СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Макаревич об Ульяне Скойбеде: "Удавить эту крысу"


Макаревич об Ульяне Скойбеде: "Удавить эту крысу"

Сообщений 21 страница 40 из 86

21

Алабай написал(а):

И играют 40 лет, так что легенды о сочиняющих им композиторах оставь себе и другим.  Они играют где-то "африканскую" музыку, как это не пародоксально звучит. Послушай хотя бы десять альбомов, но на хорошей аппаратуре.

Я хоть и не Мачача, но все же скажу...
Когда переступаешь определенный возрастной рубеж, где мировозрение и вкусы в том числе окаменели, то не думаю, что что-то из прошлого, что не торкнуло в юные годы, может торкнуть в зрелости. Это во-первых.
И во-вторых, где взять тот кусок оставшейся жизни, чтобы прослушать десять альбомов того, что тебе в юности было чуждо. При чем без всякой гарантии, что это полезно для здоровья, как физического, так и морального, без малейшей уверенности, что это перевернет твое мировозрение и эстетический вкус.

Высказываю исключительно свое мнение без цели кого-нибудь оскорбить в чувствах.

0

22

спасибо Алабай Алабаичю за каклафьюжн. За сплав, так сказать, рока и, так сказать, какламузычьки. Сразу оговорюсь - поклоннеком я их не стану - чёрного кобеля не отмоешь добела.

Вообще, такие советы - они как-будто исходят из калбасного рая. Где иди себе в магазин да выбирай калбаску по душе. Вот эту, с чесночком? Или вот эту, для гриля? Да вот хорошая калбаска, ливерная, по 64 копейки за кило.

Ты так, к большому сожалению, и не понял, што все эти зимние вьюги и фьюжны - это нисколько не калбасный магазин. Вернее, как раз калбасный - да только калбаса там вся просрочена сроком годности. И стала покрываться трупными пятнами.

Уже было стопиццот миллионов раз говорено - што не стоит здесь, в этом магазине выбирать себе музыкальную калбаску и убеждать себя, што она тебе даже нравится, а ещё лучше - вообще не заходить туда. Штобы не отравили тебя там.

Сама джазовая идея или идея рока - порочна в еропейской культуре и столь же она порочна в американской культуре, хотя последняя в силу своей вторичности и напоминает культуру борделя, и это для меня так же очевидно, как и то, што завтра солнце взойдёт на востоке. Я не буду никого тут давить преимуществом моих знаний и пониманий, анализа или ещё какой лабуды.

Сам рок, как громыхающе-кастрюльное производное джазового блюза - имеет своей сутью африканские корни, в их африканской фольк-музыке. При этом все дружно забывают, што народная музыка, будь то африканская или ещё какая - всегда будет наиболее органична и естественна только в своей родной среде. То есть в Африке, среди какланегритосов. Там, где поются их примитивные мелодии за зачисткой батата или возделыванием маниоки. Или когда жьрутся сочные початки маиса спелыми африканскими зубами.

Попытка сделать африканскую музыку органичной где-либо ещё - не увенчалась успехом, несмотря на бешеную энергию продюсирующих и на вливаемые бапки - как в в пиндосии, так и в других местах. Она вымерла и стала раздробленным медузообразным организмом где-то на отмели океана культуры. Потому-то так много разных названий и течений, абсолютно ничего и никому не говорящих, кроме своих - хэви-метал, кантри, диско, джаз-рок, фьюжн и прочая шелуха. Нет внутреннего стержня, объединяющего и цементирующего явление, организуя его в самодостаточный и самостоятельный артефакт. Сколько, блять, исполнителей, столько и течений. И всякая тварь с немытой годами башкой, взяв в руки электрическую кастрюлю и выползши на сцену будто с сильнейшего бодуна - уже якобы течение, направление и вообще культура. Да ему, суке, похмелиться - вот и вся его красная цена за глаза и за уши. Всякаяя мадонна, выйдя на сцену с голой жопой - уже сильнейший культурный шок.
Так ведь можно договориться до того, што бешеные письки-рецидивистки - это тоже о-го-го какое явление. Достойное пера музыковедов и пристальнейшего внимания критики. Как же! Сам сэрпол на них "унимание обратил".

