СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПУГАЧЕВСКИЙ БУНТ

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Сергеевна написал(а):

Анфиса, я не хочу с тобой спорить.
Одно скажу: виновато продажное, коррумпированное чиновничество.
В СССР такого не было. Я вообще из школы знала, что есть чечено-ингушская автономная область.
На этом мои знания о них заканчивались.
Им потакают местные власти, которым платят за то, чтобы они поддерживали нестабильность.
Почему-то, если убийца не кавказец или не среднеазиат, то мы и не слышим о нем ничего, хотя по России каждый день происхотят убийства: то там, то здесь.
Раздувается именно мусульманская тема.
А что касается грехов в войну, так чечены не единственные, кто помогал немцам.
Были гораздо хуже, которые воевали с советским народом, находясь на службе у Гитлера.
И тянулось это аж до середины пятидесятых годов.
И мы все это знаем.

Почитай вот это
http://zanuda2.livejournal.com/873767.html
Потом камментарий внизу,а затем перейди по ссылке на источник.

0

42

Анфиса написал(а):

Почитай вот это
http://zanuda2.livejournal.com/873767.html
Потом камментарий внизу,а затем перейди по ссылке на источник.

ПОчитала. С автором статьи согласна.
Почитала камменты у зануды.
Не все, так, выборочно.
Результат, на который рассчитывают враги России, в основном, достигнут.
Анфиса, пойми, если Россия потеряет кавказ, то до ее расчлененки останется совсем немного.
Вы, антикавказцы, этого хотите?

0

43

Сергеевна написал(а):

Анфиса написал(а):

    Почитай вот это
    http://zanuda2.livejournal.com/873767.html
    Потом камментарий внизу,а затем перейди по ссылке на источник.

ПОчитала. С автором статьи согласна.
Почитала камменты у зануды.
Не все, так, выборочно.
Результат, на который рассчитывают враги России, в основном, достигнут.
Анфиса, пойми, если Россия потеряет кавказ, то до ее расчлененки останется совсем немного.
Вы, антикавказцы, этого хотите?

Сергеевна,поверь,если бы ты жила в Москве,ты тоже бы стала антикавказцем.

0

44

Пугачев: чтобы обезвредить настоящих убийц Маржанова, одному из них пришлось прострелить ногу

Правоохранительные органы задержали еще двоих возможных соучастников убийства 20-летнего Руслана Маржанова. Подробности задержания приводит Газета.ru.

Как рассказал спикер облдумы Влаимир Капкаев местным жителям и журналистам, утром в 11 июля сотрудники правоохранительных органов приехали в частный сектор Пугачева, чтобы допросить двоих возможных свидетелей убийства Маржанова. Однако те оказали сопротивление.

-Полицейским пришлось стрелять в воздух, а когда он продолжил оказывать сопротивление, ему выстрелили в икру. Угрозы для его жизни нет. Оба задержаны, сейчас проверяется их возможная причастность к преступлению, - сказал Капкаев.

Возраст задержанных Капкаев назвать затруднился. Таким образом, всего по делу об убийстве Маржанова задержаны уже трое.

Напомним, что ранее родные Руслана указывали на то, что место преступления в спешке покинули двое человек, а не один. Раны Маржанову были нанесены двумя видами орудий, причем тот тип ран, который был смертельным, невозможно было сделать скальпелем. Между тем именно скальпель по версии следствия и стал причиной гибели  20-летнего пугачевца.

Также сегодня появилась информация о задержании 13 членов семьи 16-летнего Али Назирова, до сегодняшнего дня единственного подозреваемого в деле об убийстве. В задержании чеченцев принимал участие СОБР.

0

45

Анфиса написал(а):

Сергеевна,поверь,если бы ты жила в Москве,ты тоже бы стала антикавказцем.

ну так это и есть часть плана по расчленению России.

0

46

Сергеевна написал(а):

Анфиса написал(а):

    Сергеевна,поверь,если бы ты жила в Москве,ты тоже бы стала антикавказцем.

ну так это и есть часть плана по расчленению России.

Т.е.нужно терпеть их лезгинки на улицах,их бепредел на дорогах,хоронить  егоров свиридовых, нападение на депутатов с демонстрацией гениталий  журналистам,захват территорий с назиданием,где ступила их нога,там их земля,п/лагерь "Дон" и т.д.?

