СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Большая шестерка: Не могли бы вы проиграть нам войну?


Большая шестерка: Не могли бы вы проиграть нам войну?

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

А кто он такой? Ну ..канадец этот...Чем знаменит?
Ну теперь да - наехал на Путина

0

22

Константиныч написал(а):

А кто он такой? Ну ..канадец этот...Чем знаменит?
Ну теперь да - наехал на Путина

Плевал на них Путин.Сейчас в новостях по НТВ сказали,что послал он их всех и ОСТАЛСЯ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ!Не сломали они ПУТИНА!Хе хе.

0

23

В интервью кувейтскому информационному агентству КУНА российский министр иностранных дел заявил, что вероятность ухудшения обстановки в Сирии возможна, и в этом случае конфликт может распространиться на весь ближневосточный регион.

Судя по этому заявлению, принципиальных договорённостей по Сирии на встрече G8 достигнуть не удалось - все остались при своём мнении. "Взгляд" сделал небольшой обзор откликов зарубежной прессы о ключевой встрече Путина и Обамы по этому вопросу:

"...как заметили западные СМИ, из-за Сирии встреча двух лидеров была «ледяной». «Оба почти все время смотрели прямо перед собой, не улыбаясь. Путин иногда смотрел в пол», – описывает The Los Angeles Times впечатления журналистов от совместной пресс-конференции двух президентов.

«Это иллюстрирует, как трудно будет сместить Башара Асада даже после того, как некоторые повстанческие группировки получат американское оружие. У России нет особых резонов подталкивать Асада к мирным переговорам, когда его силы наступают», – пишет журналист издания.

«Перспективы достижения соглашения между Москвой и Вашингтоном о том, как закончить войну в Сирии, стали далеки, как никогда, после холодной двусторонней встречи Путина и Обамы, закончившейся жестким обменом дипломатическими любезностями», – соглашается Guardian.

По мнению издания, от встречи Обамы и Путина ожидали «перезагрузки» охладевших отношений Москвы и Вашингтона, однако несогласие в сирийском вопросе «сказалось на жестком языке жестов между двумя лидерами»..."

Во всяком случае, непохоже, что дипломатия даёт хоть какой-то результат. Поэтому слова Лаврова о возможном ухудшении ситуации выглядят вполне справедливыми.

0

24

Maчача написал(а):

Газета согласна с Харпером: "Путин действительно поддерживает Асада, исходя из циничных и своекорыстных резонов".

Какой же гандон этот какнадец ! Пля.....И не стыдно пиндосской шестерке так явно подмахивать СШП ?  Но вопще то глядя на какнацких колбасников-пидорасов Фор-уа, типо Вдупумен и WH, от какнацких пидорасов другого ожидать и нельзя.

0

25

Пресс-конференция Владимира Путина по итогам саммита G8

0

26

Во как!
Т.е. зря мы волновались....запад полностью выполнил программу Путина....Более того, одобрил (вдруг) Таможенный союз...
Что же он с ними сделал?

0

27

Константиныч написал(а):

Во как!
Т.е. зря мы волновались....запад полностью выполнил программу Путина....Более того, одобрил (вдруг) Таможенный союз...
Что же он с ними сделал?

Может показал секретные карты Генштаба,на которых нет сешеа и усраиля? http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

28

Анфиса написал(а):

Может показал секретные карты Генштаба,на которых нет сешеа и усраиля?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

29

Все засранцы подписали, Путин сжалился над ними. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Саммит стран G8 завершился мирно: коммюнике по Сирии подписали все, включая ПутинаСаммит стран G8, проходящий в Северной Ирландии, подошел к концу. Коммюнике по Сирии было подписано всеми странами "восьмерки", вопреки опасениям, связанным с возникшими разногласиями между Россией и остальными странами. Также главы государств обсудили проблемы терроризма, в частности, выкуп заложников и конфликт в Нагорном Карабахе.

