СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Молодысть моя, Фукусимычька!


Молодысть моя, Фукусимычька!

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Сергей Ильвовский написал(а):

И всё это, естественно, раскачивает и раскачивает радиоактивную воду в слепленных "на живую нитку" временных резервуарах. И - персонал эвакуирован...

Не понимаю: а где гринпис?

0

22

Сергеевна написал(а):

Не понимаю: а где гринпис?

Их дом - турма!

0

23

Как где! В мурмАнской тюрме! Путен виноват, сцуко!

0

24

Согласно сделанному во вторник заявлению представителя компании TEPCO, которая является оператором АЭС «Фукусима-1», уровень радиации в морской воде рядом со станцией достиг самой высокой отметки с 2011 года.

Представитель компании отметил, что в минувшую среду уровень радиации повысился в 13 раз, передает «Интерфакс».

Сильный скачок уровня радиации в прибрежных водах рядом со станцией также был зафиксирован 23 октября. Тогда содержание радиации в воде повысилось в 12 раз.

Специалисты предположили, что причиной подобного скачка уровня радиации стали сильные дожди, не прекращавшиеся в районе станции на протяжении недели.
http://www.vz.ru/news/2013/11/5/658164.html

0

25

Пляць, Фукусими и бритиш петролиум уничтожат планету.
Где же эти придурки гринпис?

0

26

тебе же сказали, заняты! В мурмАнской тюрме...

0

27

Maчача написал(а):

тебе же сказали, заняты! В мурмАнской тюрме...

ААААААААААААААААААА!
Забыла совсем! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

28

«Это полный абсурд, что компания TEPCO занимается извлечением стержней из бассейнов АЭС «Фукусима» - операцией, имеющей мировое значение. Если что-либо пойдет не так, это может привести к катастрофе мирового масштаба, которая во много раз превзойдет последствия аварии на японской АЭС», - отмечает Кемпс.

В Токио и его пригородах проживают 30 млн человек, которых, вероятно, придётся эвакуировать в случае аварии. «Эта зона может навсегда стать мёртвой, она уже стала такой. А радиус зоны эвакуации уже сейчас должен быть намного больше 20 километров», - комментирует эксперт.

«Токийская энергетическая компания вновь показала свое истинное лицо: свою некомпетентность и нечестность, - заявил Кемпс. - Комитет по контролю над атомной энергетикой Японии предупредил, что не следует ускорять этот процесс и вынимать топливные стержни. Вокруг бассейна нет радиационного загрязнения, а если эти отходы загорятся, то случится катастрофа в 10 раз опаснее чернобыльской».

Отметим, что каждый топливный стержень из бассейнов реакторов весит более 300 кг. При этом нельзя допустить, чтобы они соприкоснулись, так как это может привести к цепной ядерной реакции. Бассейны повреждены, а важнейшие системы не работают. И каждый стержень необходимо извлекать вручную.

В то же время жители восстанавливают свои дома в опасной зоне неподалёку от «Фукусимы». Если что-либо пойдёт не так, их вновь придётся эвакуировать, и сейчас они подвергают свои жизни большому риску. В префектуре Фукусима уже возникло несколько движений, которые не верят властям и данным TEPCO об уровне радиации.

Кроме того, заражённая радиацией океанская вода уже достигла западного берега штата Аляска и продолжает распространяться дальше на север. Плюс к этому около миллиона тонн различных обломков, которые смыло в океан разрушительное цунами 2011 года, медленно дрейфуют по направлению к берегам США.

0

29

Испей водичьки фукусимьей - заблеешь козлеком!

0

30

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Испей водичьки фукусимьей - заблеешь козлеком!

Заблююёшь японочком.

0

31

Кароче...пипец всем!Официальное заявление....
Посол Японии: Фукусима «не под контролем» и скоро «разбудит весь мир»
Человечество не сможет пережить случившееся.

ENENews сообщает о письмах японского посла другим послам по всему миру, которые показывают, что информация, представляемая обществу не соответствует действительности и является ложью.

Она не соответствует тому, что Япония знает о ситуации, а правительство продолжает скрывать от мировой общественности объемы трагедии.
В одном из писем от Митсухеи Мурата (Mitsuhei Murata) послу США Джону В. Роос, от 6 августа 2013 г., он говорит, "ухудшение радиоактивного загрязнения моря скоро пробудит весь мир к ядерной угрозе, и человечество не сможет пережить случившееся».

Самое страшное заявление прозвучало в письме от Мурата к Роосу  от 9 августа 2013. В нем сказано, что "проблема загрязненной воды на АЭС «Фукусима» вышла из-под контроля».

Оба письма можно найти здесь.
http://kurionet.web.fc2.com/roos20130806.html

0

32

ВОТ ОНА! ПАПСКАЯ КУРИЯ!! ЗАДЫМИЛАСЬ!!! ЗАКУРИЛАСЬ!!