0

47

Анфиса написал(а):

Сергеевна написал(а):

   

Анфиса написал(а):

        Сергеевна,поверь,если бы ты жила в Москве,ты тоже бы стала антикавказцем.

    ну так это и есть часть плана по расчленению России.

Т.е.нужно терпеть их лезгинки на улицах,их бепредел на дорогах,хоронить  егоров свиридовых, нападение на депутатов с демонстрацией гениталий  журналистам,захват территорий с назиданием,где ступила их нога,там их земля,п/лагерь "Дон" и т.д.?

Предложи свой план наведения порядка.
Только одно условие: сохранение целостности России при сущесувующей оккупационной власти, которая главной целью поставила расчленение России.
Ты знаешь, что у Путина связаны руки этой самой властью. Они сейчас сильнее. Но Путин пытается организовать противодействие.
Для этого нужно время, тем более, что его с идеей суверенитета не пускают в СМИ, на телевидение.
Не всем доступен Евгений Федоров. Освободительная борьба только начинается.
А против оккупации сейчас  слабыми и неподготовленными, в меньшинстве идти: вспомни чем это заканчивалось во внемя немецкой оккупации.

0

48

Сергеевна написал(а):

Предложи свой план наведения порядка.
Только одно условие: сохранение целостности России при сущесувующей оккупационной власти, которая главной целью поставила расчленение России.
Ты знаешь, что у Путина связаны руки этой самой властью. Они сейчас сильнее. Но Путин пытается организовать противодействие.
Для этого нужно время, тем более, что его с идеей суверенитета не пускают в СМИ, на телевидение.
Не всем доступен Евгений Федоров. Освободительная борьба только начинается.
А против оккупации сейчас  слабыми и неподготовленными, в меньшинстве идти: вспомни чем это заканчивалось во внемя немецкой оккупации.

Стрелять при задержании,как в сешеа,ввести прописку,как раньше для крестьян и нех им шляться по стране и гадить не на своей  земле и со своим уставом лезть в чужой монастырь,хотите соблюдать ислам...к ебеням на свою территорию...стройте там мечети и носите хоть паранджу...,введение смертной казни,за убийство-расстрел...ну и т.д.

0

49

Анфиса написал(а):

Стрелять при задержании,как в сешеа,ввести прописку,как раньше для крестьян и нех им шляться по стране и гадить не на своей  земле и со своим уставом лезть в чужой монастырь,хотите соблюдать ислам...к ебеням на свою территорию...стройте там мечети и носите хоть паранджу...,введение смертной казни,за убийство-расстрел...ну и т.д.

Резонно.
Кстати это все есть в законе.
Осталось узнать, кто должен СТРОГО контролировать исполнение закона.
И вот для этих "контроллеров" я бы действительно вернула смертную казнь.

0

50

Сергеевна написал(а):

Анфиса написал(а):

    Стрелять при задержании,как в сешеа,ввести прописку,как раньше для крестьян и нех им шляться по стране и гадить не на своей  земле и со своим уставом лезть в чужой монастырь,хотите соблюдать ислам...к ебеням на свою территорию...стройте там мечети и носите хоть паранджу...,введение смертной казни,за убийство-расстрел...ну и т.д.

Резонно.
Кстати это все есть в законе.
Осталось узнать, кто должен СТРОГО контролировать исполнение закона.
И вот для этих "контроллеров" я бы действительно вернула смертную казнь.

Если есть в законе,почему вчера не застрелили при задержании борзоту даговскую в Волгограде?А сегодня в новостях,почти оправдываются за то,что ранили чичу при  задержании в Пугачёве.Они же считают,что выиграли войну у России и теперь делают,что хотят,а вшивая дагестанская шелупонь к чичам примазалась,забыв ,как они их вонючие аулы и кизляры захватывали.Ублюдки-добра не помнящие.Я дагов,больше чеченов ненавижу.

0

51

0

52

Когда местным властям стало ясно, что покрывательство преступников не прокатит, и списать убийство на малолетнего чеченца не позволит народ города Пугачева, в СМИ появилась иная информация.

