СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » проклятое сало и горилка


проклятое сало и горилка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На Западе Украины, где проходят международные учения, десятки солдат попали в больницу. По словам представителя украинского Минобороны, недомогание связано с акклиматизацией. Однако есть и неофициальная версия - это пищевое отравление, передает корреспондент "Голоса России"

Международные учения начались неделю назад. В них участвуют около тысячи трехсот военнослужащих из 19 стран.

Украина периодически проводит такие маневры совместно с войсками НАТО. Сценарий следующий: идет территориальный конфликт между двумя воображаемыми странами. Одна из них силой отобрала провинцию у другой. Военнослужащие многонационального контингента должны урегулировать вооруженный конфликт, разграничить воюющие стороны.

Первые сообщения, что что-то на военном полигоне пошло не так, появились недавно. Сначала СМИ передавали, что полтора десятка военнослужащих Румынии попали в больницу с пищевым отравлением.

На данный момент госпитализировано более двадцати военослужащих из разных стран, многие из них - американцы. Не исключено, что эта цифра может возрасти. Что именно привело к недомоганию, станет известно после того, как врачи обнародуют окончательные результаты обследования военных. Правда, украинские медики пока не делают каких-либо прогнозов по этому поводу. Они также не говорят, когда пострадавшие могут быть выписаны из больницы.

Начальник военно-медицинского центра Западного региона Иван Гайда прокомментировал ситуацию:

"Такое заболевание можно получить от продуктов питания, которые не подлежат термической обработке. Это может быть от больного человека и так далее. На данный момент я ожидаю, что будет заключение и окончательное решение от нашей санэпидемиологической службы, которая четко скажет, что является причиной".

Министерство обороны не сообщает, заменят ли пострадавших военнослужащих. На 17 июля в Яворовском районе был запланирован День открытых дверей  Международного центра для учений сухопутных войск. Там ждут высоких гостей, приглашены все желающие приехать журналисты. Министерство обороны не сможет отменить это мероприятие.

Подобные происшествия во время миротворческих учений крупного масштаба - большая редкость. Обычно, если приходят какие-то тревожные новости с военных полигонов, заболевание носит, как правило, совершенно другой характер.

В учениях на Украине участвуют военнослужащие из Армении, Азербайджана, Болгарии, Дании, Канады, Великобритании, Румынии, США, Польши, Сербии, Швеции.
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_07_16/V-hode-mi … vani-1178/

0

2

Maчача написал(а):

В учениях на Украине участвуют военнослужащие из Армении, Азербайджана, Болгарии, Дании, Канады, Великобритании, Румынии, США, Польши, Сербии, Швеции.

Короче: обосрались...

0

3

Сергеевна написал(а):

Короче: обосрались...

А туалетную бумагу не подвезли...

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » проклятое сало и горилка