СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интервенция!

Сообщений 21 страница 40 из 504

21

Анфиса написал(а):

Россия,Иран и Китай сказали,что знают о том ,что готовят пендосы...и смотреть на это не будут...Раша Тудей сообщила.

Ой, дал бы Бог!
Кстати, щас по радио сказали, что Меркель не поддерживает интервенцию, а выступает за решение конфликта дипломатически.
Очень меня удивило. Выборы на носу.

0

22

Сергеевна написал(а):

Не поняла, о чем видео. Проводятся какие-то сравнения.
Фальшивка штоли?

Я поняла, это разоблачение...тех  фальшивых жертв,якобы хим атаки Асада ,которыми жиды и исламисты загрузили свои СМИ

0

23

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/08/ed06de5e5bfed99d912690b148df001a.png

0

24

ampir
24 авг, 2013 12:30 (UTC)
В Сирии идёт драка не за Сирию, которая сама по себе никому не интересна, а за мировую гегемонию. Поэтому Кремль не сдаст Асада ни при каких обстоятельствах. Спроста что ли полгода армию тренируют, как подорванные?

http://putnik1.livejournal.com/2367209.html

0

25

У Ирана есть доказательства того, что химоружие в Сирии применили повстанцы

ТЕГЕРАН, 24 августа. /ИТАР-ТАСС/. Иранские власти сегодня заявили, что они обладают доказательствами проведения химической атаки повстанцами в среду в пригороде Дамаска. Об этом сообщило информационное агентство ИСНА.
"Мы очень обеспокоены информацией о применении химического оружия в Сирии, и мы решительно осуждаем применение такого оружия. У нас есть доказательства того, что террористические группы организовали эту атаку", - заявил официальный представитель МИД ИРИ Аббас Арагчи. При этом он в очередной раз подчеркнул, что у сирийского кризиса есть только мирный вариант решения, и никакая военная интервенция не допустима.
Ранее президент Ирана Хасан Роухани подтвердил факт применения в Сирии химоружия и выразил соболезнования и беспокойство в связи с последними событиями в регионе.
Склад с отравляющими веществами
Ранее сирийские войска обнаружили склад с химоружием в пригороде Дамаска, принадлежащий боевикам. Об этом сообщил сегодня государственный телеканал САР.
21 августа в Сирии, предположительно, снова произошла новая химическая атака. О ней заявила оппозиция, обвинив в применении оружия сирийские войска. Официальный Дамаск опроверг эти сообщения.

http://www.itar-tass.com/c303/851548.html

0

26

Анфиса написал(а):

У Ирана есть доказательства того, что химоружие в Сирии применили повстанцы

Только с этих подонков как с гуся вода.
Их это просто не интересует.
Абама, похоже, совсем зарвался.

0

27

Ну что - ну откровенные бандиты.

Американские военные готовы вмешаться в сирийский конфликт

25 августа 2013 | 10:00

Министр обороны США Чак Хейгел сказал журналистам, что теперь все зависит от решения президента Барака Обамы.

Глава Белого дома попросил Пентагон подготовить варианты действий на все случаи. Это сделано, военные готовы ко всем вариантам. Теперь, как сказал глава военного ведомства журналистам, перед принятием конкретного решения администрации необходимо взвесить множество факторов. Среди них данные разведки о положение дел в Сирии. Речь также идет и о правовых вопросах, в том числе международной поддержки военного вмешательства, заметил Чак Хейгел.

Обстановка вокруг Сирии обострилась на этой неделе. В среду оппозиционеры сообщили, что войска Башара Асада применили отравляющие вещества под Дамаском. Жертвами химической атаки, по их словам, могли стать сотни людей. Власти Сирии это опровергают. Барак Обама созвал заседание своих советников по безопасности, дипломаты требуют, чтобы к месту вероятной атаки были допущены инспекторы ООН по химическому оружию, которые сейчас находятся в Сирии.

