СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Почему вы решили попробовать новый форум? Чем вы благодарны старому?


Почему вы решили попробовать новый форум? Чем вы благодарны старому?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

в общем-то сабж..

0

2

Старому это какому?

0

3

Мы на том форуме все познакомились....ну и заболели, видно им :)

0

4

... у меня - личное... подсознательное... из разряда тонкой психологии.

Старый форум, ForUa - как черная дыра.. высасывал из меня энергию... опустошал... и я ходил по жизни и звенел этой пустой головой и душой... Я устал от него...психологически устал.
А в жизни ( а интернет - это как ни крути  часть ее) должно быть место, куда зайдешь, потрепешься, выпьешь виртуального кофейку, сделаешь комплимент Розмарин и обменяешься привычно-ритуальными колкостями с Анфисой...
Ощущение дома... где все СВОИ...

Это я мечтаю... Посмотрим как получится.

+1

5

Лично я с базисной Форы не уходил и не собираюсь.

Проблема только в пристрастной и непрозрачной модерации, когда решения принимаются непонятно кем и непонятно почему.

Если бы этого не было, то базисной Форы более, чем достаточно.

А так нужно, чтобы все форовцы знали, что есть альтернативное место, где они могут обменяться мнениями и им не заткнут рот.

0

6

Адонис написал(а):

... у меня - личное... подсознательное... из разряда тонкой психологии.

Старый форум, ForUa - как черная дыра.. высасывал из меня энергию... опустошал... и я ходил по жизни и звенел этой пустой головой и душой... Я устал от него...психологически устал.
А в жизни ( а интернет - это как ни крути  часть ее) должно быть место, куда зайдешь, потрепешься, выпьешь виртуального кофейку, сделаешь комплимент Розмарин и обменяешься привычно-ритуальными колкостями с Анфисой...
Ощущение дома... где все СВОИ...

Это я мечтаю... Посмотрим как получится.

Даже минусофф тебе не наставила(пока!),так как мечтаю о таком же  :cool:

0

7

Джиломан написал(а):

Лично я с базисной Форы не уходил и не собираюсь.

Проблема только в пристрастной и непрозрачной модерации, когда решения принимаются непонятно кем и непонятно почему.

Если бы этого не было, то базисной Форы более, чем достаточно.

А так нужно, чтобы все форовцы знали, что есть альтернативное место, где они могут обменяться мнениями и им не заткнут рот.

Т.е. все это временное решение?

Ндя.. детский сад.

0

8

За что я благодарен ФОРе? Щас спою!

На ФОРу я пришел, чтобы "разобраться с братьями". Вернее - понять их умонастроения.
До того, собственно, об укре я особо и не задумывался. Корней там нет - интерес чисто теоретический.
Когда отвалили они в 91... несколько оторопь взяла, т.к., к развалу СССР я был уже морально готов, но полагал, что три страны должны быть непременно вместе.
Дальнейшее немного удивляло - зачем сраться если ясно, что вместе по крайней мере выгоднее? Та же авиациооная пром., оборонка и многое другое "крупное". Списывал на детские болезни свежеприобретенной независмости. Думал наиграются со своей незалежностью - задумаются. Но повторяю - мало меня интересовала Украина. Кроме Крачука да Кучмы я вобще не знал ни одного украинского политика, даже не знал имени их премьера.
Ну, в солнечной Канаде появился у меня друг. Украинец. Настоящий украiнэць из Западной Украины. Со всеми вытекающими. Но, человек вменяемый и мы, накатив чаю на грудь, вполне могли обсуждать политику, от темного прошлого, до настоящего. Вот тогда и узнал я про восходящую звезду укрополитики В.А. Ющенко. Полез я в инет почитал... говорил он тогда мало и сдержанно, но уже ясно было, что вражина еще та. Как же русские люди его поддерживают?!
- А русских-то на Украине всего 25%
- Да не может быть! Это украинцев там - 25%!
- А ты результаты переписи посмотри.

ага, посмотрел...

Но все равно - не убедительно все это мне показалось и полез я искать форумы с украинцами. Вначале нагуглил ФУП. Зашел - волосы дыбом встали. http://elite.battlespace.ru/images/smileys/047.gif
Потом, попал на ФОРу. Вначале просто читал несколько месяцев. Но, дело шло к выборам. На форуме, предвкушая победу, начали резвиться всеозможные свидомые петговичи, тузики, и масса "руських" - русскийВанька, рускиВаленок, ЛаптиЩи-Балалайки и пр. И появилося у меня зуд ответить. А, поскольку у многих "свидомых" торчали махровые пейсы, то и зарегался под тем самым ником, чтобы позлить засранцев. Но, тролля из меня не получилось, а ник остался.
И да... за годы, проведенные на ФОРе мои "розовые очки вдребезги разбились о кафель" (с) Беда

Вот за это я благодарен ФОРе  :yep:

0

9

А я давно на старом форуме не мог...быть. Он стал как-то...предсказуем, что ли...а потому малоинтересным с каждым днем. :(

0

10

Дубр написал(а):

Т.е. все это временное решение?

Ндя.. детский сад.

А у тебя все решения на века отливаются в граните?

