СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гозманам на заметку

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот так поступают в стране истинно демократической - в стране члене ЕС и НАТО.

Опубликовано секретное дело отца президента Литвы - он служил в НКВД

http://common.regnum.ru/pictures/news/2013-06/2-29-big.jpg

Литовский портал ekspertai.eu в День скорби и надежды 15 июня (памятная дата в Литве начала массовых ссылок литовцев в Сибирь), начал постепенно опубликовывать личное дело отца президента Литвы Поликарпаса Грибаускаса, которое ранее хранилось под грифом "Совершенно секретно". Как передает корреспондент ИА REGNUM, к сегодняшнему дню, 17 июня, все личное дело выложено полностью.

Примечательно, что дело началось публиковаться в тот день, когда президент Литвы Даля Грибаускайте с трибуны Сейма говорила о необходимости противостоять силам, которые пытаются "принизить или оскорбить нашу историю". "История оставляет факты, свидетельства, возможности интерпретировать. Однако сегодня, стоя здесь и вспоминая жертв оккупации, геноцида и репрессий советского времени, мы все обязаны говорить правду, даже если кому-то она кажется неудобной или ненужной", - говорила она.

Примечательно, что Грибаускайте тщательно скрывает свое прошлое, практически никогда не рассказывая о своих родных и близких. По ее словам, отец Поликарпас Грибаускас, который скончался в 2008 году, работал обычным водителем. Сама же Грибаускайте, работавшая в свое время в Высшей партшколе Вильнюса, тщательно открещивается от коммунистического прошлого, говоря, что "обязана" была вступить в Компартию СССР, а сейчас, якобы, у нее с того времени осталась аллергия на любые партии, поэтому вступать ни в какую она не собирается.
Expert.ru
В России стоимость владения автомобилем выше, чем в развитых странах
Ученые развеяли миф о стволовых клетках
Решение проблемы ЖКХ вовсе не в триллионах рублей

Любые попытки литовских СМИ рассказать о прошлом президента натыкаются на значительное давление. Так, в прошлом году с частного телеканала ТВ-3 даже была снята передача о прошлом президенте, а вся команда журналистов, снимавших документальный фильм, уволена.

Однако это не отбило желание СМИ дать ответ на вопрос, кем же является президент Литвы, кем были ее родные и близкие. На один из этих вопросов ответ дан. Согласно опубликованных документов ekspertai.eu, отец Дали Грибаускайте Поликарпас Грибаускас был сотрудником НКВД.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1672505 … z2WZBRGRyD

Может быть и  России следует поучиться настоящей демократии и опубликовать имена тех, кто служил в подобных органах с самого 1917 года?

ВСЕХ КТО СЛУЖИЛ!

0

2

Может быть и  России следует поучиться настоящей демократии и опубликовать имена тех, кто служил в подобных органах с самого 1917 года?

ремарка : ....родителей лидеров правозащитного и оппозиционного движения

хто тама у Сванидзы по материнской линии дедушка ? сталенский прокурор, не ?

0

3

И че? НКВД это полицейские силы. Что в этом такого?

0

4

Alias написал(а):

И че? НКВД это полицейские силы. Что в этом такого?

это недемократические полицейские силы

Считаю, что Даля Грибаускайте должна покаяться с трибуны Сейма перед литовским народом за тоталитарного папу

0

5

Сама же Грибаускайте, работавшая в свое время в Высшей партшколе Вильнюса, тщательно открещивается от коммунистического прошлого, говоря, что "обязана" была вступить в Компартию СССР

Любил я в свое время эдак всяких министерских Сортир Сортирычей, когда они рассказывали за щирэ украйинство пры клятых саветах, спросить: "А Вы, простите, член КПСС с какого года?" Эдак невзначай...

Сразу рожа кровью наливается, глаза выпучиваются, писк из горла вырывается... "да я в партийи нэ був!!!"

А ему вдогонку второй вопрос: "А как же Вы, Мыкола Обкомович, при тоталитарном коммунистическом режиме, о котором вы сейчас рассказывали, квартирку в "писательском доме" на Богдана Хмельницкого получили-то, будучи беспартийным и вообще националистом?" Одного кадра так чуть не до инфаркта довел...

Такшта, разделять надо...  нынешние националисты в партию шли, штоп маскироваться и вредить... штоп, значицца, объесть сотрудников партаппарата на спецпайках и не дать им квартиры получить... А чем выше такой вредитель сядет - тем большую площадь у совка отвоюет для национальнойи идэи... а для того надо было идти во всякие ВПШы и АОНы и там, отчаянно мимикрируя и маскируясь, получать красные (во всех смыслах) дипломы и защищать диссертации по истории КПСС. Вон, на того же Кравчука глянуть, - ебало в телевизор не влазит, так вредил...

А все, кто не националисты, - совок и быдло, которое тормозит вступление в Европу раком с голой жеппой вперед.

0

6

Alias написал(а):

И че? НКВД это полицейские силы. Что в этом такого?

До 1943 года и политическая полиция тоже.

В 43-м году разделился на НКВД и НКГБ

0

7

Сергей Ильвовский написал(а):

До 1943 года и политическая полиция тоже.

В 43-м году разделился на НКВД и НКГБ

Ёйный папшка 28 года рождения. Значит в НКВД начал служить не ранее 46 года.

0