СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Понятно - пожалели говядинки для Путенга


Понятно - пожалели говядинки для Путенга

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Крабы, говядина и ирландский кофе: прессе стало известно меню саммита G8

Британские таблоиды наперебой обсуждают блюда, которые едят лидеры стран «Большой восьмёрки» на встрече в Северной Ирландии. Пищу для обсуждений дал Дэвид Кэмерон, выложивший гастрономический ассортимент в свой микроблог.

На рабочем обеде в Лох-Эрне в понедельник, 17 июня, участники делегаций саммита G8 полакомились деликатесными блюдами. Состав меню стал известен широкой публике после того, как премьер-министр Великобритании выложил подробное меню в Twitter.

В качестве лёгких закусок политики смогли отведать крабов и креветок с салатом из авокадо, горячее было представлено нежным филе из говядины с артишоками, сезонными овощами и молодым картофелем, а на десерт были приготовлены яблоки со сладким заварным кремом на основе виски Bushmills, ирландский кофе и мятный чай.

Стоит отметить, что меню саммитов G8, как правило, состоит из национальных блюд тех стран, где проводится встреча лидеров мировых держав. По мнению экспертов, наиболее изысканные угощения для участников были представлены на саммите в итальянской Аквиле летом 2009 года. Тогда политиков и дипломатов кормила «сборная» Италии из поваров. На обедах и завтраках премьер-министр Италии Сильвио Берлускони лично презентовал каждый раздел меню. Он особо отметил, что вся предложенная пища очень «патриотичная», поскольку каждое блюдо повторяет цвета итальянского национального флага - зелёный, белый и красный.
http://russian.rt.com/article/10900

0

2

Группа восьми (англ. Group of eight, G8), Большая восьмёрка — международный клуб, объединяющий правительства Великобритании, Германии, Италии, Канады, России, США, Франции и Японии. Так же называют и неофициальный форум лидеров этих стран (с участием Европейской комиссии), в рамках которого осуществляется согласование подходов к актуальным международным проблемам.

«Большая восьмёрка» не является международной организацией, она не основана на международном договоре, не имеет устава и секретариата. Решения «восьмёрки» не имеют обязательной силы. Как правило, речь идёт о фиксации намерения сторон придерживаться согласованной линии или о рекомендациях другим участникам международной жизни применять определённые подходы в решении тех или иных вопросов.

Поскольку G8 не имеет устава, соответственно, официально принять статус члена этого института невозможно. С 1996 года, после встречи клуба в Москве, Россия начала всё активнее принимать участие в работе клуба. По негласному правилу саммиты «восьмёрки» проходят ежегодно по очереди в каждом из государств-членов. В России саммит был в 2006 году в Санкт-Петербурге (встреча клуба, которая прошла в Москве в 1996 году, не была признана саммитом).

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Понятно - пожалели говядинки для Путенга