СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все на выборы фюрера!

Сообщений 21 страница 40 из 190

21

Анфиса написал(а):

Да обнаглели жиды и потеряли берега....такое ощущение,что у них уже мозгов не осталось.Чем больше эти обрезанные недоумки нам о себе расскажут,тем  лучше.

Вот примерно то же самое я и хотел написать.

И от дураков бывает польза, если давать им свободно высказываться. Умный бы промолчал, а дурак всё вывернул наизнанку.

0

22

http://ic.pics.livejournal.com/klimoff_den/50305031/343580/343580_original.jpg

0

23

Забавная фотка :rolleyes:

0

24

Сегодня Алексей Навальный дал интервью порталу Рэп.ру, где признался, что он слушает рэп и обратился к читателям "Йоу, уважаемые читатели!". До того мы узнали, что Навальный внезапно стал болельщиком "Спартака", "президентом Грузии" на Лепре и геймером.
Хорошо, что он хоть в синагогу не зашел и не предъявил всем свой обрезанный болт.
Но,знаете я не хочу мэра, говорящего на языке подонков, одновременно слущающего рэп, то есть музыку черных и заявляющего о себе, как о националисте и все время играющего в компьютер.
Я хочу видеть мэра, который разбирается в проблемах города и, например, могущего мне рассказать о том какой вид плитки лучше в московских условиях и хотя бы знающего, что парк "Сокольники" является вторым по благоустроенности в Москве, после парка Горького. Для Навального судя по его выступлениям это новость.
Навальный, хватит напрягаться и корчить из себя серьезное человека. Расслабься, забудь о выборах, поставь любимого Ноганно и не делай ничего.
Нормальные люди будут тебе благодарны. Да, ты и сам будешь рад заняться любимыми делами

0

25

Вот это обосрался - так обосрался!
От всей души! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

26

Как же они надоели с этим своим примитивным и, главное, совершенно одинаковым враньём из раза в раз!

Это который уже случай, ась?

Организаторы прямого эфира с кандидатами в мэры Москвы на телеканале "Дождь" сообщили о хакерской атаке

31 августа 2013 | 12:30

Как сказал ведущий Михаил Фишман, из-за этого оказались недоступны камеры, установленные в разных районах города. Предполагалось, что с их помощью все желающие смогут задать вопросы кандидатам. В эти минуты выступает оппозиционер Алексей Навальный. Сотрудники телеканала "Дождь" в микроблогах отмечают, что проблемы возникли не только у сайта телеканала, но и с компьютерной сетью в офисе.

http://echo.msk.ru/news/1147170-echo.html

Один... два... ну, три раза - в это ещё можно было бы поверить, но это который раз уже? И всегда во вполне определённых "освободительных СМИ.

Врать-то тоже с умом надо, а не пользоваться затасканными штампами, перетаскивая их с места на место. Только "свои", да хомячки в это ещё могут поверить - так они и без этого за Навального проголосуют

А остальным на это наплевать давно - только сами себя же наизнанку и выворачивают с демонстрацией старенькой-старенькой замызганной и дырявой подкладки, местами с грубой штопкой белыми нитками.

0

27

я понимаю Онфисычьку, она из города Москвы. Но неужели можно всё это серьёзно воспринимать? Это же просто потеха. Какой-то уголовник...

0

28

Кстати - кому охота посмотреть-послушать "задидосеный" телеканал "Дождь" - так никаких проблем - пожалуйста

http://tvrain.ru/live/

0

29

Сергей Ильвовский написал(а):

Кстати - кому охота посмотреть-послушать "задидосеный" телеканал "Дождь" - так никаких проблем - пожалуйста

http://tvrain.ru/live/

Вот еще! Нехрен делать, как только на пидарасов жизнь тратить!

0

30

Сергеевна написал(а):

Вот еще! Нехрен делать, как только на пидарасов жизнь тратить!

Это я к тому, что просто тупо врут.

