СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПУГАЧЕВСКИЙ БУНТ

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Как только разговоры начинаются вокруг того, кто кого кормит и у кто кому сколько должен, так у меня сразу появляется ощущение, что нас втягивают в очередной блудняк ( от слова блудить, заблудиться), потому как под этими лозунгами в т.ч. разваливали СССР.
Что касается раздувания скандала, то не либеральное ли крыло опять зашевелилось? т.к. не так давно был скандал с двумя парами братьев (которых называл их кошельками), один из которых сбежал в Лондон, и после этого был арест мэра Махачкалы. Помнится тогда предупреждали, что будут попытки отделить Дагестан. И не с этим ли была связана ситуация в Дагестане в последние годы, и борьба за денежные потоки?
А вот непосредственно по Пугачеву:
за последние годы  около этого кафе  до гибели Руслана было двое убитых чеченцами русских (оба убийцы отбывают срок) и двое убитых русскими чеченцев (убийцы не найдены). http://putnik1.livejournal.com/2305155.html

0

62

Анфиса написал(а):

...но эмоции сильнее.

Это-то как раз понятно. И это совершенно естественно. Достаточно заглянуть по вроде бы сугубо шопинговым делам в ЕЦ у Киевского вокзала, к примеру. Иной раз лоб в лоб прям напрашиваются.

Но вы знаете, какая резня была там, где сейчас живет Volki, например. Во вполне российском (очень русском даже я бы сказал) Тобольске. Сегодня.
Трудная это история. И небыстрая. Оччень небыстрая.

Но просто так - чтобы хоть что-то объяснить. Знаете - кто Герои России последних лет в Тюмени.
Раушан Абдуллин - солдат-контрактник, спецназовец, погиб в пятидневной войне в Грузии, миротворец.
Тимур Мухутдинов - офицер спецназа полиции, погиб в Дагестане.
Знаете, как в Казарово - это сибирско-татарское село под Тюменью отмечают день пограничника. А они служат в основном именно на Северном Кавказе.
Так вот они как раз (потомки тех, кто устраивал набеги, налеты и резню) сегодня совсем другие. Чуть ли не большие патриоты России, чем мы сами русские.
Нужно время, по-моему. И меньше эмоций.

0

63

Тобольск стоит практически на месте столицы Сибирского ханства. И в округе деревни есть, которые существуют ещё с тех времен. Существует версия, что в одной такой деревне на местном кладбище (точнее за ним, т.к. кладбище мусульманское) был похоронен Ермак. И долгое время татары селились отдельно, компактно, в тч. и потому, что священники жаловались, что они смущают народ во время Крестного хода. А церкви строились, вопреки их желанию (они жаловались в Москву). А сейчас мы на их праздники ходим, они на наши. Как то раз с нами на рождественской службе всенощную стоял муж соседки - мусульманин.

0

64

Volki написал(а):

А сейчас мы на их праздники ходим, они на наши. Как то раз с нами на рождественской службе всенощную стоял муж соседки - мусульманин.

Да всякое бывает. И мусульмане ходят в наши храмы.
Но в семье не без урода. Сейчас вон, чуть не главный оппонент Собянина в Москве по вопросу строительства дополнительных мечетей - Нафигулла Аширов. Ведь с московских ТВ-каналов не вылазит. Специфический гражданин, хоть и земляк.
Но с другой стороны.
Интересно ведь - почему тот же Аширов в Тобольске или в Тюмени не устраивает истерик по поводу зажима ислама. А околачивается исключительно в Москве.

0

65

russificator написал(а):

Volki написал(а):

    А сейчас мы на их праздники ходим, они на наши. Как то раз с нами на рождественской службе всенощную стоял муж соседки - мусульманин.

Да всякое бывает. В семье не без урода. Сейчас вон, чуть не главный оппонент Собянина в Москве по вопросу строительства дополнительных мечетей - Нафигулла Аширов. Ведь с московских ТВ-каналов не вылазит. Специфический гражданин, хоть и земляк.
Но с другой стороны.
Интересно ведь - почему тот же Аширов в Тобольске или в Тюмени не устраивает истерик по поводу зажима ислама. А околачивается исключительно в Москве.

Мне году в 2002 знакомые татары рассказывали, как ходили к ним по домам люди со списками, и уговаривали подписываться под какими то бумагами, рассказывали, что будут они устраивать сибирскую татарскую республику. А в 90-е приезжали какие то представители мусульманских (вроде бы) организаций, общались с татарами, выбирали активистов, возили на экскурсии (бесплатно) в Саудовскую Аравию, детей отправляли бесплатно учиться за границу в мусульманские учебные заведения. Я подробностей не знаю, но тогда сами татары и рассказывали про это. Но наши татары придерживаются своего вида ислама, который вполне мирно уживается с другими религиями, и суды шариата и вооруженные джихады их (в подавляющем большинстве) не особо прельщают.

0

66

0

67

Экспорт исламской революции
Религиозный экстремизм в значительной мере способствует созданию кризисных ситуаций и несет угрозу национальным интересам многих стран
В настоящее время особую угрозу для безопасности Российской Федерации представляет тенденция формирования так называемого пояса нестабильности, проходящего через Кавказ и Центральную Азию, что подтверждается событиями, произошедшими в этих регионах за последние десятилетия. Данная тенденция исходит от экспансии воинствующего ислама и действий исламских экстремистских организаций.

http://www.vko.ru/DesktopModules/Articl … on=Staging  Ч.1.
http://www.vko.ru/DesktopModules/Articl … on=Staging  ч.2.

0

68

0

69

Жыды спят и видят переселиться в Чечню ? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  Я в шоке нах.....

Отредактировано Алабай (2013-07-18 08:42:47)

0

70

Алабай написал(а):

Жыды спят и видят переселиться в Чечню ?   Я в шоке нах.....
Отредактировано Алабай (Сегодня 08:42:47)

Знаешь сколько чичей исповедует иудаизм?Погугли...

Обновлено 12.03.2013 11:23 (+Добавлено ВИДЕО)

«…Отдельные   сограждане  решили, что  Кадыров-ст.  спятил  … Помните,  Кадыров [Ахмад]   в   интервью   объявил,  что   Хаттаб   и   Басаев   на   самом   деле   евреи?  Отдельные   сограждане  тогда решили, что  Кадыров  спятил.  На   самом   деле  в этом есть великая сермяжная правда.  Дело в том, что в процессе расселения чеченцев в горах Северного Кавказа они действительно ассимилировали племена хазарского происхождения, исповедовавшие иудаизм.  И  остатки этого иудаизма сохранились в верованиях некоторых чеченских тейпов. О чем, кстати, хорошо было осведомлено отечественное НКВД. В инструкции 36-го года Грозненского НКВД по работе с агентурой утверждалось, что до 30 процентов чеченцев исповедуют иудаизм и на этом основании считают остальных чеченцев недоумками. Там же утверждалось, что эта категория лиц охотно идет на сотрудничество с органами…»

Михаил ЛЕОНТЬЕВ,

журналист и этнический еврей

http://ruskombat.info/hroniki-stroitels … -kaganata/

0