СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это что - "сталинизм"?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Серия работ художника-сибиряка Василия Слонова вызвала горячие споры: что собой представляет его проект - акт вандализма или горькую сатиру?. В конце концов выставку его картин просто закрыли.

А почему ТАКОЕ должно демонстрироваться в ГОСУДАРСТВЕННОЙ картинной галерее?

http://re-actor.net/uploads/posts/2013-06/thumbs/1370773366_3.jpg

http://re-actor.net/uploads/posts/2013-06/thumbs/1370773372_6.jpg

http://re-actor.net/uploads/posts/2013-06/thumbs/1370773336_8.jpg

http://re-actor.net/uploads/posts/2013-06/thumbs/1370773360_10.jpg

http://re-actor.net/uploads/posts/2013-06/thumbs/1370773398_17.jpg

http://re-actor.net/uploads/posts/2013-06/thumbs/1370773386_19.jpg

http://re-actor.net/uploads/posts/2013-06/thumbs/1370773364_13.jpg

Как-то сдаётся мне, что будь это при Сталине, то художнику быстренько пришлось бы полюбоваться вот этим:

http://re-actor.net/uploads/posts/2013-06/thumbs/1370773331_7.jpg

Это не всё - там ещё много такого подобного.

http://mosmonitor.ru/articles/culture/o … ya_slonova

Но, оказывается, что:

Между тем, очевидно, что художника "вдохновлял" в первую очередь не сам факт зимней Олимпиады в субтропиках, а процессы, сопутствующие подготовке к Сочи-2014: переселение местных жителей, вырубка зелени, растрата огромных финансов.

А с каких хренов это "очевидно" - можно поинтересоваться?

И, естественно, не обошлось дело без нашего давно известного "провокатмахера" - кому же, как ни ему заниматься организацией подобных провокаций?

Выставку о предстоящей сочинской Олимпиаде закрыли в Перми. Экспозицию красноярского художника Василия Слонова "Welcome! Sochi 2014" городские чиновники сочли русофобской и порочащей сочинскую Олимпиаду, рассказал Би-би-си организатор фестиваля "Белые ночи" Марат Гельман. Он пообещал, что выставка, вновь откроется уже сегодня в независимом культурном центре "Речник".
Экспозиция красноярского художника Василия Слонова иронизирует над символами будущих игр. На полотнах в карикатурной форме изображено представление русского человека о том, какой может увидеть зимнюю олимпиаду иностранец. Среди экспонатов выставки плакаты с изображениями Чебурашки в образе огромного монстра, олимпийских колец в виде петель виселицы, Сталина с клыками вампира, скрывающегося под маской олимпийского Мишки, и кровоточащей березы.

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1092718-echo/

Все эти гельманы, гозманы и прочие шендеровичи давно уже перешли все допустимые границы и СОЗНАТЕЛЬНО ПРОВОЦИРУЮТ Россию в надежде на какие-то решительные меры, которые предпримут против них.

Да вот только сейчас кроме СМИ (которые почти целиком находятся в их руках на самом деле), существует и Интернет и ценность их откровенно антироссийской и русофобской пропаганды неуклонно падает и падает. А сами они превращают себя в изгоев внутри России и варятся всё больше в своём собственном (очень "ароматном") соку.

А их (на горе им) - НЕ ТРОГАЮТ!

Отредактировано Сергей Ильвовский (2013-06-11 12:09:16)

0

2

С таким "талантом" ему по другому не прославиться,а так ещё и на грант претендовать сможет.
http://www.dela.ru/media/muznoch-02-23127.jpg

0

3

нет, я люблю Каклаонфисычь http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif ку

0

4

А я б Гельману топор в голову загнал бы... и пусть тогда думает, что хочет.

0

5

Дайте мне обнять этого художнека... Живым из моих объятьев не уйдет!

0

6

Зачем мараться об этого говномаза?В Москву привезли выставку прерафаэлитов.

Этой выставки директор Пушкинского музея Ирина Антонова ждала 20 лет – можно подождать и еще несколько минут, пока соберутся все участники. Галерея Tate Britain привезла в Москву искусство, которое, попадая на выставки на континенте, всегда вызывает там ажиотаж зрителей. Сами англичане относятся к нему с неподдельным пиететом. Прерафаэлиты – одна из главных страниц истории искусства Великобритании.

"Это вторая в истории Tate наиболее посещаемая выставка. Я бы очень рекомендовала ее посмотреть. Это первый раз, когда прерафаэлитов привезли в Россию. И кто знает, может быть, последний. Это очень дорогие картины, они редко покидают Tate, поэтому я рекомендую не упустить такую возможность", – говорит куратор выставки Элисон Смит.

