СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Макаревич об Ульяне Скойбеде: "Удавить эту крысу"


Макаревич об Ульяне Скойбеде: "Удавить эту крысу"

Сообщений 1 страница 20 из 86

1

http://www.snob.ru/profile/5134/blog/60764

Неуважаемый Андрей Вадимович, сынок Нины Мордуховны Шмуйлович, внук бундовского боевика Мордуха Эльевича Шмуйловича и Мериеси Мойшевны Бляхман, правнук синагогального шойхета (ритуального резника) Мойши-Шмуля Бляхмана!
Вы, трижды неуважаемый, вызываете у нас аналогичное желание.

Макаревич про СССР:
"Я категорически против. У меня нет никакой ностальгии по тому времени. Мало того, я ненавижу людей, которые эту ностальгию умело разжигают в обществе, пользуясь тем, что молодое поколение того воздуха не нюхало и легко верит в розовые сказки о прошлом. Распад СССР был предопределен. Благодаря Горбачеву этот процесс прошел мягко и без большой крови"

http://www.e1.ru/news/images/new/373214/images/01.jpg


Удавить. Эту. Крысу. Макаревича.

Обсуждений наверное не будет,сейчас прискачет жидозащитнег адя,и зафлудит тему ,перейдя на мою личность.Ну хоть ознакомьтесь.
http://zbaza.livejournal.com/82392.html

Отредактировано Анфиса (2013-05-22 23:45:30)

0

2

О!.. Про жидоф.. Давно не было...  Соскучились по этой тематике...

0

3

больше  всего меня возмущает в макаревиче - это его бездарность. Абсолютно бездарный человек. Жлоб. Так што если его удавить, никто в убытке не будет.

0

4

Maчача написал(а):

больше  всего меня возмущает в макаревиче - это его бездарность. Абсолютно бездарный человек. Жлоб. Так што если его удавить, никто в убытке не будет.

Пожалуй...

0

5

Maчача написал(а):

больше  всего меня возмущает в макаревиче - это его бездарность. Абсолютно бездарный человек. Жлоб. Так што если его удавить, никто в убытке не будет.

Я бы так не сказал... Он со  своей группой был интересен. Особенно тогда, в начале и середине 90-х годов...
Вспомни, какая тогда была эстрада и кто на ней блистал...
А песни концерты Машины времени люди переписывали друг у друга..
Ведь было это?..

И совсем другое, во что это все выродилось позднее... - вымученность тем для своих новых песен и выпендрежная оппозиционность нынешней рок-тусоввки..
И Шевчук - ведь тоже туда же... А ведь тоже небесталанный мужик...

И лишь один Кобзон да Алла Борисовна:
- "Единой России" так!...
- Воистину Так!..

0

6

Адонис написал(а):

Maчача написал(а):

больше  всего меня возмущает в макаревиче - это его бездарность. Абсолютно бездарный человек. Жлоб. Так што если его удавить, никто в убытке не будет.

Я бы так не сказал... Он со  своей группой был интересен. Особенно тогда, в начале и середине 90-х годов...
Вспомни, какая тогда была эстрада и кто на ней блистал...
А песни концерты Машины времени люди переписывали друг у друга..
Ведь было это?..

И совсем другое, во что это все выродилось позднее... - вымученность тем для своих новых песен и выпендрежная оппозиционность нынешней рок-тусоввки..
И Шевчук - ведь тоже туда же... А ведь тоже небесталанный мужик...

И лишь один Кобзон да Алла Борисовна:
- "Единой России" так!...
- Воистину Так!..

это не вымученность новых песен и не интересность старых. Старые знаменитые песни писал вовсе не макаревич - как и битлз не писали ни своих текстов, ни своей музыки. За них это делал некий Тед Адорно, принадлежавший в Тавистокскому институту человеческих отношений.

Поэтому вымученные нынешние песни макаревиича - это и есть его настоящий уровень. Уровень бездарности и никчемности. Так же как сразу после смерти Теда Адорно вдруг внезапно распалсо ансамбль Битлз. Учи матчасть, адонисчег.

0

7

Maчача написал(а):

Поэтому вымученные нынешние песни макаревиича - это и есть его настоящий уровень. Уровень бездарности и никчемности. Так же как сразу после смерти Теда Адорно вдруг внезапно распалсо ансамбль Битлз. Учи матчасть, адонисчег.

К сожалению, свечку при рождении песен Машины времени не держал... я думаю, что ты тоже этим не занимался...
Мы видели лишь музыкальный продукт на выходе...

А может песня про Скворца тебя обидела?..  :)
А он - чудак не мог понять никак,
Куда улетать - зачем его куда-то зовут.
Если здесь его дом,
Его песни, его pодина тут.

0

8

Адонис написал(а):

Maчача написал(а):

Поэтому вымученные нынешние песни макаревиича - это и есть его настоящий уровень. Уровень бездарности и никчемности. Так же как сразу после смерти Теда Адорно вдруг внезапно распалсо ансамбль Битлз. Учи матчасть, адонисчег.