Мне тут одна дура в другом месте попробовала лапшу на уши повесить и тут же получила вот это

http://f4.s.qip.ru/5ovlJQny.png

В результате  сама же себя идиоткой перед всеми и выставила (о чём ей незамедлительно и было написано)

0

31

Александр Севастьянов о Навальном, Поткине и Кралине
"Я не отдам свой голос Навальному, потому что не верю его обещаниям. Даже если он и впрямь питает благие намерения, он вряд ли их выполнит. Нельзя забывать, что Алексей является выучеником и протеже Станислава Белковского, который, собственно, и вывел его в большую политику. Вокруг Навального всегда происходило много чего-то неясного, тайного, чувствовались какие-то незримые пружины, рычаги, продвигающие никому не известного, небогатого и не чиновного юношу на политическую передовую. Его пиар-кампании на грани фола всегда были неожиданны, рискованны, но умны и эффективны, выдавая руку мастера – но, разумеется, не самого юного Навального. Всегда находились и нужные люди, и нужные средства…
Вот взять хотя бы последний его кульбит: как осужденный на пять лет колонии зек оказывается вдруг на свободе и как ни в чем не бывало участвует в выборах мэра Москвы в то время, как должен был бы (как все прочие зеки) дожидаться решения апелляционной инстанции, сидя за решеткой?! Что за волшебник добился для него такой исключительности?!
Я думаю, каждый понимает, что счастливая случайность тут исключена. И, конечно, смешно и нелепо думать, будто какие-то массовки могли повлиять на беспрецедентно либеральное решение властей в его отношении...
Мне говорят: Навальный считает себя национал-демократом и симпатизирует русскому национально-освободительному движению. На днях по интернету прошло обращение с призывом голосовать за Навального, подписанное известными в Русском движении людьми: Александром Беловым и Владимиром Тором. Я подумал: наверное, состоялась между ними встреча, были даны какие-то взаимные обязательства, Навальный что-то обещал националистам. Интересно бы знать, что? Насколько весомы, важны для нас эти обещания?
Однако случай развеял мои предположения. 29 августа я встретил обоих подписантов на круглом столе в Президент-отеле. Я прямо спросил Александра Белова, что обещал ему Навальный в обмен на поддержку на выборах. Ответ был обескураживающим: ничего. Тогда почему вы агитируете за него? У меня с ним хорошие отношения, ответил Белов.
Я, в свою очередь, хорошо, сочувственно отношусь к Белову много лет. Но такой ответ меня не удовлетворил и не убедил. Между тем, не случайно Навальный уклончиво отвечает на вопросы, касающиеся его будущей команды, не называя никаких имен. Для меня абсолютно ясны две вещи: 1) эта команда будет составлена, главным образом, из либералов, которые не случайно из всех сил впряглись за Алексея; 2) русских националистов там не будет и в помине. Кстати, негромким, но выразительным звоночком прозвучало обещание Навального разрешить гей-парады в моем родном городе – Москве. Кто понимает, тот поймет, из какого места тут растут ноги.
Диалог состоялся у меня и с бывшим Владимиром Тором. Бывшим, потому что отныне он для меня не может называться этим гордым именем, а только своим природным: Владлен Леонидович Кралин («говорящая фамилия», от слова «красть»). Ответив на его вопросы по текущей политике, я в свою очередь спросил, что с его кандидатской диссертацией. «Пока ничего», – ответил Кралин. «Вы сами писали диссертацию?» – уточнил я вопрос. «Я предлагаю закрыть эту тему», – был ответ. «Тогда и все последующие также»; я встал и ушел не прощаясь.
Я вырос в семье, где наука всегда была святыней. Приемный отец моей мамы был крупным инженером-авиаконструктором, создателем бомбардировщиков и гидропланов. Мой отец – доктор технических наук, по его учебнику промыслового судостроения до сих пор учатся корабелы во всем мире. Я сам написал кандидатскую по русской истории и литературе XVIII века, за которую мне не стыдно, и знаю цену настоящей научной работе. Для меня человек, обманным путем заполучивший ученую степень – это проходимец и мошенник, он навсегда нерукопожатен.
Если я вижу, что мошенник и проходимец активно агитирует за Навального, для меня вопрос становится предельно ясен. Можно ли верить борцу с партией жуликов и воров, если за него безоглядно вписываются жулики и воры? Смешно и говорить… " http://a-sevastianov.livejournal.com/41782.html

0

32

Рекомендую прочитать всем.

