СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мораль на экспорт

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот читаю я тут всё то, што пишут про ювеналов, про битые морды гомосеков, про чудовищно попранные ихние права, а также про слезинку ребенка.

Я уже много раз говорил, што ничего этого не вижу здесь, где я живу. Нет, ну в самом деле - никогда в газетах не читал про попранных гомосеков. А сегодня говорил со своей бывшей - она 20 лет проработала в местном детском садике - и вот, пока мы говорили о всякой всячине, я вдруг неожиданно подумал - а ведь стоит спросить мою бывшую, замечательного и очень доброго человека, о том, как же там дела на детском фронте.

Она сказала, што за двадцать лет работы не было ни одного случая отъёма детей у родителей. Ещё сказала, што проблемы могут возникать с подростками, уже в школе, когда они в каких-то случаях становятся неуправляемые, хулиганят, и их нужно изымать из ома помещать в што-то вроде спецприюта (говоря проще, в детскую тюрьму. Я, кстати, знаю одну такую институцию на острове Ама. Как-то выходя из церкви, где я работал на подмене, я обратил внимание на некий необычный забор через дорогу. Очень высокий, без фокусов, с камерами слежения и прочим. Серьёзный забор. Явно его целью было ни в коем случае не дать через него перелезть. На мой вопрос, дескать, а што это, ответили - а это детская тюрьма.). Но в детском саду она не знала ни одного случая.

Помимо собственно работы в саду есть ещё и другие обязанности у тех, кто работает с детьми - то есть, какие-то семинары, курсы, контакты с другими детскими садами и их воспитателями, контакты с коммунальным руководством - это означает, што информация об опыте других детских учреждения обязательно бы дошла до ушей. Но  она не дошла - потому што её просто  нет. Как и нет отобранных детей.

Конешно, есть случаи, когда детей отдают в другие семьи - но причина для этого оказалась сугубо утилитарной - то есть, когда ребёнком утрачены собственные родители. Ввиду несчастного случая. Понятное дело, што это большая редкость - когда гибнут оба родителя - например, в какой-нить катастрофе. Так такие случаи я и сам знаю - когда-то в Италии ебанулсо самолёт с датскими туристами. Прямо в аэропорту, на взлёте. Все, натурально, погибли. И в газетах несколько дней бурно обсуждалась судьба какой-то девчушки, чьи оба родителя погибли в том самолёте. Понятное дело - што это дело всё-таки житейское и являться предметом внимания тех же ювеналов просто не может. Да и самих ювеналов што-то не видно и не слышно. Где они, ау!?

Да  и гомосеки, бедные-нищасные - где они? Как-то никто про них не пишет, грома парадов не слыхать, агитации тоже никакой. Уж в детских садах это было бы просто неслыханно - скажу это, зная местных жителей. Замечу между прочим, што датчане относятся к гомосекам презрительно. Они не говорят этого вслух - но когда знаешь людей на протяжении десятилетий - то всегда понимаешь много больше, чем просто сказанное. Многое читается, што называется, между строк.

Штобы не раскатывать далее повествование о том, о чем так яростно бьются русские сми и о чем ломаются копья, а гомосеки светят побитыми мордами возле госдумы - с большой долей уверенности предположу, што все эти новшества моральной паранойи - это предмет банального экспорта для стран вроде России, Украины - и имеет целью вовсе не действительное внедрение таковых явлений, как гомосечество или ювеналка, а банальное и вполне очевидное разрушение упомянутых государств.  Все эти прекрасности и нововведения - только для вас. Но никак для внутреннего употребления.

Дескать, завезём туда говна побольше, пусть хлебают его ситечком - а мы пока подключим сми и гневно заклеймим. Так я себе думаю.

какламачача

0

2

http://i055.radikal.ru/1306/32/0aff5fba9cff.jpg

0

3

В Дании прошел конкурс "Мистер гей Дания 2012".

В финале конкурса за титул главного гея Дании боролись 9 человек.

