СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взгляд из Стамбула

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Новости с площади Таксим: опп-журнализда "Новой" Бапченку наградили люлями и задержали
http://k.img.com.ua/img/forall/a/13313/2.jpg

Я пытался убрать их руки от себя, тогда они оттащили меня во дворы и начали избивать, сильно били по ногам, тяжелый удар пришелся в пах. Сейчас я нахожусь в госпитале. Ходить не могу. Сотрудники спецслужб находятся рядом со мной. Отобрали паспорт и прочие документы, оставили телефон, по которому разрешили звонить. Как я понял по их словам, меня подозревают в нападении на представителей власти. Пока непонятно, что со мной будут делать - то ли будут выдворять из страны, то ли предъявят обвинение. В ближайшее время меня повезут в департамент по делам иностранцев.

http://www.novayagazeta.ru/news/66001.html
И почему то мне по фиг..ни жалости,ни возмущения...http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif

0

62

В Турции не прекращаются столкновения митингующих с полицейскими

Переговоры премьер-министра Турции с лидерами протестного движения ознаменовались очередными погромами. В ход снова пошли резиновые пули и слезоточивый газ. С подробностями — корреспондент RT Ирина Галушко.

Этой ночью в Анкаре произошли столкновения полиции и антиправительственных демонстрантов. Турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган выступил с последним предупреждением в адрес протестующих. Политик вновь потребовал освободить парк Гези.

Волнения в стамбульском районе Таксим начались около двух недель назад. Местные жители и активисты протестовали против сноса исторического парка Гези и строительства на его месте жилого комплекса с магазином. Полиция жёстко подавила выступления и избила общественных деятелей.

Насилие спровоцировало волну протестов сначала в Стамбуле, а затем и по всей Турции. Представители оппозиции выражали солидарность с участниками волнений и требовали отставки правительства Эрдогана.

В Стамбуле протестующие фактически захватили площадь Таксим. 12 июня стражи порядка под покровом ночи отбили часть площади, однако проблемный парк Гези занять не смогли. Ультиматумы, которые выдвигал Эрдоган протестующим, также не привели к существенным результатам. В этих условиях премьер-министр Турции решился на переговоры с представителями протестующих жителей Стамбула и решил принять их делегацию в Анкаре.
http://russian.rt.com/article/10724

0

63

Завыли креаклы.
https://www.facebook.com/vaspopov/posts … 8885374568
Марина Юденич жжот

Конец Османам
Человек, который - как известно - в одиночку выиграл обе чеченские кампании, в Стамбуле ... задержан и избит ... за то, что фотографировал полицейские машины. Его держали в полицейском участке... сейчас ведут в какой-то госпиталь. .... просит информационной поддержки, и вообще - надо человека как-то вытаскивать.

А я говорю вам: 12 раз сходились мы с османам не на жизнь, а на смерть
Бывалыча - побеждали, случалось - биты были.
А тринадцатому разу не бывать
Потому как страшный воин пришёл воевать Стамбул
И не будет больше османов
Вот увидите.

http://marina-yudenich.livejournal.com/935912.html

0

64

Папаша Мюллер о бабченко

"Дотянулся кровавый Сталин" (с)
Я так понимаю, некий старшина запаса довыебывался на туретчине?
Нимало не удивлен и не опечален.

http://papasha-mueller.livejournal.com/2023329.html

0

65

Эрдоган обвинил во всем евреев

Премьер-министр Турции заявил, что к массовым протестам в Стамбуле привел международный еврейский заговор

Власти Турции нашли виновных в организации массовых беспорядков в на площади Таксим в Стамбуле. По мнению премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, причиной не прекращающихся акций протеста является мировой еврейский заговор. Глава государства уверен, что западные еврейские финансисты поддерживают оппозиционеров, чтобы разрушить экономику страны.