Кто придет с Навальным.

http://pravdoiskatel77.livejournal.com/7887826.html

0

33

Про Собянина - не заказуха ли?

Нашёл материал, проясняющий некоторые моменты...

Ко мне в последнее время не раз обращались с вопросом: что происходит вокруг выборов мэра Москвы? Как голосовать нам, русским москвичам?

Понятно, что основная интрига связана лишь с двумя кандидатами: Собяниным и Навальным. Остальные – балласт, способный только оттянуть голоса у обоих названных, но в первую очередь у Навального; их обсуждать нет никакого интереса.

Поэтому есть смысл поговорить лишь о названой паре.

Почему я не проголосую за Собянина

Я не отдам свой голос Собянину не потому, что не верю его обещаниям, хотя и ве-рить им было бы опрометчиво. За время своего правления он не показал себя ни муд-рым, ни широко мыслящим деятелем, понимающим значение Москвы, успешно решающим ее ключевые проблемы. Его глубокая провинциальность, малокультурность, чуждость Москве выпирает, на мой вкус, на каждом шагу. Да чего и ждать от полуказака-полуманси, родившегося в селе Няксимволь Березовского района Ханты-Мансийского округа и долгие годы торчавшего в кресле секретаря, а после мэра Когалымского горисполкома (кто не знает, Когалым, в переводе «гиблое место», – это городок в ХМАО с населением в 60 тыс. человек)? По плечу ли ему столица такого народа, как русские? Такой страны, как Россия? Тут нужен человек другого масштаба – и в первую очередь коренной москвич, высококультурный, любящий и знающий Москву.

Первые дела нового мэра только усугубили мои сомнения. Как медведь-генерал у Салтыкова-Щедрина, он вместо выдающихся поступков «чижика сиел»: то отнял под троллейбусы и автобусы полосу на и без того переполненных трассах, то позакрывал нужные людям киоски в угоду супермаркетам. То укомплектовал московские министерства всякого рода инородцами (взять хоть московский минкульт – одни евреи). Ну, и так далее – все какие-то мелкие и неумные инициативы. Огромные потери понесла московская экология, озеленение столицы идет, как пишут СМИ, из рук вон плохо и бездарно-затратно, в Москве все хуже дышится. К тому же Собянин утвердил план, по которому у моего дома будут строить станцию метро, которая в нашем спальном районе никому не нужна, поскольку рядом уже есть одна. За одно только это его бы скинуть с московского трона…

Но дело не в этих мелочах. Стоит задуматься: кто есть Собянин, откуда он взялся, кто за ним стоит? Некоторые пишут, что он-де человек Путина. Но это лишь мнение неосведомленных, глубоко невежественных людей. Понятно, что Собянин до поры до времени должен был играть в команде Путина, иначе ему было не удержаться на поверхности политической жизни. Но на деле он вовсе не человек Путина, и его выдвижение в мэры, как раз-таки, тому яркое свидетельство.

Зачем нужен Путину губернатор Москвы, которого он никогда не сможет убрать с этой важнейшей должности, по причине его избранности москвичами? Низачем. Для него в тысячу раз удобнее мэр, назначенный им самим.

Недаром Путин, как мы видели на экране ТВ, мрачно глядя в пол выслушал тихое заявление Собянина о выдвижении. Если Собянина изберут мэром Москвы, он в случае чего так же тихо и твердо заявит Путину: «Не ты меня выбирал, не тебе меня и снимать». А в 2018 году он любом случае выдвинется в президенты – и будет иметь все шансы сменить Путина, вовсе не являясь ни его ставленником, ни даже преемником его курса. Для Собянина выборы мэра Москвы – лишь тренинг и «аэродром подскока» к выборам президента.

Если бы Путин мог воспрепятствовать выдвижению Собянина на выборы, он бы это, несомненно, сделал. Но он не мог. Почему?