12 июля. INTERFAX.RU - Сотрудники полиции задержали 13 уроженцев Чечни в рамках расследования уголовного дела об убийстве бывшего десантника Руслана Маржанова в городе Пугачев Саратовской области. Заместитель руководителя следственного управления СКР по Саратовской области Сергей Седов сообщил на пресс-конференции в пятницу, что все они были задержаны накануне утром в ходе проверки частного дома в селе Анин Верх Перелюбского района.
Полицейские зашли в частный дом, где находилось несколько чеченцев, и попросили их предъявить документы. В одной из комнат, по словам Седова, стояли двое мужчин, державшие в руках вилы. Один из них по требованию стражей порядка бросил орудие, а второй, Али Хайдаев 1993 г.р., стал угрожать полицейским вилами. Один из полицейских дважды выстрелил по ногам нападавшего, после чего тот бросил вилы и был задержан. Источник: http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=318069

У меня возникает только два вопроса:
Неужели изначально нельзя было провести ЧЕСТНОЕ расследование?
Когда же облачённые властью будут иметь совесть?

0

53

Анфиса написал(а):

Когда же облачённые властью будут иметь совесть?

Вот и мне тоже интересно.
И если уж не совесть, то хотя бы страх.

0

54

Интересно, как-то я это направление проглядел. И олеша козлобаев овальный тут как тут.

0

55

По поводу отделения. Грузия уже больше 20-лет живет отдельно, что не мешает большому количеству грузин проживать на территории России, совершать здесь преступления. А грузинские воры в законе? Кроме того имеем недружественное государство, на территории которого иностранные военные советники готовили грузинскую армию. В результате получили 08.08.08.  Так и тут получится, нормальные останутся "у себя" и подвергнутся антироссийской обработке, всякая шелупонь так и будет проникать в Россию, а территорию снова используют для пакостей против России. Ну с Грузией овчинка выделки не стоила, что бы пытаться её удержать, а те же даги держались против боевиков в 1999. А последние годы ситуация там была очень уж мутная. Нужен контроль и выполнение законов.

0

56

Volki написал(а):

По поводу отделения. Грузия уже больше 20-лет живет отдельно, что не мешает большому количеству грузин проживать на территории России, совершать здесь преступления. А грузинские воры в законе? Кроме того имеем недружественное государство, на территории которого иностранные военные советники готовили грузинскую армию. В результате получили 08.08.08.  Так и тут получится, нормальные останутся "у себя" и подвергнутся антироссийской обработке, всякая шелупонь так и будет проникать в Россию, а территорию снова используют для пакостей против России. Ну с Грузией овчинка выделки не стоила, что бы пытаться её удержать, а те же даги держались против боевиков в 1999. А последние годы ситуация там была очень уж мутная. Нужен контроль и выполнение законов.

Почитай...
http://www.apn.ru/publications/article29595.htm
я во многом согласна с автором.Это он написал в 2008 статью "Была ли Грузия союзником России",я её раз пять перечитала.

0

57

Анфиса написал(а):

Почитай...
http://www.apn.ru/publications/article29595.htm
я во многом согласна с автором.Это он написал в 2008 статью "Была ли Грузия союзником России",я её раз пять перечитала.

Что то даже на первый взгляд  в статье дофига передергиваний и подмен.

Ну например:
/Выкачивание денег из хоть как-то зарабатывающих полунищих регионов в отсталые, архаичные и незарабатывающие, в результате чего, эти деньги подвергаются переделу, присваиваются, после чего приходят в те же регионы и скупают те же бизнесы, налоги с которых и сформировали эти дотации - это абсурд! /

По этому принципу вообще можно уже сейчас начинать раздел России. Кто там у нас самыми крупными
платильщиками в бюджет были? ХМАО, ЯНАО, Москва. Зачем ХМАО и ЯНАО кормить более нищие регионы? Отделяться нафиг. Про Москву вообще отдельная песня, и налоги там собираются далеко не  от производств в ней расположенных. Тоже ведь нет - нет, да начинают возмущаться, что Москву вся страна кормит. Хорошо подогреть настроения и опять начнутся всякие Уральские республики со своими деньгами.

/Приезжие начинают устанавливать свои порядки, вести передел бизнеса, создавать диаспоральные общественные организации, призванные осуществлять политическую защиту «Нью Махачкалы». В то же время они входят в коррупционный или политический сговор с местной властью и начинается беззаконие, а ньюмахачкалинцы получают индульгенцию от закона на новом месте жительства. /

Вот за это кто должен отвечать? Где гарантия, что
1. При отделении ДИЧ их удастся убрать (говоря по простому, кто их будет выселять и почему до сих пор не выселили граждан из республик давным-давно отделившихся?)
2. Их места не займут другие
Может это в первую очередь проблема власти (и местной в т.ч.), что они вообще идут на сговор с диаспорами, так же как в 90-е разрешали беспредельничать всяким ОПГ?