На теории еврейского заговора премьер-министр Турции остановился не сразу. Первоначально в организации беспорядков он обвинял оппозиционеров, футбольных фанатов, хулиганов, а также иностранные правительства, сообщает YnetNews.

Издание отмечает, что новая версия прекрасно подходит главе государства, чтобы объяснить стагнацию экономики Турции, которая началась задолго до протестов. Премьер назвал и фамилию одного из виновных, по его мнению, одним из заговорщиков является американский финансист еврейского происхождения Джордж Сорос.

Ранее Эрдоган после встречи с манифестантами принял решение о заморозке проекта в парке Гези. "Планируется провести референдум среди жителей Стамбула, чтобы понять, чего хотят жители. Итоги референдума будут применены напрямую", - заявил пресс-секретарь главы правительства. Кроме того, премьер пообещал наказать сотрудников полиции, которых признают виновными в злоупотреблении служебными полномочиями и чрезмерном применении силы.
http://www.utro.ru/articles/2013/06/14/1125194.shtml

0

66

Скоро Эрдоган умрёт.

0

67

Митингующие в парке Гези приняли решение продолжить протесты. Об этом сообщаетAssociated Press, то есть, блять, тюркише блять беобахтер, нах!

Организация «Солидарность Таксима», объединившая демонстрантов в парке Гези, заявила, что «продолжит сопротивляться любому бесправию и несправедливости».

«На 18 день нашего сопротивления мы, «Солидарность Таксима», продолжаем оставаться в дозоре во имя нашей свободы, частной жизни, наших деревьев, нашего парка и города. Мы еще более организованны и сильны. Это только начало, борьба продолжается», — отмечается в заявлении.

Демонстранты требуют от властей прекратить реорганизацию парка Гези.

Ранее премьер-министр Тайип Эрдоган сделал протестующим последнее предупреждение и приказал покинуть парк. К его требованиям позже присоединился президент Турции Абдуллах Гюль.

«Пора уже всем вернуться домой. Открытие путей к диалогу и переговорам — это знак зрелости демократии. Наша демократия проходит тест. Уверен, все закончится хорошо», — заявил президент.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013 … 5061.shtml

0

68

В Турции вновь активизировались протесты: после того, как полиция с помощью слезоточивого газа очистила парк Гези в центре Стамбула от активистов-"оккупантов", протесты вспыхнули в десятке городов. Центр же Стамбула перешел на осадное положение: все подступы к площади Таксим охраняются полицией, в центр города стягиваются сотни тысяч человек. Пока, как сообщается, полиция обходится почти без столкновений и единичными задержаниями, но обстановка может накалиться в любой момент: организаторы протеста призывают миллионным маршем ответить на акцию сторонников премьера Эрдогана, которая назначена на воскресенье.

Новый виток противостояния начался с того, что в субботу платформа "Солидарность Таксима", объединяющая протестующих в парке Гези, заявила, что "оккупанты" продолжит занимать парк Гези, пока власти не выполнят ее требования, касающиеся будущего самого парка и строительства на Таксиме, а также соблюдения демократических прав и свобод.

Власти посчитали иначе. Премьер Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что строительство уже остановлено, затем предупредил о необходимости повиноваться полиции - и площадь стали очищать от лагеря. Для разгона протестующих полицейские применили слезоточивый газ, запах газа ощущается в радиусе километра от парка, сообщает британская ВВС.

http://newsru.com/world/16jun2013/turk.html

0

69

Возмущённые разгоном демонстрантов в парке Гези в Стамбуле, руководители Союза работников бюджетной сферы Турции (KESK) призвали участников объединения провести всеобщую забастовку 17 июня 2013 года. Вслед за Союзом другие крупные профсоюзы приняли решение присоединиться к манифестациям.
Крупнейший профсоюз Турции давно решил устроить забастовку, в случае если демонстрация в парке Гези будет разогнана. Об этом сообщил официальный представитель организации Мустафа Тургут. В профсоюзе состоит 240 тыс. человек, и акция протеста может охватить школы, университеты и государственные ведомства.

