СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Гарри Каспаров не намерен возвращаться в Россию


Гарри Каспаров не намерен возвращаться в Россию

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров принял решение не возвращаться в Россию. Он объявил об этом в четверг в ходе пресс-конференции в Женеве, где получил международную награду за правозащитную деятельность. Каспаров, который входит в Координационный совет оппозиции, заявил, что опасается уголовного преследования в связи со своей политической деятельностью.

В настоящее время в России проходит судебный процесс в отношении другого лидера оппозиции, юриста Алексей Навального, который он считает политически мотивированным. Ещё один оппозиционный лидер, координатор движения “Левый фронт” Сергей Удальцов с февраля находится под домашним арестом. Гарри Каспаров заявил, что не уверен, будет ли у него возможность беспрепятственно выехать из России, если сейчас вернётся туда, поэтому пока он намерен воздержаться от поездок домой. Ещё в апреле политик заявлял, что все разговоры о его эмиграции не более, чем слухи.

В августе прошлого года Каспаров был задержан у Хамовнического суда в день вынесения приговора по делу группы Pussy Riot.

More about: Россия, Российская политика, Владимир Путин
Copyright © 2013 euronews
06/06 21:57 CET

0

2

Тапк Следственный Кромитет устами своего пресс-секретаря Маркина ещё вчера сделал заявление, что даже ни на какие допросы он Каспарова не вызывал и не вызывает. Беседа с ним (допрос - это процессуальное действие, которое должно производиться строго в рамках УПК) была и по поводу искусанного Каспаровым полицейского и по поводу событий на Болотной. Да только на самой Болотной он не был. Они с Касьяновым попозировали у метро на Якиманке (в месте сбора участников) для фотографов и операторов и благополучно смылись себе - на Болотную они идти и не собирались.

Так что Следственный комитет официально заявил, что никаких допросов Каспарова он проводить не собирается, ибо Каспаров из попросту не интересует.

А что он там звиздит - так это же Каспаров.

0

3

Куприков уже отписал.

ХОД КОНЕМ

Йа
Одним пидорасом стало меньше, жалко, что не насовсем. Чемпион по переставлению деревянных штучек на клетчатой доске, таки слинял из страны, традиционно испортив воздух и рассыпая угрозы с проклятиями :

Как утверждает шахматист, он решил пока не приезжать в РФ, так как не желает становиться очередной жертвой режима и хочет иметь возможность бороться с режимом Владимира Путина за пределами страны. "Я не могу позволить Путину и его подельникам быть здесь хозяевами. Криминальный путинский режим всего лишь временное заболевание, которое, я верю, иммунная система страны должна преодолеть", - написал Каспаров.

Конечно иммунная система у народа есть, тебя же вот выдавило, как сифилисный шанкр.

0

4

Каспаров был талантливым шахматистом, но стал совершенно бездарным политиком.
Редкостный пустобрех. Вот подборка его высказываний:

2004 — Каспаров: Путин должен уйти
2005 — Каспаров намерен 'поставить мат' Путину
2007 — Каспаров: "Мы вскоре увидим коллапс кремлевской властной структуры"
2008 — Режиму Путина не продержаться больше двух лет: "Когда–то я сказал, что этот режим продержится только до 2012 года. Теперь, когда начался финансовый кризис, я должен слегка скорректировать свой прогноз: до 2010"
2012 — Каспаров: Путин больше трех лет не продержится
2012 — Каспаров: "Я готов поставить свой последний доллар на то, что Путин не продержится 6 лет"
апрель 2013 — Каспаров: "Не волнуйтесь, я не уехал", "Слухи о моей эмиграции сильно преувеличены"
июнь 2013 — Каспаров решил не возвращаться в Россию. Я не могу позволить Путину и его подельникам быть здесь хозяевами.

0

5

А помните ,что о нём его соратник ,Милов,пейсал?

Лицемерие и пустое балабольство – вот ключевая черта Каспарова как политика. Особенно раздражало многолетнее балабольство про «демонтаж режима» – при произнесении этих пафосных слов Г. К. так и не удосужился уточнить, а что именно имеется в виду. Он традиционно выступал против участия в выборах как «нелегитимном институте путинской власти» (вокруг вопроса участия в выборах 2011–2012 годов у меня и нашей команды и случился главный клинч с Каспаровым внутри «Солидарности»). Он вроде как выступал за уличную революцию, но сам на нее не ходил, предпочитая призывать к ней из глубин нью-йоркского пентхауса.

