СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » В Бельгии расцвел самый большой в мире «трупный цветок»


В Бельгии расцвел самый большой в мире «трупный цветок»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Бельгии расцвел самый большой в мире «трупный цветок»

«Трупный цветок», или Titan Arum (Amorphophallus titanum), являющийся самым большим цветком планеты, расцвел в воскресенье в национальном ботаническом саду Бельгии в городе Мейзе

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130708/WQRAZRvP.jpg

В высоту распустившийся цветок, который впервые расцвел в Бельгии в 2008 году, достигает двух метров 44 сантиметров, а его вес — порядка 50 килограммов.

Свое столь отталкивающее название растение получило благодаря испускаемому им зловонию, которое сравнивают с чем-то средним между запахом, исходящим от трупа и протухшей рыбы.

Titan Arum, любоваться которым рекомендуют исключительно с носовым платком, имеет пестик желтого цвета, высота которого может достигать от полутора до трех метров, и пурпурный венчик.

Вес растения-гиганта, которое цветет всего 72 часа и один раз в 3-8 лет, может достигать ста килограммов. Несмотря на то, что растение отвратительно пахнет, некоторые утверждают, что «трупный цветок» якобы является носителем сильнейшего заряда сексуальной энергии.

Titan Arum был открыт в 1878 году на индонезийском острове Суматра, жители которого и дали ему столь нелестное название. Исходящий от цветка запах привлекает жуков-мертвоедов и мясных мух, которые его опыляют. Вырастить Titan Arum искусственно смогли всего в нескольких ботанических садах мира, отмечает РИА Новости.
http://news.mail.ru/society/13810736/gallery/

0

2

символично однако... цветок, расцветший на трупе Гей-ропы http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » В Бельгии расцвел самый большой в мире «трупный цветок»