СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » А зачем нам такой премьер и правительство?


А зачем нам такой премьер и правительство?

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

Алабай написал(а):

Ты понимаешь, я же не эксперт в этом деле....куй знает, как там фишка ложится... Мое мнение такое. Оценщики посчитали, типа Беларуськалий стоит 15 ярдов баксов по максимому. Наши папеколи предложили такие деньги - тот включил мозгоипательскую машинку - типо БК стоит 30 ярдов. Ну ни куя ж себе. УК решил его удавить рыночно. Забыл правило - с сильным не дерись, с богатым не судись. У РФ до куя способов поставить папуколи на колени. Не знаю почему местные юзеры дрочат на лукасека, он же сука предатель еще тот, Южную Осетию и Абхазию не признал жо сих пор, союзничек, ебаный. Ну посмотрим,  как это дело повернется. Думаю, шкловский колхозан огребет пистюлей по полной программе.

Керимов и дворкович,это не РФ,это мрази и воры ,Путин то молчит до сих пор....А насчёт с сильным не дерись...так Сирия вроде не пала ещё.

0

22

Стоимость Беларускалия даже больше чем 30 ярдов сейчас. И никто вам его не отдаст.

И тебе будет легче если у какого-нибудь очередного керимова он окажется в собственности?

А то что создается прецедент, что рейдеров алигархического масштаба сажают в тюрьму, так российскому обществу и Путину это только на пользу. Нет?

0

23

Дубр написал(а):

Стоимость Беларускалия даже больше чем 30 ярдов сейчас. И никто вам его не отдаст.

Ты это подкрепи фактами. Или это твое личное мнение ? Сначала долги отдайте, потом будете пальцы растопыривать. А мне похуй у кого беларуськалий. у керимова или у папыколи, который из своей хитрожопости Южную Осетию до сих пор не признал. Мне што папаколи с Беларуськалия пенсию будет платить ? Не будет.

0

24

Дубр написал(а):

Стоимость Беларускалия даже больше чем 30 ярдов сейчас. И никто вам его не отдаст.

И тебе будет легче если у какого-нибудь очередного керимова он окажется в собственности?

А то что создается прецедент, что рейдеров алигархического масштаба сажают в тюрьму, так российскому обществу и Путину это только на пользу. Нет?

Полностью согласна.Лукашенко молодец хотя бы потому,что сохранил госсобственность для народа.Вот жидов и плющит...такой лакомый кусок ,как предприятия Беларуссии есть,а хапнуть им не дают.

0

25

Алабай написал(а):

. А мне похуй у кого беларуськалий. у керимова или у папыколи, .

Ты это серьёзно?

0

26

Анфиса написал(а):

Полностью согласна.Лукашенко молодец хотя бы потому,что сохранил госсобственность для народа.

Для какого народа ? Ты о чем мать ? Народ по 300 баксов получает, ты думаешь они папуколи хотят в жопу целовать ? Это только Дубр хочет, как офицер КГБ Белоруссии.

0

27

Алабай написал(а):

Дубр написал(а):

    Стоимость Беларускалия даже больше чем 30 ярдов сейчас. И никто вам его не отдаст.

Ты это подкрепи фактами. Или это твое личное мнение ? Сначала долги отдайте, потом будете пальцы растопыривать. А мне похуй у кого беларуськалий. у керимова или у папыколи, который из своей хитрожопости Южную Осетию до сих пор не признал. Мне што папаколи с Беларуськалия пенсию будет платить ? Не будет.

Это твое мнение и ты имеешь на него право.

0

28

Дубровский , вы сколько лет получаете 16 млн тонн нефти по льготной цене, т.е. 10 млрд долларов в год ? Што в переводе на каждого знакокачественного по 1000 долларов в год, включая грудных младенцев. И после этого еще пистите 1.5 ярда в год на растворителях и требуете к себе уважения. Я охуеваю от наглости.
Когда Южную Осетию признаете, как обещали ?
Анфиса, ты не в курсе, какие они аферисты. Хохды просто отдыхают. Янукрвич - младенец, по сравнению с папойколи.