За Собяниным стоит Тюменская нефтяная компания (ТНК), поставившая его в свое время мэром Тюмени, а за ней – Альфа-группа (Авен, Фридман, Раппопорт). Это непростая группа. Вот лишь несколько фактов, материал для раздумий.

В правительстве Гайдара Петр Авен (отец латыш, мать еврейка) был замминистра иностранных дел, затем министром внешних экономических связей и представителем президента России по связям с индустриально развитыми странами (G7), отвечал, в частности за урегулирование внешних долгов и кредитов России. Злые языки говорят, что им были списаны астрономические долги развивающимся странам Африки, Азии и Латинской Америки с большой пользой для себя лично.

Банк Альфа-группы («Альфа-банк») был единственным из банков, уцелевшим во время дефолта 1998 года.

ТНК была единственной из российских нефтяных компаний, сумевшая избежать огосударствления (путем передачи части акций «Бритиш Петролеум»). Причем успела это сделать очень вовремя. Ее не постигла участь ЮКОСа и др., а лично Фридмана – участь Ходорковского.

Трудно даже вообразить себе тот уровень покровительства самых могущественных сил, который имеет в мире Альфа-группа. Она не любит быть на виду, предпочитает тень и кулисы, но играет во многом определяющую роль в нашей жизни. И даже сам президент Путин не может не только взять ее на короткий поводок, но и противодействовать ее планам в российской политике.

Именно Альфа-группа в свое время поставила у кормила всей внутренней политики России своего человека: Владислава Суркова (показателен путь этого серого кардинала – от Ходорковского к Березовскому, а от того к Альфа-группе и лишь через нее в кресло замглавы АП; таким образом подтверждается наивысший ранг Альфы в системе властного закулисья). Сурков, я считаю, много вредного сделал и для русских, и для Путина. Но снять его Путин очень долгое время не мог, пока тот не попался на тайных антипутинских играх с «Болотом имени Сахарова». Тут уж и Альфа-группа его отмазать и спасти не сумела.

Но у них уже был в игре другой туз из рукава: Собянин, заблаговременно переведенный из Тюмени в Москву и поставленный еще выше, чем стоял Сурков: на роль главы АП. Он конечно не забыл своих благодетелей, знал кому всем обязан. Если он станет в 2018 году президентом России, перед Альфа-группой откроются неслыханные возможности. Чем это обернется для Русского движения, для русских вообще, можно судить по итогам многолетней сурковской политики.

Я таких результатов не хочу, и голосовать за Собянина не стану.

Далее идут рассуждения, почему автор не желает голосовать за Навального, но на этот счёт у большинства из Вас есть своё мнение.

Автор - Александр Севастьянов
http://www.razumei.ru/news/2013/08/31/1980

0

34

Maчача написал(а):

ТНК была единственной из российских нефтяных компаний, сумевшая избежать огосударствления (путем передачи части акций «Бритиш Петролеум»). Причем успела это сделать очень вовремя. Ее не постигла участь ЮКОСа и др., а лично Фридмана – участь Ходорковского.

Весьма спорный аргУмент - ТНК была крепким середнячком в нефтянке, ибо самые жирные нефтяные угодья с минимальным обводнением пластов ушли в ихнюю дочку "Черногорнефть", вовремя ставшую российско-американским СП и благополучно просуществовавшей в таком статусе более 15 лет .  Крупнейшей был как раз Юкос, а за ним следовал СНГ - "Сургутнефтегаз" Богданова.  На ТНК не было крови, как на Юкосе и Славнефть-Мегионнефтегазе, первые грохнули мэра Нефтеюганска, вторые генерального директора Мегионнефтегаза. От смерти ТНК спасло то, что Фридману с Авеном, удалось (за большие деньги) посадить на 8 лет бывшего генерального директора "Нижневартовскнефтегаза" - системообразующего предприятия ТНК, Виктора Остаповича Палия, который всеми правдами и неправдами пытался противостоять захвату ННГ как и Богданов - "Сургутнефтегаза".  Только Богданову это удалось, благодаря наличию в Сургуте (ОАО Тюменьэнерго) крупнейшего в России генерирующего кластера - Сургутских ГРЭС-1 и ГРЭС-2 (крупнейшая в мире теплоэлектростанция - 7 блоков по 800 мВт каждый), снабжавших по сути электроэнергией всю западную Сибирь и часть уральского региона. В правительстве доперли, что лишившись  госсобственности на "Сургутнефтегаз", они ставят под угрозу существования весь регион, передавая в немытые частные руки добычу, газоперерабатывающий завод, газотранспортную систему и вентиль,  снабжающий газом всю энергетику региона перекрыв который, можно спокойно вызывать Ебня к себе на ковер с докладом, а премьера посылать в ларек за пивом.