Тем временем в Дамаске среди местных жителей циркулируют слухи, что в ближайшие часы американская авиация может начать бомбежку сирийских городов, сообщают очевидцы.

http://echo.msk.ru/news/1142978-echo.html

0

28

Всё идёт по сценарию(с) [реклама вместо картинки]

0

29

Какая же мразь этот оланд.

Ответственность за химическую атаку в пригороде Дамаска следует возлагать на правительстве Сирии, заявил президент Франции Франсуа Олланд в ходе встречи с премьер-министром Австралии Кевином Раддом.

Накануне в Белом доме прошло совещание с участием президента США Барака Обамы. По его итогам глава Пентагона Чак Хейгел объявил, что США готовы к военному вмешательству в Сирии, если того потребует президент.

Ну чо, французский мопс снова был дернут за поводок Вашингтоном с командой фас. Если первый раз в роли мопса был ушастый Саркозел, заливистым лаем возвестивший о начале растерзания Ливии, то нынче это покровитель пидорасов Оланд, с улыбочкой конченного педофила предложивший начать рвать Сирию под предлогом наличия там отравы, любезно завезенной то ли евреями, то ли пиндосами, то ли сообща.

Френчи всё. Репутация утрачена навсегда, теперь это даже не дешевая шлюха с передвижного борделя, теперь это просто приблудная плечевая с трассы, временно прибившаяся к военно-полевому лагерю с бартером минет в обмен на миску супа.

Какая то брезгливая неприязнь нынче к некогда прекрасной стране и народу, деградировавших до черномазых кварталов Парижа, пидорасов в парламенте и постоянно раздвинутых ягодиц, всегда готовых к употреблению во внешней политике.
http://andrey-kuprikov.livejournal.com/1380699.html

0

30

Компоненты химического оружия сирийским боевикам поставили США и Саудовская Аравия
25.08.2013   16:14

Вещества, обнаруженные на складе боевиков в пригороде Дамаска, предназначены для изготовления химического оружия. Об этом сообщает агентство САНА. На канистрах и цистернах стоят маркировки "сделано в Саудовской Аравии" или "произведено в США". Тем не менее, Вашингтон по-прежнему утверждает, что химоружие применило правительство. И, похоже, Штаты намерены использовать это как предлог для военного вторжения.

сюжет видео

Не поэтому ли так пиндосы возбудились?

0

31

Volki написал(а):

Не поэтому ли так пиндосы возбудились?

Интересно,  остановят их или нет?

0

32

Volki написал(а):

Компоненты химического оружия сирийским боевикам поставили США и Саудовская Аравия
25.08.2013
Не поэтому ли так пиндосы возбудились?

Причин много. Есть и очень серьезные поводы для беспокойства. Помимо возможного заметания следов после неудачной операции.
Ну вот, недавний материал. Боевики в Сирии (кстати, напрасно на 'Утре' их назвали 'повстанцами', очень напрасно) - они как раз сейчас в не очень хорошем положении.
Точные цифры сдающихся - это отдельный вопрос, возможно связанный с информационной войной, которую ведет законное сирийское правительство. Но факты остаются фактами. Боевики сильно деморализованы. Главным образом - сирийцы, местные.
Наиболее боеспособными постепенно остаются наемники и волонтеры-иностранцы. И все труднее будет изображать картинку с 'режимом, борющимся против собственного народа'.
Для перелома ситуации позарез нужны пара-тройка успешных боевых операций боевиков (что сильно маловероятно).
Или - вторжение. Для чего нужен повод.   

Сирийские повстанцы массово сдают оружие

23 августа, 16:40 | Анхар КОЧНЕВА

По словам Халеда, одним из толчков, приведших его к мысли о капитуляции, стала выдача ему и его людям произведенного в Израиле оружия. Сирия формально находится в состоянии войны с Израилем: Израиль оккупирует часть сирийской территории. То, как один сириец может убивать других сирийцев израильским оружием, в голове у Халеда как-то не уместилось.