К сожалению, свечку при рождении песен Машины времени не держал... я думаю, что ты тоже этим не занимался...
Мы видели лишь музыкальный продукт на выходе...

А может песня про Скворца тебя обидела?.. 
А он - чудак не мог понять никак,
Куда улетать - зачем его куда-то зовут.
Если здесь его дом,
Его песни, его pодина тут.

а мне и не надо свечку держать. Мне ушей достаточно - штобы слышать, што там как и где. Так што мимо кассы , Адонисчег. Ты всё время забываешь, кто я по специальности. И если я никогда не лезу в твою, к примеру, технику, то по очень резонной причине. И того ожидаю от тебя - што ты не будешь думать, што надо где-то свечку держать, штобы удостовериться в чьём-то авторстве.

0

9

Maчача написал(а):

а мне и не надо свечку держать. Мне ушей достаточно - штобы слышать, што там как и где. Так што мимо кассы , Адонисчег. Ты всё время забываешь, кто я по специальности. И если я никогда не лезу в твою, к примеру, технику, то по очень резонной причине. И того ожидаю от тебя - што ты не будешь думать, што надо где-то свечку держать, штобы удостовериться в чьём-то авторстве.

...А я на роль Эксперта и не претендую. Я высказываю лишь свое скромное дилетантское мнение...
Мне позиция нынешнего зажравшегося и зазнавшегося Макаревича НЕ НРАВИТСЯ...
Но раннее творчество группы Машина времени я люблю...
Ну не вычеркнешь же ее из истории советского (российского) рока...
Об авторстве же песен Макаревича/Кутикова... Я впервые слышу об этой проблеме.

0

10

Maчача написал(а):

а мне и не надо свечку держать. Мне ушей достаточно - штобы слышать, што там как и где. Так што мимо кассы , Адонисчег. Ты всё время забываешь, кто я по специальности. И если я никогда не лезу в твою, к примеру, технику, то по очень резонной причине. И того ожидаю от тебя - што ты не будешь думать, што надо где-то свечку держать, штобы удостовериться в чьём-то авторстве.

Хорошо сказал. Пять баллов!

0

11

тебе стоит просто проанализировать стилистику ранних и поздних песен. Имея музыкальное образование, это несложно сделать. Ранние и поздние песни писались разными людьми. Так што как-то так.

Кроме того, есть документальная книга о Машине времени. Не помню названия - я думаю, в яндексе найти можно. Там однозначно говорится, што к авторству песен макаревич не имеет никакого отношения.

Так же как и когда-то, когда в Питере начинал гребенщиков, то он многое взял от моего бывшего одноклассника, уже покойного. Без него не начинались репетиции группы Аквариум.

И потом - не стоит думать, што музыкальная тусовка такая уж большая и разветвлённая. В ней все друг друга знают. К примеру, с тем же Корнелюком я вместе училсо в консе. А нынешний ректор питерской консы был в школе на класс меня старше - Сергей Стадлер.

А с главным дирижёром Капеллы мы жили в одной комнате в общаге.. А половина оркестра филармонии - мои бывшие одноклассники. То же и с Марииниским театром. А у примы Мариинского театра Ф. Рузиматова я когда-то жил на фатере. Вобщем, этот мир тесен

0

12

Maчача написал(а):

больше  всего меня возмущает в макаревиче - это его бездарность. Абсолютно бездарный человек. Жлоб. Так што если его удавить, никто в убытке не будет.

Совецка власть послабление дала - не поехал в мухосранск по распределению проектировать архитектуру сельских коровнеков опосля института.

0

13

Maчача написал(а):

с тем же Корнелюком я вместе училсо в консе

Как же, как же ! Кто же не знает автора шыдевра "Вот билет на балет, на трамвай билета нет!" До такого даже Макаревич не опускался. Или для тебя корки консерватории и есть мерило музыкальный способностей ? Што то упование на свое "волшебное ухо" сильно смахивает на белоснежного Д"Артаньяна среди придурковатых гвардейцев кардинала. Это я не про Макаревича даже, а, в частности, про нелюбимый тобой Битлз, который умер вместе с их теневым композитором. А ничего что после смерти квартета, участнеги поназаписывали кучу сольных альбомов, и не только сэрпол, но и Джон, и у Джорджа были удачи, и даже Ринго таки разродился парой-тройкой, хоть и явно слабых.

0

14

... в личной беседе кто-то из Великих сказал мне:
-  О вкусах не спорят!..
И я согласен с ним...
Я не знаю, что из рок- музыки нравится Мачаче.., но я лично тащусь от Кати Лель!.. У ее композиций потрясающая энергетика: басы сотрясают душу, а верхние  ноты сжимают сердечко... :)

Отредактировано Адонис (2013-05-23 07:58:09)

0

15

Не уподобляйтесь "макаревичам" - пусть живет...Время все расставит по местам...как с Горбачевым

0

16

Алабай написал(а):

Как же, как же ! Кто же не знает автора шыдевра "Вот билет на балет, на трамвай билета нет!" До такого даже Макаревич не опускался. Или для тебя корки консерватории и есть мерило музыкальный способностей ? Што то упование на свое "волшебное ухо" сильно смахивает на белоснежного Д"Артаньяна среди придурковатых гвардейцев кардинала. Это я не про Макаревича даже, а, в частности, про нелюбимый тобой Битлз, который умер вместе с их теневым композитором. А ничего что после смерти квартета, участнеги поназаписывали кучу сольных альбомов, и не только сэрпол, но и Джон, и у Джорджа были удачи, и даже Ринго таки разродился парой-тройкой, хоть и явно слабых.

