СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » побежали побегайчеки...


побежали побегайчеки...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Конча-Заспа теряет своих элитных жителей. Такой вывод можно сделать, проехавшись по дамбе, где строили свои дома Юлия Тимошенко, Леонид Черновецкий и Константин Меладзе — дорога усеяна объявлениями о продаже коттеджей. VIP-жильцы не хотят платить за обслуживание большие суммы денег и жить на показ, поэтому они перебираются в города по Житомирской и Одесской трассе.

Так, например, строительство роскошного дома дочери Черновецкого Кристины, где работа еще кипела осенью, сейчас приостановили, пишут «Вести». Рабочих не видно, а вагончики, в которых жили португальцы-плиточники, исчезли. «Хозяев нет, и не знаю, может, и продают. Какое вам дело?» — Говорит сторож дома. Таких недостроев по всей дамбе полно, в глаза бросаются объявления: «Продается двухэтажный коттедж с выходом к воде. Недорого».

На сайте, где торгуют недвижимостью в Конча-Заспе, тоже много предложений о продаже домов на дамбе. При этом приобрести такое жилье можно как за $8500000, так и по цене квартиры в Киеве — $300 тыс. Между тем, полгода назад цены были до $12 млн, а стоимость самого дешевого дома — на уровне $ 400 тыс.

«Вот дом за $8,5 еще до Нового года продавали по $12 млн. Кстати, с хозяином еще можно поторговаться. И коттедж за $6 млн раньше продавали за $10 млн «, — признался риэлтор Игорь, который продает дома в элитном месте жительства. Он отмечает, что некоторые хозяева едут за границу и поэтому спешат продать имущество. Другие же, по его словам, строили эти дома как Инвестресурс, но продать выгодно не сумели и сбрасывают цены.

Такую же тенденцию подтверждают и другие риэлторы. «Некоторые политики, звезды хотят жить в более спокойных местах, где меньше известных соседей и любопытных глаз», — пояснила риелтор компании «САН» Анастасия Наконечная.

Эксперт по недвижимости Ярослав Цуканов отмечает, что цены на дома в Конче могут быть еще ниже, поскольку спроса на них нет. «Цены на дома в Конче снизились в 1,5-2 раза, что намного больше, чем в целом по рынку (в среднем на 20-30%), и они будут продолжать снижаться. Потому что в целом на рынке застой, а в Конча — тем более. Многие здешних бизнесменов выезжают из страны и срочно продают недвижимость», — сказал Цуканов.

Также это подтверждает и риэлтор компании «Дамба» Себастьян Гоогас: «Цены на дома в Конче упали на 20% и будут падать. А для реальных покупателей хозяева готовы еще сбрасывать цены, потому что особым спросом дома здесь не пользуются — дорогие и слишком большие».

Член Ассоциации специалистов по недвижимости Артур Пилипчук говорит, что Конча-Заспа к тому же становится не модной. «Те, кто покупают дома, не хотят уподобляться моде начала 2000-х годов и жить в Конча-Заспе, теперь это не так престижно. У кого есть деньги, выбирают дома в направлении Межгорья, Житомирской, Одесской трассы. Теперь ищут дома меньше и в спокойных местах «, — говорит Пилипчук. Он считает, что реальная цена покупки дома будет еще ниже, чем заявленная, примерно на 20-25%. Кроме того, дешевеют и земельные участки в Конча-Заспе. «Сотка с выходом на Днепр год назад стоила $40 тыс., а сейчас — $20 тыс. Спроса на эту землю нет, богатых людей больше не становится», — сообщил Цуканов.

Сейчас на дамбе продают участки и по 100 соток, и по 12, а раньше бизнесмены скупали их, чтобы перепродать дороже.

Еще одна причина, по которой жители Конча-Заспы бегут — это дорогое обслуживание домов. Как отметил Гоогас, едут те жители, которые прожили здесь по пять-шесть лет. «Им роскошные дома обходятся в $10 тыс. в месяц. Кроме коммуналки, нужно оплачивать прислугу, которая все это убирает, круглосуточную охрану здания, содержание бассейна (а у некоторых их по два), боулингов, сада. Это влетает в копеечку», — сказал Гоогас.

Подтверждает, что жить в Конча стало дорого, и экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко, у которого двухэтажный дом на дамбе. «Многие не могут тянуть обслуживания больших домов и переезжают, особенно на зиму, в квартиры, — сказал Кучеренко. — Счета здесь за коммуналку — 2-3 тысячи гривен в месяц. Я уже отказался от газа и перешел на дрова (а дрова бесплатно пилят? Интересно, где?). Таким образом, плачу только за электричество и обслуживание — уборка, вывоз мусора, охрану. И все равно большие деньги. А если бы с газом, то получилось бы все 5-6 тысяч гривен!

