СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Из освободительных новостей.


Из освободительных новостей.

Сообщений 81 страница 86 из 86

81

18 июля 2013  Михаил Леонтьев 

Система категорически не умеет останавливаться в рациональной, с точки зрения самой системы, точке. Приговор Навальному — тому ярчайшее свидетельство.

Оставим за скобками наличие реального состава преступления в отношениях Навального с «Кировлесом» и качество доказательной базы. Ваш покорный слуга не владеет вопросом для подобных суждений. При том, что, в отличие от болотных энтузиастов, отнюдь не исключает способность Навального к жульничеству. На самом деле профессия «гринмейлера» (а это и есть изначальное занятие нынешнего «борца с кровавым режимом») такую способность органически предполагает. С этой точки зрения, юридическая квалификация действий Навального может быть вполне уместной, но назначение реального срока в реальном контексте — неуместно совершенно.

С точки зрения политической, Навальный — существо совершенно пустое. Создатели проекта даже не удосужились снабдить его каким-либо внятным содержанием. При этом сам по себе Навальный обладает несомненным негативным человеческим имиджем: амбициозный нарцисс.

Однако всё это никаким образом не может быть использовано Навальному во вред благодаря заботе о его пиаре со стороны «кровавого режима». Как минимум, Навальный сегодня не обременён необходимостью утруждаться какой-либо избирательной кампанией на московский выборах — вся кампания проведена за него властью в прямом и переносном смысле. Это в самом деле похоже на мазохизм.

Система действительно совсем не умеет останавливаться. Достаточно вспомнить историю с «общественной экспертизой» приговора Ходорковскому. Простого указания на факт абсолютной недопустимости «общественных экспертиз» вступивших в законную силу приговоров суда вместе с публичным выявлением материальной ангажированности «общественных экспертов» было бы более чем достаточно для полной дискредитации этого мероприятия. Однако зачем-то после этого последовали бессмысленные и обессмысливающие проделанную работу следственные действия.

Между тем весь грозный имидж Навального связан исключительно с тем, что, в отличие от остальных фигурантов «болотной элиты», он не прошёл через публичную десакрализацию посредством федерального эфира (чем очень эффективно занимался на пике болотной истории Первый канал). После первого, в худшем случае второго появления в федеральном эфире болотные герои с неизбежностью превращались в примитивно камлающие пустышки — причём в первую очередь с точки зрения своей целевой «креативной» аудитории. Навального от этой участи кровавый режим спас для каких-то своих, только ему ведомых, мазохистских нужд.

Сейчас, когда в болотной жизни наблюдается вынужденная пауза, Навальному как раз самое время отдохнуть и поднабраться сил и мудрости в застенках этого самого кровавого режима, чтобы в нужный момент, года через три, достичь молочно-восковой спелости оппозиционного вождя. В этом случае можно будет констатировать, что никто не внёс такого вклада в развитие проекта «Навальный», как сама власть.

Остаётся только надеяться, что у кассационной инстанции хватит ума учесть эти очевидные обстоятельства.

0

82

Тоже мнение, между прочим

0

83

Вот самое правильное мнение.

Аватар (Хэлл)

Хэлл Reply:
Июль 18th, 2013 at 22:57

я не говорил што гебня его крышует, я говорил што в кремле часть пидарасов его крышует, ну и кстате мафия уже зашебуршилась, вон прокураторы ебанутый запрос напейсали и завтра его выпустят, рубить нужно там с самого верха было щупальца, начиная с медведа и тд хехе

http://torquemada.bloground.ru/?p=14659

0

84

0

85

Возбуждено уголовное дело о вандализме по факту нанесения «оскорбительных надписей, плакатов, стикеров» на стены Государственной думы.

Креклическое хомячье в своем репертуаре, делать ничего не способно, зато гадить в любых формах только дай. Политика политикой, а за хулиганку на сутки присесть самое оно. Любишь ты своего Навального, люби, только вот срать то зачем ? Было бы правильно заставить весь этот никчемный сброд взять тряпки и моющие средства и отмыть похабщину со стен, да ещё штрафануть по максималке, да ещё бы выпороть на псарне, разумеется в воспитательных целях.

0

86

В четверг я чуть не стал снова охранителем образца 2005 года. Эта ужасная метаморфоза едва не случилась со мной по результатам просмотра телеканала "Дождь" в течение полутора часов.