Второй самый крупный профсоюз страны – Объединение революционных профсоюзов (DISK) – обсудил необходимость присоединения к забастовке на экстренном собрании. Своё решение Объединение пока не озвучило.

Накануне вечером полиция начала разгон демонстрантов, выступающих против реконструкции парка Гези на площади Таксим в Стамбуле. Стражи правопорядка бросали в протестующих гранаты со слезоточивым газом и стреляли по ним резиновыми пулями. Несмотря на действия полиция, демонстранты не разошлись, а сосредоточились в других районах Стамбула. Т

Протесты в Турции начались в ночь на 1 июня. Изначально население выступало против вырубки деревьев и реконструкции парка Гези, но через несколько дней протесты приобрели антиправительственный характер и охватили другие крупные города страны.
http://russian.rt.com/article/10798

0

70

Директор Национальной разведки Джеймс Клэппер подтвердил, что американские спецслужбы собирают информацию через Facebook, Google и другие компании. При этом Клэппер уточнил, что речь идёт о пользователях, которые находятся за пределами США.

Тут вот недавно в Турции арестовали 24 блогера, которые подозреваются в разжигании беспорядков в социальных сетях, и еще 14 человек объявлены в розыск. Ну а премьер-министр страны Эрдоган, напрямую обвинил Интернет в провоцировании массовых выступлений граждан.

И если учесть тот факт, что по утверждению «знающих людей» - все ниточки манипулирования Интернетом находятся в руках США, то тут как-то само собой проскакивает навязчивая мыслишка – а может американские власти не только тотальной слежкой занимаются, но куда более глобальные акции при помощи всемирной паутины устаивают? Ведь что там ни говори, а пресловутая «арабская весна» тоже была на «благодатной ниве» Интернета взращена.

Вот пишешь про это дело, и даже немного не по себе становится, поскольку вдруг, неровен час, самого за излишнюю болтовню на заметку возьмут, а то и вовсе за длинный блогерский язык, вирусом губительным мой компьютер «наградят».

Слушайте! А может во всех этих революционных потрясениях и уличных беспорядках отнюдь не власти США виноваты? (Это я в целях должной реабилитации мысль развиваю). Что если тут как в фантастическом триллере, уже самопроизвольно некий всесильный компьютерный разум наплодился и вознамерился подчинить своей воле человечество?
http://www.pravdaimif.ru/blogs/34745/

0

71

Николай Стариков

Я уже писал, что «турецкая весна» это никакая не «евразийская революция», а самая что ни на есть настоящая «оранжевая».

Делают ее те же самые американцы, по той же самой технологии. Разница только одна – цель ее не свержение власти, а намек. На необходимость активного вмешательства в сирийские события. Где с момента вступления в  боевые действия движения «Хезболла», чаша весов стала резко клониться в сторону победы Башара Асада.

Нужна новая сила, которую можно бросить в войну на стороне Аль-Кайеды, США и мировых террористов.

Суть происходящего – окончание напряженности в Турции, означает нарастание напряженности в Сирии.

Эрдоган теперь спокойно разгонит свою «оппозицию», но за это должен вмешаться в сирийские события «по- настоящему».

Эрдоган американский намек понял. На фоне начала разговоров в Вашингтоне о прямой помощи оппозиции и организации бесполетной зоны в Сирии, на информационный ленты легло вот такое сообщение:

14 июня2013 г. «Впервые с момента начала сирийского конфликта подразделения турецкой армии пересекли границу Сирии. По сообщению Dampress, турецкие подразделения вторглись в провинцию Алеппо и заняли деревню Мулла Халил в районе курдского города Африн.

Турки начали разворачивать артиллерию и устанавливать блок-посты, но были атакованы курдской милицией YPG (Подразделения Защиты Населения). В результате боевого столкновения турки были вынуждены отойти на свою территорию».