Несмотря на опасения, что Россия будет изолирована на саммите, что семь стран могут принять решение по Сирии без нее, обсуждение сирийской проблемы завершилось созданием общего коммюнике, под которым подписались все восемь лидеров стран, включая Владимира Путина.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отметил, что заявление по Сирии получилось "очень сильным", сообщает "Интерфакс". "Я не считаю, что нам пришлось заплатить какую-либо цену. Мы достигли очень сильного заявления по Сирии, в которой есть положения, которых я не ожидал еще два дня назад. Оно было подписано, в том числе Владимиром Путиным", - сказал Кэмерон журналистам по итогам саммита.

Он озвучил программу из семи шагов, которая в том числе предусматривает усиление дипломатического давления на обе стороны конфликта, чтобы наконец начать переговорный процесс, и выделение почти 1,5 миллиарда долларов в качестве гуманитарной помощи населению страны, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее у многих возникли опасения, что договоренности не будут достигнуты или же будут, но без участия России. Но российские дипломаты всячески успокаивали журналистов. По словам источника в российской делегации, совместное коммюнике лидеров "восьмерки" по Сирии согласовывалось до половины третьего ночи. "В плане работы с оппозиционными силами наши партнеры по "группе восьми" могли бы сделать гораздо больше. Это относится и к США, и к Евросоюзу", - прокомментировал замглавы МИДа РФ Сергей Рябков.

Он также ранее заявлял, что "поле совпадающих подходов между Россией и США применительно к Сирии постепенно расширяется". Насчет коммюнике Рябков заявлял, что появление в нем формулировок относительно судьбы президента Сирии Башара Асада нарушило бы политический баланс, формируемый для сирийского урегулирования. И действительно, ничего подобного в нем не содержится.

"Это было бы не просто неприемлемо для российской стороны, это было бы, по нашему убеждению, глубоко неправильно, вредно и полностью нарушало бы баланс политический, с таким трудом формируемый в интересах обеспечения разумного процесса", - ранее сказал он.

"Один из аспектов, где требуется дополнительное пояснение, это параграф в итоговом коммюнике, касающийся расследования случаев применения химоружия в Сирии. Хочу вам сказать, что то, что записано в коммюнике, это не инструкция к поведению России в Совбезе ООН", - заявил Рябков.

Ранее журналисты арабского канала Al Arabia, ссылаясь на проект коммюнике, заявили, что лидеры стран не могут договориться о принципе формирования переходного правительства в Сирии. Они также были уверены, что международная конференция "Женева-2" по Сирии вряд ли состоится в июле, как предполагалось ранее. Однако дипломатическое давление на участников конфликта в Сирии будет усиленно, а конференция все-таки состоится. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Рябков также опроверг версию о том, что Россия противостоит всем остальным странам. По его словам, степень совпадения позиций лидеров "Большой восьмерки" по Сирии исключает предположения некоторых участников саммита о том, что Россия занимает отдельную от остальных семи участников позицию. "Степень совпадения позиций, в том числе по Сирии, такова, что ни о каком "семь плюс один" или "семь минус один" варианте просто речи быть не может", - заявил Рябков. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

http://trueinform.ru/modules.php?name=N … ;sid=15454

0

30

Что по этому поводу говорит канацкий недоумок,инфо отсуцтвует [реклама вместо картинки]

0

31

Асада НИКТО не тронул. Про угрозу хим оружия ВСЕ заткнулись, про беспилотную зону тоже молчок (если брать новости из дельфи.) Надо будет потом просмотреть внимательно.
Остальное - дипломатия. И все остались при своем. Но сломать ситуацию в свою пользу, как в Ливии не получилось.
ПУТИНУ респкетище!

