СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все на выборы фюрера!

Сообщений 121 страница 140 из 190

121

Сергей Ильвовский написал(а):

Ну - теперь можно и делом заняться - тут уже больше ничего не предвидится, кроме некоторого количества интернет-вони.

Бобик сдох.

Причём сдох быстро ....я в растерянности..(Похоже лехаим проект Путяры) http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif А Госдеп и не догадывался....столько денег в трубу... http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

122

Анфиса написал(а):

(Похоже лехаим проект Путяры)

Нет - для этого слишком туп.

Но Путин хорошо отыграл его "втёмную" насколько я понимаю.

0

123

Сергеевна написал(а):

И еще это признак того, как и каким вирусом заражена Москва.

Да, 600 000 москвичей, проголосовавших за Навального - впечатляет. Но! у меня несколько другая точка зрения. Политологи довольно дружно пишут о том, что Навальному, в отличие от победившего Собянина, удалось практически на 100% мобилизовать свой электорат в Москве. Большая часть электората Собянина не пошла на выборы, думая, что он итак победит. Где-то они оказались правы. Думаю, что ко второму туру, если бы он случился, Собянин сумел бы организовать свой электорат.
Таким образом, реальную поддержку Навального среди москвиче нужно оценивать, поделив (с учетом явки) цифру 27% на 3 => 9%. Но это в Москве. Если бы речь пошла о всей России, то эту цифру нужно было бы поделить на 2 - 3 => ~3%. Так что Навальному не стоит слишком уж задирать нос.
Вспоминается такая история. Когда в декабре 1993 года прошли выборы в Думу, я на них не голосовал, так как в то время уже давно работал в Париже. И тогда я по ТВ увидел интервью, которое давал Жириновский после очень даже успешного выступления ЛДПР на тех выборах. Он говорил по-французски с сильным русским акцентом. Его поздравляли с успехом и спросили, что его партия будет делать дальше. Жириновский с воодушевлением ответил
-Avancer! Avancer!
Потом, через некоторое время, уже вернувшись в Россию, я снова услышал его интервью по ТВ, в котором Жириновский очень возмущался. Мол, как же так. ЛДПР так здорово выступила на выборах, а его к реальной власти как не допускали, так и не допускают. Ну, как же так?

0

124

ASTROLOGER написал(а):

Да, 600 000 москвичей, проголосовавших за Навального - впечатляет.

Наверное, так жестко персонально привязывать их именно к Навальному вряд ли стоит. Эти голоса - что-то вроде бродячего переходящего приза, по-моему.
Был бы Пупкин или еще какой Ляпкин-Тяпкин (но с тем же 'несистемно-протестным' джентльменским набором) - они проголосовали бы за него.

0

125

russificator написал(а):

Наверное, так жестко персонально привязывать их именно к Навальному вряд ли стоит. Эти голоса - что-то вроде бродячего переходящего приза, по-моему.
Был бы Пупкин или еще какой Ляпкин-Тяпкин (но с тем же 'несистемно-протестным' джентльменским набором) - они проголосовали бы за него.

Да, вы правы. Это подтверждает и тот факт, что на митинг Навального пришли не 600 000, а всего навсего 9 000.

0

126

Конечно - это так называемый "протестный электорат"

Такие есть всегда и в любом государстве. Им всё равно за кого голосовать, лишь бы "против власти" (любой). Эти цифры давно прекрасно социологам известны.

Для Москвы эта цифра максимально 12,6%, а он набрал (от общего количества избирателей) - 8,7%, так что ещё и не всех выбрать смог. Скажем Прохоров (по количеству голосов, а не по процентам от явки) набрал в Москве на президентских выборах на 150 000 голосов больше Навального (более 10% от общего числа избирателей), но там явка была в два раза выше.

Отредактировано Сергей Ильвовский (2013-09-11 10:16:33)

0

127

10 сентября 18:42

Андрей Ефремов

«Болотная» стилистика приобретает всё более гротескные формы.

Импровизации по-хлестаковски -

Вчерашний митинг сторонников Навального в Москве проходил по законам «стиля», который у нас с незапамятных времён называют «хлестаковщиной». Напропалую врали и безудержно хвастали мнимыми личными достоинствами и достижениями почти все, – начиная, разумеется, с главного персонажа этого фарсового действа.

При численности митинга, которую даже дружественные Навальному СМИ определили в рамках «10–15 тысяч» (по данным МВД – около 9 тысяч), с «болотной» трибуны» звучали цифры чуть ли не на порядок больше.

