О том, что в годы Второй мировой войны фашисты угоняли в Третий Рейх детей славян, знают наверное все. Но мало кто знает, что на русских и белорусских детей вели самую настоящую охоту латышские  нацисты. Этот факт долгое время тщательно замалчивался, и лишь недавно были рассекречены архивные документы, рассказывающие о чудовищных злодеяниях латышских нелюдей. Славянских детей вывозили с оккупированных территорий в Латвию, чтобы там одних использовать как доноров, на других ставить медицинские опыты, третьих принуждать работать как рабов. Лишь немногим угнанным в неволю славянским детям удалось выжить в Аду и дожить до наших дней. Их осталось совсем немного, они продолжают жить в Латвии, и некоторые латыши имеют наглость обзывать их сегодня оккупантами!

Если сегодня такое происходит в стране, которая претендует называться цивилизованной, значит дух гитлеровского фашизма до сих пор жив в Латвии!
Если факт геноцида славянских детей латышскими фашистами является доказанным, и никто не может это опровергнуть, значит Россия и Белоруссия имеют право и должны принудить руководителей Латвии окружить оставшихся в живых угнанных в неволю русских и белорусских детей — ныне стариков — особой заботой и выплачивать им такие же весомые денежные компенсации, какие до сих пор Германия выплачивает евреям, пострадавшим от гитлеровского фашизма. А то получается как в иудейском Талмуде написано: «только евреи люди, другие же народы имеют свойства зверей, происходят от жи­вотных» (Tr. Babam. f.114,2).

14 июня 2013 г. Мурманск. Антон Благин