СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Напиши ты мне в каклаебипет, как там Волга моя живёт


Напиши ты мне в каклаебипет, как там Волга моя живёт

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Арабская весна погибла, в судорогах умирает на площади Тахрир

За украинским майданом, за помилованием Ходорковского, мир подзабыл  Египет.

А там происходят вообщем события непотребные, и к репутации человечества ничего хорошего не добавляющие.
Помните как  страстно нам вопели об "арабской весне" все либеральные муэтзины ?
Сейчас не вопят.
Намеренно забыли.
Потому что ситуация там стыдная и для демократии и  для прав человека.
Армия свергла законно избранного президента.

На первых в своей истории демократических выборах, помните, выбрали египтяне себе президентом Моххамеда Мурси.
Человек этот был избран, потому что за ним стояла самая могущественная политико-религиозная организация арабского мира, братья мусульмане. Организации уже 85 лет, в её истории тысячи жертв, погибших за независимость и религиозное достоинство египтян.

Мурси не пробыл президентом и года.
Новый режим не понравился египетской армии. А более всего не подошёл её покровителям, а это Соединённые Штаты. Не та демократия установилась в Египте, решили Штаты.
Традиционно проамериканский, генералитет египтской армии вначале стал организовывать антиправительственные демонстрации, затем под предлогом того, что страна разделена и якобы для того, чтобы не допустить насилия, армия вмешалась и разгромила организацию "братьев-мусульман". Организация запрещена. Её активисты арестованы и брошены в тюрьмы.
Готовится суд над самим Мурси.
Он обвиняется в  измене, в шпионаже (!) в пользу палестинской организации "Хамаз" (!) .Только по этим обвинениям ему грозит смертная казнь.

Однако к этим обвинениям несколько дней назад военное правительство Египта присовокупило обвинение братьев-мусульман в терроризме. Дело в том, что кто-то срочно взрвал мечеть в провинции. Погибли 17 человек, ранены более ста. Не дожидаясь расследования, египетские военные уже объявили террористами братьев-мусульман.

Вот вам и арабская весна.
Помню, как пару лет назад, в разгар арабской весны, у меня брала интервью одна известная арабская телекомпания. Они были настроены к русским высокомерно.И кичилсь своей арабской весной.
Всё заканчивается, увы, очень печально.
Весна погибла, в судорогах лежит на площади Тахрир.
А её умирающую, пинают военные.

Это была печальная проповедь о Египте. Сегодня 26 декабря. Я - Эдуард Лимонов.

http://limonov-eduard.livejournal.com/2013/12/26/

0

42

Maчача написал(а):

Это была печальная проповедь о Египте. Сегодня 26 декабря. Я - Эдуард Лимонов.

Это у него шутка такая?

0

43

это он так постоянно пишет, вроде как проповедник. Ну, хочет, пусть пишет.

0

44

Maчача написал(а):

это он так постоянно пишет, вроде как проповедник. Ну, хочет, пусть пишет.

Ему лавры Онотоле покою не дают, вот и стал косить под него.

0

45

Египет: боевики предъявили иностранным туристам ультиматум покинуть страну до 20 февраля

Осуществившая теракт на Синае террористическая группировка Ансар Бейт аль-Макдис отвела находящимся в Египте иностранным туристам время до четверга, 20 февраля, на то, чтобы покинуть страну.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление экстремистов во вторник, 18 февраля.

"Мы обещали, что грядут дни, которые принесут еще больше горя. Благодаря Всевышнему и муджахидинам была совершена атака на автобус в Табе. У туристов теперь есть время до 20 февраля, чтобы уехать из Египта. В противном случае им будет некого винить, кроме самих себя", - говорится в сообщении террористов.

Кроме того, в заявлении есть угрозы новому руководству страны, а также угрозы подрыва экономики (нападения на газопроводы).

Напомним, что в воскресенье, 16 февраля, в курортном городе Таба в нескольких сотнях метрах от израильской границы смертник подорвал автобус с туристами-христианами из Южной Кореи, которые совершали паломнический тур по церквям Каира и в монастырь Святой Екатерины. Погибли трое корейцев и водитель-египтянин.

По словам судмедэкспертов, исполнителем теракта стал 21-летний египтянин, у которого на теле был закреплен пояс смертника. Количество заложенной взрывчатки специалисты оценивают до 10 килограмм.

Ответственность за вылазку - первую против иностранцев с момента отстранения исламистов от власти в Египте в июле прошлого года - взяла на себя действующая на Синае экстремистская группировка Ансар Бейт аль-Макдис. Ее боевики стоят за большинством террористических актов, совершенных в стране за последние месяцы.

Источник - http://korrespondent.net/world/3307076- … 0-fevralia

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Напиши ты мне в каклаебипет, как там Волга моя живёт