Турецкая армия перешла сирийскую границу

Впервые с момента начала сирийского конфликта подразделения турецкой армии пересекли границу Сирии.

По сообщению Dampress, турецкие подразделения вторглись в провинцию Алеппо и заняли деревню Мулла Халил в районе курдского города Африн.

Турки начали разворачивать артиллерию и устанавливать блок-посты, но были атакованы курдской милицией YPG (Подразделения Защиты Населения).

В результате боевого столкновения турки были вынуждены отойти на свою территорию.

Следует отметить, что в течение прошедшего месяца в окрестностях Африн периодически вспыхивали столкновения между Сирийской Свободной Армией и курдами. Курды не поддерживают блокаду шиитских городов и деревеньв провинции Алеппо, что является источником постоянного напряжения между ними и мятежниками.
http://nstarikov.ru/blog/28158

0

72

Революционный флэш-моб в Турции

Турецкая оппозиция перешла к тактике «стоячей забастовки». Как сообщают СМИ, вслед за одним протестующим на площади Таксим, тысячи людей «неожиданно» присоединились к новому виду протеста по всей стране. Все идет по плану – по плану, который описан во всех американских учебниках по технике ведения «оранжевых революций». Никогда толпа не повторит действий одного человека, если только это – не «флэш-моб»

http://ic.pics.livejournal.com/klimoff_den/50305031/196949/196949_original.jpg

Стамбул, Анкара, Измир и еще целый ряд турецких городов, как по мановению волшебной палочки в определенный момент застыли. Многие стояли столько, сколько позволяли силы и терпение. На самой площади Таксим и по настоящее время продолжается «стоячая забастовка». Это более тысячи человек, перед которыми выступает танцевальная пара.

Техника «флэш-моба» - это влияние на уровень подсознания человека, в отрыве от воздействия на его культурные коды. По свое сути – это массовый гипноз, который распространяется через социальные сети и усиливается эффектом толпы. Проще говоря, участники таких протестов, подвергаются психозомбированию и практически не отдают отчета своим действиям. На этом феномене, работают, например, секты.

На той же «волне» находятся и практически все мировые средства массовой информации, которые «забывают» показать общественности многотысячные митинги в поддержку Эрдогана, проходящие в Турции, наряду с «оранжевыми выступлениями». Кроме того, в СМИ, почему-то не принято говорить о том, что на стороне действующей власти находится две трети населения этой страны.

Такая информационная политика приносит свои плоды: опросы в России говорят о том, что больше половины наших сограждан убеждены, что турки бунтуют не просто так, а реально отстаивают свои права и борются с «кровавым режимом». Твиттер-революция, основанная на работе с краткосрочной памятью - продолжается. Никто не проводит параллелей с недавним прошлым. Прошлое, для таких людей также труднодоступно, как и твиты, полученные полгода назад.

«Представьте, если бы наши власти, сразу же после выборов в Госдуму, вырубили бы Химкинский лес, - говорит писатель Николай Стариков. - Представляете – какая бы истерия поднялась вокруг этого события? Уверен, что произошло бы то же самое, только в еще больших масштабах. Парк в Стамбуле – это всего лишь повод для того, чтобы вывести людей на улицу. Так происходило и в феврале 1917 года. Вы выводите на улицу людей под лозунгами: «хлеба» и т.д. Люди приходит и получает плакаты «Долой царя!»

Принципиально важно, чтобы все без исключения понимали, что просто так – на площади никто не выходит. Сначала где-то принимается такое решение, а потом включаются технологии, которые вырабатывались столетиями, и спокойно делают свое дело. Это – простой вид манипуляции умных людей, над людьми глупыми.

0

73

Как думаете это правда?Турция же член НАТО....что там говорится в договоре между членами этой банды?


