий", 26 августа в Минске был задержан гендиректор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер, а затем взят под стражу в рамках расследования уголовных дел, возбужденных Генпрокуратурой Белоруссии. 2 сентября было объявлено, что следственным комитетом Белоруссии в качестве обвиняемого по расследуемому уголовному делу в отношении должностных лиц ЗАО БКК привлечен акционер ОАО "Уралкалий" Сулейман Керимов. В следственном комитете Белоруссии подчеркнули, что действия Керимова квалифицированы как организация злоупотребления властью и служебными полномочиями. Максимальная санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Что это значит? А это значит, что союзнический СК и Интерпол отдыхают, так как одного из самых богатых людей России никто не отдаст. Даже дружественной Беларуси. Дело в том, что согласно части 1 статьи 61 Конституции РФ "гражданин Российской Федерации не может быть выслан или выдан другому государству". Соответственно, у гражданина РФ Керимова все будет хорошо и ему не светят ни допросы с пристрастием, ни тюремная баланда в СИЗО.

Однако, с сегодняшнего дня все хорошо у Керимова только на территории Российской Федерации. Стоит сенатору-миллиардеру выехать за границу, как его тут же примут под белы ручки по международному ордеру Интерпола и будет он в камере дожидаться суда и последующей экстрадиции к Батьке Лукашенко. Согласно Европейской конвенции о выдаче преступников, Конвенции о правовой помощи стран СНГ и двусторонним договорам о выдаче, практически, все европейские страны и бывшие республики СССР выдадут Керимова Беларуси. Дело в том, что миллиардер не является ни оппозиционером, ни борцом с режимом Лукашенко, против которых могло бы быть возбуждено заказное, политическое дело. Также вменяемое ему преступление не наказывается смертной казнью. То есть, основания, по которым могли бы отказать в выдаче Керимова, отсутствуют.

И еще одна серьезная проблема возникает у счасливого обладателя многомиллиардного состояния и самого богатого сенатора. Если даже он и спрячется в России, то Беларусь сможет в обеспечение иска потерпевших (а впоследствии и после заочного приговора) арестовывать зарубежные активы, принадлежащие Керимову. И это не только акции и недвижимость, но и банковские счета, принадлежащие сенатору и его семье. А это уже почти катастрофа, так как даже сама возможность такой перспективы отпугнет, как инвесторов, так и кредиторов бизнесмена. И, вероятно, именно сейчас Керимов будет быстро и тихо реализовывать свои зарубежные активы, а банковские счета переводить в Россию.

Ну, а пока гражданину Керимову остается безвылазно находиться в России, что для отечественных олигархов само по себе приравнено к пытке. А еще ему надо бы уточнить, может быть, какой-нибудь Берег Слоновой Кости пока не освоил выдачу по международным ордерам Интерпола. Но лететь туда придется уже без пересадок в вип-залах Франкфурта или Парижа. .

0

70

Это пипец товарищи!

0

71

Анфиса написал(а):

Алабай написал(а):
Анфиса написал(а):
    Полностью согласна.Лукашенко молодец хотя бы потому,что сохранил госсобственность для народа.
Для какого народа ? Ты о чем мать ? Народ по 300 баксов получает, ты думаешь они папуколи хотят в жопу целовать ? Это только Дубр хочет, как офицер КГБ Белоруссии.У меня есть друзья в Минске,никто  Лукашенко не ругает.Отними коммуналку и проезд и посчитай сколько получаем мы.

Лука вовремя прочувствовал момент .
Избранные разосрались и уже не выступают единым фронтом .
ВПутин тоже лавирует .
ВПутин пытается занять выгодную позицию между Рокфеллером и Ротшильдом .
Посмотрим как это у него получится .

Но собстно Русским, не стоит тут попападать в ловушку
Вот почитайте правильный расклад Событий .
[www.klich.ru]

http://www.klich.ru/2013/09/articles09_01.htm

Отредактировано урал (2013-09-05 12:13:54)

0

72

БУДЕТ СИДЕТЬ !
Батька не отдал жуликам с Уралкалия их подельника и оставил его на нарах до лучших времен. Вот это воля, вот это сила !

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

73

А Я ЧО ГОВОРИЛ ?(Это Куприков)

«Роснефть» намерена сохранить поставки нефти в Белоруссию на прежнем уровне, а также реализовать в этой стране несколько новых проектов, завил глава компании Игорь Сечин.

Он подчеркнул, что дело «Уралкалия», гендиректора которого Владислава Баумгертнера задержали в Минске, никак не влияет на взаимоотношения «Роснефти» и Белоруссии.

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что четвертом квартале 2013 года поставки нефти в Белоруссию могут быть снижены. Такую вероятность он связал именно с делом Баумгертнера.

Ха-ха-ха ! Либерастам отвесили доброго пинка и послали бродить лесом. Разумеется никто даже бровью не повел, когда Батько схватил жулье за яцза, а все крики и вопли всяких глистообразных Дворковичей и обожравшихся Шуваловых не более чем обязательная программа по отработке мзды, выданной незадачливым Керимовым, уверовавшим в могущество крыши в лице оных персонажей.

А ведь большой мальчик, должен был разобраться, что иметь дело с шушерой это не только большая вероятность потери денег, но и стопроцентная гарантия оказаться в шкуре ослика, бегущего за маячащей впереди морковкой.
http://andrey-kuprikov.livejournal.com/1415693.html

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » А зачем нам такой премьер и правительство?