АААААА!!!

0

33

Компания Tokyo Electric Power, являющаяся оператором японской АЭС «Фукусима-1», намерена вдвое увеличить зарплату наемных рабочих, принимающих участие в аварийных работах на станции, сообщается   на сайте «Независимой газеты».

В компании планируют повысить зарплату рабочим с нынешних 10 тысяч иен в день (99 долларов) до 20 тысяч (198 долларов). Руководителей на подобные шаги вынудила потребность в постоянном привлечении рабочей силы на АЭС. Полная ликвидация последствий аварии на станции займет не менее 40 лет и будет стоить более 150 миллиардов долларов.

0

34

08:02 13/11/2013

Операция по извлечению отработавшего ядерного топлива с АЭС "Фукусима-1" осложняется

ТОКИО, 13 ноября. / Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров/. Операция по извлечению отработавшего ядерного топлива /ОЯТ/ из специального бассейна на четвертом энергоблоке аварийной японской АЭС "Фукусима-1" осложняется повреждениями некоторых топливных стержней. Об этом сегодня сообщила компания-оператор станции "Токио электрик пауэр" /ТЭПКО/.

Как отметили в энергокомпании, на текущий момент специалисты не могут удалить по меньшей мере 3 стержня длиной около 4 метров и массой 300 кг. Один из них был изогнут из-за ошибки сотрудников "Фукусимы-1" еще около 30 лет назад во время планового извлечения ОЯТ из бассейна. В то же время два других топливных стержня были признаны поврежденными в 2006 и 2008 годах и являются потенциальными источниками для утечки радиации. В ТЭПКО подчеркнули, что обнаружение новых трудностей не вызовет задержек в работах по удалению ОЯТ из реактора. В настоящее время специалисты энергокомпании изучают возможность создания специального контейнера для хранения поврежденных стержней, которые, как предполагается, будут извлекать из бассейна в последнюю очередь.

В общей сложности на четвертом энергоблоке станции сейчас находится 1533 топливных стержня - больше, чем в любом из остальных реакторов АЭС. В июле прошлого года ликвидаторы уже провели два пробных удаления отработавшего топлива из бассейна этого энергоблока. Тогда сотрудники станции задействовали подъемный кран, с помощью которого перенесли стержни из бассейна в контейнер, установленный на крыше здания.

Начало работ по удалению ОЯТ планировалось на 8 ноября, однако на минувшей неделе оператор "Фукусимы-1" принял решение отложить операцию на 1-2 недели для того, чтобы провести более тщательную проверку контейнеров, в которые планируется поместить извлеченные топливные стержни.

http://www.itar-tass.com/c11/954693.html

Э-э-э... "Бабы, закройте слух!" ©

Беркем

Косорылое
13 Ноябрь 2013

- Мудира-сан, тут эта, с реактора звонют!

- Чо там, Дорбоеб-кун.

- Ну как, попробовали выдернуть первую сборку, ну и эта.

- Чо “эта”.

- Ну чо, целиком конечно хуй ее сдвинешь, они там зажаты все и хуй посмотришь чем. Короче, мы там попробовали кассету не трогать, а каждый ТВЭЛ отдельно вынимать. Их хоть как-то застропить получается, там ведь поля за пределами диапазона даже на русских приборах, чуйствую как сегодняшние ИКСы отожгут, мы сцуко охуеем…

- Ты эта, Дорбоеб-кун, давай от темы не отклоняйсо.

- Мне нет прощения, Мудира-сан! Короче. Попробовали выдергивать их из кассеты по одному, а они падлы все скручены как блять ебаные переваренные макароны, да и рвутся примерно так же.

- Че, порвали ТВЭЛы-то?

- Ну чо-чо, уж догадываетесь наверно. ТВЭЛы же все подпаленые, а пендостанский цырконий, он нихуя не русский… Сначала вроде идет, а как чуть усилие – рвет его нахуй, и ничо непомогает.

- Че, прожрало их штоле?

- Ну да. Хули, год без малого валялись без охлаждения, как тут не прожрет.

- Все прожраты?

- С виду вроде как все.

- Дохуя высыпали?

- Да скока было, стока и высыпали. Три трубки. Мы тока с начала по метру где-то оторвали, а остальное там внутри высыпалось.

- Там скока в одном ТВЭЛе, напомни.

- Килов с десяток.

- Активность прикинь.

- Так… Если грубо и в плюс, то можно в четверть грамм-эквивалента оценить, это получаецо… обождите… Это получаецо чота в районе двух-трех килокюрей с одного ТВЭЛа, то есть где-то ноль два мегакюри на сборку.

- И чо, скока там таких кассет-то? Че вы там прессе согласовывали?

- Я щас точно не помню, мы им там пурги нагнали, чота типа “полторы тыщи стержней”, ну чтоб понепонятнее вышло. А так где-то с пару сотен сборок, а сколько точно – хуй их еби, кто их там считал. Их там Ебаные Тыщи… Ну чо нам завтра, продолжать?

