В новосибирской подземке полицейские задержали молодого человека, который (в трусах) с пистолетом в руках гнался за приглянувшейся ему девушкой.

29-летний житель Новосибирска устроил настоящий переполох в городском метро. В погоне за понравившейся ему девушкой молодой человек спустился в подземку и, получив отказ, принялся размахивать пистолетом и кидаться на людей.

Как рассказали Life News в пресс-службе областного полицейского главка, Александр М. решил познакомиться с молодой особой во время прогулки. Девушка никак не отреагировала на пылкие признания новоиспеченного "влюбленного" и попыталась скрыться. И тогда отчаявшийся ухажер достал пистолет и бросился за ней вдогонку.

- Вооруженный молодой человек бежал за ней несколько кварталов, - рассказали Life News в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области. - Для того чтобы хоть как-то скрыться от преследователя, девушка спустилась в метро на площади Маркса.

Новоиспеченный "влюбленный" последовал за ней. Дальнейшие события приняли далеко нешуточный оборот.

Изъятые записи камер видеонаблюдения зафиксировали все действия вооруженного человека в метро. Мужчина носился по подземке в поисках возлюбленной, размахивая пистолетом. Потеряв ее из вида, он разозлился, повалил на пол проходившего рядом мужчину и начал его душить.

К счастью, недалеко от места происшествия оказался старший лейтенант полиции Сергей Чабан. Полицейский попытался в одиночку обезоружить молодого человека, но «Ромео» оказался неробкого десятка и, сопротивляясь, несколько раз ударил старлея ногой по голове. На помощь оперативнику подоспели прохожие, которые и помогли скрутить хулигана.

- Задержанного 29-летнего жителя Ленинского района доставили в отдел полиции, а пистолет, оказавшийся пневматическим, изъяли. Оружие было заряжено и готово к использованию, - добавили в ведомстве. - Принято процессуальное решение по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции.

Сейчас раненый лейтенант Чабан находится в больнице под наблюдением врачей, но уже через несколько дней он сможет вновь выйти на службу.

На днях в новосибирскую полицию обратился отец спасенной девушки и попросил поощрить офицера за отважный поступок.
видео по ссылке

http://lifenews.ru/news/116756