СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Молодысть моя, Фукусимычька!


Молодысть моя, Фукусимычька!

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

На "Фукусиме" произошла новая авария

Японские власти заявляют, что на АЭС "Фукусима" произошла авария из-за скопления радиоактивных подземных вод. Утечка зараженной воды в Тихий океан ускорится, если немедленно не будет найдено решение.

В органе ядерного регулирования Японии сегодня заявили, что положение на атомной электростанции «Фукусима-1», терпящей бедствие в результате цунами после землетрясения в позапрошлом году, сейчас опять аварийное, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Как сказал глава Агентства ядерного регулирования Японии Синдзи Киндзьо, вода с высоким уровнем радиоактивности прорвала подземные барьеры и ее уровень быстро приближается к поверхности земли, а меры противодействия, которые принимает оператор станции, дают только временные результаты.

Инженеры соорудили огромный подземный барьер, чтобы сдерживать воду, которая охлаждает поврежденные ядерные реакторы АЭС. Но уровень радиоактивной воды растет быстро, что создает угрозу его дальшего прорыва.
Более тысячи гигантских резервуаров для хранения окружают АЭС, но почти все они уже полны.
Нынешняя аварийная ситуация может привести к резкому увеличению количества радиоактивной воды, которая попадает в океан.

Компания TEPCO еще в прошлом месяце признавала, что радиоактивная вода прорвала подземный барьер и проникает в океан, но утверждает, что принимает меры, чтобы удержать эту воду.

Весной 2011 года АЭС "Фукусима-1" получила тяжелые повреждения в результате землетрясения и последовавшего за ним цунами.

Системы охлаждения реакторов были также повреждены.
http://censor.net.ua/news/249504/na_fuk … ya_avariya

0

2

Щетаю, што надо послать в Японею Водоплавчега. Штобэ он там поплавал и замерил всю радеацею !

0

3

Мачача-сан, посадил сакуру у сортира и ждет када вырастет сорго, отгоняя бумажных журавлеков томагавком...

0

4

Зажурчала в ручье сакэ
В бамбуковой роще созрели суши
Рыба фугу играет Баха...

0

5

нет уж, классическое хокку (5+7+5 слогов) будет таким:

Сало съедено
Нет больше сала совсем!
Кляти мацкали!

0

6

Што значит - Водоплавчега?! Воды подземные? Подземные. В Ипонии? В Ипонии.

Вот пущай Крот и замеряет в своей подземно-ипонцкой епархии...

0

7

Защитный барьер у технического порта АЭС «Фукусима-1» уже не справляется с утечками радиоактивной воды в океан, сообщила в субботу компания-оператор станции ТЭПКО.

По данным энергокомпании, уровень загрязненных грунтовых вод под территорией АЭС в настоящее время уже на 60 см выше защитных барьеров, которые установлены в почве вдоль всей береговой линии порта.

ТЭПКО предполагают, что именно это является основной причиной продолжающихся утечек радиоактивной воды с «Фукусимы-1» в море, объемы которых, по оценке специалистов, составляют около 300 тонн в день.

В настоящее время сотрудники ТЭПКО и Агентства природных ресурсов и энергетики при министерстве экономики, торговли и промышленности Японии решают вопрос о срочном укреплении защитного барьера.

Параллельно с этим начиная со следующей недели сотрудники «Фукусимы-1» планируют начать постепенную откачку накопившихся грунтовых вод, передает ИТАР-ТАСС.

Как ожидается, ежедневно из-под станции будет извлекаться до 100 тонн зараженной воды. Эта операция осложняется тем, что грунтовые воды постоянно пополняются сильнорадиоактивной водой, вытекающей из дренажной системы АЭС, где ее скопилось уже более 20 тыс. тонн.

При этом, согласно последним замерам, уровень содержания радиоактивного цезия в воде в одном из дренажных туннелей достигает 2,35 млрд беккерелей на литр жидкости при норме в 150 беккерелей.

В конце июля ТЭПКО впервые признала, что утечки радиоактивной воды с территории АЭС «Фукусима-1» в Тихий океан продолжаются. После этого правительство Японии приказало оператору станции срочно принять меры и остановить попадание загрязненной воды в море.

0

8

А шо они делают с радостно-активной водичькой? Поди разливают в бутыля и продают для лечения запоров?

0

9

Робот, которого японы в тайне от всех и, прежде всего, от самого робота, готовили
в лекведаторы, узнав об истинных намерениях хозяев, немедля, с подвернувшейся оказией сбежал на МКС.

