СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПУГАЧЕВСКИЙ БУНТ

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Кинстинтинычя надо заарестовать!

0

22

На примере событий в Пугачеве мы наблюдаем деформацию общественного восприятия происходящих событий. Деформацию, которая искусственно навязана политиками и СМИ для контроля над населением.. Достаточно лишь вместо фразы «подросток убил татарина» написать «чеченец убил десантника». В одном случае национальность убирается, в другом — выпячивается…
Теперь о конкретных мифах, вбрасываемых, что разжечь межнациональную ненависть.

Миф №1. «В основе убийства лежала национальная вражда».
Отец погибшего Руслана на митинге просил не поднимать национальный вопрос, поскольку это оскорбило бы память его сына, дружившего с кавказцами. По его словам, всему виной — водка.
Часть чеченцев, родственников убийцы, погналась за ним, а другие понесли смертельно раненного Маржанова к врачу. Догнав убийцу, его родственники сами выдали его полиции.
Миф №2. «Возмущение было вызвано безнаказанностью убийства в связи с коррумпированностью полиции кавказцами».
Убийца был задержан, ему предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Признавая все пороки российской правоохранительной системы, можно констатировать, что полиция повела себя так, как и следовало в данной ситуации. Причём фигурант аналогичного дела в том же Пугачеве несколько лет назад Беслан Мудаев осужден на 10 лет колонии строго режима (!) — почти максимальное наказание, предусмотренное законодательством.
Миф №3. «Произошёл стихийный народный бунт».
На самом деле все античеченские волнения в Пугачёве стали разжигать спешно приехавшие извне националисты, а не местные жители. Точно как в Кондопоге несколько лет назад!
В день похорон Маржанова была задержана и вскоре отпущена неизвестная никому девушка, раздающая националистические листовки. Приехавший в тот же день депутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко призвал к радикальным мерам по отношению к кавказцам и возглавил толпу. Приехали и представители националистических организаций из Саратова и даже из Санкт-Петербурга. Кстати, 8 сентября в Саратовской области должны пройти довыборы в областную думу и муниципальные собрания, в которых активно будет участвовать местная ЛДПР – известная своим союзом с региональной властью. Очевидно, что ЛДПР и решила набрать очков на грязном разжигании пещерных инстинктов.
И последнее — вероятно, главное. За неделю до этого жители другого района в той же Саратовской области перекрыли федеральную трассу в знак протеста против отсутствия воды. Представляете скандал? Перекрыли федеральную трассу! Это — начало громких волнений против власти. Что лучше могла придумать власть, если не направить гнев срочно по другому, безопасному для себя адресу — с помощью верной ЛДПР?! Достаточно провокации животных инстинктов и предложения примитивных решений…

Facebook автора

За дезой про БТР в Пугачеве стоят люди, активно сотрудничавшие с NDI



Zimured, блогер
Смотреть оригинал

7 и 8 июля в городе Пугачев Саратовской области произошли стихийные митинги местных жителей (примерно 200 человек). Они требовали выселить чеченцев, как из своего населенного пункта, так и из всего района. Причиной тому послужило убийство горожанина Руслана Маржанова чеченцем, которое произошло около бара «Золотая бочка» в результате бытового конфликта.

Ситуация трагичная и довольно взрывоопасная. Вышедшие на улицу люди даже на время перекрыли федеральную трассу.
Как же на это должна реагировать пятая колонна оппозиция? Правильно: усугублять ситуацию ещё сильнее и манипулировать шумихой вокруг конфликта.

Для начала нужно распространить дезинформацию, чтобы накалить обстановку в интернете.Этим занялось так называемое «Самарское народное телевидение». Сайт которого ещё нормально не работает, но при этом раскидывает ложь по социальным сетям. Вот деза с их канала на Youtube, где они выдают старое видео военных учений за стягивание боевой техники в Пугачев для подавления народных волнений. Также был задействован twitter:

Но кто стал инициатором распространения дезы? Кто взял на себя “отработку” этого инфоповода в сети интернет? Дышите глубже! Это Андрей Асташкин , прошедший курсы одиозного Национального Демократического Института США (National Democratic Institute – NDI) и работавший собственным корреспондентом сайта NDI – wwwndi.ru .

