СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » История » Как евреи воевали в Русско-Японскую


Как евреи воевали в Русско-Японскую

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Генерал Куропаткин " Русская Армия ". Глава - " Меры по усилению военного положения России."

В разгар Русско-Японской войны - Не явились к призыву без уважительной причины. ( на 1000 человек )
  1. Русских - 2 чел.
  2. Латышей курляндских - 43 чел.
  3. Эстонцев - 57 чел.
  4. Армян -73 чел.
  5. Грузин -76 чел.
  6. Поляков - 113 чел.
  7. Литовцев - 275 чел.
  8. Евреев - 361 чел.
Русских, понятно - напились и не явились, но евреи......
Недобор евреев составлял 30 - 40 % всего призыва, по сравнению с 1903г. - эта цифра удвоилась в 1904г.
Всего не явилось евреев - 20 529 человек.

  " Относительно отбывания воинской повинности евреями - показывают, что польза, приносимая евреями нашей военной силе, сокращена ими до минимума, и , что, следовательно, отбывание ими воинской повинности натурой не соответствует ни интересам армии, ни интересам общегосударственным.
  Несомненно, таким образом, что как в прошлом, так и в будущем, главная сила нашей армии должна основываться на самоотверженной готовности к жертвам РУССКОГО ПЛЕМЕНИ." 

Так вот " защищали" Россию - космополиты российские. За каждого не явившегося еврея, семья откупалась 300 рублями штрафа, что они охотно и делали. Что это были за деньги, на то время, можете узнать, при желании...

Бойцовские качества евреев очень красочно описаны у Лескова в "Жидовской кувырколегии". Об их вкладе в Победу в Великой Отечественной войне красноречиво говорит тот факт, что на момент окончания войны среди Героев Советского Союза был только один еврей. Число героев, как и число жертв холокоста, стало увеличиваться гораздо позже.
http://pybikon.livejournal.com/151063.html#cutid3

0

2

Анфиса написал(а):

Об их вкладе в Победу в Великой Отечественной войне красноречиво говорит тот факт, что на момент окончания войны среди Героев Советского Союза был только один еврей

Неужели это правда ? :pained: Я как щас помню, в детцтве у меня была такая книжка, Герои Совецкого  Союза : Там типа - ингуш, кабардинец, даг, чучен, аварец, лезгин, тувинец, якут и т.д. И все с примерами. А вот про ивреев не помню.....

0

3

Анфиса написал(а):

Об их вкладе в Победу в Великой Отечественной войне красноречиво говорит тот факт, что на момент окончания войны среди Героев Советского Союза был только один еврей.

Это вранье. Надо пытаться быть объективным и к евреям тоже. Вот как было на самом деле к концу войны.

Дважды героев СССР =>3 человека.
Герои СССР              => 145 человек.
Полные кавалер Ордена Славы => 12 человек.

И вдобавок:
Герои России => 7 человек.

В этой ссылке они все перечислены по именам
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_евреев_—_Героев_Советского_Союза

0

4

ASTROLOGER написал(а):

Это вранье. Надо пытаться быть объективным и к евреям тоже.

Не хочу ничего доказывать на словах.

Вот эта книга издана в Израиле.

http://books.google.de/books?id=azCxAAAAIAAJ&pg=PA340&lpg=PA340&dq=ВАКС Борис Арнольдович&source=bl&ots=_0390CkUeg&sig=VfO0F7B9RDqj3VbCnorQL_ZAkPY&hl=de&sa=X&ei=sE6yUcq_Cqax0AW034DgCw&ved=0CDUQ6AEwAQ#v=onepage&q=ВАКС Борис Арнольдович&f=false

Берите любую букву, считайте - сколько там фамилий на эту букву целиком.

А потом посчитайте - сколько на эту же букву фамилий с записью "Пропал без вести"

Совпадает ли это с общей статистикой потерь в Великой Отечественной войне?

0

5

Сергей Ильвовский написал(а):

Берите любую букву, считайте - сколько там фамилий на эту букву целиком.

А потом посчитайте - сколько на эту же букву фамилий с записью "Пропал без вести"

Совпадает ли это с общей статистикой потерь в Великой Отечественной войне?

Я не о потерях. Я возражаю против утверждения, что в конце войны был только один еврей - герой Советского Союза. Это утверждение противоречит фактам. Кроме известного генерала Драгунского было еще много гевреев-ероев СССР.

0

6

ASTROLOGER написал(а):

Я не о потерях. Я возражаю против утверждения, что в конце войны был только один еврей - герой Советского Союза. Это утверждение противоречит фактам. Кроме известного генерала Драгунского было еще много гевреев-ероев СССР.

А в этой книге как раз не только потери - там в начале есть и евреи - Герои Советского Союза - и Цезарь Куников и Лазарь Паперный и другие.

Но всё это не отменяет некоторые "странности" в этих потерях.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » История » Как евреи воевали в Русско-Японскую