СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » На ходу подмётки режут! Мацкали, шо за дела??


На ходу подмётки режут! Мацкали, шо за дела??

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

14:08, Четверг Август 08, 2013
Побег троих опасных преступников, выбравшихся из спецавтомобиля во время перевозки, попал в объектив видеорегистратора ехавшей следом машины.

Видеорегистратор в автомобиле, который ехал за автозаком, зафиксировал бегство арестантов во время перевозки их по МКАД утром 8 августа.

21-летний Михаил Демочкин, 23-летний Исо Курбоназари и 22-летний Денис Пясецкий, как следует из этой записи, выбрались из спецавтомобиля прямо во время движения.

Молодым людям по очереди удалось протиснуться в плохо закрытую дверцу спецавтомобиля и спрыгнуть на дорогу. Стоит отметить, что автозак, перевозивший преступников, остановился не сразу: полицейские-конвоиры не заметили произошедшего и продолжили движение.

Троим задержанным уже через несколько минут удалось скрыться из виду. Оперативно организовать погоню за преступниками не удалось из-за обычной для этого времени пробки на Московской кольцевой.

- Сегодня около 11 часов из служебной автомашины ИВС «Щелково», перевозившей 22 заключенных, троим из них  в районе 85-го километра МКАД удалось выбраться из спецавто и скрыться, - сообщил Life News представитель ГСУ СК РФ по Москве Сергей Стукалов. - По данному факту следственными органами ГСУ СК РФ по городу Москве проводится доследственная проверка. В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия и детально восстанавливают как картину побега, так и обстоятельства, этому способствовавшие. Будут оценены и действия сотрудников конвоя на предмет наличия в них признаков халатности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что заключенные воспользовались тем, что автозак остановился на 85-м километре кольцевой из-за технических проблем и арестанты сбежали, пока конвой якобы осматривал машину.

- В городе объявлен план "Вулкан-5", разыскиваются трое мужчин в наручниках, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - Сейчас оперативники опрашивают конвоиров, проверяется версия об их сговоре со сбежавшими.

Один из беглецов, как стало известно Life News, проходит по уголовному делу о наркоторговле, другой был задержан за кражу. Автозак принадлежит одному из подразделений подмосковной полиции - Щелковскому ОМВД.

Список беглецов:
1.22-летний Денис Пясецкий - рост 170-175 см, черные шорты, черные футболка, русые волосы.
2.23-летний Курбоназари Исо - рост 170-175 см, черная футболка, темные штаны, черные короткие волосы.
3.21-летний Демочкин Михаил - рост 185 см, белая футболка.

Заключенные, совершившие побег, на автомобиле ГАЗ-3307 этапировались из ИВС Щелковского района в Зеленоград.

- По факту происшествия назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудников полиции к ним будут применены соответствующие меры наказания, вплоть до увольнения из органов, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. - На время проведения проверки от должности освобождены начальник полиции, заместитель начальника полиции и начальник ИВС по Щелковскому району.

Как выяснил Life News, в Московской области это уже второй побег заключенных из автозака за последние двое суток. Около семи часов вечера, 6 августа, в Егорьевске из спецавтомобиля ГАЗ-3309, отжав люк, сбежал 17-летний гражданин Таджикистана, арестованный судом за кражу и грабеж.

После этого происшествия была инициирована проверка в отношении начальника люберецкого изолятора временного содержания капитана Щеулова и дежурного данного ИВС старшего лейтенанта Мизенчикова.

Напомним, в мае этого года из "Матросской Тишины" сбежал киллер курганской ОПГ Олег Топалов, которого позже поймали в Измайловском парке столицы. А в июле сразу четверо заключенных выбрались из спецавто во время этапирования в Нижнем Новгороде.
видео по ссылке
http://lifenews.ru/news/117535

0

2

Зато они теперь называются "полиция".
Рехворма налицо.

0

3

одного уже пымали

http://lifenews.ru/news/117555

0

4

Уже двоих поймали.

0

5

3.21-летний Демочкин Михаил - рост 185 см, белая футболка.

Без штанофф бежал?

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » На ходу подмётки режут! Мацкали, шо за дела??