Судя по тому, как сейчас пытаются распространять представителей радикального ислама, давить они будут не только на Кавказ, но и на Поволжье, и в первую очередь, на Татарстан. Можно тоже глаза на это закрыть, а потом (через несколько лет) сказать, что у них там  уже радикальный ислам пустил корни, давай их нафиг отделим. Просто я знаю, как пытались в свое время расшатать наших сибирских татар. Как их против русских настраивали. И такое вот тоже было http://www.sova-center.ru/religion/news … /02/d3519/

/То есть, смотрите что получается, за 20 последних лет они и их родители разрушили советское наследие, которое позволяло жить экономически благополучно и в национальном плане мирно. Они ушли в архаику, в социальные и религиозные нормы 15-16-17 веков, руководствуясь которыми нормальная цивилизованная жизнь в наше время оказывается невозможной. /

Тут мне даже сказать нечего, если человек делает вид, что не знает кто и каким образом подогревал и использовал происходящее в той же Чечне с конца 80-х и сколько сил потребовалось для того, что бы это прекратить.

0

58

"Volki

Что то даже на первый взгляд  в статье дофига передергиваний и подмен.

Ну например:
/Выкачивание денег из хоть как-то зарабатывающих полунищих регионов в отсталые, архаичные и незарабатывающие, в результате чего, эти деньги подвергаются переделу, присваиваются, после чего приходят в те же регионы и скупают те же бизнесы, налоги с которых и сформировали эти дотации - это абсурд! /

Почему абсурд?Попробуй сунуться на рынок например?

По этому принципу вообще можно уже сейчас начинать раздел России. Кто там у нас самыми крупными
платильщиками в бюджет были? ХМАО, ЯНАО, Москва. Зачем ХМАО и ЯНАО кормить более нищие регионы? Отделяться нафиг. Про Москву вообще отдельная песня, и налоги там собираются далеко не  от производств в ней расположенных. Тоже ведь нет - нет, да начинают возмущаться, что Москву вся страна кормит. Хорошо подогреть настроения и опять начнутся всякие Уральские республики со своими деньгами.

Я забыла ,как называется район в махачкале,где живут те,кто у кормушки...типо Лас-Вегас.Ирада говорит,что таких домов,на рублёвке не увидишь.И как ты думаешь,на какие деньги чурки их построили?Они ничего не производят,ничего не разводят.

/Приезжие начинают устанавливать свои порядки, вести передел бизнеса, создавать диаспоральные общественные организации, призванные осуществлять политическую защиту «Нью Махачкалы». В то же время они входят в коррупционный или политический сговор с местной властью и начинается беззаконие, а ньюмахачкалинцы получают индульгенцию от закона на новом месте жительства. /

Вот за это кто должен отвечать? Где гарантия, что
1. При отделении ДИЧ их удастся убрать (говоря по простому, кто их будет выселять и почему до сих пор не выселили граждан из республик давным-давно отделившихся?)
2. Их места не займут другие
Может это в первую очередь проблема власти (и местной в т.ч.), что они вообще идут на сговор с диаспорами, так же как в 90-е разрешали беспредельничать всяким ОПГ?

Иногда и от страха.Потому ,что все три республики-это ОПГ.Посмотри ,что они со своими ментами делают...взрывы и расстрелы.Помнишь на старой форе из Краснодара к то то писал,что они захватили всё...нашим,только армяне помогают отбиваться.

/То есть, смотрите что получается, за 20 последних лет они и их родители разрушили советское наследие, которое позволяло жить экономически благополучно и в национальном плане мирно. Они ушли в архаику, в социальные и религиозные нормы 15-16-17 веков, руководствуясь которыми нормальная цивилизованная жизнь в наше время оказывается невозможной. /

Тут мне даже сказать нечего, если человек делает вид, что не знает кто и каким образом подогревал и использовал происходящее в той же Чечне с конца 80-х и сколько сил потребовалось для того, что бы это прекратить.