Резкий разворот турецкой политики: Эрдоган сообщил Обаме о своём внезапном решении закрыть турецкий коридор для поставки сирийским повстанцам оружия от США и НАТО

Решение США модернизировать вооружение сирийских повстанцев попало под серьезный удар: премьер-министр Турции Тайип Эрдоган позвонил президенту США Бараку Обаме в Берлин, в среду, 19 июня, чтобы сообщить о своём внезапном решении закрыть турецкий коридор для поставки сирийским повстанцам оружия от США и НАТО.

На этом фоне американский президент сообщил Конгрессу в пятницу, 22 июня, что 700 экипированных американских военнослужащих останутся в Иордании после окончания совместных американо-иорданских учений. Они будут включать команды двух зенитно-ракетных батарей Patriot и логистики, управления и коммуникации персонала, необходимых для поддержки этих подразделений.

Соединенные Штаты также оставляют после военных учений эскадрилью из 12 — 24 реактивных истребителей F-16 по запросу Иордании. Приблизительно 300 американских военных были в Иордании с прошлого года.

Решение Эрдогана оставит сирийских мятежников, борющихся в Алеппо, фактически на сухом пайке. Падение Кусэйра лишило их поставок оружия из Ливана. Поставки через Иорданию достигают только до южной Сирии и почти невозможны для севера, где мятежники и Хизбалла заперты в решающем сражении за Алеппо.

Турецкий премьер-министр сказал Обаме, что он боится российского возмездия, если он будет продолжать пропускать оружие от США и НАТО сирийским мятежникам.

Начиная со встречи на высшем уровне G8 в Северной Ирландии на прошлой неделе, Москва выдавала почти ежедневные осуждения Запада по поводу вооружения «террористов».

Представители повстанцев в Алеппо в пятницу утверждали, что теперь у них есть оружие, которое, как они считают, «изменит ход сражения на земле».

Военные источники DebkaFile весьма скептически относятся к их способности — даже после новых поставок — противостоять натиску на свои позиции со стороны объединенной силы сирийской армии, войск Хизбаллы и вооруженных иракских шиитов. Преобладающая оценка разведки такова: они будут сокрушены в Алеппо, как были сокрушены в Эль-Кусейре.

То сражение было проиграно после 16 дней свирепых боёв; Алеппо, как ожидают, падет после 40-60 дней большого кровопролития.

Оружия повстанцев, полученное от США, НАТО и европейских источников, было приобретено на международных рынках — не только потому, что оно были относительно дешевым, но и потому, что оно было в основном российского производства. Повстанцы, таким образом, вооружены российским оружием, чтобы бороться против российского оружия, используемого сирийской армией. Это разозлило Москву больше, чем когда-либо.

До сих пор правительство Эрдогана было полностью благосклонно к сирийской оппозиции, разрешая им основать жизненно важные центры управления и тыловые базы на турецкой земле и организовать поставки через границу боевых соединений. Теперь он выдернул из-под них ковёр и дал Асаду существенную фору.

Этот поворот — стратегическое землетрясение – не только с точки зрения сирийской войны, но также и для Соединенных Штатов и, с течением времени, также для Израиля.

Десять лет назад, Эрдоган совершит тот же маневр, когда он не дал американским войскам проход через Турцию в Ирак для открытия второго фронта против Саддама Хусейна.

Президент Обама отреагировал, увеличив американское развертывание в Иордании от 700 экипированных военных до 1000. Patriot и  F-16 будут оставлены после совместных учений настолько, насколько потребует ситуация с безопасностью. Совместные американо-иорданские маневры было на самом деле резкосокращены  через две недели, хотя планировалось проводить их в течение два месяца — до конца августа.

Война в Сирии находится на грани того, чтобы перекинуться в Иорданию и подошла ближе, чем когда-либо, к Израилю.

http://newsstreet.ru/blog/2539.html

0

74

Турки бздят потерять российских туристов.

0

75

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Турки бздят потерять российских туристов.

Да здесь другое.Эрдоган понимает кто у него в стране хаос устроил.

0