В интернетах все это называют словом «#жалкий».

Другие ключевые черты Каспарова – неуемная жажда контролировать все аппаратные рычаги оппозиционных структур на фоне полной неспособности что-либо делать. В 2007 году он рассорился с Касьяновым из-за того, что хотел оттеснить Мерзликина с поста главы касьяновского президентского штаба. В 2008 году он рассорился с Алексеевой и Сатаровым из-за того, что нагнал во Всероссийский гражданский конгресс каких-то своих людей, которые голосовали так, как ему нужно. Комитет-2008, ОГФ, «Другая Россия», «Национальная ассамблея», «Солидарность», Координационный совет оппозиции – вот список созданных Каспаровым и впоследствии обдефолченных оппозиционных структур, политическую ответственность за провал которых никто никогда на себя не взял. Как в «Алисе в стране чудес» – попили чайку, засрали чашки и пересели к следующим, чистым. Ответственности за мытье посуды никто не несет.

http://zbaza.livejournal.com/70383.html

0

6

ASTROLOGER написал(а):

Каспаров был талантливым шахматистом, но стал совершенно бездарным политиком.

Одна из сюжетных линий фильма Rainman. Есть определенный дар - расчет вероятности событий. При общей неадекватности (т.е. невозможности нормально жить среди обычных людей).
Вроде бы похоже. Но в случае с Каспаровым все гораздо запущеннее.

Шахматный талант. Но почти имбецил во всем остальном. К тому же на редкость подловатый человек (хотя бы история с Мариной Нееловой).
Взялся заниматься политикой. Надоумили, вероятно.
В какой роли. Да в гиперпассивной. Почти по анекдоту про червяка, которого некие мужики взяли с собой на рыбалку.

0

7

russificator написал(а):

Шахматный талант. Но почти имбецил во всем остальном. К тому же на редкость подловатый человек (хотя бы история с Мариной Нееловой).

Совершенно вот именно. Его человеческие качества не вызывают никаких симпатий. Уехал и, как говорится - It’s long overdue!

0

8

"Семь лет мак не родил, а голода не было" © /народн./

0

9

Я тут как то прочитал книжку Корчного про его матч с Карповым на Филипинах. Больше всего меня поразило то, как за Карпова воевала вся советская машина КГБ. Да даже не это. А то как Карпов, любимый и обласканый Брежневым оказался настоящей крысой. Член ЦК ВЛКСМ и икона КПСС натурально пистил деньги, тайком заключив рекламный контракт в ФРГ, крысятил деньги за него на счет на западе, решив ни хера не переводить деньги на Родину, как было положено по закону. Реальный пидор.

0

10

Алабай написал(а):

Я тут как то прочитал книжку Корчного про его матч с Карповым на Филипинах. Больше всего меня поразило то, как за Карпова воевала вся советская машина КГБ. Да даже не это. А то как Карпов, любимый и обласканый Брежневым оказался настоящей крысой. Член ЦК ВЛКСМ и икона КПСС натурально пистил деньги, тайком заключив рекламный контракт в ФРГ, крысятил деньги за него на счет на западе, решив ни хера не переводить деньги на Родину, как было положено по закону. Реальный пидор.

Да Карпов вроде тихий такой...

0

11

Послушайте какой он ублюдок.

0

12

Алабай
Положим Корчной - врун, психопат и фантаст был похлеще Каспарова в своё время. Все эти его истерики во время того матча... Как он требовал оставить пустыми первые 8 или 10 рядов, а то его "Экстрасенсы КГБ" чем-то там "облучали" В каких-то спуциальных чёрных очках был "для защиты" Только что шапочку из фольги на себя не напяливал.

И вся эта истерика услужливо подхватывалась и разносилась по всему миру кучами газет и телеканалов.

0

13

Сергей Ильвовский написал(а):

Алабай
Положим Корчной - врун, психопат и фантаст был похлеще Каспарова в своё время. Все эти его истерики во время того матча... Как он требовал оставить пустыми первые 8 или 10 рядов, а то его "Экстрасенсы КГБ" чем-то там "облучали" В каких-то спуциальных чёрных очках был "для защиты" Только что шапочку из фольги на себя не напяливал.

И вся эта истерика услужливо подхватывалась и разносилась по всему миру кучами газет и телеканалов.

