СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » А у меня сегодня праздник!


А у меня сегодня праздник!

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Самый любимый праздник американцев.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/35/198/35198484_turkeyglitter2.gif

0

2

Поздравляю, Адсуф, а что это за праздник? Судя по картинке в этот день американцы массово едят индеек?

0

3

Розмарин написал(а):

Поздравляю, Адсуф, а что это за праздник? Судя по картинке в этот день американцы массово едят индеек?

В XVII веке первые европейские поселенцы привезли с собой в Америку выведенные в Европе породы индеек и стали скрещивать этих птиц с их дикими американскими предками. Сегодня самой популярной в США породой является белая голландская индейка, которая дает больше всего белого мяса. Впрочем, даже после этого конфуза индейка сумела доказать человечеству, что является настоящей американкой. И было это так... 11 декабря 1620 года первые английские колонисты с корабля Mayflower ступили на гранитный валун Плимут-Рок еще незнакомого им Американского континента. Первая их зима оказалась невероятно трудной, и к началу осени 1621 года из 102 человек в живых осталось только 56. Но первый их урожай на новой Родине оказался неожиданно щедрым, и их первый губернатор Уильям Бредфорд распорядился отметить его грандиозным пиром. В торжестве приняли участие все оставшиеся колонисты и 91 индеец, без чьей помощи бедолагам вряд ли удалось бы выжить. За мясным провиантом были отправлены четыре охотника, которые с помощью дружественно настроенных индейцев добыли такое количество диких индеек, что их хватило на целую неделю пиршества.

На самом деле, как утверждают историки, охотники были посланы за дикими гусями и утками, и нет точного свидетельства, что именно дикая индейка входила в меню. Однако, поскольку колонисты всю малознакомую им пернатую дичь называли «индейской», наша героиня в легенду все же вошла. Как бы там ни было, но праздник было решено отмечать ежегодно, воздавая «благодарение» гостеприимной североамериканской земле за теплый прием колонистов. С тех пор без индейки ни одна американская семья не мыслит своего праздничного стола в День Благодарения (Thanksgiving Day), который отмечается в последний (четвёртый - AS) четверг ноября и считается одним из главных американских праздников. В результате уже к 1829 году в обиход американцев устойчиво вошло словосочетание Thanksgiving turkey (индейка ко Дню Благодарения), а к 1916 году сам День Благодарения даже стали иногда называть Turkey Day (День индейки).

http://www.gurmanclub.ru/cash/news1/ib10...

0

4

а я не люблю индейку.

0

5

А, ну да, про День благодарения я конечно же знаю, просто числа точного не знала. )))
А индейку тоже не люблю...)))
Будущее человечества - это белки улиточного мяса! ))))
Мачачик, найди мне какой-нибудь датский ролик, где бы внятно и чётко были показаны улиточные фермы, а?
Наши пока скрывают подробности этого бизнеса.

0

6

http://www.solo-gruppen.dk/tunoe-sneglefarm-i-s.html

0

7

FE написал(а):

Индейка невкусная и жесткая.

Индейка мягкая и сочная, если её правильно приготовить. К тому же, мясо индейки самое полезное из всех видов мяса!

0

8

И благодарные за помощь пуритане "отблагодарили" аборигенов тем, что отобрали у них их землю и будущее...
Это к нашему спору, адсуф, а нации не помнящей себя...

0

9

FE написал(а):

В нем йоду для пиндосов больше?

Суди сам.

Жиры
Индейка содержит самое меньшее количество жиров среди всех видов мяса, включая курицу. Лишь 5% калорий в белом мясе индейки вырабатываются из жира. Для сравнения, в свиной вырезке -52% , в говяжьей вырезке - 41%, в белом курином мясе - 20%. Индейка содержит также наименьшее количество насыщенных жиров – лишь 0,5 г на 100 г мяса.

Белки
В порции индейки гораздо больше белков, нежели в порции курицы, говядины или свинины. В индейке содержится также большое количество метионина, важнейшей аминокислоты, которая нужна для лучшего усвоения белков и как уже было сказано, индейка содержит самое близкое соотношение аминокислот к человеческому организму. Курица такой ценностью не обладает. И для того, чтобы наш организм получил необходимое количество полезных веществ, нужно съесть гораздо больше куриного мяса, чем индейки.

Калории
Белое мясо индейки содержит гораздо меньше калорий, нежели другие виды мяса, включая курицу.

Кальций
В мясе индейки содержится больше кальция, чем в остальных видах мяса. 100 г. темного мяса индейки содержит 32 мг. Кальция. Для сравнения, белое мясо курицы содержит 11 мг, а свиная вырезка – 12 мг.