Большую половину экспонатов англичане отпустить в Москву так и не решились. Аналогичная выставка в Лондоне состояла из 200 экспонатов, в Пушкинском же музее представлено меньше сотни. Но и того, что привезли в Москву, с избытком хватит, чтобы составить представление об этом искусстве. Братство прерафаэлитов в 1848 году основали 7 молодых английских художников. Они отвергли академические доктрины, чтобы явить миру совершенно новое искусство. Для наглядности кураторы выставки в начале экспозиции поместили классическое полотно Боттичелли – чтобы было понятнее, какие эстетические идеалы исповедовали прерафаэлиты. Образы они искали в живописи итальянского Возрождения, а в реалистичности изображения почти состязались с фотографией

Ну разве можно этого говномаза сравнить с ними?

0

7

Vodoplav написал(а):

А я б Гельману топор в голову загнал бы... и пусть тогда думает, что хочет.

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Дайте мне обнять этого художнека... Живым из моих объятьев не уйдет!

Вот-вот - именно для того всё это и делается!

Не для этого я всё это написал. Если бы только для этого, то их цель была бы достигнута - провокация получила бы максимально широкое распространение (а ведь им требуется именно это!). И - совершенно неважно и кем - да пускай человек хоть оборётся на них, но если он распространил информацию, то достигнута главная цель - он её распространил.

Поймите - все подобные приёмчики отработаны ты-ся-че-ле-ти-я-ми!

Для точно той же цели крутится по разным форумам и всякая пропагандошная мелочь - всякие Гандонисы Джиломановичи.

Их цель - вносить озлобление, заставить людей пересраться друг с другом, Для этого используются самые разнообразные методы и, в основном, всяческие оскорбления (по большей части анально-фекально-генитального типа). Ну и подбросить "компроматика" - "Ильвовский - сам жид", "Анфиса - продавщица" и остальное в том же духе.

И - разрушать форумы, где "не их верх". Зафлудом, или так, как ЧК,тнапример - не суть. Главное - не дать людям объединиться!

"Разделяй и властвуй!" - вот что является основным.

Отредактировано Сергей Ильвовский (2013-06-11 16:09:35)

0

8

Кстати.

Случайная опечатка в учебном пособии (должно было быть слово "разного", а не "красного") прекрасно показывает стиль их работы.

http://www.korova.ru/humor/pics/part8/660385442415744949.jpg

0

9

Ну, что же...

Галериста Марата Гельмана уволили с поста директора Пермского музея современного искусств - PERMM

19 июня 2013 | 11:01

Такое решение принял исполняющий обязанности министра культуры Пермского края Игорь Гладнев, сообщает "Эхо Перми". Гельман возглавил музей в конце 2008 года. Около месяца назад деятели культуры и искусства Пермского края обратились к губернатору Басаргину с просьбой отстранить Гельмана от должности. По их мнению, "галерист разрушает культуру и занимается политикой, прикрываясь музейной деятельностью". Авторы письма были также возмущены зарплатой Гельмана и размерами финансирования его музея. Кроме того, по информации авторов послания, Гельман получил около 2 миллионов рублей за 4 месяца работы в качестве директора по развитию фестиваля "белые ночи".
Губернатор Басаргин поручил краевой счётной палате проверить расходы на фестиваль "Белые ночи".

http://echo.msk.ru/news/1098388-echo.html

Давно пора было.

0

10

Я вам всё расскажу как родным. Вот значитцо как дело есть.

Человек любит портвейн. Но можно водочьку. Под рассыпчатую кортошечьку с укропом и балтийскую килечьку. Любит смачно хрустнуть малосольным огурчеком. И вот разговор задушевный, которога миновать нельзя.

Приняв первые 50 грамм, человек вопрошает - ибо што есть Сочи? 2014? Тварь ли дрожащая или право имеет? Ему сквозь водочьку отвечают - да имеет, не сцы!

Тогда возникает более эмоциональный вопрос (после третьей) - а я художнек? Или право имею?!? Ему опять отвечают - да чо ты приебалсо со своим Сочи?? Закусывай лучше!

Тут заходит потный господин, пахнущий пОтом и с видом человека, всё пристигшего в жизни, машет услужающему - всем по кружке пива за мой счёт! Потом присаживается возле художнека и приобнимает его за плечи. Художнек немедленно наливает.

Потом поднимает указательный палец с налипшим укропом и говорит - вот я художнек. И вообще. Потный господин весело поддакивает - а как же! Искусство - великая вещь! Тем более Олимпиада! Тут надо рисуночком превозмочь! Так сказать, восславить в веках! Художнек угрожающе берет вилку.

Да што ты, што ты! Я ведь о другом - машет руками потный господин и незаметно мигает услужающему - дескать, ещё по кружечке.

К утру контракт на произведения искусства был заключён...

0

11

Сергей Ильвовский написал(а):

Ну, что же...

http://echo.msk.ru/news/1098388-echo.html

Давно пора было.

Дык с прежнево министра спросить надоть - "хде деньги, зин?" и взыскать в тройном размере, за разбитый гельманом графин!

0

12

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Дык с прежнево министра спросить надоть - "хде деньги, зин?" и взыскать в тройном размере, за разбитый гельманом графин!

А-аднака...