- Канеш продолжай, хули тебе еще делать. Ты кстати имей в виду: если не  получится хотябэ одну целую кассету вытащить  - придецо тебе эта, нуты понел.

- Харакири штоле?

- А то. Иначе никак, сам понимаешь.

- Да получится, Мудира-сан, обязательно получится. Рано или поздно. Весь вопрос только в “сколько насыпем пока будем вытаскивать”.

- А тебе не похуй? Там уже и без нас СТОКА БЛЯТЬ, что от пары-тройки мегакюрей суть вопроса особо не поменяется. Такшто действуй. А как целую достанете, сразу высвистывай прессу и суй ее этим телепидорам прям под камеры, типа “Во блять как мы умеем – вытащили кассету с аварийного блока, и все ТВЭЛы целехоньки!!!”. Ну и мне сразу отзвонись. Понял чо?

- Ну дык…

- Ну вперед тогда, хули рассижываешься. Все, давай-банзай.

- Банзай, Мудира сан…

http://www.berkem.ru/kosoryloe-12/

0

35

09.12.2013 08:20 , ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
На «Фукусиме» зафиксирован рекордный уровень внешней радиации

Установлен самый высокий уровень радиации, который когда-либо был зафиксирован снаружи радиоактивного объекта.

Уровень радиации около зданий, где расположены реакторы «Фукусимы-1», смертелен для человека. Об этом сообщили в компании-операторе атомной электростанции ТЕРСО, передаёт RT.

Опасный уровень радиации в 25 Зв/ч был зафиксирован на участке около выхлопной трубы реакторов №1 и №2. Это самый высокий уровень радиации, который когда-либо был зафиксирован снаружи радиоактивного объекта. Замеры были произведены на восьми участках трубы. По сообщениям руководства Tokyo Electric Power Company, радиоактивные субстанции попали в трубу ещё в марте 2011 года. Такой уровень радиации может убить человека за 20 минут, считают эксперты.

Отметим, что в августе на АЭС «Фукусима-1» обнаружили крупнейшую после аварии 2011 года утечку радиоактивной воды с концентрацией опасных веществ около 8,5 млн беккерелей на литр. Комитет по контролю над атомной энергетикой присвоил утечке третий уровень опасности. Компания-оператор не исключает попадания опасных веществ в океан. На меры по устранению последствий ЧП правительство выделило из бюджета $470 млн.

Недавно стало известно, что концентрация радиоактивных веществ в грунтовой воде под японской АЭС «Фукусима-1» достигла самого высокого уровня с момента аварии. По данным ТЕРСО, уровень радиации в пробах воды, взятых из технического колодца, расположенного к востоку от второго энергоблока, составил 1,3 млн беккерелей на литр. Предельная норма для слива жидкости в океан - 60 тыс. беккерелей.

http://www.unian.net/news/610413-na-fuk … atsii.html

0

36

Млять.... это полный аллес капут, та пиздэць всим сподиванням! Суши бар, весла и одёжу...  У нас кстате, недавно забраковали партию консервов  морской капусты  - около 5500 банок из-за превышения радионуклеидов производства ЗАО "Дальрыбпром". Народ у нас продвинутый - у кого-то был с собой приборчик в магазине, где продавалась эта капуста, вот он и засемафорил возле полок с консервами. Так что счас  надо окуратнее с морепродуктами, бо наши бузинесмены будут впаривать все, что задешево купят у япошек.

0

37

Это пистетъ, товарищи ... :(
"Дальрыбпрому" - доставка для денех.

0

38

Японские власти нанимают охотников, чтобы перебить стада диких свиней, которые терроризируют округу после эвакуации жителей от аварийной АЭС.

В округе Фукусимы отмечены 17 случаев вторжения диких свиней в брошенные дома эвакуированных после аварии на АЭС жителей.

Свиньи, появившихся на свет в результате скрещивания диких кабанов с одичавшими домашними животными, отличаются большей плодовитостью, чем обычные лесные кабаны – и чрезвычайно расплодились. Гибриды буквально громят округу.

Власти нанимают охотников, чтобы перебить свиней, сообщает ИТАР-ТАСС.

0

39

Maчача написал(а):

Свиньи, появившихся на свет в результате скрещивания диких кабанов с одичавшими домашними животными, отличаются большей плодовитостью, чем обычные лесные кабаны – и чрезвычайно расплодились. Гибриды буквально громят округу.

Небось светятся по ночам - охотиться удобно.

0

40

Это всё, мне предсказывал мой друг с ДКР -Гольден,а ему никто не верил...и забанили суки  из за жидов ...навсегда http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Фукусима: радиация добралась до Сан-Франциско и штата Юта.

http://vseneobichnoe.livejournal.com/2354655.html

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Молодысть моя, Фукусимычька!