0

35

Maчача написал(а):

Про Собянина - не заказуха ли?

Конечно заказуха.

Навальный уже больше голосов не наберёт, что ни делай - у него только падение может быть по разным причинам.

Вот и требуется "мочить" Собянина, чтобы сохранить хотя бы пропорцию в процентном отношении.

Вряд ли это даст хоть мало-мальски заметный эффект. Похоже, что в стане Навального наступает уныние. Никто даже и внимания не обратил на вчерашнюю "хакерскую атаку" на телеканал "Дождь" и никто не бросился обсуждать - что же там такого эпохального выдал "задидосенный" Навальный, ибо никому это уже  не интересно, включая либералов. Так... отдельные тупые полубезумные пропагандошки пошебуршились чуть-чуть на некоторых форумах вокруг этой очевидной "липы" - и только. Снова у них пар в свисток ушёл.

И эта статья тоже бестолку. Мало охотников читать такие длинные и совершенно неконкретные простыни. Вот когда разговор был насчёт квартир дочерей Собянина - вот тут другое дело. Там вполне понятная конкретика. Да только слишком рано они всё это вывалили и инфа о квартирах Немцова и Касьянова, а потом о фирме в Черногории всё это из сознания вытеснило практически полностью. Как говорится - "Придти раньше времени - это не значит придти вовремя".

0

36

http://a-sevastianov.livejournal.com/41782.html
За кого же голосовать тогда?Куприков предлагает за Мельникова.

0

37

0

38

Анфиса написал(а):

За кого же голосовать тогда?Куприков предлагает за Мельникова.

В принципе голосование за коммунистическую партию - это и есть вполне реальный протест.

Но это только "в принципе" Старый ещё КПССовский партаппаратчик Зюганов давно выхолостил саму коммунистическую идею вообще и прикрывается только внешней громогласной псевдо-коммунистической риторикой. А на самом деле лично ему и его окружению нужны только согретые их задницами местечки в Госдуме и вполне сытой будущей пенсии и больше ничего. А уж после того, как Зюга стал якшаться в открытую с Удальцовым ("леваки" к настоящим коммунистам никакого отношения не имеют) а его "коммунисты" стали шляться на Сахарова и Болотную стало совершенно ясно - они просто играют в "оппозицию нынешнему режиму" и вот этими демонстративными шляниями по либералистическим тусовкам это внешне и показывают.

А в таком случае лучше уж проголосовать за Собянина, т.е. поддержать кредит доверия Путину и не дробить голоса ради непонятно каких целей и отдавать их всё равно "непроходному" кандидату.

Отредактировано Сергей Ильвовский (2013-09-01 11:11:18)

0

39

В общем -  ясно уже всё.

Вот это самый последний опрос - больше по закону никаких данных до выборов публиковать нельзя. И - "Левада-центр", который каким-то пропутинским уж никак не назовёшь.

http://f3.s.qip.ru/5ovlJQoH.png

http://www.levada.ru/01-09-2013/rezulta … a-v-moskve

ВЦИОМ и Комкон дают похожие результаты.