А ведь именно NDI занимается снабжением грантами нашей оппозиции (в рамках работы похожей конторы NED), ведущие посты топ-менеджеров в ней занимают бывшие сотрудники ЦРУ.

Асташкин – типичный оппозиционер, член «Яблока» и оргкомитета протестных действий Самары. Под его контролем находятся аккаунты и сайты 07tv.ru распространившие ложную информацию про ввод БТР в населенный пункт.

И тут “по чистой случайности” тему подхватывает другой человек, сотрудничавший с NED и NDI, – Алексей Навальный



Навальный с упорством распространяет (и не рефлексирует) дезинформацию от другого агента NDI о том, что в Пугачев едут военные.

Когда нужный эффект был достигнут, он тихо заявил, что это была неправда. Но это не помешало ему использовать данное событие в антиправительственной пропаганде.

«Так выглядит “стабильность”», – радостно иронизирует он в своем ЖЖ на тему межэтнической неурядицы.

Хотя от популяризатора сепаратистского лозунга «Хватит кормить Кавказ» иного ждать трудно.

Следует отметить, что армия ботов Навального, как обычно, свирепствует в комментариях к его посту: «Оккупационная власть считает своим главным врагом именно титульное население», «Ахринеть. Быстро же страна доковыляла до БТР-ов и армии против местных жителей. #стабильность» и так далее.

Оппозиционные отец и сын Гудковы (невероятно, но факт – анкета Геннадия Гудкова также покоится в недрах архива NDI) активно включились в процесс и тоже поддержали дезу:

Опять дезинформация, опять упреки в сторону властей и даже пугающий прогноз, что «скоро так везде будет». Обратите внимание, все они преподносят это событие как, ни много ни мало, восстание.

Но удивляться тут нечему, ведь такова работа «Пятой колонны». Любой конфликт, любая трагедия это питательная среда для подрывной работы. Все что может нарушить функционирование государства будет взято на вооружение (достаточно вспомнить как Удальцов встречался с татарскими сепаратистами). И поэтому неслучайно оппозиционные группы сразу встрепенулись:

Кроме того, игра на межэтнической напряженности это просто классический прием (т.н. перекрестная пропаганда). Относительно нашей полиэтнической страны это почти неиссякаемый источник для различных антигосударственных сил. Что они, в данном случае, и используют.

http://telegrafist.org/2013/07/09/71433/

0

23

Константиныч написал(а):

Почему до сих пор в своей стране существуют диаспоры? Это что такое? Да еще и как заслугу говорят о том, что налаживают с ними контакт...Они - кто такие?

Про диаспоры абсолютно согласен. У нас ведь в структуре органов власти не прописаны никакие 'национальные диаспоры'.
Соответственно - непонятно, с какой стати т.н. 'лидеры' этих самых диаспор берутся улаживать вопросы взаимоотношений тех или иных граждан с местными правоохранительными органами или еще с кем.
К тому же. На практике можно видеть, что диалог, скажем - полиции и представителей этих самых диаспор - это оччень коррупционно-соблазнительная штука.

Что у нас щасс в реальности. Есть власть (неважно, поселковая, городская или федеральная), получившая полное право решать любые вопросы - в результате выборов. Ее на это уполномочили. Люди. Избиратели.
И не надо уже ни на кого оглядываться. Кроме избирателей.
А есть некие условные 'аксакалы' (ну, неважно, с бородами или без), которые почему-то присвоили себе часть полномочий избранной власти. Или иногда пытаются стать посредниками - между властью и гражданами (входящими в какую-нибудь 'диаспору').

0

24

бей сскатов-каклааксакалов! Бородатых бей! Ааааа!!!

0

25

Maчача написал(а):

бей сскатов-каклааксакалов! Бородатых бей! Ааааа!!!