0

29

Анфиса написал(а):

Дубр написал(а):

    Стоимость Беларускалия даже больше чем 30 ярдов сейчас. И никто вам его не отдаст.

    И тебе будет легче если у какого-нибудь очередного керимова он окажется в собственности?

    А то что создается прецедент, что рейдеров алигархического масштаба сажают в тюрьму, так российскому обществу и Путину это только на пользу. Нет?

Полностью согласна.Лукашенко молодец хотя бы потому,что сохранил госсобственность для народа.Вот жидов и плющит...такой лакомый кусок ,как предприятия Беларуссии есть,а хапнуть им не дают.

Не все так просто на самом деле.

То что не допустил разграбления и создания класса керимовых, которых так полюбили алабаи, то это несомненно плюс.

То что строит квартиры многодетным, другие социальные программы - тоже плюс!

Но сердце кровью обливается когда видишь как иной раз вкапывают деньги в казенный неэффективный завод или сельхоз организацию.. Когда бизнесменов которые реально что то производят или строят лишают возможности вести бизнес и прочее.
Конечно есть и у нас успешные частные предприятия. Но если ты споткнешься то государство вряд ли протянет тебе руку, в отличии от госпредприятий, некоторые из которых тянут из года в год.

0

30

Алабай написал(а):

Анфиса написал(а):

    Полностью согласна.Лукашенко молодец хотя бы потому,что сохранил госсобственность для народа.

Для какого народа ? Ты о чем мать ? Народ по 300 баксов получает, ты думаешь они папуколи хотят в жопу целовать ? Это только Дубр хочет, как офицер КГБ Белоруссии.

У меня есть друзья в Минске,никто  Лукашенко не ругает.Отними коммуналку и проезд и посчитай сколько получаем мы.

0

31

Вообще, Лукашенко это бельмо на глазу у постсоветских элит ( я тут не про Путина и не про нормальную часть элиты). Это огромный плевок в сторону проекта постсоветской российской государственности - проекта капиталистической, рыночно-либеральной России, России где есть место и консерваторам и либералам, России которая прет в Европу и Запад, устремленна туда.
Лукашенко ни хрена не имея ресурсов, ловко маневрируя между интересами держав, но не превращая страну в бордель и рыночную клоаку, построил довольно хорошее  и справедливое государство. Представьте себе чтобы он сделал в богатейшей и могущественной России, в России переполненной ресурсами и даже в 1990-е годы бывшей великой державой?
  При этом у Лукашенко куча недостатков - он больно простоват, слишком неидеологичен, слишком хозяйственник, а не правитель.

    Путин как личность однозначно умнее и хитрее как политик.
  Но почему так все продолжают аппелировать к Лукашенко, и в том числе я, числящий себя сторонником Путина? Потому-что умный и ловкий Путин действует в рамках ложной и старой стратегии (остается надежда что "действовал" и что курс вовсю меняется, и ряд признаков и конкретных шагов свидетельствуют об этом). Он действует очень хорошо, он блестящий тактик, решает проблемы. Но не стратег. А действует (надеюсь "действовал", но поворот, если он есть, пока очень неявный) в рамках старой стратегии, вся суть которой - построить свою квартиру в западном мире, в огромном западном доме, стать частью Запада и переделать себя под него. А это стратегия, курс на гибель, пускай и медленную и отсроченную. Отсюда куча проблем, расколов, провалившихся реформ и ложных задумок. Путин уже вроде как отказывается от старого курса, но непоследовательно, половинчато.
    Вся суть в направлении, в курсе развития.

  Мы поглядим на реакцию Путина и дальнейшие действия Лукашенко. Если будет понятно что это сделанно с одобрения Путина, то можно уже практически констатировать факт поворота курса, пускай и таким осторожным методом. Дай Бог чтобы так и было.

Но если нет, то я предпочту всегда поддержать Лукашенко, - Лукашенко и его Белоруссия это подлинная Россия, модель жизни близкая к правильной. У Лукашенко курс правильный, хотя и Путин лучше как правитель. Самое главное стратегия, курс. Хорошее и верное следование под руководством умного капитана по ложному курсу на скалы, всегда хуже чем пускай и медленное, не самое блестящее плавание в правильном направлении.