Холестерин
В индейке содержится меньше холестерина и насыщенных жиров, чем в других видах мяса, а также сбалансировано соотношение полиненасыщенных и насыщенных жиров.

Вкус
Индейка — единственное мясо, которое может принять вкус любого другого мяса. Если, например, Вы пожарите свинину и в то же масло положите жарить индейку, Вы никогда не поверите, но индейка примет вкус свинины (белое мясо). Поэтому индейку можно приготовить так, как никакое другое мясо. Просто пальчики оближешь!!!

0

10

Олег $ написал(а):

И благодарные за помощь пуритане "отблагодарили" аборигенов тем, что отобрали у них их землю и будущее...
Это к нашему спору, адсуф, а нации не помнящей себя...

Как всё предсказуемо! Я знала, что такой коммент последует незамедлительно.

0

11

FE написал(а):

Приготовить все можно мягким и сочным если часа три в кастрюле кипятить до холодца. Но вкус дерьмовый не убьешь.

Индейку обычно не варят.

0

12

ну давай - расскажи, как ты готовишь индейку. Будет интересно узнать...

0

13

Как всё предсказуемо! Я знала, что такой коммент последует незамедлительно.

А какой должен быть камент!?
Выжить пуританам помогли местные индейцы, а благодарят пиндосы домашнюю птицу, которая, скорее всего, вообще к этим событиям отношения не имеет.
Это как?
А я вам объясню: забыть прошлое. Заменить его миленьким, мягким, сочным, жирным, мифом, со вкусом любого другого мифа, без малейшего привкуса правды....

0

14

FE написал(а):

Да мне пох, варят там ее жарят или парят. Я ее жрать только с голодухи буду. Так же как и большинство россиян. Нравится, - кушай. Жратву в культ возносить и праздники по ней устраивать только пиндосы могут.

ЗЫЖ Даже у хохлов дня сала нет.

К чему столько агрессии? Я ведь не заставляю никого ничего ни есть, ни праздновать.

0

15

в индейке всегда присутствует какое-то козлетонство. Поэтому её едят каклапиндосы.

0

16

FE написал(а):

adsuf написал(а):

    FE написал(а):

        Да мне пох, варят там ее жарят или парят. Я ее жрать только с голодухи буду. Так же как и большинство россиян. Нравится, - кушай. Жратву в культ возносить и праздники по ней устраивать только пиндосы могут.

        ЗЫЖ Даже у хохлов дня сала нет.

    К чему столько агрессии? Я ведь не заставляю никого ничего ни есть, ни праздновать.

А я должен в ладоши, по твоему, хлопать?

Ай как я люблю пиндосов, за то что у них сегодня праздник и они трескают индейку.
У тебя с головой все в порядке?

Наверное, не всё, если я ещё здесь и тебе отвечаю. Я никого не оскорбила и не обидела. И, если любой мой пост об Америке будет вызывать такую неадекватную реакцию, то мне здесь, видимо, делать нечего. Как видно, одно то, что я имею американский паспорт, делает для некоторых моё присутсвие на этом форуме нежелательным. Не ожидала, честно говоря.

0

17

Адсуф, а как сами индейцы отмечают сейчас этот праздник?

0

18

Вы так набросились на Адсуф за то, что она празднует американские праздники, как-будто боитесь, что этим самым она умаляет ценность наших собственных праздников. А между тем, сколько в мире стран, столько и разных праздников, которые являются частью общечеловеческой культуры. Почему бы нам не порадоваться за Адсуф, которая, в конце концов, прожила в США бОльшую часть своей жизни?
В России есть, кстати, тоже пищевой праздник - Масленница, символом которой являются блины))))
У нас в Одессе тоже уже месяц празднуется какой-то хеллоуин, и наши рестораны украшены тыквами, какими-то ленточками и проч. непонятной нам атрибутикой. А сейчас ещё и праздник Божоле добавился,- тоже вроде бы не наш праздник, и наши админы в ресторане проводят занятия с официантами, на которых они подробно рассказывают об истории и культуре празднования этого вина. Мне,например, интересно. Но всё равно грустно оттого, что наши рестораны ориентированы, в основном, не на наши посетителей, а на иностранных туристов.

0

19

Медея написал(а):

Адсуф, а как сами индейцы отмечают сейчас этот праздник?

Да, вот. кстати, очень интересный вопрос.

0

20

не знаю я праздников - и 31-го декабря в 23.59 сижу на органной скамейке. Некому даже сказать, дескать, "боллдарю!".

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » А у меня сегодня праздник!