Ну да...именно поэтому, чувствуя свою гениальность, Пол второй раз пишет письмо Путину с требованием освободить Пусек...
До сэра, с его гениальностью, почему-то не доходит, что если он считает, что в Англии нарушать закон нельзя, то почему в России можно....

Гений мысли! Блин ....или

0

17

Все бывшие поп-рок идолы ебланеют со временем, охеревая от безделья и кавер версий своих т.н. произведений от былых собутыльнегов . Оббронзовев до дубового звона от былой популярности, начинают нести всякую ахинею, маразматически недогоняя что им ба тихо сидеть в кресле у камина, стряхивая аккуратно песок  и пить на ночь слабительное.

0

18

Адонис написал(а):

Я бы так не сказал... Он со  своей группой был интересен. Особенно тогда, в начале и середине 90-х годов...
Вспомни, какая тогда была эстрада и кто на ней блистал...
А песни концерты Машины времени люди переписывали друг у друга..
Ведь было это?..

И совсем другое, во что это все выродилось позднее... - вымученность тем для своих новых песен и выпендрежная оппозиционность нынешней рок-тусоввки..
И Шевчук - ведь тоже туда же... А ведь тоже небесталанный мужик...

И лишь один Кобзон да Алла Борисовна:
- "Единой России" так!...
- Воистину Так!.. Я не знаю, что из рок- музыки нравится Мачаче.., но я лично тащусь от Кати Лель!.. У ее композиций потрясающая энергетика: басы сотрясают душу, а верхние  ноты сжимают сердечко...

Не, ну по пьяни или обкурке, я и не такое люблю послушать.
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0

19

15:11 22/05/2013 Россия Федерация еврейских общин России: Сравнение СМЕРШ и СС - попытка оправдания нацизма

МОСКВА, 22 мая. /ИТАР-ТАСС/. Федерация еврейских общин России /ФЕОР/ считает провокацией сравнение СМЕРШ и СС, которое позволил себе политик Леонид Гозман, и выражает крайнюю озабоченность в связи с новым витком конфронтации в общественной дискуссии вокруг итогов Второй мировой войны. Об этом говорится в специальном заявлении, переданном в ИТАР-ТАСС сегодня.

"ФЕОР считает абсолютно недопустимыми попытки приравнивания каких-либо частей Советской армии к самой страшной в мировой истории военизированной государственной структуре - СС", и "усматривает в провокационных заявлениях о предпочтительности победы нацистской Германии над СССР кощунственное попирание исторической правды" - подчеркивается в документе. По мнению представителей еврейских общин, "подобный ревизионизм - фактическое оправдание нацизма".

ФЕОР выступает за объективный подход к изучению истории Второй мировой войны, "незамутненный пропагандой и идеологией", но при этом призывает общество "к вечной благодарной памяти о подвиге советского народа, победившего вместе с союзниками самое чудовищное зло в истории человечества".

Еврейская федерация возмущена мнением известного политика, директора по гуманитарным проектам ОАО "Роснано" Леонида Гозмана, который сначала в своем блоге, а затем в телепередаче Владимира Соловьева "Поединок" заявил, что считает деятельность СМЕРШа не менее преступной, чем деятельность СС.
© ИТАР-ТАСС

http://www.itar-tass.com/c9/745006.html

Вот и хорошо, вот и славненько.

0

20

На тебе,Мачача, просвещайся. Это полезно, это не Корнелюк. Я такую музыку больше 20 лет слушаю, а это срок. Я на Козлова концертах 8 раз был, с 80 года. И он всегда разное играл. Я куй знаю, есть у него консерваторские корки или нет. Это не важно. Это фьюжн. по английски "сплав", сплав джаза и рока. И не надо лезть туда "грязными" пальцами. А еще послушай на досуге Роллингов. Они покруче Битлов будут. И играют 40 лет, так что легенды о сочиняющих им композиторах оставь себе и другим.  Они играют где-то "африканскую" музыку, как это не пародоксально звучит. Послушай хотя бы десять альбомов, но на хорошей аппаратуре. Я уверен. до тебя дойдет и "торкнет". Станешь поклонником. А еще послушай Майлса Дэвиса, Чарльза Паркера, Сантану, Махавишну и других джазменов. Кстати, на старой форе в этой теме сечет Лоханкин-блюз, кстати классный чувак, несмотря на слабости. ну а кто без них.
Без обид, я ж хочу только как лучше.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Макаревич об Ульяне Скойбеде: "Удавить эту крысу"