Халед не одинок. Примерно неделю назад в провинции Хомс сложили оружие около 100 бывших повстанцев. 21 августа сдались еще 484 человека. Процесс сложен, но он идет.
По словам муфтия Сирии шейха Ахмада Бадр эд-Дина Хассуна, на днях ему позвонил один человек. Сказал, что воюет за Джабхат аль-Нусру (военизированную группировку, относящуюся к "Аль-Каэде"). По окончании 45-минутного разговора звонивший сказал, что под его началом около тысячи человек. И они хотят сложить оружие и вернуться к оставленной ими когда-то мирной жизни.

Линк - Утро.ру

0

33

Американский политолог: Военная интервенция США в Сирию поставит мир на грань катастрофы
Американский политолог Кевин Барретт подтвердил, что американская интервенция в Сирию приведет только к эскалации конфликта и поставит весь мир на грань катастрофы.

В интервью иранскому сайту "Пресс-ТВ" политолог заявил, что вмешательство США в сирийский кризис отнюдь не будет способствовать его разрешению, а, напротив, обострит ситуацию. Именно так происходило в любой другой стране мира, куда вмешивалась американская армия.

Барретт предупредил, что подобный шаг в отношении Сирии очень опасен и поставит мир на грань Третьей мировой войны.

    Политолог указал на небывалое давление радикально настроенного израильского лобби в США, которое подталкивает Вашингтон к крайним мерам по отношению к региональным и международным проблемам.

Он напомнил, что с самого начала шумихи вокруг применения химоружия Сирия заявила, что эти сообщения являются фальшивыми и сфабрикованными. В их распространении сыграли большую роль клеветнические телеканалы, ставшие соучастниками пролития крови сирийцев.

Следует отметить, что 24 августа министр обороны США заявил о том, что его страна готова нанести военный удар по Сирии. Он также сообщил, что американский флот в Средиземном море приведен в повышенную готовность. Министр добавил, что окончательное решение по этому вопросу будет принято президентом Обамой.

Данные заявления опираются на слова террористов о том, что якобы Сирийская армия применила химическое оружие в провинции Дамаск.

0

34

Сирия: Вторжение США в страну приведет к пожару на Ближнем Востоке
Любое военное действие США против Сирии приведет к резкому ухудшению ситуации на Ближнем Востоке. Такое заявление сделал министр информации Сирии Омран Зоаби, передает Reuters. «Военное вмешательство со стороны США приведет к пожару, который охватит весь Ближний Восток», — заявил сирийский министр.
http://news.rambler.ru/20768466/

0

35

Несмотря на нагоняемую эмоциональную волну, пока нет признаков того, что угрозы Соединенных Штатов переходят в практическую плоскость. Даже просто воздушный удар потребует серьезной подготовки. И не только военной. Без поездки и встречи с высшим руководством ведущих стран, среди которых, безусловно, Россия и Китай, без массированной обработки в мировых СМИ, без сколачивания пусть и картонной, но коалиции, нанесение удара не очень вероятно.

Кроме этого, должен произойти обязательный ритуал с выдвижением резолюции Совета безопасности. С ее ветированием, и уже только после этого можно будет предпринимать шаги в обход и вопреки Совету безопасности.

Неясен и формат предполагаемой операции (естественно, если до нее дойдет дело). Будет ли это просто одномоментный воздушный удар, создание бесполетной зоны или ряд наземных спец- или общевойсковых операций. В зависимости от этого будет и проводиться подготовка. Понятно, что время подготовки также будет серьезно зависеть от того, какой вариант будет признан целесообразным.

Понимая это, можно сказать, что скорее всего, до заседания Генеральной ассамблеи в сентябре события если и будут развиваться, то в основном в информационном пространстве. Штаты попробуют в противовес заведомо провальной резолюции Совбеза получить решение Генеральной ассамблеи. Оно будет нелегитимным, но в данном случае это и неважно.