По итогам захватывающего финала победителем был назван 33-летний Майкл Синан (Michael Sinan), ставший "Мистером геем Дании 2012".

Национальная ассоциация геев и лесбиянок (LBL) была основана в 1948 году как первый в своем роде, а в 1989 году В Дании каждый год проводится Гей Парад.

Дания - одна из наиболее либеральных и демократичных стран не только в Европе но и в мире, в отношении секса. Возраст сексуального совершеннолетия (как для гетеро-, так и для гомосексуалистов) - 15 лет. В 1987 году на государственном уровне был принят закон, запрещающий какую бы то ни было сексуальную дискриминацию. Но страну эту не назовешь сексуальным раем. Все позволено, все уже было, было... И в Копенгагене, и в небольших городках будто витает сексуальная апатия, усталость и разочарование. Складывается впечатление, что люди уже не знают, что бы новенького придумать: он с ней (было), она с ней (было), он с ним (было), они с ними (было)... Свежую струю и разнообразие, если можно так выразиться, вносят иммигранты из бывшего СССР, Африки, Азии. Проституция, естественно, вполне законна.Жители королевства Дании издавна весьма либерально относятся к теме секса и секс-индустрии. Торговля телом в Дании давно уже стала занятием, практически не отличающимся от остальных профессий на рынке труда

С лета 2012 года геи и лесбиянки смогут повенчаться в церкви. … С 1997 года Лютеранская церковь Дании благословляет однополые браки,

Отредактировано Константиныч (2013-06-15 17:20:23)

0

4

могут венчаться, ага... Константиныч, этот матерьяльчек ты ведь тоже взял из русских сми, да? Само собой - ты же по-датски не читаешь. И тв тутошнее не смотрешь.
Могут-то они могут - да только не делают... по той простой причине, што есть такая вещь, как общественное мнение. О котором тебе ни одно русское сми не напишет. Потому што это будет идти вразрез с идеей экспорта гомосечного щастья, а равно и ювенального его сегмента.

Возможно, я накропал свои пару строчек несколько спонтанно, сумбурно - но, как мне кажется, мысль о том, што все эти щисливые известия о рае для гомосеков - они только для вас - я выразил достаточно отчотлево. Сцуко - я органист с 1996 года, за эти годы слышал только о двух таких венчаниях, причём сам сыграл обычных венчаний десятки, если не сотни. Так где же они, брачующиесо гомосеки? Почему я, находясь внутри самой системы, где происходят такого рода события, ничего об этом не знаю и не вижу тоже ничего?

Но, повторяю, вам об этом никто не расскажет. Вам нужно впаривать, што здесь рай для пидарасов, што это та система и то законодательство, на которое нужно равняться, што это лучшее, это самое правильное, и вообще быстро ноги в руки и бегом к соседу жениться!

Возвращаясь к общественному мнению, скажу, што это самое могущественное дело в Дании. Оно само по себе молчаливо, действует негласно, не пишет обличительных статей в газетки и не брызжет слюной на тв. Но ему под силу не только гомосеков загнать под лавку, но и многое другое - уже блять стопиццот раз было говорено про случай этой зимой, когда сняли министра культуры. Предлог  был тот, што он не сработалсо с кабинетом министров. Но все до последнего бомжа знали, што его сняли за одну только неудачную фразу, когда он подверг сомнению необходимость ставить рождественскую елку в одном из районов города. Он посягнул на святое - на датские вековые традиции! Так блять получи же по сосальнечьку! Это понимали все. А предлог придумали - штобы всё было демократично. Дескать, не нашёл своего места в команде министров.

А то, што мне бывшая рассказывала про ситуацию с детьми - могу прокомментировать следующим образом - моя бывшая - это единственный человек в мире, которому я верю до конца.

0

5

Мне, собственно, пофуй - могут или не могут...
Дания не исключение из евросемьи....там все тоже

0

6

Maчача написал(а):

Сцуко - я органист с 1996 года, за эти годы слышал только о двух таких венчаниях, причём сам сыграл обычных венчаний десятки, если не сотни. Так где же они, брачующиесо гомосеки? Почему я, находясь внутри самой системы, где происходят такого рода события, ничего об этом не знаю и не вижу тоже ничего?

