СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Евгений Фёдоров.

Сообщений 81 страница 100 из 113

81

http://www.odnako.org/blogs/show_19062/
(Статья годовой давности)

0

82

0

83

Maчача написал(а):

не, на Фёдорычя наезжать - это абсолютно лишнее. Тем более, таким ездокам, которые прут кувшинными рылами со станцыи навалочьная.

Вообще говоря, на него особо никто не наезжает (ну, несколько интернетных авторов, разве что).
Все скорее наоборот. Это пока что Федоров одним махом припечатал Госдуму (с ЕР, как партией власти) местом, где штампуются оккупационные законы и т.д. и т.п.
Вероятно, он бы хотел, чтобы во власти была его с Дворковичем ст. партия 'Свободная Россия'.
Но как этого добиться обычным парламентским путем. Очень непросто.

0

84

Анфиса написал(а):

(Статья годовой давности)

А кто эта Александрова, вчоная? А откуда мне знать, что она всем этим своим "исследованием" не отрабатывает свой очередной грант.

Хорошо, Федоров был с Чубайсом в одной связке.
А вспомни биографию Путина в девяностые! А эти все привилегии для Собчаков в его бытность президентом в первые два срока?
А его панегирики в адрес ебня?
Так што, теперь мне нужно назвать Путина провокатором?
В википедии о Федоровве говорится: он снят со всех должностей. Со всех. За свою позицию.

ЗЫ
Сейчас вообще трудно кому-либо верить, особенно в интернете.
Тут нужно анализировать и решать каждому в отдельности.
Я вышла бы на улицу, если бы стало необходимо. Уже хотя бы показать белым гандонам, что не им диктовать мне.
И штобы Путин понял, что если он решится на слом оккупации, то у него есть громкая поддержка и защита.

И то, што режим в России оккупационный, я Федорову верю. Доказательством этому - все пропиндосские законы, которые пишут грантоеды, а оккупационная Дума их принимает.

0

85

Это комментарий Андрея Куприкова под статьёй Дениса Климова

andrey_kuprikov
22 сент, 2013 12:05 (UTC)
Скользко у Жени всё, размыто, явно не договаривает, полуправда она ведь хуже лжи и цель прослеживается конкретная - передел и хаос. У Чубайса и Ко сейчас проблемы, мировая группировка в которую они входят проигрывает, им надо взорвать ситуацию в стране, иначе им конец, вот и запустили все резервы, включая Навального, Федорова, Старикова, Мусина, Эль-Мюрида, в основном сетевые проекты. Что-то, но должно сыграть роль, молотят по площадям, у них цейтнот, переходящий в цуг-цванг.

Ролик опубликован три дня назад.Ещё один либерал,вдруг ставший патриотом....разоблачители.

0

86

Сергеевна написал(а):

И то, што режим в России оккупационный, я Федорову верю. Доказательством этому - все пропиндосские законы, которые пишут грантоеды, а оккупационная Дума их принимает.

Удивительная оккупация....Сирию им бомбить не даём,ПРО продаём,нах посылаем...
Вот только одна цитата из статьи Супера

Евгений Алексеевич подтверждает своё положение поразительными фактами. В России весь крупный и средний бизнес контролируется США и находится в иностранной юрисдикции (про мелочь вроде оборонки, Роснефти и РЖД - Фёдоров умалчивает. Это мелочи же)

http://www.apn-spb.ru/opinions/article12065.htm

0

87

Сергеевна написал(а):

Я вышла бы на улицу, если бы стало необходимо. Уже хотя бы показать белым гандонам, что не им диктовать мне.
И штобы Путин понял, что если он решится на слом оккупации, то у него есть громкая поддержка и защита.

У Путина есть результаты выборов президента, на которых он победил.
Зачем ему в этой ситуации должна потребоваться дополнительная уличная манифестация.
Майданы в Йемене, Египте и на Украине - это как правило - менее точное отражение настроений избирателей по всей стране, чем рутинные скушшные выборные процедуры.

А насчет защиты Путина от неких оккупантов, то в данном случае Федоров несколько напоминает того испанца, который подписал соглашенцие с укр. правитльством насчет терминала СПГ, по-моему.
Ну типа - никто его не уполномочил на это и никто не просил. Но он решил, что может получиться неплохой бизнес.

0

88

смотрю ролек... пока всё ожидаемо.