Я пару раз бывал на этом канале в программах Собчак. Один раз слышал из-за двери как Козырев рассказывает зрителям про "геев Минина и Пожарского" и с трудом сдержал себя от желания вломиться и пустить трость по назначению. Но смотреть это никогда не смотрел.

И вот внезапно заглянул в лицо бездне...

Сперва все было мило и старомодно. Отрабатывалась технология Майдан-2004. Размытое скайповское изображение, увеличивающее размытостью ощущение числа участников. Размытые шумовые эффекты, вызывающие ощущение шума бескрайней толпы. Протест против посадки Навального шагает по стране. У зрителя полное впечатление, что вся страна охвачена восстанием и он в эпицентре революции. Ну это добротная пропаганда. Пусть его.

Но дальше началось НЕЧТО.

Сначала Козырев с приторным выражением лица выслушивал звонок "Чеченцы за Навального". Мол, не отпустите нашего Лешу - будем рэшать вопрос.

Потом долго рассказывали про Нельсона Манделу его пребывание в тюрьме и борьбу с расизмом, проводя очевидные параллели (при этом как-то забыли, что Мандела принял ЮАР с атомной бомбой и оставил её в дерьме).

Потом агитировали за "Москву для всех". Главный редактор журнала GQ (я так понимаю у них должность педоватого мудака после Ускова переходящаяя) заклинал, что нация, которая ставит себя выше других - не имеет будущего ("если это конечно не евреи" наверняка сделал он reservatio mentalis), что она лишает себя особого креатива, который возникает в зоне этнического контакта. Мне казалось еще минута, и он расскажет, как мы не оценили замечательного художника Фаруха Ташбаева, изготовившего потрясающую инсталяцию "на границе культур". Когда мне говорят "Москва (или Россия) для всех!" я слышу то, что говорится на самом деле: "Скоро ми вас русский свинья будэм рэзать" и готовлюсь защищаться.

Потом пошел глумеж над православным Петербургом, принесением Андреевского креста и т.д.

Среди всего этого были разбросаны обычные гей шуточки, намечки и примочки.

Общее ощущение мессаджа к сожалению не передаваемо на русском языке. Попробую на английском take it easy, feel fine, be gay, make love and revolution not racism.

И вот это трансгуманистическое и трансгендерное жвало вогнало меня на какое-то время в альтернативное состояние сознания, когда всерьез хотелось Тянаньмыня, наматываемых на танки человеческих кишок и прочих ужасов контрреволюции. Не потому, что я люблю танки и кишки - бдсм-фантазии наших охранителей мне и чужды и противны.

Но когда видишь даже не Абсолютное Зло, а нечто за пределами Зла, хочется защищаться любыми средствами.

Ордынщина рф-власти - это Абсолютное Зло.

Но этот трансгендерный трансгуманизм - это Зло за пределами Зла. Выход за пределы человеческого облика.

Одни хотят сменить тебе веру, национальность и заставить работать на кирпичном заводе, другие, в принципе не отрицая и этого, советуют сменить еще и пол и биологию. Чтобы легче, видимо, перенести остальное.

Представьте себе как армия Белых Ходоков предводительствуемая Джоном Сноу идет освобождать Вестеррос от Джоффри Баратеона. Волей-неволей рука потянется к дикому огню.

Мы привыкли к классному парню Навальному - истинный ариец, характер нордический, за гражданское оружие, на Русском Марше, готов всегда поддержать русских - например в Пугачеве. Даже православный, пока не вписался за Пуссирайот. Всё отлично.

Но надо понимать, что у него в шлейфе вот эта трансгендерная биомасса. А политик, как правило, зависит в современном мире не от нации, а от своей "группы поддержки".

И как-то мне стало плохо и дурновато.

P.S. Есть, впрочем, и забавные новости. Сегодняшнее освобождение - это конечно очень наглядное и веселое демонстративное унижение т.н. системных охранителей. Им в очередной раз напомнили, что они тут не за "Великую Государственную Идею" поставлены тявкать, а за Левую Пятку Начальника. Как извернется, так и тявкай, наплевав на достоинство. Поскольку эти люди подлость любят прикрывать идейностью, а трусость - философией, такое купание в помоях не повредит. Ребята, за годы и десятилетия жополизания почему-то так и не осознали простой факт: никто не лижет жопу тому, кто лижет ему жопу. Такой позы 96 политическая камасутра не предусматривает.

Егор Холмогоров

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Из освободительных новостей.