Там чо, должны публиковать ежегодные отчоты, скока гомосеков именем Божьим венчале??? Венчанье денек стоит, а для петухов поди тройной тариф святые ойцы заломили, святым духом питатсо - ноги протянешь...

0

7

Maчача написал(а):

могут венчаться, ага... Константиныч, этот матерьяльчек ты ведь тоже взял из русских сми, да? Само собой - ты же по-датски не читаешь. И тв тутошнее не смотрешь.
Могут-то они могут - да только не делают... по той простой причине, што есть такая вещь, как общественное мнение. О котором тебе ни одно русское сми не напишет. Потому што это будет идти вразрез с идеей экспорта гомосечного щастья, а равно и ювенального его сегмента.

79% датчан считают, что геям должно быть позволено заключать браки (остальные или против или не определились с ответом). Для сравнения - во Франции таких 47%.
59% датчан считают, что однополым семьям должно быть позволено усыновление детей. Во Франции таких 38%.
Никакой особой борьбы мнений в СМИ при таком раскладе ведь и не нужно, в общем-то. Все уже сделано.
Согласно исследованиям Копенгагенского университета в общественном сознании датчан за последние пару десятилетий произошли фундаментальные изменения. Если раньше гомосексуализм ассоциировался с такими вещами, как 'вырождение, самоубийства, ВИЧ, болезни', то теперь - ассоциации 'жизнь, воспроизведение(?), национальное признание, брак, родство'.

Homosexuality has become an image of modernity in Denmark

Maчача написал(а):

Вам нужно впаривать, што здесь рай для пидарасов, што это та система и то законодательство, на которое нужно равняться, што это лучшее, это самое правильное, и вообще быстро ноги в руки и бегом к соседу жениться!
Возвращаясь к общественному мнению, скажу, што это самое могущественное дело в Дании. Оно само по себе молчаливо, действует негласно, не пишет обличительных статей в газетки и не брызжет слюной на тв. Но ему под силу не только гомосеков загнать под лавку, но и многое другое - уже блять стопиццот раз было говорено про случай этой зимой, когда сняли министра культуры.
Предлог  был тот, што он не сработалсо с кабинетом министров. Но все до последнего бомжа знали, што его сняли за одну только неудачную фразу, когда он подверг сомнению необходимость ставить рождественскую елку в одном из районов города. Он посягнул на святое - на датские вековые традиции! Так блять получи же по сосальнечьку! Это понимали все. А предлог придумали - штобы всё было демократично. Дескать, не нашёл своего места в команде министров.

Насколько я знаю - его сняли за то, что он размещал правительственные заказы на оказание услуг в компании, где работал его муж. Семейные интересы конфликтовали с государственными.
Муж - потому что он (тот министр культуры) вполне себе легальный гей.

0

8

про оказание услуг нигде не писали. Мне што, поискать формулировку основания его увольнения?

0

9

Maчача написал(а):

про оказание услуг нигде не писали.

Да почему. Вот здесь.

0

10

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Maчача написал(а):

Сцуко - я органист с 1996 года, за эти годы слышал только о двух таких венчаниях, причём сам сыграл обычных венчаний десятки, если не сотни. Так где же они, брачующиесо гомосеки? Почему я, находясь внутри самой системы, где происходят такого рода события, ничего об этом не знаю и не вижу тоже ничего?

Там чо, должны публиковать ежегодные отчоты, скока гомосеков именем Божьим венчале??? Венчанье денек стоит, а для петухов поди тройной тариф святые ойцы заломили, святым духом питатсо - ноги протянешь...

Отчоты тут ни к чему. Наша система - очень закрытая для посторонних. Обет молчания и всё такое. И силу закрытости системы здесь, внутри самой системы, все друг друга знают и информация, што называется, циркулирует. Например, таким образом - поехал я как-то на отдых на остров Мюн. Сказочное место, меловые скалы, пляжи, шашлычьки-пиво и всё-такое прочее.