0

10

:rofl:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

11

http://s2.ipicture.ru/uploads/20131003/3p47vkjI.jpg

Кеиго Сакамото держит своего пса по кличке Атом. Всего у него 21 собака, так же есть и много других животных, которых он приютил в своем доме в зоне отчуждения в поселке Нараха после бедствия.

остальные фотки по ссылке

http://www.ridus.ru/news/111443/

0

12

Тревожащие новости приходят из Японии, где Такахиро Кацуми — ассистент по международным связям сенатора Тадаши Инузука — члена Палаты советников японского парламента, поднял волну паники. Он произвёл анализ сообщений в твиттере за последние несколько дней и обнаружил следующее:

•за два дня с 22 по 23 сентября, слово «носовое кровотечение» написали более 5 тысяч человек;
•за период с 20 по 30 сентября более 3 тысяч человек написали «не могу остановить кровь из носа»;
•за период с 28 по 30 сентября «у меня идёт кровь носом» написало более 2,5 тысяч человек.

В основном авторами сообщений были люди до 30 лет — впрочем, учитывая природу твиттера, это ни о чём не говорит. Обычно люди других возрастов в него не пишут. Когда Кацуми стал собирать отзывы к себе в фейсбук, к нему стали обращаться и прочие возрастные категории, включая родителей маленьких детей с той же жалобой. Самым проблемным оказался регион Канто, лёгкие кровотечения без прочих симптомов происходили в Хоккайдо и районе Осака-Киото-Кобе.

Носовое кровотечение само по себе не вполне характерно для лучевой болезни. Обычно оно возникает как побочный фактор при серьёзном поражении тела, когда хватает и более тяжёлых симптомов. Однако есть нюанс. Гематопоэтический синдром лучевой болезни характеризуется падением числа клеток крови и возникновением апластической анемии. Человек теряет иммунитет вместе с белыми кровяными тельцами, ощущает упадок сил как при анемии из-за потери красных кровяных телец… и начинает свободно кровоточить без тромбоцитов. Именно на анемию жаловалось большинство респондентов Кацуми.

Правдоподобности ситуации придаёт и тот факт, что 16 июня 2011 года газета Токио Симбун сообщила о множестве детей из города Корияма префектуры Фукусима, которые после аварии страдали от тошноты, анемии и безостановочных носовых кровотечений в течение нескольких дней подряд. Некоторые страдали больше недели.

Кацуми отмечает, что в Японии существует культурный барьер, который не позволяет открыто признаться в носовом кровотечении. Это ассоциируется с непристойными мыслями, посещающими человека, и служит темой для острых шуточек. Поэтому он выражает особенное беспокойство тем, что в большинстве твитов молодёжь пытается легко относиться к проблеме, хотя у многих потеря крови носит одновременно и обильный, и затяжной, и повторяющийся характер. Справиться с этим самостоятельно они не могут, а между тем потеря крови способна нанести серьёзный вред организму.

Также Кацуми передал неподтверждённое сообщение о том, что 120-метровая выхлопная труба на Фукусиме-1 рухнула сразу после недавнего землетрясения магнитудой 5,9. В результате поднялось огромное радиоактивное облако пыли, которое распространилось по стране. Также неподтверждёнными остаются сообщения о том, что государственные служащие получили указание переместиться в южную часть Японии, на острова Кюсю или Окинава, чтобы избежать заражения.

В ситуацию вмешался Арнольд Гундерсен, ведущий инженер Fairewinds Associates — консалтинговой фирмы в сфере атомной энергетики, известный эксперт и «свистун», аналогично Эдварду Сноудену предупредивший о злоупотреблениях своего руководства и за это уволенный с предыдущего места работы. В 1990 году Гундерсен обнаружил радиоактивные материалы в обычном зарплатном сейфе у себя на работе в компании Nuclear Energy Services, где он был первым вице-президентом, однако был тут же уволен, стоило ему сообщить об этом президенту фирмы. Следующие три года ему постоянно угрожали по телефону посреди ночи.

По словам Гундерсена, к ним в Fairewinds уже неоднократно обращались японские врачи, утверждавшие, что у них на лечении находятся пациенты с лучевой болезнью, однако их начальство запрещает сообщать об этом самим пациентам. В своём видеообращении Гундерсен подчеркнул, что в этом деле критически важна прозрачность, а от японского правительства её не дождёшься. По его оценкам, из-за недавно обнаруженных новых утечек радиоактивной воды и неизбежно надвигающихся тропических штормов существует риск высвобождения радиации, сравнимый с 15000 Хиросим.