Волки,вот тебя можно втянуть в секту?Твоих детей?Любое воспитание,начинается в семье.Мои политические взгляды,формировал отец...и хрен мне кто внушит,что Россия -это плохо.А там прям овцы на заклании.. им ,заезжий мулла почитал литературу про всемирный халифат и они уже ненавидят русских.У них что,нет родителей которые их обязаны учить уважать закон и страну?Я не знаю,как это должно быть,но жить с ними в одной стране,я уже не хочу...Автор прав ,мир в чечне-тоже явление  временное,не станет Рамзана...и попрёт опять эта дикая орда.Можно деньги,потраченные на них,использовать для укрепления границ  и разбить их три аула на квадраты направив в каждый квадрат по ракете...Иначе мы и Ставрополье с Краснодаром потеряем.

0

59

Анфиса, у вас в одной и той же теме эмоции меняются на диаметрально противоположные. Первая страница и эта. Ну просто большая разница.

Volki написал(а):

Просто я знаю, как пытались в свое время расшатать наших сибирских татар. Как их против русских настраивали.
Может это в первую очередь проблема власти (и местной в т.ч.), что они вообще идут на сговор с диаспорами, так же как в 90-е разрешали беспредельничать всяким ОПГ.

Согласен абсолютно.
И, кстати, неважно - какие именно там кавказцы. Внутрироссийские или с территорий экс-республик.
Пара примеров.

Поножовщина.

29.03.2013

Вечером 16 января 2009 году в ресторане «Ермолаевъ» две компании отмечали дни рождения. Ближе к полуночи к одной из компаний присоединился Араз Мамедов. Мужчина вел себя вызывающе, что не понравилось имениннице, и она вылила из бокала спиртное в Мамедова. В ответ дебошир кинул в женщину стеклянный стакан, но она увернулась. Осколки разбившегося стакана поранили девушку, которая в другой компании отмечала дни рождения 30-летнего тюменца и его супруги, а также годовщину их свадьбы.
Тюменец потребовал от Мамедова извинений перед своей гостьей, но тот отказался. Произошла драка, которую вскоре разняли сотрудники безопасности ресторана и посетители. Мамедов с приятелем покинули заведение. Вслед за ними вышел тюменец со своим другом, и выяснение отношений продолжилось на улице.

Мамедов достал нож и зарезал именинника. Также он покушался на жизнь его друга, поранив тому шею и грудную клетку. Благодаря вовремя оказанной помощи раненый остался жив.
Суд назначил Аразу Мамедову 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевших 2,3 млн рублей в счет возмещения морального и материального вреда. Защитник Мамедова обжаловал приговор суда. Верховный Суд РФ оставил приговор без изменения.

Нападение на сотрудников правоохранительных органов.

В Тюмени осужден житель Республики Азербайджан, стрелявший по сотрудникам милиции в феврале текущего года. 37-летний Эхтирам Гусейнов проведет в колонии 15 лет.
Вечером 9 февраля двое инспекторов ДПС УВД по г. Тюмени, осуществляя патрулирование улиц, увидели возле областной библиотеки Эхтирама Гусейнова. Мужчина неадекватно отреагировал на появление милиционеров. Когда представители правоохранительных органов направились к нему, чтобы проверить документы, Гусейнов попытался скрыться, открыв стрельбу по сотрудникам милиции из пистолета.
В ходе следствия Гусейнов отказался объяснить мотивы преступления, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
Суд, рассмотрев дело с участием государственного обвинителя прокуратуры Тюменской области, признал Эхтирама Гусейнова виновным по ст. 317(посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов). Преступника приговорили к 15 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

И никакая там диаспора со смягчающими обстоятельствами. Принцип должен быть один - заработал - получи сполна. Хоть ты марсианин.

0

60

russificator написал(а):

Анфиса, у вас в одной и той же теме эмоции меняются на диаметрально противоположные. Первая страница и эта. Ну просто большая разница.
.

Я согласна,что меняются...я всё понимаю,что отдавать им СевКАВ нельзя...но эмоции сильнее.Я когда этих ублюдков с верту посмотрела и послушала угрозы дагестанского недоноска возле здания суда  ,вспомнила вопли болельщиков анжи в московском метро "Сдохни русня"...я не могу себя больше насиловать.А терпеть их и считать своими гражданами-это насилие.

0