Да Вы, батенька, никак с утра побрились?:)

0

26

знай, какласскатина, што я настолько броюсь, што вообще!! Но при этом ношу бороду!

0

27

Maчача написал(а):

знай, какласскатина, што я настолько броюсь, што вообще!! Но при этом ношу бороду!

У каком месте пардон, волосенки броешь? Али мож ты бровя рейсфедером щиплешь? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

28

Очень рекомендую посмотреть,и кончайте зафлуживать тему.

0

29

Анфиса написал(а):

Очень рекомендую посмотреть,и кончайте зафлуживать тему.

Я не согласна с оратором.

0

30

Сергеевна написал(а):

Анфиса написал(а):

    Очень рекомендую посмотреть,и кончайте зафлуживать тему.

Я не согласна с оратором.

Сергеевна,ты хоть раз с чеченцем общалась?

0

31

Анфиса написал(а):

Сергеевна написал(а):

   

Анфиса написал(а):

        Очень рекомендую посмотреть,и кончайте зафлуживать тему.

    Я не согласна с оратором.

Сергеевна,ты хоть раз с чеченцем общалась?

Анфиса, как ты думаешь, существует какая-нибудь статистика по убийствам в России?
Вот давай сравним там, сколько процентов из этих убийств приходится на чеченцев.
Проблему Чечни раздувают умышленно. Неужели ты не понимаешь этого?
Посмотри сериал "Криминальная Россия", Криминальные хроники" и "Осужденные пожизненно".
И увидишь, сколько там чеченцев-преступников.
Ведь получается так, что русский убийца нам должен быть милей, чем чеченский, чучмекский и т.д.

0

32

Сергеевна написал(а):

Анфиса, как ты думаешь, существует какая-нибудь статистика по убийствам в России?
Вот давай сравним там, сколько процентов из этих убийств приходится на чеченцев.
Проблему Чечни раздувают умышленно. Неужели ты не понимаешь этого?
Посмотри сериал "Криминальная Россия", Криминальные хроники" и "Осужденные пожизненно".
И увидишь, сколько там чеченцев-преступников.
Ведь получается так, что русский убийца нам должен быть милей, чем чеченский, чучмекский и т.д.

Проблему чечни,раздувают сами чичи.Сергеевна,поверь мне,что чичи не похожи ни на один народ.Это звери.Мне девочка чеченская 8 лет,рассказывала,что они в войну вытворяли.Она сказала(хоть сама чеченка),что чеченцы,хуже фашистов,они волки даже для своих.Правильно сказал мужик в клипе-расползлись ,как блохи по стране,никто не работает,в армии не служат,живут преступностью....ПУСТЬ ЕДУТ К СЕБЕ В ЧЕЧНЮ,там кадыров им рай построил.Жить рядом с ними-я врагу не пожелаю,ничего сверхестественного жители Пугачёва -не просят,пусть едут домой.
Это написал Генерал Иванов вчера...он имперец и путинец....но проблему русских,скрывать уже нельзя.Нельзя делать из русских терпил,а из чёрных -хозяев.

1. Есть факт подлого убийства чеченским отморозком местного парня.
2. Есть факт многолетнего вызывающего поведения (переходящего в террор) чужаков против местных жителей.
3. Есть факт частичного (?) сращивания этнического криминалитета с местными властными органами и, соответственно, факт попыток местных властей перевести стрелки с чеченской диаспоры на неких "экстремистов", находящихся "под воздействием алкоголя".
4. Есть факт справедливого возмущения коренных жителей, их нежелания мириться с существующим положением вещей и выдвижения ими понятных требований.
5. Есть факт провокационных информационных вбросов в блогосфере и моментального подключения к теме (на фоне первоначального бездействия центральной власти) профессиональных провокаторов с целью дальнейшей дестабилизации.
6. Есть факт странных (мягко говоря) действий и высказываний некоторых представителей власти, играющих на руку обнаглевшему этнокриминалу и провокаторам.
7. Есть факт необходимости срочных и максимально жёстких мер со стороны центральной власти как по отношению к этнокриминалитету и крышующим его чиновникам, так и к антигосударственным провокаторам.