Между тем битва между интернет-общественностью и корпорацией TEPCO, обслуживавшей реактор, явно развивается не в пользу последней. Из-за шквала сообщений TEPCO уже пришлось признать и то, что ей уже два года известно о большом количестве подземных вод, свободно текущих под руинами станции, и появление всё новых и новых протечек в разрушающихся резервуарах заражённой воды, и неэффективность своих действий, и занижение уровня проблемы. Свобода слова торжествует, твиттер полон фотографий буквально залитых кровью наволочек, однако никто по-прежнему не знает, что делать с реактором, который, несмотря на все принятые меры, угрожает загадить весь Тихий океан (и это только по самым мягким и благоприятным — статическим — расчётам).
http://www.odnako.org/blogs/show_29567/

0

13

ТОКИО, 9 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Заврачаев/. Шесть человек попали сегодня под поток радиоактивной воды с высоким содержанием стронция-90 и цезия на аварийной японской АЭС «Фукусима-1». Это первый подобный инцидент с марта 2011 года. Об этом сообщила компания-оператор станции «Токио электрик пауэр» /ТЭПКО/.

По уточненным данным, ремонт труб системы опреснения воды проводила бригада из 11 рабочих, один из которых по ошибке отсоединил не ту трубу. В результате струя радиоактивной жидкости под давлением попала на шестерых человек, их состояние выясняется.

Как ранее сообщалось, в результате инцидента из системы вылилось 10 тонн радиоактивной воды. Жидкость вытекала в течение 50 минут.

Содержание стронция-90 в вытекшей воде превышает 37 млн беккерелей на литр при норме в 30 беккерелей на литр жидкости, цезия — 2 тыс беккерелей на литр при норме в 90. ТЭПКО сообщила, что радиоактивная вода не попала за пределы защитной дамбы.

Утечки радиоактивной воды стали сейчас главной проблемой на АЭС «Фукусима-1», где в марте 2011 года после выхода из строя в результате удара цунами системы охлаждения расплавилось ядерное топливо в трех реакторах, что сопровождалось взрывами водорода и выбросами радиации. В августе этого года на станции из наземного стального хранилища вылилось 300 тонн высокорадиоактивной воды. Этот инцидент считается самой крупной утечкой загрязненной жидкости с момента самой аварии.

http://news.mail.ru/incident/15113089/?frommail=1

0

14

Угробят Землю, падлюки. Вместе с Бритиш Петролиум.
Интересно, где они себе бункеры построили на случай земной катастрофы?

0

15

Уровень радиоактивного бета-излучения в пробах грунтовой воды на АЭС "Фукусима-1" составил 400 тысяч беккерелей на литр — это самый высокий показатель с начала измерений после утечки 300 тонн радиоактивной воды в августе этого года, сообщил оператор станции компания ТЕРСО в пресс-релизе в пятницу.

В пробах, взятых из этого же колодца накануне, уровень бета-излучения составил 61 беккерель на литр. Таким образом, за сутки уровень излучения вырос в 6557 раз. Пробы взяты из технического колодца в 10 метрах от цистерны, откуда в августе произошла утечка радиоактивной воды.

В августе на АЭС "Фукусима-1" была обнаружена крупнейшая после аварии 2011 года утечка 300 тонн радиоактивной воды (с концентрацией стронция около 80 миллионов беккерелей на литр) из цистерны, где вода хранится после охлаждения реакторов. Комитет по контролю над атомной энергетикой присвоил утечке третий уровень опасности по шкале INES. Возник риск ее попадания вместе с грунтовыми водами в океан.

Ранее в воде, взятой из этого же колодца, был зафиксирован высокий уровень содержания радиоактивного трития. Компания намерена продолжать работы по дезактивации почвы для предотвращения дальнейшего попадания радиации в грунтовые воды.

http://ria.ru/earth/20131018/970918837. … um=twitter

0

16

Maчача написал(а):

Компания намерена продолжать работы по дезактивации почвы для предотвращения дальнейшего попадания радиации в грунтовые воды.

Всё уже поздно. Ещё несколько разливов воды по поверхности и людям на этой территории просто находиться уже нельзя станет.

А дальше всё постепенно само начнёт разваливаться с понятными последствиями.

0

17

Свинцовые трусы «Made in Japan»

В Японии, для борьбы с последствиями катастрофы на Фукусиме, создано нижнее бельё из просвинцованной ткани

October 18, 2013

В то время как Япония борется за то, чтобы остановить поток радиоактивной воды, просачивающейся в море, японская компания создала гидрокостюмы из углеволокна и свинцовое нижнее белье, которые могут защитить от радиации - последствий продолжающегося атомного кризиса на Фусусиме.

Три ядерных реактора на АЭС Фукусима были повреждены вызванным землетрясением цунами 11 марта 2011 года, что привело к атомной катастрофе. С тех самых пор, на АЭС накапливалась зараженная радиацией вода.