Достойная джазовая музыка осталась уделом очень немногих самородков, вроде Луи Армстронга или Дюка Эллингтона - но на то они и самородки, которые как исключение подтверждают правило - а правило гласит - вся эта бредятина в виде рока - это мертворождённое дитя.

Поэтому лучше всего смотреть на истоки, на изначальную суть этого явления - а именно - это родилось в народных напевах Африки - и там ему жить и умирать. И снова возрождаться. Пересадить ананасы в открытый грунт под Воркутой - занятие бессмысленное. И пересаживать это вначале в пиндосию, а потом транзитом через пиндосию в неокрепший ум Алабай Алабаичя - это то же самое, што поход за трупной калбаской в калбасно-музыкальный магазин. Где помимо всего прочего ему расскажут, што именно эта калбаска ему нравится - а трупные пятна закрасит розовым лаком для ногтей какой-нить торговец Шапиро.

0

23

Сергеевна, всё понимаю, и не буду с тобой спорить, Но ведь ты же не лезешь обсирать того чего не слышала. А наш эксперт лезет ! И обсирает то, чего не слышал. Поэтому то меня это и подкинуло. Пока не буду продолжать, пусть наш гуру чего-нибудь напишет.

0

24

Обиделся.... я так и думал. Ладно,  Володь, я больше не буду. Черного кобеля, не отмоешь добела. Но ты подумай, что консерваторские корки не гарантируют тебе право на истину в последней инстанции. Ты уж оставь нам право слушать не только фуги Баха, но и чего-нибудь еще.

0

25

да чего мне обижаться?? Сам подумай - ну всё равно, штобы боксер-профессионал обиделся на детсадовского ребёнка и захотел с ним подраться. Мы с тобой слишком в разных весовых категориях.

Поэтому у меня только два маленьких замечания. Первое и вовсе незначительное - я просто сказал, што училсо с Корнелюком - но разве я сказал, што мы были друганами или што я такой сильный паклоннек его музыки? Вовсе нет. Со мной на курсе училсо и сын известного певца Хиля - и сам Хиль к нам заглядывал за какими-то делами - но разве я выразил восхищение его пением? Просто видел  "на калидорах". Консерватория, замечу попутно, ценна была не корками - а очень высоким уровнем подготовки. Сам корнелюк тащил лямку на композиторском факультете - а кем стал, все видят. Так што можно получить нобелевскую премию - и потом спокойно продолжать торговать пирожками на рынке.

Я просто имел ввиду то, што мир музыкальной тусовки - гораздо теснее, чем кажется извне. И все друг друга знают. И это ни в коем случае свидетельство симпатий или антипатий.

И второе замечание - и я об этом уже говорил - я никогда и никому не буду навязывать свою точку зрения. Нравится тебе там што-то? Да слушай наздоровье! Хоть килограмм! Хоть сто порций! Это личное и неотъемлемое право каждого.

И высказываться о своих симпатиях ты тоже имеешь полное право. Это никогда не станет препятствием в общении. Правда, я тоже могу высказать своё мнение -  на тех же условиях. Так што всё очень даже неплохо - и я рад, што мы обменялись мнениями. Согласись, это было предметно и вдумчиво и вполне дружелюбно - без набивших оскомину "да сам ты мацкалюга!" "да ты сам какляндия!" "Всё сало украли!!"  "Где гас??"и тд

0

26

Алабай написал(а):

Обиделся.... я так и думал. Ладно,  Володь, я больше не буду. Черного кобеля, не отмоешь добела. Но ты подумай, что консерваторские корки не гарантируют тебе право на истину в последней инстанции. Ты уж оставь нам право слушать не только фуги Баха, но и чего-нибудь еще.

