СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Конец израильской безнаказанности?


Конец израильской безнаказанности?

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Когда террористы совершали страшнейшие теракты в Дамаске и других городах Сирии, от которых гибли и становились инвалидами сотни людей – мир блаженно молчал.

Когда бандиты, называющие себя «оппозицией», устроили варварскую резню людей в селении Хуля – во всем винили Сирийскую армию и призывали к немедленному военному вмешательству. Хотя, как выяснилось впоследствии, были убиты члены тех семей, кто выходил на демонстрации в поддержку законной власти. Но мир промолчал.
Когда из страшной ямы в одном из кварталов Дамаска, побывавшем в руках террористов и отбитом армией, извлекли тела убитых боевиками людей, в том числе, трех учительниц школы, - мир не заметил.

Незамеченным прошел и недавний жуткий инцидент, когда террористы в провинции Идлеб отрезали головы пленным вертолетчикам и демонстративно подержали их над грилем. Это тоже подавалось в СМИ как «победа революции» - как же, вертолет сбили, молодцы!

Когда в священный для каждого жителя Земли День Победы, 9 мая 2013 года, бандиты, словно вернувшиеся из сороковых роковых, совершили в Дамаске сразу несколько терактов, в которых погибли и пострадали люди – взрыв на площади Баб Тума, обстрел из миномета больницы в районе Аль-Касса, обстрел жилых домов в Джарамане – никто в ООН и правозащитных организациях и не пикнул.

Мир молчал, а западные круги думали, как активизировать помощь тем, кто творит это под предлогом «развития демократии» и «борьбы с диктатурой». Невольно вспоминаются слова Манон Ролан, сказанные ей при вхождении на эшафот: «О свобода! Сколько преступлений совершается во имя тебя!»
И вот, наконец, произошло зверство «повстанцев», которым мир шокирован. На видеоролике запечатлен самый настоящий «оппозиционный» людоед, словно пришедший из страшной сказки. Нет, не из сказки, скорее, из фильма ужасов. С ножом в руке он разрезает грудь убитому солдату, вырезает сердце и ест его перед камерой. Капли крови стекают по исламистской бороде. За кадром его соратники говорят о том, что будут поедать сердце и печень всех алавитов (это одно из течений мусульманской веры, особо ненавистное мятежникам. И в случае победы «оппозиции» никто и ничто не удержит ее от геноцида алавитов по конфессиональному признаку). Слышатся вопли «Аллах акбар!» (оказывается, даже ЭТО можно прикрыть именем Бога).

Вспоминается похожий случай в Ливии два года назад. Тогда солдат Ливийской Джамахирии попал в плен к подобным же мятежникам. Он оказался не робкого десятка и во время допроса заявил палачам – «оппозиционерам» из Мисураты: «Мое сердце бьется ради Муаммара Каддафи!» В ответ озверевший от чужой смелости боевик вырвал сердце из груди бойца и надкусил его.

«Оппозиция», созданная одними и теми же заокеанскими силами, имеет похожий почерк, где бы это ни было – в Ливии, в Сирии или любом другом уголке мира. Кажется, все самое злобное, самое дикое, самое варварское извлечено из доисторических глубин и собралось здесь, в борьбе против непокорных арабских стран – сперва Ливии, теперь Сирии.

Даже такая предвзятая «правозащитная организация», как Human Rights Watch, была вынуждена осудить зверство. Впрочем, нашлись те, кто начал говорить о поддельности ролика. Или о том, что он снят в Сребренице в середине 90-х и переозвучен. И вообще, это, мол, провокация с целью очернить священный облик сирийской «оппозиции», борющейся за «свободу».

Оказывается, ролик попал к Human Rights Watch еще в апреле, но ему не давали ему хода. Не спешили осуждать. Зато с какой яростью обрушиваются записные «правозащитники» на любое обвинение в адрес Сирийской армии! Все подобные наветы и их «доказательства», даже склепанные «на коленке», воспринимаются быстро, однозначно и без тени сомнений.

Но выяснилось, что на ролике все-таки вправду сирийский «оппозиционер» - некий Халид Аль-Хамад по кличке Абу Суккар – один из лидеров так называемых «Бригад Фарука». Данная бригада известна по эпизодам войны в квартале Хомса Баб Амр, когда все «демократические» СМИ поддерживали «повстанцев» и верещали о «злодеяниях режима» (то есть, не надо было бороться с этими садистами, а дать им права устанавливать свою демократию!) Правда, впоследствии данный вояка откололся от «Бригад Фарука» и создал собственную группировку. Теперь этот факт используется, как оправдание (мол, «он от нас откололся, а мы не такие»). Хотя в Сирии нет единой оппозиции и, по большому счету, не от чего откалываться).

А еще этот Аль-Хамад – любимец телеканала «Аль-Джазира». Там его часто представляли как бедного мирного жителя, протестующего безобидными методами, несчастного демонстранта и гражданского активиста. Впрочем, что говорить о катарской «Аль-Джазире», если ее нравы красноречиво иллюстрируются следующим эпизодом. Одна из дикторш этого, с позволения сказать, телеканала, Гада Уэйс, возомнив себя библейскими Иродиадой и Саломеей в одном флаконе, потребовала в эфире… голову Башара Аль-Асада. Щедро пообещав за такой подарок миллион долларов. Что это, как не возвращение в дичайшие времена?