Специалисты контрольно-счетной палаты совместно с ОБЭП и прокуратурой уже несколько часов изымают документы из кабинета уволенного главы Музея современного искусства в Перми Марата Гельмана

20 июня 2013 | 17:30

Как сообщает LifeNEWS, изымается финансовая отчетность, относящаяся к деятельности музея и фестивалю "Белые ночи". Проверка инициирована губернатором Пермского края Дмитрием Басаргиным. Как стало известно Лайф.Ньюс прокуратура проверит не только бюджет фестиваля, но и выяснит, законно ли выплачивалась Марату Гельману зарплата, как прочим руководителям краевых учреждений культуры. При этом губернатор поручил проанализировать не только расходную часть фестиваля, но и содержательную.

http://www.echo.msk.ru/news/1099350-echo.html

0

13

Лед тронулся, господа присяжные заседатели.(с)

0

14

Сергей Ильвовский написал(а):

Как сообщает LifeNEWS, изымается финансовая отчетность, относящаяся к деятельности музея и фестивалю "Белые ночи". Проверка инициирована губернатором Пермского края Дмитрием Басаргиным. Как стало известно Лайф.Ньюс прокуратура проверит не только бюджет фестиваля, но и выяснит, законно ли выплачивалась Марату Гельману зарплата, как прочим руководителям краевых учреждений культуры. При этом губернатор поручил проанализировать не только расходную часть фестиваля, но и содержательную.http://www.echo.msk.ru/news/1099350-echo.html

Взялись за пархатых ....пономарёв уже хочет вернуть деньги ,полученные за якобы лекции,щаз и этого наглого и смердящего  жида за одно место прижмут,потому,что реально иудино племя  уже  достало ,своим хуцпато-вороватым хрюканьем и вонью.

0

15

Анфиса написал(а):

Взялись за пархатых ....пономарёв уже хочет вернуть деньги ,полученные за якобы лекции,щаз и этого наглого и смердящего  жида за одно место прижмут,потому,что реально иудино племя  уже  достало ,своим хуцпато-вороватым хрюканьем и вонью.

Не-е - это всё хитрожопое вертижопие.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=51BEBB473E0E3

0

16

Маратик шуточки шутит?

Ну - пускай шутит. Если за свой счёт, а не за государственнный - что ж не пошутить-то?

А за государственный, пожалуй, ему возможностей так шутить больше может и не предоставиться.

Картины художника Василия Слонова, изъятые из пермского музея современного искусства, проверят на экстремизм

21 июня 2013 | 08:46

Об этом сообщил в своем микроблоге в Твиттере Марат Гельман. Речь идет о сатирических работах, посвященных предстоящей Олимпиаде в Сочи. Они были представлены на выставке в рамках фестиваля "Белые ночи" в Перми. Выставку закрыли после критики федеральных и местных чиновников. По данным «Интерфакса», картины были изъяты из хранилища музея. Как говорит Гельман, "мы получили всплеск демагогии депутатов о том, что Олимпиада – это наше святое. Надо принимать еще закон об оскорблении чувств верующих в Олимпиаду. Сейчас это главная шутка в Перми".

http://www.echo.msk.ru/news/1099736-echo.html

0

17

Констатируем - Гельман обосрался!

Ещё пытается что-то вякать и визжать, но уже понял - лафа на государственные денежки для него закончилась. Думаю, что навсегда.

http://www.echo.msk.ru/blog/marat_gelman/1099706-echo/

0

18

Сергей Ильвовский написал(а):

Анфиса написал(а):Взялись за пархатых ....пономарёв уже хочет вернуть деньги ,полученные за якобы лекции,щаз и этого наглого и смердящего  жида за одно место прижмут,потому,что реально иудино племя  уже  достало ,своим хуцпато-вороватым хрюканьем и вонью.

Не-е - это всё хитрожопое вертижопие.

Ну, что я говорил?

Депутат Госдумы Илья Пономарев отказался признать иск на 9 миллионов рублей, заявленный к нему фондом "Сколково"

21 июня 2013 | 16:01

Стороны отказались заключать мировое соглашение. Пономарев заявил, что готов предоставить доказательства чтения лекций, за которые получил деньги от "Сколково". Слушания по существу проходят сейчас в Гагаринском суде Москвы.

http://www.echo.msk.ru/news/1100054-echo.html

Удавится, но не отдаст! До ЕСПЧ дойдёт!

0

19

Так ему што, Сколково не 750 тыс выплатило, а целых девять миллионов?
Нихрена себе кормушку нашел!
А Сколково-то какое, а? Вражий рассадник. Вот за что нужно крепко взяться!

0

20

Сергеевна написал(а):

Так ему што, Сколково не 750 тыс выплатило, а целых девять миллионов?
Нихрена себе кормушку нашел!
А Сколково-то какое, а? Вражий рассадник. Вот за что нужно крепко взяться!

В Сколково у руля-одни жиды,там даже бухгалтер грузинский жид из усраиля,раньше в юкосе у ходора  пилил,теперь вот в сколково окопалось пархатае кодла.

0