СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » ВДВ получат более 100 новых самолетов Ил-476 к 2020 году


ВДВ получат более 100 новых самолетов Ил-476 к 2020 году

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

К 2020 году Воздушно-десантные войска России могут получить лет свыше 100 новых военно-транспортных самолетов Ил-476, сообщил заместитель командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Андрей Холзаков.

«Парк транспортной авиации позволяет войскам полностью выполнять программу боевой подготовки, в том числе и прыжков с тяжелых самолетов Ил-76, которые сейчас являются основной машиной ВДВ. Тем не менее мы рассчитываем на их глубокую модернизацию и производство в варианте Ил-476. Надеемся, что к 2020 году войска получат более 100 этих новых современных машин», - сказал Холзаков, передает «Интерфакс».

Он также выразил удовлетворение заявленными техническими характеристиками нового военно-транспортного самолета Ан-70. «Ожидается, что Ан-70 будет более экономичным, ведь если Ил-76 вмещает в себя три боевых машины, то Ан-70 - две. Однако пока этот самолет к нам не поступил, сравнивать его с существующими машинами сложно. Если судить по заявленным летно-техническим характеристикам Ан-70, то такой самолет нам нужен», - сказал генерал.

Ил-476 представляет собой модернизированную версию военно-транспортного самолета Ил-76, который ранее серийно выпускался в Ташкенте. Первый построенный на ульяновском авиапредприятии «Авиастар-СП» Ил-476 уже совершил короткие полеты. Государственные испытания самолета планируется завершить в 2013 году.

В отличие от Ил-76 на новом самолете установлены четыре турбореактивных двухконтурных двигателя ПС-90А-76 тягой по 14,5 тонны каждый производства ОАО «Авиадвигатель» (Пермь). Это позволило существенно, на 12%, снизить удельный расход топлива и на 18% - прямые эксплуатационные расходы. При этом максимальная нагрузка увеличилась с 47 до 52 тонн, максимальный взлетный вес самолета - со 190 до 210 тонн, дальность полета - до 5000 км.

Ранее Минобороны подписало контракт на покупку 39 Ил-476 для нужд Вооруженных сил на сумму почти 140 млрд рублей. Программа госвооружения предусматривает заказ на 100 самолетов Ил-476.

Отредактировано Константиныч (2012-11-18 17:19:06)

0

2

хорошо то как

только количество смущает

0

3

100 новых военно-транспортных самолетов Ан-476

Что за зверь такой?
ИЛ-476 знаю, АН-476 не знаю. :)

0

4

Orlangur написал(а):

Что за зверь такой?
ИЛ-476 знаю, АН-476 не знаю.

== Опередил))

0

5

Ну вот, зато хоть в теме отметились :)

0

6

Константиныч написал(а):

Ну вот, зато хоть в теме отметились :)

Попроси Мучачу, название темы изменить. :) А то перед товарищами неудобно. :)

0

7

Orlangur написал(а):

Попроси Мучачу, название темы изменить.  А то перед товарищами неудобно.

Да, вот это тут фигов...редактировать ошибку названия темы невозможно

0

8

Мачача!!!! Смотри личку!

А у нас тут твориться что-то невообразимое:
Пошел покурить на улицу..а там ужас: С крыш льет как из ведра, дождь шпарит, вместо снега - сплошное месиво, хлябь, лужи. А еще после обеда была зима - такая нормальная, с легким морозцем, снежок шел....Блин, вот это  я вздремнул после обеда! :)

0

9

== У нас дождя нет, но на улице ребятишки снежных баб налепили. Благо дело снежок сыпет непереставая который день. Дворники матерятся. На дорогах каша.

0

10

== Интересно, 100 самолётов, как они распределяются по войсковым частям? Сколько это полков? Или дивизий? Я просто не в курсе сколько транспортников например в полку? Ну или как там принято говорить?

0

11

Multiskaner написал(а):

== Интересно, 100 самолётов, как они распределяются по войсковым частям? Сколько это полков? Или дивизий? Я просто не в курсе сколько транспортников например в полку? Ну или как там принято говорить?

