СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Макаревич об Ульяне Скойбеде: "Удавить эту крысу"


Макаревич об Ульяне Скойбеде: "Удавить эту крысу"

Сообщений 41 страница 60 из 86

41

Алабай написал(а):

Да иди нах ! Если бы захотел - обидел бы. Обиделся, пля.... Казачок с кротовника. Адонис, тебя сюда в командировку штоле запихнули ? Лямку тянешь ?

А что ты нервничаешь сразу, дружок?..Это вредно.. :)
Я на этом форуме с первого его дня...
И захожу увидеть знакомые лица - в том числе и твое..

0

42

Адонис написал(а):

А что ты нервничаешь сразу, дружок?..Это вредно.. :)
Я на этом форуме с первого его дня...
И захожу увидеть знакомые лица - в том числе и твое..

Да не нервничаю я. Просто за тебя переживаю. Как же скоро час ночи, а ты все не спишь. А завтра на работу. Ты же все таки директор организации. Нужно с утра соответствовать статусу. Или органмзация допускает невыход на работу ? Неужели такая контора. што всех реквизитов - абонентский ящик 12345 ? И ни офиса, ни секретарши в миниюбке ? И кофе никто не приносит ? Вай-вай-вай.....

0

43

Алабай написал(а):

Да не нервничаю я. Просто за тебя переживаю. Как же скоро час ночи, а ты все не спишь. А завтра на работу. Ты же все таки директор организации. Нужно с утра соответствовать статусу. Или органмзация допускает невыход на работу ? Неужели такая контора. што всех реквизитов - абонентский ящик 12345 ? И ни офиса, ни секретарши в миниюбке ? И кофе никто не приносит ? Вай-вай-вай.....

Ну на работу-то я прихожу часов в 10...
Кроме того, завтра Пятница... И Предпраздничный День... Нужно поздравить коллектив и пальнуть бутылкой пенистой водки в потолок

0

44

Адонис написал(а):

И Предпраздничный День...

А што за праздник намечаетсо ? День пионерии вроде уже прошел......

0

45

Maчача написал(а):

спасибо Алабай Алабаичю за каклафьюжн. За сплав, так сказать, рока и, так сказать, какламузычьки. Сразу оговорюсь - поклоннеком я их не стану - чёрного кобеля не отмоешь добела.

Вообще, такие советы - они как-будто исходят из калбасного рая. Где иди себе в магазин да выбирай калбаску по душе. Вот эту, с чесночком? Или вот эту, для гриля? Да вот хорошая калбаска, ливерная, по 64 копейки за кило.

Ты так, к большому сожалению, и не понял, што все эти зимние вьюги и фьюжны - это нисколько не калбасный магазин. Вернее, как раз калбасный - да только калбаса там вся просрочена сроком годности. И стала покрываться трупными пятнами.

Уже было стопиццот миллионов раз говорено - што не стоит здесь, в этом магазине выбирать себе музыкальную калбаску и убеждать себя, што она тебе даже нравится, а ещё лучше - вообще не заходить туда. Штобы не отравили тебя там.

Сама джазовая идея или идея рока - порочна в еропейской культуре и столь же она порочна в американской культуре, хотя последняя в силу своей вторичности и напоминает культуру борделя, и это для меня так же очевидно, как и то, што завтра солнце взойдёт на востоке. Я не буду никого тут давить преимуществом моих знаний и пониманий, анализа или ещё какой лабуды.

Сам рок, как громыхающе-кастрюльное производное джазового блюза - имеет своей сутью африканские корни, в их африканской фольк-музыке. При этом все дружно забывают, што народная музыка, будь то африканская или ещё какая - всегда будет наиболее органична и естественна только в своей родной среде. То есть в Африке, среди какланегритосов. Там, где поются их примитивные мелодии за зачисткой батата или возделыванием маниоки. Или когда жьрутся сочные початки маиса спелыми африканскими зубами.

