Ливия: последние новости

Эксперт ReF сообщает 28 июля: «Народ устал, от той бандитской системы, которая сложилась под руководством "Братьев- Мусульман" и их союзников. После "революции" в Ливии все стало наоборот. Те, кто должен быть в тюрьме - стали во власти и силовых структурах, кто должен быть на их месте - в тюрьмах.
Народ Бeнгази вчера атаковал тюрьму района Alkwyfah. После боя охрана бежала, а народ выпустил всех заключенных – около четырех тысяч человек. Среди них сторонники Ливийской Джамахирии. . Теперь местные жители собираются атаковать тюрьму а районе Buhedima.
Hедовольство происходящим в стране начинает прорываться. Несмотря на промывание мозгов в мечетях, что "ливийцам нужно потерпеть сколько надо, что страна движется правильным путем», что якобы «братья-мусульмане» «компетентны решить насущные проблемы», что «десятки тысяч людей в тюрьмах, это для всеобщего блага», что «эпоха Каддафи была злом", народ уже не верит в это.
И раньше не верили, но боялись репрессий, сейчас и страх прошел.
Все видят соседний Египет, где власть ненавистные большинству исламисты были свергнуты, но там с народов была армия, в Ливии другая ситуация, тут людям придется действовать самим.
И народ восстал!
Массовые акции протеста народа против прозападного, пронатовского режима, против бандитского беспредела и террора "Братьев-Мусульман" прошли после пятничной молитвы 26 июля почти по всем городам страны:Триполи, Бенгази, Сурман, Хун, Хумс, Аль Асабия, Аджелат, Сирт, Зинтан.
Лидеры племен, недавно побывавших в Зинтане, подписали соглашение о том, что должны быть готовы защитить Ливию от терроризма, который практикуют "Братья-мусульмане". Акции протеста, идущие почти по всем городам Ливии, явно спланированы, они проходят и в «зеленых» и в так называемых «незеленых» города , в частности Адждабия и Тобрук.
ReF
http://politobzor.net/show-2895-narodno … livii.html