Певица Катя Бужинская свою семью из Конча-Заспы перевезла в Крым. «Действительно, жить в Конча-Заспе становится уже не так престижно, как раньше. Я свою семью перевезла в Крым — там и природа, и воздух. В доме в Конче бываю на даче, поэтому на поддержание дома зимой расходуется минимальное количество газа и света, и коммунальные платежи у меня минимальные. За свет и газ составляет 1-1,5 тыс. грн, 200 грн — за охрану и вывоз мусора в городе», — сообщила Бужинская.
http://e-finance.com.ua/show/159290.html

0

2

Тьху, блять, засыпали нерестилище рыбное, понастроили пирамид строительного хлама и безвкусия - теперь что с этим делать....

Дорого им за газ платить...

А архитектор, что им 5-метровые потолки проектировал - он, сцуко, ни дня на строительном не учился? Считать кубатуру обогрева его не учили?

0

3

Вообще, для тех, кто читал сказку о том, какие буржуи "эффективные собственники" - Конча-Заспа - иллюстрация к этой сказке.

Оно блять, свои бытовые нужды не в состоянии без ашипок просчитать - а туда же - МИНЕТджер, бля....

0

4

Maчача написал(а):

На сайте, где торгуют недвижимостью в Конча-Заспе, тоже много предложений о продаже домов на дамбе. При этом приобрести такое жилье можно как за $8500000, так и по цене квартиры в Киеве — $300 тыс. Между тем, полгода назад цены были до $12 млн, а стоимость самого дешевого дома — на уровне $ 400 тыс.

Блин, все наживалось "непосильным трудом".
Поскольку все это понастроено на сворованные у народа деньги, предлагаю все это конфисковать и отдать под детские дома, больницы и санатории.
Это будет справедливо.

0

5

Сергеевна написал(а):

отдать под детские дома, больницы и санатории.

Разорятся на хрен эти детские дома.

Читай выше.

Там чтобы его обогреть - СПГ-терминал отдельный нужен...

0

6

ну так оно же думало, шо всю жись прожило в тесной коммуналке с етиттскими соседями - так щас хоть сцуко на воле гульнуть, когда денег накрадено. Но вместо того, штобы учитцо тому, как лучше и правильней гульнуть - все просто решили преодолеть свои комплексы детства и юности и построить храмы, хламиды и хламидомонады. Навезти туда пельменей от Гуччи и сенокосилку от Бриони, штобы стричь траву и отдыхать, понимая как никогда, "насколько ж я выше ж этих лохов!".

Авотхуй, теперь - кончай отсудова, не то заспу!

0

7

"Российский Хартланд расположен в лесах недалеко от Рублевского шоссе.

Хотелось бы, чтобы читатель сразу понял — это не вампиры устроили там Хартланд, потому что рядом Рублевка. Это Рублевка образовалась там, потому что рядом Хартланд. Нам никогда не нравилось соседство с нуворашами. Но это был удобный социальный буфер, позволивший отделить Хартланд от дикого поля — то есть всей остальной России. А сегодня мы предпринимаем все необходимые меры, чтобы Рублевка постепенно приходила в запустение, а расположенная здесь недвижимость теряла свою привлекательность и статус.

Наш идеал — вампирический анклав на безлюдном кладбище тщеславия. Мы хотим затеряться среди сотен выставленных на продажу мавзолеев воровской мечты, которых никто никогда не купит из-за их безумных цен. Такова продуманная стратегия, в соответствии с которой мы развиваем этот район."

В. Пелевин "Бэтман Аполло"

подставь кончу-заспу вместо Рублёвки... и всё-таки Пелевин - великий мастер точных определений, вот вчитайтесь "мавзолеи воровской мечты". Это просто супер! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

8

Maчача написал(а):

Как отметил Гоогас, едут те жители, которые прожили здесь по пять-шесть лет. «Им роскошные дома обходятся в $10 тыс. в месяц. Кроме коммуналки, нужно оплачивать прислугу, которая все это убирает, круглосуточную охрану здания, содержание бассейна (а у некоторых их по два), боулингов, сада. Это влетает в копеечку», — сказал Гоогас.

Можно подумать, што жители там живут на зарплату. Оне щто воровать прекратили и больше денег нет ?

0

9

Алабай написал(а):

Можно подумать, што жители там живут на зарплату. Оне щто воровать прекратили и больше денег нет ?

Да, Алабайчег, ты наблюдаешь исторический момент - почти нечего украсть! Не на что жить! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Для воровать тоже нужна экономическая база, ага!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Почему грызунские карманники/барсеточники бегут в Украину? Потому, что в грызунских карманах нечего ловить, а в Россию не пускают.

И вот - даже ворам приходится считать копеечку...

0

10

а мне их даже немного жаль - сскатов обконча-заспавшихсо в воровском бодуне их мавзолейных коммунальных квартир. Они ни мыслью, ни духом не вышли и не могут выйти из стального круга, который называитцо  - воровать, штобы жить. И не выйдут. Поэтому и жаль

0

11

Maчача написал(а):

"мавзолеи воровской мечты"

Очень точное определение! Ситуевина с дворцами актуальна не только для Москвы та Кыива. Заглянь на тюменские сайты - та же хрень в три этажа с башнями, хоть и подешевше. Ебошили дворцы,  по совкоой привычке - 6 рублей в месяц за свет и червонец за газ с водой....

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » побежали побегайчеки...