Попытка сделать африканскую музыку органичной где-либо ещё - не увенчалась успехом, несмотря на бешеную энергию продюсирующих и на вливаемые бапки - как в в пиндосии, так и в других местах. Она вымерла и стала раздробленным медузообразным организмом где-то на отмели океана культуры. Потому-то так много разных названий и течений, абсолютно ничего и никому не говорящих, кроме своих - хэви-метал, кантри, диско, джаз-рок, фьюжн и прочая шелуха. Нет внутреннего стержня, объединяющего и цементирующего явление, организуя его в самодостаточный и самостоятельный артефакт. Сколько, блять, исполнителей, столько и течений. И всякая тварь с немытой годами башкой, взяв в руки электрическую кастрюлю и выползши на сцену будто с сильнейшего бодуна - уже якобы течение, направление и вообще культура. Да ему, суке, похмелиться - вот и вся его красная цена за глаза и за уши. Всякаяя мадонна, выйдя на сцену с голой жопой - уже сильнейший культурный шок.
Так ведь можно договориться до того, што бешеные письки-рецидивистки - это тоже о-го-го какое явление. Достойное пера музыковедов и пристальнейшего внимания критики. Как же! Сам сэрпол на них "унимание обратил".

Достойная джазовая музыка осталась уделом очень немногих самородков, вроде Луи Армстронга или Дюка Эллингтона - но на то они и самородки, которые как исключение подтверждают правило - а правило гласит - вся эта бредятина в виде рока - это мертворождённое дитя.

Поэтому лучше всего смотреть на истоки, на изначальную суть этого явления - а именно - это родилось в народных напевах Африки - и там ему жить и умирать. И снова возрождаться. Пересадить ананасы в открытый грунт под Воркутой - занятие бессмысленное. И пересаживать это вначале в пиндосию, а потом транзитом через пиндосию в неокрепший ум Алабай Алабаичя - это то же самое, што поход за трупной калбаской в калбасно-музыкальный магазин. Где помимо всего прочего ему расскажут, што именно эта калбаска ему нравится - а трупные пятна закрасит розовым лаком для ногтей какой-нить торговец Шапиро.

ак
Эх, так классно было читать  замысловатое, как арабская вязь, плетение мачачиных умозрений под такую же непринуждённо-произвольную импровизацию саксофона из ролика Алабаича!Просто-таки, органичное сплетение двух разных нитей, и мне хотелось, чтобы этому не было конца...

0

46

Алабай написал(а):

А што за праздник намечаетсо ? День пионерии вроде уже прошел......

В субботу - День Города.. Гуляния, концерты, ярмарки, шествия...Салют над Волгой в районе Стрелки..

А на том Стадиончике в историческом центре города, где Нестор Петрович в Большой перемене в футбол играл, будет 16-ти часовой концерт нон-стоп...

1002 годика нам теперь! будет...

Так что, садись-ка ты завтра после работы на питерский или самарский поезд и через 5 часов вылезаешь у нас ...

Если приедешь, то я сделаю для тебя экскурсию по объектам, изображенным на 1000-рублевой купюре.....

0

47

ну што же, с празнеком тебя, Адонис. Повеселись там за нас. Я думаю, мы все здесь за тебя рады.

0

48

Розмарин написал(а):

Эх, так классно было читать  замысловатое, как арабская вязь, плетение мачачиных умозрений под такую же непринуждённо-произвольную импровизацию саксофона из ролика Алабаича!Просто-таки, органичное сплетение двух разных нитей, и мне хотелось, чтобы этому не было конца...

Тебе понравилось, Розмаринчег ?  :rolleyes:  Умница ! На тебе еще !

0

49

А вот еще. Чурбанская такая музычка, я люблю в машине слушать. Кстати поет Авраам Руссо. Сириец по национальности. Плохо щас там у него на Родине.

0

50

Ну а это Адонису на ночь. Танец живота. Он любит, я уверен. Спать не будет. Может забудет об Анфисычке..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

Отредактировано Алабай (2013-05-24 01:51:30)

0

51

Maчача написал(а):

ну што же, с празнеком тебя, Адонис. Повеселись там за нас. Я думаю, мы все здесь за тебя рады.

Фотки в субботу выложу!..
Я как-то делал фотоотчет о праздновании Тысячелетия..У меня даже в Ютубе где-то пара роликов размещена..
Сейчас посмтрю, где они..

Нашел...
это фонтаны на Стрелке

А это на видеозарисовка на мобильник около уличных музыкантов.
Танцующая маленькая ярославна

А это - салют над Волгой с фонтанами в ночи...

Отредактировано Адонис (2013-05-24 01:52:56)

0

52

Час, а у кого и два часа ночи, а мы все слушаем музычку? А потому что полнолуние...

0

53

Хехе, все со всеми договорилися и замирилися... но ведь тема про шмульевича и про крыс

не может музыка изменить мировоззрение... люди не меняются(С)

Отредактировано Мизантроп (2013-05-24 03:04:20)

0

54

Розмарин написал(а):

Эх, так классно было читать  замысловатое, как арабская вязь, плетение мачачиных умозрений под такую же непринуждённо-произвольную импровизацию саксофона из ролика Алабаича!Просто-таки, органичное сплетение двух разных нитей, и мне хотелось, чтобы этому не было конца...