0

32

Камменты на Дельфи

Патриот Эстонии
18.06.2013 19:32
Путин -не есть хорошо.. а эстонские деятели вааще говнюки...Скорее бы нас окупировала Россия !Надоели картофельные очистки,сил нет!
Комментарии этого пользователя
--------------------------

Патриот Эстонии писал:
А куда этото говнюк денется? Что скажут то и подпишет! Патриарх всея расеи - смешно!
Ответов: 2
бгггг! Ну ты и баран! ))) А ничо, что текст под Путина все до утра затачивали и только потом подписали? Очки купи, коолипоис!
----------------------------------

Пидриот Эстонии
18.06.2013 19:34
мне кажется Америке кирдык . А канадца уже завтра за пицунду и на кукан.
------------------------
серж
18.06.2013 19:34
беник... ты как ребёнок.:о))

Канада - сырьевая и аграрная страна.

Только в отличие от России она не умеет ни ракеты строить, ни в Космос летать, ни войны на своей территории выигрывать.

Сидит себе в кармане у дяди Сэма и жрёт в три глотки.

Да и балет у неё полное фуфло:о))

И все демарши её придурка-премьера уместны в где-нибудь буфэте, но никак не на встречах серьёзных игроков... особенно, когда карты краплёные.  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif
==============

беня задунайский€
18.06.2013 19:36

вот эта Канада.....пригрозила что Россию изключат из Г-8.....и всё подписано)))))) http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Всё...больше не могууу http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

33

А я так ничего и не поняла...
Никакой конкретики.
Еще день назад камерон говорил, что он в вопросе по сирии стоит на абсолютно противоположной платформе.
Сегодня все шапки вверх кидают.
На каком основании?
Чего-то чувство у меня такое, опасливое, даже скептическое.
Вот, кажется мне и всё!, что Путин им в чем-то очень важном уступил, о чем мы не знаем.
Чисто интуитивно.

0

34

Сергеевна написал(а):

А я так ничего и не поняла...
Никакой конкретики.
Еще день назад камерон говорил, что он в вопросе по сирии стоит на абсолютно противоположной платформе.
Сегодня все шапки вверх кидают.
На каком основании?
Чего-то чувство у меня такое, опасливое, даже скептическое.
Вот, кажется мне и всё!, что Путин им в чем-то очень важном уступил, о чем мы не знаем.
Чисто интуитивно.

Нет Сергеевна,сейчас в новостях по НТВ говорят,что это победа России,Башара Асада больше не просят уйти и оружие боевикам -поставляться не будет!Щаз прогрузят новость на сайт я дам ссылку.

0

35

Вот первая прогрузилась(пока без видео)

Лидеры стран G8 подписали коммюнике, в котором призвали сирийских оппозиционеров и войска Башара Асада к борьбе с «Аль-Каидой» и пообещали 1,5 миллиарда долларов гуманитарной помощи

Участники саммита «большой восьмерки» подписали заявление о гражданской войне в Сирии. В документе они высказались за продвижение мирных переговоров. Также они выдвинули требование: воюющие стороны должны бороться и изгонять из страны всех боевиков и организаций, связанных с «Аль-Каидой»

Участники саммита осудили использование химоружия в Сирии и призвали стороны конфликта обеспечить доступ в страну инспекторов ООН. Еще один пункт касается предоставления Сирии гуманитарной помощи на 1,5 миллиарда долларов. Кроме того, страны G8 пообещали поддержать будущее общесирийское правительство.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/623335#ixzz2Wb9KcRRY

0

36

ЛОХ-ЭРН /Северная Ирландия/, 18 июня. /Спец. корр. ИТАР- ТАСС/. Саммит "восьмерки" в Северной Ирландии прошел успешно и позволил добиться "реального прогресса" по всем пунктам повестки дня. Об этом заявил сегодня на пресс- конференции глава правительства Великобритании Дэвид Кэмерон.

Премьер напомнил, что Соединенное Королевство считает ключевыми пунктами двухдневной встречи в Лох-Эрне развитие торговли, укрепление налоговой дисциплины и повышение прозрачности владения компаниями.

"Мы добились реального прогресса по всем трем / направлениям/", - подчеркнул он.

"Мы запустили переговоры по крупнейшему в истории двустороннему торговому соглашению /ЕС и США/, - указал Кэмерон. - Приняли "Декларацию Лох-Эрна", способную переписать правила в области налогообложения". "Запускаем и новый международный механизм, определяющий, где транснациональные компании получают свои прибыли и платят налоги", - указал он.