Оставь бесплодные попытки. Можно сказать што кажный кулик свое болото хвалит. Беда людей с идеальным слухом и консерваторским образованием - им в трелях соловья огрехи слышно. Они неплохо воспринимают звучание только звукового генератора.  Это их крест. Покойный пианист В. Петров, рассказывал консерваторскую байку, как студенты притащили своему преподу послушать концертную запись  скрипача Когана, типа какой-то старшекурсник из Ленинградской консервы наяривает. Препод тут же нашел огрехи и косяки в его исполнении, сказав что у исполнителя плохо поставлены пальцы, но попросил оставить пленку, типа дома дослушать.  Суть поъебки была в том, что на этой записи концерта ведущая несколько раз объявляла фамилию скрипача. Шутники потом жалели о своей проделке.

0

27

Больше американской дэмократии в музыке! Шире Американские традицыи!!

Полиция чешского города Брно разыскивает иностранного преподавателя, причастного к массовому убийству. Трупы четырех членов одной семьи были найдены после тушения пожара в частном доме. Среди погибших оказались музыканты известного коллектива - "Оркестр укулеле из Брно".

В розыск объявлен 20-летний житель Калифорнии Кевин Далгрен из города Пало-Альто, пишет чешское издание iDnes.cz. Полиция предупреждает, что американец, работавший в Чехии частным учителем, вооружен и очень опасен.

Связанные тела четырех убитых жителей второго по величине чешского города Брно были обнаружены в среду вечером пожарными, вызванными для тушения огня в частном доме на улице Затлукалова в городском районе Иванице, сообщила в четверг представитель городской полиции Петра Ведрова.

Двое из них - музыканты популярного в городе ансамбля укулеле (четырехструнный инструмент, распространенный в Тихоокеанском регионе) по имени Мартин и Филип.

Музыкальный ансамбль "Оркестр укулеле из Брно" стал известен аранжировками песен таких знаменитых музыкальных групп, как The Beatles и The Rolling Stones, передает ИТАР-ТАСС. В ансамбле сообщили, что из-за трагедии отменяют концерты.

Еще одной жертвой преступника стала местная учительница чешского языка и истории. Все убитые (трое мужчин и женщина) являются родственниками. Вместе с преподавательницей убит ее муж и сыновья, пишет The Republic.

Кроме того, в прессе появилась версия, что Кевин Далгрен является племянником убитой супружеской пары. Тетя из Моравии приютила заморского гостя, который в последнее время испытывал психологические проблемы. Однако попытка помочь юноше привела к страшной трагедии, пишет Blesk.cz.

По информации полиции, подозреваемый в массовой расправе американец не говорит по-чешски. В Брно он зарабатывал на жизнь тем, что давал частные уроки английского стоимостью в 200 крон за 1 час занятий (около 10 долларов). Об этом подозреваемый сообщает в объявлении, размещенном на его страничке в Facebook.

Мотивы зверского убийства неизвестны. Место бойни оцеплено сотрудниками полиции. Там работают криминалисты. На поиски убийцы, истребившего целую семью, брошен весь личный состав городской полиции.

http://newsru.com/crime/23may2013/amerm4vukulelecz.html

0

28

Maчача написал(а):

И высказываться о своих симпатиях ты тоже имеешь полное право. Это никогда не станет препятствием в общении.

  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif
Слава те хосподи ! Мы помаленьку находим общий язык !  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  Урааааа !!!!! Володь, я всегда думал, што мы с тобой найдем общий язык. Еще давно думал , почему то, на старой форе. я догадывался,что у нас есть что то общее. Ты мне моск не пинай ! Я отнюдь не набиваюсь в окуенные френды. Но мы друзья, несмотря на большое расстояние. У меня даже не было вариантов идти тусить на кротовник. Только на Мачачник !