Говоря иначе - время еще не пришло. Может быть, конечно, все, но до середины- конца сентября проведение военной операции не очень вероятно.

http://el-murid.livejournal.com/1277230.html
А в каментах пишут,что начнут в течении недели.Я думаю 6 го сентября начнут. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

36

Анфиса написал(а):

Я думаю 6 го сентября начнут.

Во время саммита G20 в Петербурге - вряд ли.

0

37

У нас здесь по радио сообщили, что гамэрыка и ее европейские союзники готовы начать военные действия в Сирии.

0

38

Есть неподтвержденная инфа, что противник получил приказ отвести свои силы от ряда сирийских военных объектов. Через турецкую границу пошел массовый поток оружия и боеприпасов.

0

39

Ну и  где Россия, Иран и Китай?

0

40

Интересно мнение израильского ученого Эли Кармона из Института международной политики по борьбе с терроризмом. Да, он осуждает, что Асад «отказывается пускать экспертов на место предполагаемой химической атаки». Однако в то же время он высказывает серьезные сомнения в отношении снимков и видеозаписей, опубликованных арабскими и западными средствами массовой информации.

«Меня несколько смущает один момент, - указывает Э. Кармон. - Врачи, оказывающие первую помощь пострадавшим, не были снабжены масками и другими защитными средствами. Учитывая то, что зарин и «Ви-экс» передаются также посредством контакта с кожей и одеждой пораженного человека, мне это кажется подозрительным».

И далее: «Момент для применения оружия массового поражения тоже выглядит довольно неудачным, учитывая присутствие в стране инспекторов ООН».

Действительно, само предположение, что Дамаск решил использовать химическое оружие против мятежников именно в момент, когда эксперты Объединенных Наций начали расследование, выглядит не сильно правдоподобно. Есть, конечно, версии: химическое оружие мог применить какой-то отдельно взятый командир правительственных войск, не заручившись «в пылу боя» санкцией начальства. Однако, памятуя свидетельства тех же западных репортеров о полном подчинении армейских офицеров командам «из центра», это предположение не выдерживает критики.

Есть, помимо израильского ученого, и другие скептики. Они обращают внимание, что кадры на записи датированы 20-м августа. А, по уверениям мятежников, химическая атака состоялась 21-го. Действительно, этот факт может говорить о том, что «кино» отсняли заранее, кадры были «постановочными».

Но все-таки главная неувязка состоит в том, что сведения о применении химической атаки правительственными сирийскими войсками именно сейчас выглядит крайне неправдоподобным. Прежде всего потому, что и без применения подобного оружия армия Дамаска в последние месяцы одерживает одну победу за другой. Отряды оппозиции выбиты из многих городов и населенных пунктов, ранее находившиеся под ее контролем. Зачем же в таком случае Дамаску идти на применение химического оружия, прекрасно отдавая себе отчет в последствиях этого шага?

Получается, «новости» о применении химического оружия выгодны только мятежникам, которые проигрывают войну. С тем, чтобы свалить все на Башара Асада и призвать Запад на помощь. Эта помощь может проявить себя в обстреле позиций правительственных войск крылатыми ракетами с боевых кораблей ВМС США. При этом в Белом доме вовсе не обязаны считать информацию мятежников о применении властями химического оружия достоверной: главное найти casus belli, помочь антиправительственным силам победить, потому что близится их поражение.

Конечно, в Вашингтоне понимают, что активные военные действия американских вооруженных сил на стороне сирийской оппозиции могут завести страну в ту самую ловушку, в которой они уже оказывались в Ираке и Афганистане.

Даже силовое устранение Башара Асада вовсе не гарантирует американцам серьезных выгод, потому что наверняка лишь укрепит позиции исламистов – читай «Аль-Каиды» - в регионе.

Так что же это такое, четыре американских эсминца у сирийских берегов? Просто демонстрация силы? Или уже готовность нанести удар?

Дамаск уже предупредил, что ответит на атаку американцев. И это будет не война Соединенных Штатов против законной власти Сирии, а пожар, который способен охватить весь Ближний Восток.
http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_momen … ja_577.htm

0