Партегеноссе...вы отстали от жизни...нет сейчас полков и дивизий....Бригады, базы  и направления всякие...

Судя по всему всю авиацию собираются собрать в Воронеже, а уж оттуда.....
Ну как стратеги все в Энгельсе....А фули - экономно

0

12

Не провоцируй меня, а то я брюзжать буду   :)

0

13

== Не зря летуны говорят - "Где начинается авиация, там кончается порядок", хе-хе. Я действительно не в курсе, поэтому тебя и спросил. Когда служил, то у нас в бригаде было два вертолётных полка. Один Ми-8 и Ми-6, а второй Ми-24.
Насчёт того, что собрали в одном месте... Както после учений я подслушал, как один старый генерал оттрахивал наше командование как раз за то, шо не рассредоточили вертолёты. Один хороший удар и пиздец бригаде, останется без авиации.

0

14

Multiskaner написал(а):

== Не зря летуны говорят - "Где начинается авиация, там кончается порядок", хе-хе. Я действительно не в курсе, поэтому тебя и спросил. Когда служил, то у нас в бригаде было два вертолётных полка. Один Ми-8 и Ми-6, а второй Ми-24.
Насчёт того, что собрали в одном месте... Както после учений я подслушал, как один старый генерал оттрахивал наше командование как раз за то, шо не рассредоточили вертолёты. Один хороший удар и пиздец бригаде, останется без авиации.

Об этом все говорили, даже уборщицы у нас....Но только не в МО...Были планы и на дальнейшую концентрацию...не знаю, куда уж дальше!
Одна финчасть на всю армию - в Москве, один отдел кадров - в Москве, один госпиталь - в Москве.....и т.п.
Конечно эффективно и дешово всю авиацию собрать в  одном месте...Сколько расходов можно уменьшить!!!
Удивительно то, что сейчас начала поступать новая техника - и все в одну кучу...бррр

В наше время полков и батальонов...про части обеспечения была такая байка "Эх, как бы мы хорошо жили, если бы не лётные полки!!"
Мешали жить, вишь, кормиться и воровать...Все они чего-то хотят: почистить аэродром, кормить, одевать л/с, обслуживать полеты...

Так вот мечта их сбылась...Теперь они у руля и живут

0

15

Но есть и большой плюс....Думаю, на данном этапе он сейчас, все же перевешивает.....

0

16

== Значит воевать не собираются. Спитя спокойно, жители Багдада (С). Да, жираф большой...

0

17

Multiskaner написал(а):

== Значит воевать не собираются. Спитя спокойно, жители Багдада (С). Да, жираф большой...

Вот тут большой вопрос....вполне возможно, что как раз такая возможность и подтолкнула...
О плюсе

Лет десять назад, ходя по аэродрому, всегда ужасался тому, что наворотили мы за все "благополучные застойные годы" и перестройку...Осматриваясь кругом, оценивая....бывая в других местах, поражался накопленному "хламу" т.с. боевых частей....
А в 2000-е - еще и массой списанной, никому не нужной техники....Это просто ужас...Не верилось, что это все можно как-то и куда-то убрать....Снять с частей этот невыносимо тяжелый, обременительный балласт....О какой там готовности можно было вести речь!? Неподьемные части, да и не на чем летать, хотя по списку - море...
Так вот, с началом этой реформы....действительно всё расчистили...У армии появилась перспектива и возможность...
Занялись действительно боевой подготовкой...оставив лишь то, что может летать, двигаться, ходить и ползать ....
Началась действительно движуха.....по всем направлениям: от личного состава до обеспечения...(как и с какими огрехами - другой вопрос), но теперь появилась действительно возможность создать другую армию...да она уже создается....Вот если еще теперь успеть все привести,  более-менее, к разуму....насытить ее современными вооружениями и обученным личным составом...
Все предпосылки созданы....Хотя сколько это стоило людям, стране, казне.....страшно представить!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » ВДВ получат более 100 новых самолетов Ил-476 к 2020 году