С одним чуваком из команды отъезжающих разговорились. Он говорит - я член приходского совета такой-то церкви. Я говорю, знаю такую церковь. Там русский еврей органистом. И там же, говорю, работает пастор, с которым я 4 года отпахал на Ютландии в своё время, зовут его так-то.

Он говорит, да, верно... потом помолчал и спрашивает - и как он тебе? Я говорю - редкостная сука. Чувак просиял и говорит - я тоже так думаю. Я продолжил - так што будешь на совете, привета ему можешь не передавать.

Это очень маленький мир - и не знать друг друга просто не получится. А когда знаешь друг друга - то знаешь, што и как где в какой епархии. Так што отчоты - это лишнее.

0

11

russificator написал(а):

Maчача написал(а):

про оказание услуг нигде не писали.

Да почему. Вот здесь.

оч хор! Теперь смотрим

Han er anklaget for at have lagt fem arrangementer for 150.000 kroner på Akademiet for Utæmmet Kreativitet (AFUK), hvor han tidligere har været bestyrelsesformand, og hvor hans mand arbejder.

Перевести? или так всё понятно? 5 арранжемантов за 150 000 крон - это, я тебе скажу, настолько смешные деньги, што и говорить о них не стоит. Кроме того, я сам играл халтуру в Технологическом институте для одного очень известного политика, и этот арранжемант стоил побольше 30 000 тысяч. Ведь туда включаются расходы не только на мой гонорарий, но и официантов, стол из кабака, напитки, подарки и хуй ещё знает чего много. В этом же институте работал муж политика (политик женщина).

Читаем дальше - уходящий министр был поддержан в своих поступках (аранжемантах) на заседании фракции, но всё-таки принял решение уйти. Мистика, блять! Поддержали, но ушёл всё равно!

Читаем ещё дальше - он информировал о своих арранжемантах заранее и никогда не скрывал, где, што и как будет происходить. Это не было тайной

Так што там про рождественскую елку?

0

12

Maчача написал(а):

Перевести? или так всё понятно? 5 арранжемантов за 150 000 крон - это, я тебе скажу, настолько смешные деньги, што и говорить о них не стоит.

Читаем дальше - уходящий министр был поддержан в своих поступках (аранжемантах) на заседании фракции, но всё-таки принял решение уйти. Мистика, блять! Поддержали, но ушёл всё равно!

Мало того, что его поддержали сотоварищи по партии (что как бы не в их пользу, вообще-то), но его еще и оправдал государственный контролирующий орган. Официально. Хотя и сделали замечание по ненадлежащему финансовому управлению министерства.
Но тем не менее.

Sagen om arrangementerne på AKUF, hvor ministerens mand er ansat, sendte sidst i 2012 ministeren ud i en storm, der endte med, at han trak sig som kulturminister.
Elbæk efter frikendelse: Jeg er glad og lettet


То есть. О причинно-следственной связи и хронологии событий. Он ушел именно вследствие (и после) того самого шумного скандала с местом работы его мужа.
Другие мотивы и формулировки были озвучены уже позднее.

0

13

совершенно верно - и вполне в соответствии с датским менталитетом. Арранжеманты - это благовидный предлог. И сомневаться тут не приходится. Дескать, сколько ты там водочьки выпил - а на уме у всех было нечто другое.

Для иллюстрации к предыдущему моему посту замечу, што когда я сказал про пастора, што он редкостная сука - то я выразил это словами - не могу сказать, штобы он был мне симпатичен. Человек, знакомый с местным менталитетом поймёт, што я имел ввиду на самом деле "редкостную суку". Вот и всё. Дискуссию можно закрывать.

0

14

Maчача написал(а):

Дискуссию можно закрывать.

Хи-хи... Дания не могет иттить не в ногу с европой виляя попой... Так што разучивай Мендельсона для говномесов.  Это не ехидство, а предчувствие неизбежного...

0