0

89

0

90

0

91

0

92

Единорос Евгений Федоров предлагает собирать с производителей российских товаров с зарубежными названиями сбор «за нерусскость»

На иностранные названия предлагают ввести специальный налог

В Госдуме подготовили законопроект, который обяжет производителей товаров с иностранными названиями платить дополнительные сборы в казну. Сам налог обещают сделать небольшим, но на фоне склонности отечественных предпринимателей к иностранным наименованиям поступления могут стать достаточно весомыми.

Автор законодательной инициативы Евгений Федоров отмечает, что отечественные бизнесмены практически во всех сферах, начиная от наименований продуктов питания и заканчивая названиями крупных IT-компаний и производителей одежды, использует привлекательные для клиента иностранные названия.

Как показывают исследования, еще с советских времен потребители больше клюют на иностранные названия товаров, нежели на отечественные. Мало кто из российских потребителей согласится купить одежду под брендом трикотажной фабрики из провинциального русского города, зато с большим удовольствием покупают продукцию этой же провинциальной трикотажной фабрики, имеющую итальянское или французское название. Даже если иностранная составляющая товара на наименовании и заканчивается.

В нижней палате парламента повальным использованием иностранных слов недовольны.

— Сейчас мы как раз пишем этот законопроект, которым планируем ввести налогообложение для российских компаний, использующих иностранные слова в названии товаров, — заявил «Известиям» Федоров. — Сам налог будет символичным: 1% или доли процента. Но он будет указывать на привилегированность наших компаний, находящих подходящие русские слова в наименовании своей продукции.

В настоящее время депутат решает, какую схему применить для взимания налога — будет ли это сбор с прибыли компании или какой-либо другой вариант.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/557989#ixzz2gaWOYb2q

0

93

0

94

0

95

0

96

Евгений Фёдоров и евреи Дворковичи

0

97

Не понимаю, кто Медведеву назначил всех его подонков-заместителей и министров?
неужели сам медведев?
И почему тогда Путин выдвинул его премьером после своего избрания президентом?
Разве он не понимал?

0

98

0

99

"С месяц назад я рассказывал историю о том как принималось решение Путина идти на третий срок, где, в частности, писал:
После принятого решения по третьему сроку были своего рода согласования с неким «Западом». Например, договорились, что не тронут Дворковича (за него Запад очень жестко держится), оставят часть «либерального крыла», взамен продажа Би Пи, Сечин, Роснефть и так далее.

И вот внезапный визит Генри Киссинджера дал новую и весьма обильную почву для конспирологических версий. Кстати, приезжал он и перед президентскими выборами в январе 2012 года. Забавное совпадение.

Так вот, о текущем его пребывании в первопрестольной я узнал совершенно случайно. Странно, что об этом не пишут активно наши масс-медиа, готовые обсуждать самую жуткую хрень из возможных. Спасибо, кстати, Аркадию Дворковичу:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20131030/ywUWsvO1.jpg

А теперь, узнаю, «умный человек» и с Сергеем Ивановым пересекся. Поговорили. И еще одно забавное совпадение — так вышло, что Генри Киссинджер встретился с представителями двух больших противостоящих друг другу кланов: «путинские» и «медведевско-семейные». Наш пострел везде поспел.

Всё происходящее вполне убедительно свидетельствует о наличии в большой политике тех самых договоренностей, которые не становятся предметом общественной огласки. А зачастую и происходят с участием таких центров силы, о которых не пишут в газетах и не говорят по телевидению. Как говорится, лучше и не знать, что такие люди вообще есть.

Понятное дело, Россия вольно или невольно участвует в геополитической игре с участием этой самой мировой закулисы. С теми настоящими элитами, которые стоят за правительствами и президентами могущественных стран и управляют капиталами в сотни миллиардов долларов. Я лично даже не представляю себе, что там на самом деле творится. Вот Хазин, например, если не ошибаюсь, давно уже пишет о противостоянии суперкланов Ротшильдов и Рокфеллеров. И вроде там спор идет о реформе мировой финансовой системы. За два разных понимания этого дела. По-моему, и Фурсов выступает с аналогичными тезисами. Да и многие уже вроде как согласились.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20131030/NwVTdvTs.jpg

Крайний справа — Нат Ротшильд. Очень, кстати. комичная ситуация. Дерипаска — единственный из российской олигархии, кого приняли в тусовку Ротшильдов (в американскую). Понятное дело, он там на вторых ролях, а может и вообще на побегушках, но тем не менее. Для остальной нашей олигархии — это пока несбыточная мечта. Для всех этих Фридманов, Весельбергов, Авенов. И они, естественно, дико переживают по этому поводу. Особенно учитывая то обстоятельство, что в отличие от них Дерипаска — не еврей. Абрамович вообще никто в Англии. Местные Ротшильды — самые русофобы, очень жесткие типы. Расово чистые и всё такое. Английская ветвь — это самые богатые, самые влиятельные и самые закрытые Ротшильды. Они наших евреев даже на порог пускают. Мне рассказывали, что есть один еврей из России, который делает с ними дела, но и то, через своего знакомого иностранца. Вот так.