0

11

брат Антоний

Твоя история очень похожа на мою... Ведь с Украиной меня ничего не связывало и не связывает...
После неожиданного (для меня) результата их Референдума 1991 года об Незалежности мне все время хотелось посмотреть в глаза украинцу и тихо спросить:
- Ну почему?...

В глаза-то их я посмотрел... Но ответа не получил.. Похоже, что они сами его не знают.

0

12

А Из пятого Океана пригласил кто нить? o.O

0

13

Адонис написал(а):

брат Антоний

Твоя история очень похожа на мою... Ведь с Украиной меня ничего не связывало и не связывает...
После неожиданного (для меня) результата их Референдума 1991 года об Незалежности мне все время хотелось посмотреть в глаза украинцу и тихо спросить:
- Ну почему?...

В глаза-то их я посмотрел... Но ответа не получил.. Похоже, что они сами его не знают.

Адонис, я повторял и не устану повторять - Почти все мои знакомые, что голосовали тогда  "за" - сейчас в канадах-израилях-германиях.

А судя по тому, что некоторые уже в феврале 92-го были там, то голосовали они уже "со справками в кармане", хе-хе...

(Помню, один товаристчЬ, он сйчас в израиле, оччень громко возмущался и потрясал кулаками - "Вот как же вычислить эти 9%, что голосовали против! Вот как они могли! Да против Украины, где живут! :D)

0

14

Джиломан написал(а):

Дубр написал(а):

    Т.е. все это временное решение?

    Ндя.. детский сад.

А у тебя все решения на века отливаются в граните?

нет конечно..

но если этот форум только для того чтобы только сказать форуашным модераторам что они мудаки, то это одно дело.
и мне, если честно, это нафиг не надо. за все время не припомню особых проблем с этим.

другое дело что уровень цинизма на форуа иной раз зашкаливает, мало человеческого у людей остается.
это проблема на мой взгляд.

и создание более человечного форума, есть причина как для меня.

+1

15

Дубр написал(а):

и создание более человечного форума, есть причина как для меня.

Значит и будем это делать...
Ну а кто прирос к ForUa.., то мы же не ревнивые... понимаем...Я и сам туда дорожку не забуду..
Но писать буду, когда потянет это сделать..
Пока же.... Пока нет..
Вот даже темы тамошние пытаюсь просмотреть..Но не цепляет уже ничего...

0

16

Дубр написал(а):

если этот форум только для того чтобы только сказать форуашным модераторам что они мудаки, то это одно дело.
и мне, если честно, это нафиг не надо. за все время не припомню особых проблем с этим.

Где ты у меня увидел хоть одно слово про "сказать форуашным модераторам"?

На модераторов наплевать, но люди, которым заткнули рот и не дали обсудить то, что они считают важным, должны иметь возможность это сделать.

Если все будут знать, что здесь можно договорить, когда там не дают, то там они не будут писать с оглядкой.

Кроме того, здесь можно форкать интересные темы.

Например, там обсуждали и тема пошла по обобрямскому направлению, а у неё большой галицайский потенциал. Тогда Форева с Чебуром смогут создать здесь клон этой темы и развить её без помех в эту сторону.

0

17

в любом случае - здесь всё дело в новой метле. Которая по новому метёт. И ещё любопытное наблюдение - вот эта до небес заносчивость модеров на старой форе, когда они ни хуя не соизволят снизойти мало-мальским объяснением к простому юзеру - это для меня всё время нечто вроде отражения укроменталитета - запанувал новый модер! Зацарював! Предстал благовечный и непреходящий! Маскали дружно брызнули в бан лист, придерживая разбитые морды... а ведь говорится - не дай Бог свинье рогов, а холопу барства.

Холопы. Галимые холопы. И поддерживают таких  же холопов - фореву, пыню и блять лень перечислять.

0

18

Джиломан написал(а):

Дубр написал(а):

    если этот форум только для того чтобы только сказать форуашным модераторам что они мудаки, то это одно дело.
    и мне, если честно, это нафиг не надо. за все время не припомню особых проблем с этим.

Где ты у меня увидел хоть одно слово про "сказать форуашным модераторам"?

На модераторов наплевать, но люди, которым заткнули рот и не дали обсудить то, что они считают важным, должны иметь возможность это сделать.

Если все будут знать, что здесь можно договорить, когда там не дают, то там они не будут писать с оглядкой.

Кроме того, здесь можно форкать интересные темы.

Например, там обсуждали и тема пошла по обобрямскому направлению, а у неё большой галицайский потенциал. Тогда Форева с Чебуром смогут создать здесь клон этой темы и развить её без помех в эту сторону.

в общем понятно..

я скорее надеялся на создание более человечного форума, вне зависимости от галицайства или московитства с жидовством.

идиализм, бля..

0

19

Дубр написал(а):

в общем понятно..

я скорее надеялся на создание более человечного форума, вне зависимости от галицайства или московитства с жидовством.

идиализм, бля..

А не исключено, что так и будет.

Смотри, уже второй день народ разговаривает, и без наездов и грязи.

Думаю, хороший шанс на то, что люди начнут эту возможность ценить и провокаторов выпиливать.

А без сознательных провокаторов грязи не будет.

0

20

а я люблю все новое

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Почему вы решили попробовать новый форум? Чем вы благодарны старому?