Неужели даже название ветки не помешало наслаждаться перечисленным?Вот это похуизм настоящая русская солидарность.Пока Скойбеду ,как крысу давят,остальные наслаждаются,каются,извиняются,празднуют...ну чо,как додавят,спляшите ещё...и ждите,кода следующего давить начнут.Главное,что ни слова осуждения в адрес макаревича,за сказанное, ни один единственный не осудил...ушла думать над словами Дрона.Бывайте.

0

55

Его уже время осудило: песок сыпется, потихоньку забывают, а за душой кроме "тонкого шрама на любимой попе" (вчера услышал) нет нихрена - прав Мачача.

Пусть повизжит напоследок - недолго осталось.

Другое дело, что эти слова можно интерпретировать как угрозу. Лейберасты, говорят, любят судиться? Ну-ну...

Отредактировано Vodoplav (2013-05-24 11:32:33)

0

56

Анфиса написал(а):

Неужели даже название ветки не помешало наслаждаться перечисленным?Вот это похуизм настоящая русская солидарность.Пока Скойбеду ,как крысу давят,остальные наслаждаются,каются,извиняются,празднуют...ну чо,как додавят,спляшите ещё...и ждите,кода следующего давить начнут.Главное,что ни слова осуждения в адрес макаревича,за сказанное, ни один единственный не осудил...ушла думать над словами Дрона.Бывайте.

Э, дэушька нинада быть столь категоричной! За Скубейду пасть парвем и абажуров из гозманов наделаем! Мачаче - персонально вертящийся стульчак под ево фисгармонь из крокодиловой кожи свинидзэ.

0

57

Москаль з Батькiвщини написал(а):

Э, дэушька нинада быть столь категоричной! За Скубейду пасть парвем и абажуров из гозманов наделаем! Мачаче - персонально вертящийся стульчак под ево фисгармонь из крокодиловой кожи свинидзэ.

Точно! Пусть только тронут девочку - будет из страны кувырком лететь быстрее, чем видит, - это даже обсуждать долго не стОит, и так понятно.
А то что удовольствие вчера получила...Ну дык, перед этим был трудный и долгий разговор с сыном, тоже кстати, на эту же тему. Это я здесь могу прочитать и молча просто намотать на ус, а с сыном нужно всё обсуждать, иначе кто ж ему всё объяснит? А у него уже есть своё мнение, которое за годы жизни в Москве, увы, уже не во всём симметрично моему...У него уже на жизнь свои взгляды...И повлиять на него на таком расстоянии не могу...Хорошо дитё выросло понятливое - переждёт, пока мой гнев уляжется, потом перезванивает добродушно: "Ну что, кулёма, успокоилась"?
Потому и прослушала ролик Алабаича, под витиеватое журчание Мачачи - как релакс, раз пять наверное. )))))

0

58

Анфиса написал(а):

Вот это похуизм настоящая русская солидарность.Пока Скойбеду ,как крысу давят,остальные наслаждаются,каются,извиняются,празднуют...ну чо,как додавят,спляшите ещё...и ждите,кода следующего давить начнут

Не совсем так

Подмосковная полиция проводит проверку об угрозах по заявлению от журналистки "Комсомольской правды" Ульяны Скойбеды

23 мая 2013 | 22:30

Заявление поступило в отдел полиции в городе Люберцы. По результатам будет принято соответствующее решение, - сообщили РИА «Новости» в пресс-службе подмосковного главка полиции. На неделе Скойбеда заявила, что ей угрожают физическим устранением. На одном из сайтов появился ее домашний адрес.

Напомим, журналистка оказалась в эпицентре скандала, выразив сожаление, что нацисты не поубивали предков нынешних либералов. Затем она принесла формальные извинения.

http://echo.msk.ru/news/1080508-echo.html

0

59

Сергей Ильвовский написал(а):

Не совсем так

http://echo.msk.ru/news/1080508-echo.html

Твари! А где хоть какой-нибудь сайт у этого Макаревича? Тоже бы ему написать туда всё, чего он заслуживает.

0

60

эх, Роза - писать можно тому, кто хоть какую-то понималку отрастил. А этому хоть куй на голове теши - оно не поймёт.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Макаревич об Ульяне Скойбеде: "Удавить эту крысу"