Лидеры, в частности, договорились создать систему обмена информацией о компаниях и физических лицах, чтобы лучше контролировать ситуацию в данной области.

Заявление по Сирии

Дэвид Кэмерон отметил, что лидерам государств Группы восьми удалось преодолеть фундаментальные разногласия по ситуации в Сирии. По его словам, участникам саммита удалось принять "веское и важное заявление по Сирии". В этой связи Кэмерон огласил программу из семи шагов, которая в том числе предусматривает усиление дипломатического давления на обе стороны конфликта, чтобы наконец начать переговорный процесс, и выделение почти 1,5 млрд долларов в качестве гуманитарной помощи населению страны.

Хотя итоговое коммюнике не содержит пункта о дальнейшей судьбе президента САР Башара Асада, Кэмерон заявил, что "не представляет себе Сирию, в которой бы продолжал править этот человек". В то же время он подчеркнул, что не хочет, чтобы "смена режима сопровождалась хаосом". Поэтому после того, как Асад уйдет, "в республике должно продолжать действовать правительство", добавил британский премьер.

Канадский журналист задал Кэмерону вопрос о том, не произошел ли на саммите раскол внутри "восьмерки" по подходам к решению сирийского кризиса, когда семь стран "восьмерки" якобы противостояли России.

"Ситуация не такова, - подчеркнул британский премьер. - "Восьмерка" тем и хороша, что в ней присутствуют такие страны как Россия, США, Европа. За небольшим столом мы имеем возможность обсуждать различные вопросы и добиваться решений. Именно это и произошло минувшим вечером. Поэтому "восьмерка" заслуживает того, чтобы она существовала, она оправдывает себя".

Содействие Ливии в подготовке военнослужащих для борьбы с бывшими повстанцами

Ряд стран "восьмерки" предложил сегодня Ливии содействие в подготовке свыше 7 тыс военнослужащих для борьбы с бывшими ополченцами-революционерами. "Мы должны помочь этой стране обеспечить свое будущее", - сказал премьер-министр. "Ливийское правительство за это заплатит, британские налогоплательщики расходов не понесут", - уточнил он.

С момента окончания гражданской войны ливийские власти не в силах добиться разоружения вооруженных групп бывших повстанцев. Правительство заключило с наиболее влиятельными группировками соглашение, по которому они участвуют в обеспечении правопорядка.

Однако население недовольно тем, что власть во многих регионах страны фактически принадлежит вооруженным формированиям. В последние несколько месяцев отряды бывших повстанцев неоднократно оккупировали здания парламента и министерств в столичном Триполи, чтобы предъявить свои требования, и правительство было бессильно им помешать.
http://spb.itar-tass.com/c322/775971.html

0

37


Страны G8 призвали Сирию объединиться в борьбе с "Аль-Кайедой"
http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

http://top.rbc.ru/politics/18/06/2013/862301.shtml
Ну вот как им не стыдно,смотреть в глаза своим гражданам после этого?

0

38

G-8-Staaten fordern Übergangsregierung in Syrien
Государства G-8 требуют создания переходного правительства.

Вот такой заголовок в электронной "Зюддойче цайтунг.
А это значит, что место Асаду там не предусмотрено.

А вот и подтверждение:

Maчача написал(а):

Хотя итоговое коммюнике не содержит пункта о дальнейшей судьбе президента САР Башара Асада, Кэмерон заявил, что "не представляет себе Сирию, в которой бы продолжал править этот человек".

0

39


G8 промолчала о поставках оружия сирийским оппозиционерам

http://www.ntv.ru/sobytie/Саммит «большой восьмерки»

0

40

Сергеевна написал(а):

Кэмерон заявил, что "не представляет себе Сирию, в которой бы продолжал править этот человек".

НасРать,что себе представляет эта  особь.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Большая шестерка: Не могли бы вы проиграть нам войну?