«Начальник предвыборного штаба» Навального зачем-то обрадовал демонстрантов заявлением о том, что Мосгоризбирком якобы уже практически согласился на пересчёт голосов, отданных за кандидатов в мэры. И это фальшивое известие, как нетрудно догадаться, вызвало восторженный рёв демонстрантов.

Сам «фронтмен» ничтоже сумняшеся провозгласил свою безоговорочную победу на выборах мэра Москвы и сравнил себя с рок-идолом, кокетливо посетовав на то, что «чувствовать себя рок-звездой – это страшно».

Надо заметить, странное у него всё-таки отношение к жизни и поклонникам: быть в центре внимания масс на сцене Болотной площади – видите ли, жутковато, а нести в качестве мэра одного из крупнейших городов мира каждодневную и колоссальную ответственность перед гражданами – это, стало быть, в самый раз…

А дальше стал чисто по-хлестаковски импровизировать: «Мы с вами получили голосов больше, чем любой оппозиционный деятель в Москве за последние двадцать лет». По-видимому, он, собравший в минувшее воскресенье в свою поддержку порядка 600 тысяч голосов, то ли запамятовал, то ли посчитал совершенно несущественными давно известные факты: схожий результат показывали в разное время в столице и банкир Лебедев, и крупный чиновник Кириенко. А миллиардер Прохоров сравнительно недавно и вовсе перекрыл эту цифру почти на треть. То есть «либеральный» электорат столицы, в основном совпадающий с т. н. «креативным классом», время от времени голосует за своих представителей примерно одинаково. А значит, гордиться тут Навальному совершенно нечем.  Не будет его среди кандидатов – кто-то другой вместо него получит на выборах свои полмиллиона с хвостиком.

«Помните, я просил помочь обрести мне имя? Я думаю, теперь это наше общее имя. Я констатирую: в России родилась оппозиция! Мы то политическое движение, которое представляет интересы большинства», – этот пафосный всхлип даже и комментировать как-то неловко. Какое «имя» обрёл вдруг Навальный, почему это «имя» вдруг стало общим – пойди догадайся. Неужто «легион» имел в виду? Звучит, мягко говоря, весьма странно. А уж отождествление своей «болотной тусовки» с общероссийской оппозицией, «представляющей интересы большинства» – это вообще, как говорится, ни в какие ворота.

Большинство в России если и слышало что-то о Навальном, то, как минимум, не позволит ему представлять где-либо свои интересы. Ни в каком качестве.

Что, кстати говоря, и подтвердили прошедшие в прошлое воскресенье выборы мэра Москвы.

http://file-rf.ru/context/2840

0

128

Cильно мужик то заряжает ! Советую посмотреть.

0

129

Скачал, гляну пожжэ.

0

130

Мразь этот мужик, не стала смотреть после пяти минут.

0

131

Сергеевна написал(а):

Мразь этот мужик, не стала смотреть после пяти минут.

Сергевна, ты от ответа не увиливай!  Харош Адонисчега в под койкой ховать - ослобони узнека! Слааабоооодуу узнеку биссовестной Сергевны!  Плитку на кухне он хоть ровно полОжил, не отвалицо?

0

132

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Мразь этот мужик, не стала смотреть после пяти минут.

Сергевна, ты от ответа не увиливай!  Харош Адонисчега в под койкой ховать - ослобони узнека! Слааабоооодуу узнеку биссовестной Сергевны!  Плитку на кухне он хоть ровно полОжил, не отвалицо?

Москалик, тебе надоела спокойная жизнь на нашей форе?
Хочется адреналину?
Хочется провокаций?
С Адонисчегом про пи*ду поговорить?
Однажды я  решила поговорить с ним пра "енто самое", дык Мачача меня весьма строго, но тактично одернул.
Или про Нафанаила?
Дык про ети все страсти с ним и на кротовнике поговорить можно.
Заодно и оживить немножко это болотце.
Разбавить японотематику злободневными темами.
Все ж не чужие люди....

ЗЫ

Ай-яй-яй!
Такой красивый форум испортить?!
Ни-ког-да!
Адониса здесь не будет. (просю пардону)

0

133

Закажу ка я Мачаче, заупокойную мессу по Адонисчегу...  Мачач, почем отыграть в две руки, я кредиткой оплачу и плачюююууу.... :crazyfun:   Сергевне сыграй встречный марш! Харчами отдам.