http://general-ivanov.livejournal.com/1610686.html

0

33

Ну чо, генерал все правильно написал.
И нельзя сравнивать войну с мирной жизнью.
Посмотри, что делали и делают боевики в этих непрекращающихся войнах на ближнем востоке. То же самое.
И проблема в том, что чеченцам позволяют так себя вести чиновники, которые на службе у пиндосии таким образом пытаются поддерживать в России нестабильность.
Ну уберем мы чеченцев, а чиновники и другие подпиндосники другую мульку для нестабильности найдут.
Анфиса, Чечня, это сейчас подбрюшье России, куда американские боевики не сунутся.
Вот  и с Дагестаном порешать нужно.
Это было бы слишком просто отдать муслимам Чечню и оголить юг России.
Этого от России только и ждут.
Ты же слушаешь Федорова. Он все популярно объясняет.

0

34

Maчача написал(а):

Кинстинтинычя надо заарестовать!

НЕТЪ

0

35

Ты же слушаешь Федорова. Он все популярно объясняет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сергеевна, прекращай зомбироваться, СВОИ мозги включай
Анфиса, да, нехуй в чужой монастырь, да со своим талмудом

Шо?
Пересрали русских чЮрки и жЫды?

Феерия и бреDDD... Сами думайте...))

0

36

Мизантроп написал(а):

Сергеевна, прекращай зомбироваться, СВОИ мозги включай

У меня мозгов нет.
А если ты такой умный, расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
А то каждый может с умным видом сказать: включай мозги.

0

37

Сергеевна написал(а):

У меня мозгов нет.
А если ты такой умный, расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
А то каждый может с умным видом сказать: включай мозги.

С тупым видом собственного [ебла] скажу: Давно пора!!
но не опираясь ни на чьё умное мнение

Отредактировано Мизантроп (2013-07-12 03:37:10)

0

38

Сергеевна написал(а):

Анфиса, Чечня, это сейчас подбрюшье России, куда американские боевики не сунутся.
Вот  и с Дагестаном порешать нужно.
Это было бы слишком просто отдать муслимам Чечню и оголить юг России.
Этого от России только и ждут.
Ты же слушаешь Федорова. Он все популярно объясняет.

Это подбрюшье России,показало себе в ВОВ,массово поддержав Гитлера,показали они себя и в самое трудное время,для  современной России...развязав войну .Теперь они как тараканы полезли в Ставрополье и Краснодар,устанавливая свои права и гнобя местное население...в хиджабах им видите ли в школу запрещают ходить...мечетей им не хватает.А на улицах Москвы,они просто войну ведут...настоящую войну.Мне кажется Путин уже и сам не рад,что посчитал животных за людей.Именно они и разваливают сейчас Россию.Кроме как жрать, размножаться и захватывать территорию-они  ни на что не годны.У той же Ирады в семье 7 детей,в дагестане остался только один брат,остальные уже живут в России.Ты серьёзно думаешь,что вот это будет защищать рубежи России?Они ненавидят нас ,всеми фибрами своих поганых душёнок.

Или вот эти?

Они как раковая конечность на теле России...пускающая метастазы.

0

39

бей  скатов, спасай сосаков!

0

40

Анфиса, я не хочу с тобой спорить.
Одно скажу: виновато продажное, коррумпированное чиновничество.
В СССР такого не было. Я вообще из школы знала, что есть чечено-ингушская автономная область.
На этом мои знания о них заканчивались.
Им потакают местные власти, которым платят за то, чтобы они поддерживали нестабильность.
Почему-то, если убийца не кавказец или не среднеазиат, то мы и не слышим о нем ничего, хотя по России каждый день происхотят убийства: то там, то здесь.
Раздувается именно мусульманская тема.
А что касается грехов в войну, так чечены не единственные, кто помогал немцам.
Были гораздо хуже, которые воевали с советским народом, находясь на службе у Гитлера.
И тянулось это аж до середины пятидесятых годов.
И мы все это знаем.

0