Ну а лоялистская дворня (а ля стакан_диваныч и прочая шваль) уже беснуется потихоньку и плюется в Лукашенко. Надеюсь они как всегда обосрутся и будут по уши в дюрьме, как это у них было с РАН, с Сердюковым, с ЮЮ и прочим. Жаль только в этот раз там оказался Миша Леонтьев.

http://cardinalpavel.livejournal.com/454512.html

0

32

Анфиса написал(а):

Алабай написал(а):

    Анфиса написал(а):

        Полностью согласна.Лукашенко молодец хотя бы потому,что сохранил госсобственность для народа.

    Для какого народа ? Ты о чем мать ? Народ по 300 баксов получает, ты думаешь они папуколи хотят в жопу целовать ? Это только Дубр хочет, как офицер КГБ Белоруссии.

У меня есть друзья в Минске,никто  Лукашенко не ругает.Отними коммуналку и проезд и посчитай сколько получаем мы.

По деньгам вы, наверное, все же богаче живете. У нас товары из-за пошлин дороже. Но все же у вас и ресурсов не сравнить.
Что в плюс Беларуси идет, так общая устроенность жизни. Все же порядка побольше, нравы помягче.

0

33

Анфиса написал(а):

У меня есть друзья в Минске,никто  Лукашенко не ругает.Отними коммуналку и проезд и посчитай сколько получаем мы.

Значит ты тоже хочешь дешевую коммуналку для всех ? И у кого квартира 350 метров и у кого 35 ?
Почитай еще, что Лукасек продал американцам совецкий комплекс С-300 за смешную цену. В 93 году он еще надеялся , что его будут уважать пендосы.

0

34

Алабай написал(а):

Анфиса написал(а):

    У меня есть друзья в Минске,никто  Лукашенко не ругает.Отними коммуналку и проезд и посчитай сколько получаем мы.

Значит ты тоже хочешь дешевую коммуналку для всех ? И у кого квартира 350 метров и у кого 35 ?
Почитай еще, что Лукасек продал американцам совецкий комплекс С-300 за смешную цену. В 93 году он еще надеялся , что его будут уважать пендосы.

А ты не хочешь дешёвую коммуналку и проезд?

0

35

Лукашенко президент Белоруссии и для своей страны он,в отличии от ЕБНя и димона медведева,вреда не сделал,всё,что он делает,он делает на благо .

0

36

Анфиса написал(а):

А ты не хочешь дешёвую коммуналку и проезд?

А меня кто то спрашивает хочу я или не хочу ? Меня ставят перед фактом. И все. И вообще дешевая коммуналка и проезд возможна только в стране с плановой экономикой. Ты предлагаешь революцию взад сделать ? На кого будешь опираться ? Коммунистов осталось совсем мало.

0

37

Анфиса написал(а):

Лукашенко президент Белоруссии и для своей страны он,в отличии от ЕБНя и димона медведева,вреда не сделал,всё,что он делает,он делает на благо .

А чего ты про Путина то молчишь ? Только  про ЕБН и  Медведева... Что Путин чем то отличается ?

0

38

Если бы мне предложили на выборах голосовать за Путина или Лукашенко, я бы голосовал за Путина. Ты нет ?

0

39

А если бы за Керимова(Медведева) или Лукашенко?

0

40

Алабай написал(а):

Анфиса написал(а):

    Лукашенко президент Белоруссии и для своей страны он,в отличии от ЕБНя и димона медведева,вреда не сделал,всё,что он делает,он делает на благо .

А чего ты про Путина то молчишь ? Только  про ЕБН и  Медведева... Что Путин чем то отличается ?

Ты знаешь моё отношение к Путину. Я бы голосовала за Путина.Но я повторю, ты судишь Лукашенко как россиянин,а он не наш президент и в отличии от укропрезов для Белоруссии и её народа делает только добро.

+1


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » А зачем нам такой премьер и правительство?