0

134

50 тысяч рулонов жалоб. Мосгорсуду хватит надолго.

http://ic.pics.livejournal.com/kollonist/27262899/48314/48314_original.jpg

0

135

Вот же ж дура! (Прости Господи)

Мария Баронова
общественный деятель, журналист

Открытый вопрос Алексею Навальному

13 сентября 2013, 10:47

Глубокоуважаемый Алексей Анатольевич! Пишу свой вопрос со всем почтением, но все же отягощенным некоторым беспокойством. Сегодня глава пресс-службы Вашего штаба в моем мелком твиттер-диалоге с волонтером Вашего штаба заявила мне следующее по вопросу, связанному с "Болотным делом": "Маша, которая Баронова, уймись, пожалуйста. Иногда лучше промолчать."

Понимая, что в твиттере чего только не напишут, я все же резко озаботилась возникшим недопониманием. Является ли это личным мнением Вашего пресс-секретаря или это является Вашим мнением, транслируемым через Ваших сотрудников? Во втором случае, означает ли это, что "Болотное дело" потеряло для Вас всякий интерес после того, как Вы достигли столь выдающегося результата на выборах мэра г. Москвы. Хотелось бы думать, что это не так. Буду крайне признательна за ответ.

С уважением,
Мария Баронова

http://echo.msk.ru/blog/mbaronova/1156452-echo/

Неужели до неё, уже находящейся под судом по этому делу (будем надеяться, что суд всё-таки не настолько уж глуп и учитывая то, что у неё есть маленький ребёнок и вообще состояние её психического здоровья, не выберет ей наказания, связанного с лишением свободы), так до сих пор и не дошло - что этот провокатор и "гапон" Навальный (вместн со своими подельниками - Немцовым, Удальцовым, Ильёй Пономарёвым и другими помельче рангом) совершенно сознательно "подставил" и её и других, сидящих сейчас на скамье подсудимых, а сам заблаговременно смылся и смог с подельниками обеспечить своё личное алиби. А её тогдашнему начальнику и работодателю Илье Пономарёву оно и не требовалось, как депутату Государственной Думы, обладающему неприкосновенностью.

Нет - девчонку точно лечить нужно. Но... "карательная психиатрия" отменена ведь?

А сама она так и не поймёт никогда, что и она, и другие, сидящие сейчас на скамье подсудимых, и нужны-то только для того, чтобы иметь предлог вопить об "узниках Болотной" и более ни для чего. Таким как Навальный на их судьбу наплевать, на самом деле, они - "отыгранные пешки".

0

136

Всё - пошёл отсчёт 30-ти суток.

Кировский областной суд получил апелляцию на приговор Алексея Навального и Петра Офицерова

17 сентября 2013 | 14:15

Однако ранее адвокаты подсудимых отправили замечания к протоколу судебного процесса в Ленинский районный суд города Кирова. Вероятно, суд первой инстанции передал апелляцию в областной суд, не дождавшись замечаний защиты – сообщил радиостанции "Эхо Москвы" адвокат Алексея Навального Сергей Кобелев.

Кобелев добавил, что рассмотрение апелляции судом второй инстанции без учета замечаний защиты к протоколу судебного заседания будет серьёзным процессуальным нарушением.

http://echo.msk.ru/news/1159096-echo.html

Значит всё должно произойти до 18-го октября.

Ну а адвокаты с их заявлениями...

Так это просто их работа - пускай работают

0

137

Предрекаю: Навальный будет оправдан.

0

138

Сергеевна написал(а):

Предрекаю: Навальный будет оправдан.

Оправдан???!!!

Да это же Путину тогда конец - ты что?

Максимум - условный срок при условии признания им своей вины и выплаты ущерба (на двоих 16 с чем-то млн рублей)

0

139

Сергеевна написал(а):

Предрекаю: Навальный будет оправдан.

На шо забьёмсо? Предлагаю - два кила брауншвейгской, 3 десятка яичек, четверть самогона (буряковку не предлагать! только с абрикос!), ну, и паляниц штуки четыре. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

140

Maчача написал(а):

Сергеевна написал(а):

    Предрекаю: Навальный будет оправдан.

На шо забьёмсо? Предлагаю - два кила брауншвейгской, 3 десятка яичек, четверть самогона (буряковку не предлагать! только с абрикос!), ну, и паляниц штуки четыре. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Вопрос в том, как все это богатство вручать. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0