Так что о каких-то мифических "вторых турах" вполне можно забыть - не знаю, что должно случиться такого экстраординарного, чтобы результаты изменились больше чем на 3-4%

0

40

Товарищ varjag-2007 сообщает:

В преддверии мэрских выборов в Москве всё активнее начинает маячить призрак надвигающихся на Москву беспорядков. По крайней мере, информация об этом доносится совершенно из разных источников. Впервые о таком послевыборном сценарии стало известно из заявления МВД, в котором говорилось о том, что один из кандидатов в мэры готовит массовые беспорядки 8-9 сентября . Как отметили в полиции, представители штаба организуют прибытие в столицу и проживание на съемных квартирах жителей других регионов с целью их участия 8-9 сентября в акциях протеста, «в связи с несогласием с результатами подсчета голосов на выборах московского градоначальника». Имя кандидата-организатора в полиции не называют, но несложно догадаться, как зовут этого кандидата.

Еще раньше о планах массовых выступлений открыто говорили непосредственные участники несистемной оппозиции, включая самого начальника штаба Навального Леонида Волкова . Сам же Навальный в своих выступлениях сознательно говорит о невозможном – он выиграет выборы в Москве.

О том, что планируются силовые акции и беспорядки после выборов свидетельствуют опубликованные материалы переписки членов оппозиционных политиков со спонсорами оппозиции, в которой проливается свет на некоторые нюансы финансирования российского оппозиционного движения.

И вот, оказалось, что эти планы вовсе не страшная пугалка для властей, а вполне себе реальный факт. Сегодня в блогах была опубликована часть переписки между орленком Немцовым и советско-американским шахматистом Гарри Каспаровым:

«Гарри, отлично понимаю твою занятость в последнее время, но хотел бы тебя попросить выделить некоторое время, и хотя бы удаленно принять участие в нашей агитации. Мы трезво оцениваем наше состояние сейчас, и для хотя бы удовлетворительного результата нужно как следует ударить в последнюю неделю».

На что тот трезво ему отвечает: «...мне абсолютно не нравятся планы Алексея на 9 сентября. Я понимаю желание его советников добиться максимального шума, но еще одна акция массового неповиновения с его участием, по моему мнению, маргинализует его как политика, и в стратегическом плане сыграет на руку противникам. Он считает, что новая волна протеста вынудит власть пересмотреть его приговор, я же считаю, что беспорядки вызовут агрессию сверху, и тогда мы ему уже ничем помочь не сможем. Более того, очень сомневаюсь, что на этот раз выборы удастся представить настолько нечестными, насколько это требуется для массового недовольства – Собянин делает всё, чтобы этого избежать. Я могу помочь с международным освещением нарушений, но из-за Сирии, скорее всего, дела до этого никому не будет. Алексею я свое мнение высказал, но понимания не добился, поэтому надеюсь и на твою поддержку в этом вопросе».

На самом деле, Навальный никак не сможет выиграть выборы 8 сентября. Скандал с массированной и глупой ложью о бизнесе в Черногории полностью уничтожил любые призрачные шансы Навального на второй тур. Это подтверждают свежие данные Левада-Центра, а также данные волонтеров Навального, т.е. , тех, кто симпатизирует своему кумиру.

А поскольку приговор Навальному никто не отменял, ему не остается ничего другого, как организовать акции протеста по образцу, устроенному сторонниками Ющенко во время президентских выборов Украины в 2004-м году - не дожидаясь результатов выборов, объявить их нечестными и призвать на площадь борцов за очередную справедливость.

Учитывая, что никаких партийных или общественных структур, которые могли бы организовать осмысленные и целенаправленные акции протеста, у штаба Навального нет, а после того, как были «зачищены» основные внешние спонсоры и активисты силовых действий, то и с буйными головами, готовыми встретиться в местах не столько отдаленных с Лебедевым или с Развозжаевым, не густо. Думаю, Навальный сможет, бросив клич по социальным сетям, набрать сетевых хомячков для разовых акций. На них, как шутливо обещал Навальный, можно будет «поджигать Думу» или «переворачивать машины», устроив красочное шоу с прорывом цепей ОМОНа, драками с полицией и дымовыми шашками, чтобы окончательно не пасть в глазах спонсоров и кураторов, отправившись после выборов шить варежки.
http://takie.org/news/navalnyj_gotovit_ … 09-01-6175

0