0

29

не знаю почему, но я всегда был настроен к тебе дружески. Как-то интуитивно. То ли потому што всегда в твоих словах был здравый смысл - это, кстати, то, на чём можно строить нормальный форум. То ли потому што ты никогда не впадал в истерику ни по каким поводам. Вобщем, видел бы ты, как мы сердечно с Водоплавчеком встречались - будто знали друг друга всю жизнь и дружили с детского сада.
Нечто похожее и здесь. Хотя мы и не встречались. Отношение просто похожее.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Так шо нормально - всё действительно нормально.

0

30

Алабай написал(а):

... У меня даже не было вариантов идти тусить на кротовник. Только на Мачачник !

... типо, походя, пнул?..
- Обидеть захотел?.. :)

0

31

Приполз флудозвон.

Щазз всё подряд засирать будет - такая у него работа.

0

32

Сергей Ильвовский написал(а):

Приполз флудозвон.

Щазз всё подряд засирать будет - такая у него работа.

Вообще-то это ТЫ сюда притащился..
А чё без катюши-то, прозаик?..:)

0

33

Скажи, Адонис, сын твой в армии отслужил? Или всё в папу?

0

34

Maчача написал(а):

Музыкальный ансамбль "Оркестр укулеле из Брно" стал известен аранжировками песен таких знаменитых музыкальных групп, как The Beatles и The Rolling Stones, передает ИТАР-ТАСС. В ансамбле сообщили, что из-за трагедии отменяют концерты.

Ето ты на шо намекнул, волчина пазорный, га? "Кито сичас играит джас, завтра родину продаст?"  Спивае апсамбля "Рогы стонуть" Мыкола джэря выконае народну писню "Шо за вума?" Шо у переклади значить "Ой куди ж ти курва винык дила?" Музика Глинки, слова його жинки...Эх, накотишь стопиисят с прицепом и тянет втыкнуть http://www.youtube.com/watch?v=aLE4w43g_Ak

0

35

Адонис написал(а):

Вообще-то это ТЫ сюда притащился..
А чё без катюши-то, прозаик?..

А с чего это вдруг ты решил, что я писал именно про тебя?  :rofl:

0

36

Damper написал(а):

Скажи, Адонис, сын твой в армии отслужил? Или всё в папу?

Мой сын в армии не служил.. У него врожденный порок сердца.. ДМЖП...
Я - дембель 1982...

А ты и сюда пришел о моем сыне поговорить?.. ПЕРВЫМ ПОСТОМ!!!
Давай тогда уж и дочку твою обсудим.. Соглсен?..

Отредактировано Адонис (2013-05-23 19:57:04)

0

37

Сергей Ильвовский написал(а):

А с чего это вдруг ты решил, что я писал именно про тебя?

Зато я - про тебя..

0

38

Адонис написал(а):

Мой сын в армии не служи.. У него порок сердца..
Я - дембель 1982...

А ты и сюда пришел о моем сыне поговорить?..
Давай тогда уж и дочку твою обсудим.. Соглсен?..

Если порок сердца - беру свои слова обратно и прошу принять мои искренние извинения.
Про твоего сына нигде не говорил, я просто задал вопрос.
Дочки у меня нет.

ЗЫ. Я пронёс месяц на эсминце "Осмотрительный" в 1986, с принятием присяги в парадной форме. С несением вахты по БЧ-5 у ПКБТ под присмотром старшины и надзирающего каплея. Так что ты идёшь накуй.

Отредактировано Damper (2013-05-23 20:11:09)

0

39

Адонис написал(а):

Зато я - про тебя..

Да и хрен бы с тобой, "работяга"  :rofl:

0

40

Адонис написал(а):

Алабай написал(а):

    ... У меня даже не было вариантов идти тусить на кротовник. Только на Мачачник !

... типо, походя, пнул?..
- Обидеть захотел?.. :)

Да иди нах ! Если бы захотел - обидел бы. Обиделся, пля.... Казачок с кротовника. Адонис, тебя сюда в командировку штоле запихнули ? Лямку тянешь ?

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Макаревич об Ульяне Скойбеде: "Удавить эту крысу"