В четверг, базирующаяся в Осаке компания Yamamoto Corporation, занимающаяся купальными костюмами, представила антирадиационные предметы одежды, разработанные для того, чтобы защитить рабочих выполняющих очистные работы на Фукусиме.

Компания утверждает, что гидрокостюм, сделанный из эластичного прорезиненного углеволокна, может на 100% защитить от бета-радиации.

Гидрокостюм, весящий всего три килограмма, склеен таким образом, что загрязненная вода не может просочиться внутрь. Поэтому, по словам представителей компании-производителя, костюм защищает человека, от болезней - последствий радиации, таких как рак.

Yamamoto Corporation также работает над созданием просвинцованного нижнего белья, которое защищает нижнюю часть позвоночника и живота от вредных гамма- излучений. Вес нижнего белья составляет 3.4 килограмма.
http://perevodika.ru/articles/23715.html

0

18

Новая утечка радиоактивной воды произошла на японской АЭС «Фукусима-1»

21 октября 2013 | 14:28

Причиной утечки воды с высоким содержанием стронция стала трещина в одном из резервуаров.

Это не первый случай утечки радиоактивной воды на японской АЭС. В частности, в начале октября произошла утечка дождевой зараженной воды, которую рабочие откачивали из канав в специальный резервуар. Тогда в почву впиталось около 4 тонн воды.

http://echo.msk.ru/news/1181796-echo.html

И снова... и снова... Скоро на этой территории и в свинцовых трусах находиться нельзя будет...

0

19

Сообщается, что в районе Фукусимы орудует около 50 банд (суммарное количество боевиков -  1050).  Суть их бизнеса - находят бомжей и устраивают их на работу по ликвидации (в Японии их прозвали "ядерные цыгане"), отбирая потом треть зарплаты.  Когда запуганные бомжи все же изредка жалуются, это прорывается скандалами, но гангстеры получают смешные сроки (один из гангстеров, присвоивший у "ядерных цыган" около $60.000 их зарплат, получил лишь 8 месяцев, после того как сказал судье, что сожалеет о содеянном и пообещал покинуть банду).  Компания-оператор, делегировав проблемные задачи сабконтракторам, предпочитает не замечать деятельность банд, и, наоборот, пользуется бесправностью "ядерных цыган", заставляя их работать в опасных зонах пренебрегая положенными нормами. "Цыгане" регулярно жалуются, что их привлекали к работам на Фукусиме, даже не предупредив заранее, где именно им предстоит работать.

http://www.reuters.com/article/2013/10/ … 4320131025

Невидимая рука рынка, добавить нечего.  Не удивлюсь, если запуганные "цыгане",  боясь пожаловаться, саботажат в отместку по-тихому - типа как рабочие особо жадных капиталистов наказывают, подсыпая песочек в станки.
http://aftershock.su/?q=node/67635

0

20

25.10.2013 21:50 , ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
В Японии эвакуируют сотрудников АЭС Фукусима после землетрясения    

Власти Японии эвакуируют сотрудников АЭС Фукусима после землетрясения у берегов Японии

Землетрясение магнитудой 7,3 произошло к востоку от побережья Японии. Эпицентр располагался более чем в 320 километрах от берега Японии.

Очаг залегал на глубине 10 километров, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

На восточном побережье Японии было зафиксировано слабое цунами.

http://www.unian.net/news/601951-v-yapo … eniya.html

25.10.2013 22:31 , ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
В Японии произошло второе за день землетрясение       

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в океане к востоку от побережья Японии вскоре после того, как в том же регионе были зарегистрированы подземные толчки магнитудой 7,1, сообщает Геологическая служба США.
 
Ранее Геологическая служба США сообщила, что магнитуда первого землетрясения, зарегистрированного в 20.10 кск, составила 7,3. Менее чем через час, в 20.57, подземные толчки были зафиксированы более чем в 330 километрах от берега Японии. Очаг залегал на глубине 37 километров, сообщает РИА Новости.

К настоящему моменту в некоторых регионах префектуры Мияги были зафиксированы волны высотой до 30 сантиметров. Японские власти после землетрясения у берегов Японии эвакуируют сотрудников АЭС "Фукусима-1", пострадавшей в марте 2011 года от вызванного землетрясением разрушительного цунами. Также рекомендация об эвакуации вынесена для ряда прибрежных городов в префектурах Ивате и Офунато.

http://www.unian.net/news/601956-v-yapo … senie.html

И всё это, естественно, раскачивает и раскачивает радиоактивную воду в слепленных "на живую нитку" временных резервуарах. И - персонал эвакуирован...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Молодысть моя, Фукусимычька!