СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Что творится с землей?


Что творится с землей?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хакасия, 27 мая 2013, 10:47 — Серьезное сейсмособытие, произошедшее в Охотском море - не единственное землетрясение, произошедшее за минувшие дни. Сейсмологические станции за один день зафиксировали пять колебаний земной поверхности в Сибирском федеральном округе. Речь идет о субботе, 25 мая.

Как уже сообщало ИА «Хакасия», 24 мая мощное землетрясение, пришедшее с 600-километровой глубины под Охотским морем и прокатившееся по всей России, не оставило после себя практически никаких негативных последствий. Ученые ожидают появления афтершоков.
На следующий день после события, встряхнувшего всю страну, в 2.32 на расстоянии 1293 км от Абакана (Хакасия) произошло землетрясение магнитудой 4,1. Еще несколькими часами позже в 32 км западнее Нового Уояна случился толчок магнитудой 3,1, а еще через 30 минут  - в 184 км от Северобайкальска. Магнитуда последнего оценивается в 3,2.

В те же сутки, в 23.16, произошло сейсмособытие, которому не присвоено категории. В 127 километрах юго-восточнее Новокузнецка произошел толчок неясной природы магнитудой 2,9.
И наконец, в 23.35 в 53 км восточнее Кызыла - вновь землетрясение, магнитуду которого специалисты оценили в 3,3.
http://www.19rus.info/news/104215.html

Как сообщает Метеоцентр Франции, столь холодная майская погода в стране и у ближайших соседей может задержаться здесь еще на несколько недель. В некоторых регионах Западной Европы погодные условия больше похожи на зимнюю оттепель, а кое-где и на настоящую зиму.

Так, в швейцарских равнинах на прошлой неделе выпал свежий снег, Нидерланды приветствуют новый температурный рекорд со знаком минус, а южные провинции Франции и Германии недоумевают, куда подевался майский солнцепёк. Аномально холодный конец весны загнал в тупик всех западноевропейских метеорологов.

В Париже в конце недели столбик термометра опустился до +3,7°С, чего не случалось в городе с 1887 года. Из-за проливного холодного дождя пришлось свернуть некоторые мероприятия в рамках Каннского кинофестиваля на юге Франции. Ницца получила 429 мм дождя за весь май, что вые предполагаемой нормы. Количество солнечных дней в Германии сократилось почти наполовину по сравнению с аналогичным временным периодом в предыдущие годы.

Крайне устойчивая область пониженного давления, занимающая большую площадь над странами Северной Европы, постоянно посылает холодный ветер и осадки в западном направлении. Именно это климатическое явление препятствует наступлению настоящего лета.

http://ecowars.tv/weather/1895-leto-v-z … iyune.html

Ученые-вулканологи были крайне удивлены, когда обнаружили, что сила, с которой европейский вулкан Этна начал выбрасывать порции лавы, значительно выросла. Некоторые фонтаны раскаленного вещества превосходили по высоте Эйфелеву башню. Несмотря на то, что Этну можно считать одним из наиболее изученных вулканов в мире, данный всплеск трудно поддается объяснению.

Что удивляет ученых, так это частота лавовых выбросов, с которой они выбиваются из действующего кратера глубиной около 30 км. Этот параметр значительно увеличился за последние дни, а лавовое озеро в кратере стало более наполненным. Анализ выпадения золы показывает, что она появляется на всё более широком радиусе. Черный слой пепла стали замечать на удалении в 50 км на кузовах автомобилей.

Два дня назад рядом с г. Зафферана ближе к юго-восточному склону вулкана было зафиксировано мини-землетрясение глубиной 3-6 км и магнитудой 2,9-3,5. Землетрясение стало своеобразным предупреждением перед появлением лавовых фонтанов. Теперь вулканологи тщательно исследуют показатели десятков радаров и датчиков, чтоб не пропустить ничего важного касательно дальнейшего поведения Этны.

http://ecowars.tv/disasters/1896-izverz … oroty.html

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Панаме, сообщает в понедельник сайт Геологической службы США (USGS).

По данным службы, подземные толчки были зафиксированы в 04.41 по местному времени (13.41 мск). Очаг залегал на глубине 11,3 километра. Эпицентр располагался на расстоянии 12 километров к юго-западу от города Гуабито.

Информация о жертвах и разрушениях не поступала.
http://ria.ru/eco/20130527/939701237.html

0

2

А как насчет СЦЕНАРИЯ ? Мне кажеццо все предопределено.

0

3

и Онфисычька пропала - а это не к добру.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

4

"и будут глады и землетрясения по всей земле..."... читаем сценарий...

0

5

И в Одессе сегодня, вон пишут, прям стихийное бедствие.
Весь город в поваленных деревьях.
Сейчас сижу и волнуюсь за детей.

0

6

Сергеевна написал(а):

И в Одессе сегодня, вон пишут, прям стихийное бедствие.
Весь город в поваленных деревьях.
Сейчас сижу и волнуюсь за детей.

А у меня муж там в командировке. Вчера звонит - говорит, еле успел заскочить в здание вокзала. Стена дождя, темень, молнии... В общем, капец какой-то.

А у нас в Киеве то же самое творилось в то же время... Но по сравнению с мартовским снегопадом - это так, цвяточки...

0

7

Чё гадать? Эка шарада...

Путин разбушевалси....

0

8

У нас который день стоит жара под +30 (конец мая! Кольский полуостров)....Так непривычно - по городу в одних шортах народ разгуливает, когда, кажись еще совсем недавно было под -20.....Бывает же такое!
Все раньше времени зазеленело...
Но мы не ропщем.....
На небе ни облачко, солнце жжет - а мы только радуемся ....:)

0

9

тут без путенга не обошлось. Да и Асад кипятку подливает. Как же наша родная калбасная пиндосия устоит? http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

10

Константиныч написал(а):

У нас который день стоит жара под +30 (конец мая! Кольский полуостров)....Так непривычно - по городу в одних шортах народ разгуливает, когда, кажись еще совсем недавно было под -20.....Бывает же такое!
Все раньше времени зазеленело...
Но мы не ропщем.....
На небе ни облачко, солнце жжет - а мы только радуемся ....

Так вы б быстенько подсуетились - турагенства, отели, итальянцы с французами к вам погреться приедут...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

11

Maчача написал(а):

тут без путенга не обошлось. Да и Асад кипятку подливает. Как же наша родная калбасная пиндосия устоит?

Точно, гад! Весь снег с морозом по газопроводу немцам скачал  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

12

славянка написал(а):

Так вы б быстенько подсуетились - турагенства, отели, итальянцы с французами к вам погреться приедут...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
Хорошая идея....

0

13

Константиныч написал(а):

Хорошая идея....

Тогда с вас 1 номер в бунгало на берегу Баренцева моря... (если я не ошибаюсь)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif я, кстати, в тех краях еще не бывала...

0

14

славянка написал(а):

Тогда с вас 1 номер в бунгало на берегу Баренцева моря... (если я не ошибаюсь)     я, кстати, в тех краях еще не бывала...

Замечательные края, хотя и суровые...

Вот так было у нас 29 мая 2012 года...

А в этом году Солнце и +30

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Без политики » Что творится с землей?