СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Сборище людей-обрубков


Сборище людей-обрубков

Сообщений 41 страница 60 из 76

41

Олег $ написал(а):

А американцы ведут себя так, словно завтра они соберут чемоданы и уедут с этой планеты.

Извините, но это-полнейшая чушь. Вы черпаете свои знания об америке из фильмов и романов? Из информации СМИ?  Если будет возможность, поедьте и посмотрите своими глазами, что из себя представляет америка. После этого дискуссия будет иметь хоть какой-то смысл. А так - это просто переливание из пустого в порожнее. Я говорю то, что знаю из своего жизненного опыта, а вы мне говорите то, что видели в кино или читали в книгах.

0

42

Извините, но это-полнейшая чушь. Вы черпаете свои знания об америке из фильмов и романов?

Я черпаю свои сведения из того, что происходит в мире. Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия,... До этого Вьетнам и Корея. Бомбардировки Дрездена и Хироисмы.
Так ведут себя именно человеки-обрубки. Для которых что страна, что весь мир - временное пристанище.
Вы видели брошенные города на Западе США? На Аляске?
Это не то, что брошенные военный части или недостроенные поликлиники в России. Это мировозрение, жизненная философия - придти, взять что можно и свалить.

Отредактировано Олег $ (2012-11-20 20:44:29)

0

43

а вы мне говорите то, что видели в кино или читали в книгах.

Не ЧТО видел в книгах и кино, а О ЧЕМ ГОВОРЯТ такие книги и кино. О культуре, которую рождает народ и которая отражение его души.

0

44

Олег $ написал(а):

Извините, но это-полнейшая чушь. Вы черпаете свои знания об америке из фильмов и романов?

Я черпаю свои свединяи из того, что происходит в мире. Ирак, Афганистан, Ливия, сирия,... До этого Вьетнам и Корея. Бомбардировки Дрездена и Хироисмы.
Так ведут себя именно человеки-обрубки. Для которых что страна, что весь мир - временное пристанище.
Вы видели брошенные города на Западе США? На Аляске?
Это не то, что брошенные военный части или недостроенные поликлиники в России. Это мировозрение, жизненная философия - придти, взять что можно и свалить.

Олег, в России тоже уже появились такие города. Конечно, масштабы не сравнить, но уже есть.
Ведут они (США) себя "в мире" так же как вели себя Испания, Англия и Франция в свое время. Мало что тут поменялось в "осознании своего места в мире" и этой западной философии.
Брошенные города - следствие мобильности населения в США. Да, свои плюсы и минусы.

Отредактировано брат Антоний (2012-11-20 20:49:13)

0

45

Олег, в России тоже уже появились такие города.

Между расформированными военными частями и городками вахтовиков и геологов и тем, что мы видим на Аляске - принципиальная разница.

Ведут они (США) себя "в мире" так же как вели себя Испания, Англия и Франция в свое время. Мало что тут поменялось в "осознании своего места в мире" и этой западной философии.

Ничего подобного!
Алжир для Франции до сих пор частица страны и культуры. Испания строила в Юж Америки саму себя - вторую Испанию. Даже для подловатых  и бесцеремонных бритов Индия не просто колония.
Для США весь мир - дойная корова.

Отредактировано Олег $ (2012-11-20 20:54:41)

0

46

Олег $ написал(а):

Для США весь мир - дойная корова.

вспомни сколько европа вывезла из своих колоний.
И, да, все-течет, все развивается. Дальнейшее развите на новой почве :)

0

47

вспомни сколько европа вывезла из своих колоний.

У Европы была Европа. Дом.
А американцы живут уже в колонии. На чужой земле. и отношение у них такое же.
чемоданное.

0

48

Олег $ написал(а):

вспомни сколько европа вывезла из своих колоний.

У Европы была Европа. Дом.
А американцы живут уже в колонии. На чужой земле. и отношение у них такое же.
чемоданное.

отношение такое не потму, что они считают свою страну "чужой землей". Патриотизма там "выше крыши".

0

49

Только это не патриотизм земли...
Еще раз: спроси американца, что такое Аламо.
вот и весь патриотизм...

0

50

Олег $ написал(а):

Для США весь мир - дойная корова.

Олег, если бы это была фора, я бы с вами спорила, опровергала, доказывала. Здесь я отказываюсь это делать. Зашла в эту ветку только потому, что меня возмутила ложь и передёргивание арбатовой. Скажу только, что вы, в отношении Америки, очень далеки от истины.

0

51

Адсуф, а вы понимаете разницу между менталитетом и культурой целого народа и конкретным петей, васей, колей? Вы понимаете, что это не одно и то же?

0

52

Неплохо вы тут развлеклись :) Адсофочку загоняли, бедную, она уже не знает в какой угол от вас, волков, забицца.

0

53

BTR написал(а):

Неплохо вы тут развлеклись :) Адсофочку загоняли, бедную, она уже не знает в какой угол от вас, волков, забицца.
.

это всё Мачача с его боевым кличем - "Бей каклоадсуфку!"

0

54

И в мыслях не было... разве речь ап адсуф?

0

55

брат Антоний написал(а):

Патриотизма там "выше крыши"

Если брать в расчет флаг, вывешиваемый на день независимости, то да, он бывает выше крыши.

0

56

Москаль з Батькiвщини написал(а):

брат Антоний написал(а):

    Патриотизма там "выше крыши"

Если брать в расчет флаг, вывешиваемый на день независимости, то да, он бывает выше крыши.

флаги масово вывешивают на регулярной основе в частных домах. На полном серьёзе :)

0

57

я преклоняюсь - бей какласскатов. Бей Адсуфку!

0

58

Только это не патриотизм земли...

об истинном американском патриотизме земли можно будет говорить только тогда, когда хотя бы раз на их землю придёт чужеземный агрессор. Когда они - все такие цельные и патриотичные с звёздно-полосатым флагом - не разбегутся, а жизни положат за свою землю, победят агрессора и опять возродят страну. Только тогда.
Защищать свою землю от захватчика не то же самое, что уничтожать аборигенов с целью захватить ресурсы и богатства ЧУЖОЙ земли.
Тогда и перестанут быть обрубками. :)))

0

59

Maчача написал(а):

я преклоняюсь - бей какласскатов. Бей Адсуфку!

ховайсь хто можэ

http://doodoo.ru/smiles/wo/s34.gif

0

60

Maчача написал(а):

я преклоняюсь - бей какласскатов. Бей Адсуфку!

И эта бандицкая морда, смеет утверждать что он богобоязненный прихожанен??? Да у него как минимум, две ходки за изнасилование КРС!

брат Антоний написал(а):

флаги масово вывешивают на регулярной основе в частных домах. На полном серьёзе

На этом их "патриотизм" заканчивается.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Сборище людей-обрубков