Что касается непосредственно визита Киссинджера. Уважаемый chipstone справедливо обращает внимание на его весьма длительный (недельный) срок. Весомое основание предположить, что предстоят какие-то многоходовые, явно непростые переговоры. В пользу этого же свидетельствует и встреча с Ивановым в субботу - намек на крайне важную тему переговоров, не терпящую отлагательств до понедельника, несмотря на то, что всю неделю Киссинджер собирается провести в Москве. И срок пребывания скорее всего говорит о том, что субботние переговоры лишь начало некоего процесса, и что Генри собирается дождаться решения вопроса именно здесь. А времени настолько мало, что нельзя было терять ни минуты.

Между какими силами и заинтересованными сторонами будут вестись эти переговоры? По поводу чего? Здесь мы очевидно можем только гадать. И мой френд выдвигает версию, связанную с запуском в обращение в США новых 100-долларовых купюр. Теперь в любой момент нам следует ждать отмены платежеспособности «старых» выпусков. Что это повлечет для всего мира, думаю, разъяснять не надо.


Может быть и так. Я как-то совершенно упустил момент с новыми долларами. Ничего не могу сказать по этой теме, впервые слышу. Зато у меня есть другая версия.

В ходе выступления на 22-м Всемирном энергетическом конгрессе заявил о том, что целесообразно создание международной газовой биржи, где можно было бы регистрировать сделки с применением региональных валют. Под странами-участницами, следует из речи Сечина, подразумеваются государства, которые согласятся координировать свою энергетическую политику, в том числе законодательный и налоговый режимы, объединяя свои рынки.

Как сообщают «Ведомости», сейчас единого мирового рынка газа нет, он состоит из нескольких локальных рынков. Основных — три: Америка, где газ дешев из-за сланцевой революции, Европа со средними ценами и Азия — премиальный и самый быстрорастущий рынок. Причем ценообразование в США уже в основном биржевое, Европа старается его развивать, что не нравится «Газпрому». Страны АТР, где спрос на газ сейчас растет быстрее всего, имеют минимальное число спотовых контрактов и только начинают координировать свою работу по развитию спотовой торговли газом для выравнивания цен.

В общем, насколько я понимаю, главная фишка всей идеи — использование при расчетах региональных валют. То есть тупо отвязать от доллара огромную и самую перспективную часть мирового газового рынка и установить там выгодные для себя условия.

Кроме того, глава «Роснефти» в своем докладе, опубликованном на сайте «Роснефти», сообщил, что имело бы смысл совместно со странами-партнерами «проработать специфические правовые и организационные вопросы международного энергетического сотрудничества, в том числе сотрудничества в регионах Азиатско-Тихоокеанского региона». «Здесь, как нам представляется, есть много возможностей для увеличения эффективности взаимодействия», — добавил президент компании.

Это не ЮКОС зарубить (а ведь когда-то и на этот шаг решились непросто). Здесь совсем другой уровень. Россия приходит в Азиатско-Тихоокеанский регион с идеей создания мировой газовой биржи, пользующейся собственными валютами. А не вызов ли это сложившейся на сегодня в мире финансовой (и, как следствие) геополитической системе? По крайней мере, эту новость мне сообщили с таким комментарием, что, дескать, лучше бы у Сечина не получилось. Уж больно в этой игре ставки высоки.

«Поскольку на следующей неделе вы будете в Москве, никаких кризисов не будет. Вы когда-то написали: «На следующей неделе кризиса просто не может быть, так как мой график сильно загружен», — сказал Иванов.

Не знаю, может приукрашивают или я чего не так понял. Но, в принципе, дух захватывает от того, что возможно прямо сейчас происходит в Москве, определяя судьбы мира. А в Твиттере пишут, что Толоконникову куда-то перевели, в другую колонию, и никак ее то ли найти не могут, то ли у Пети Верзилова с ней встретиться не получается, типа не пускают. А еще Навальный с Кацем поссорились."

http://arguendi.livejournal.com/604602.html

0

100

0