Хорошо, это все так. Но Карпов то типо денег в ФРГ не вывел для себя ? Нет ? Он, говорят получил за рекламу компьютеров нехилые бабки. Где он сейчвс ? Чото не видать и не слыхать. А по идее должен быть в Единой России. Сто пудов сдриснул на Запад и живет потихоньку. Я ж говорю - крыса, прикидывавшийся патриотом.

0

14

Алабай написал(а):

Сергей Ильвовский написал(а):

    Алабай
    Положим Корчной - врун, психопат и фантаст был похлеще Каспарова в своё время. Все эти его истерики во время того матча... Как он требовал оставить пустыми первые 8 или 10 рядов, а то его "Экстрасенсы КГБ" чем-то там "облучали" В каких-то спуциальных чёрных очках был "для защиты" Только что шапочку из фольги на себя не напяливал.

    И вся эта истерика услужливо подхватывалась и разносилась по всему миру кучами газет и телеканалов.

Хорошо, это все так. Но Карпов то типо денег в ФРГ не вывел для себя ? Нет ? Он, говорят получил за рекламу компьютеров нехилые бабки. Где он сейчвс ? Чото не видать и не слыхать. А по идее должен быть в Единой России. Сто пудов сдриснул на Запад и живет потихоньку. Я ж говорю - крыса, прикидывавшийся патриотом.

Ты просто его не видел. Несколько месяцев тому назад он выступал где-то, я видела в интернете ролик, кто-то приносил.
Так он как раз против белогандонников очень решительно выступал.

0

15

Карпов — государственный и общественный деятель.

    В 1989—1991 годах народный депутат СССР.
    В 1996 поддерживал на президентских выборах Ельцина[8], в 2007 г. на парламентских — КПРФ[9].
    В 1997 Карпов баллотировался в депутаты Государственной думы от Тулы.
    27 ноября 2007 г. Анатолий Карпов вместе с депутатом Госдумы Владимиром Рыжковым пришли на Петровку, 38 в Москве, чтобы встретиться с Гарри Каспаровым, арестованным на пять суток за проведение «Марша несогласных», однако в этой встрече им было отказано[10].
    14 сентября 2011 — Карпов в числе победителей праймериз Общероссийского народного фронта (ОНФ) участвовал во встрече с лидером партии «Единая Россия» Владимиром Путиным и выдвинул новые идеи в социальной сфере.
    15 сентября 2011 — на съезде «Единой России» утверждён 3-м номером от Тюменской области в партийном избирательном списке на выборах Госдумы шестого созыва.[11]
    4 декабря 2011 — избран депутатом Госдумы РФ шестого созыва.[4] Вошёл в состав думского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.[12]

0

16

Спасибо, Анфис ! Я думал он в гейропу слинял. Ну значит не такой еще казлина, как я про него думал.

0

17

Алабай написал(а):

Спасибо, Анфис ! Я думал он в гейропу слинял. Ну значит не такой еще казлина, как я про него думал.

Да не,его показывали как то по ящику.Он за Путина,постарел очень...просто особо в политику не лезет и по телеку не отсвечивает.

0

18

Алабай написал(а):

Хорошо, это все так. Но Карпов то типо денег в ФРГ не вывел для себя ? Нет ? Он, говорят получил за рекламу компьютеров нехилые бабки. Где он сейчвс ? Чото не видать и не слыхать. А по идее должен быть в Единой России. Сто пудов сдриснул на Запад и живет потихоньку. Я ж говорю - крыса, прикидывавшийся патриотом.

Ну. Где-то, может, не видать. Россия большая.
Вот так просто навскидку - первое, что поисковик выдал.

Тюменский депутат Госдумы Анатолий Карпов раскрыл данные о доходах и недвижимости

Анатолий Карпов встретится с молодыми учеными Тюмени

Анатолий Карпов наградил общественников Тюмени

Анатолий Карпов: Опыт Тюменской области по развитию госуслуг показателен

АНАТОЛИЙ КАРПОВ ПОСЕТИЛ ГИМНАЗИЮ ТЮМГУ

01.06.2013 Анатолий Карпов может провести на тюменском Арбате шахматный сеанс

Это даже без особой сортировки по ключевым словам. Лучше смотреть - 'открытие шахматных школ' и все такое.

0

19

Уехал чемпион и воздух в Москве посвежел.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Гарри Каспаров не намерен возвращаться в Россию