Уже после людоедского акта американский журнал «TIME» предоставил каннибалу трибуну и взял у него интервью. Аль-Хамад долго изливался на тему, как он ненавидит алавитов. Он смачно похвастался и еще одним своим «подвигом» - как распиливал одного алавита пилой на мелкие кусочки.
Главарь наивно полагает, что после таких роликов армия побоится сражаться. Напрасно! Они только разжигают праведный гнев и ярость у солдат и у всех честных людей. После такого зрелища возникает естественное желание возмездия. Точно так же фашисты, публично вешавшие советских партизан и подпольщиков, считали, что запугают народ, но тем скорее пришла расплата за чудовищные преступления.

Миру явлен акт каннибализма. Он сперва содрогнулся от такой жестокости… и вновь замер. Урок не пошел впрок. Вместо того, чтобы раз и навсегда отказаться от поддержки откровенных каннибалов, этот мир сошел с ума. И Генеральная Ассамблея большинством голосов поддержала резолюцию, в которой сирийская «оппозиция признается представителем народа Сирии.

Только 15 мая – в тот день, когда принималась эта резолюция – бандиты взорвали с помощью дистанционного управления автомобиль на площади Омейядов, убив одного человека и ранив еще одного. В этот же день была расстреляна демонстрация палестинских беженцев в лагере Ярмук. Ранее эти люди были изгнаны из своих домов, их жилища и магазины – разграблены. И, когда они попытались вернуться, бандиты открыли по ним огонь, несколько человек были ранены. Одна женщина скончалась от ран. Причем, произошло это в печальную годовщину – в День трагедии палестинского народа, когда он был изгнан сионистами с собственной земли. Расстрел палестинцев террористами в Дамаске еще раз показывает, что бандиты и внешний сионистский враг Сирии находятся в тесной взаимосвязи. В тот же день в столичном районе Меззе боевики совершили покушение на представителя одной из самых мирных профессий – врача.

Но те, кто устроил голосование в Генеральной Ассамблее ООН по антисирийской резолюции – проигнорировали все эти преступления.

Итак, один из «оппозиционеров» пожирает человеческие органы перед камерой. Другие обстреливают больницы и жилые дома. Третьи – заседают на международных сборищах и требуют бомбардировок собственной Родины.

Но ни те, ни другие, ни третьи не могли бы существовать без поддержки цивилизованных, аккуратных, одетых в дорогие смокинги господ, заседающих в богато обставленных кабинетах и залах. Без их поддержки с людоедами давно бы уже справилась Сирийская армия.

…Вновь вспоминается день 20 октября 2011 года… Такие же «повстанцы», как и в Сирии, зверски убивают лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи. Затем его тело волочат по улицам его родного города Сирта, после чего перевозят в мятежную Мисурату и выставляют на всеобщее обозрение. Рядом с ним – тело его сына Мутассима. На другом конце планеты госсекретарь США Хиллари Клинтон смотрит эти кадры на мобильном телефоне. Она словно «забывает» о том, как несколько лет перед этим встречалась с тем же Мутассимом, пожимала ему руку и улыбалась… И вот она улыбается другой улыбкой, из ее груди вырывается радостный крик «Вау!».

Своим утробным воплем Хиллари Клинтон развязала руки всем людоедам, всем осквернителям тел, всем пыточникам и убийцам! Они поняли, что сильнейшая держава мира дает им полный карт-бланш на совершение любых, даже самых зверских, преступлений – нужно лишь объявить себя «борцами за демократию» и позвать бомбить свою страну!

И вот – перед человечеством предстал откровенно людоедский видеоролик. Сразу же заговорили о том, что осквернение погибших – это военное преступление, сразу же открестились и отмежевались от этого «повстанца», сразу же заявили, что очистят сирийскую «оппозицию» от подобных преступников. Где они были раньше? «Оппозиция» уже сказала, что откажется от терроризма – но каждый день продолжаются теракты и обстрелы мирных жителей. И никто на Западе не открещивается от их поддержки.

Пользуясь таким карт-бланшем, безнаказанные «оппозиционеры» продолжают хвастаться своими «подвигами». Еще несколько жутких роликов распространены в Сети – в городе Ракка бандиты убили прямо на площади трех пленных солдат. В Дейр-эз-Зоре, на берегу Евфрата, 11 пленных были убиты выстрелами в затылок. И фотография, на которой бородатый боевик в клетчатом платке держит в руках голову молодого сирийца…
Вот на таком фоне и принята Генассамблеей резолюция, в которой нет ни слова о злодействах «оппозиции», зато вся ответственность возложена на Армию, которая борется с садистами и людоедами.

Голосовавшие за эту террористическую резолюцию, вы ничем не лучше того людоеда! Посмотрите еще раз ролик с вашим питомцем и скажите «Вау»!

Госпожа Клинтон скажет вам спасибо.
http://www.lt90.org/news.php?readmore=250

0

22

Недавние атаки Израиля на Сирию, в частности, использование разрушителей ядерных бункеров стало для русских подарком с неба, и открыло двери для развёртывания защиты своего давнего союзника в Сирии. Русские вернулись в Средиземноморье, чтобы остаться, и это может быть хорошим уроком для безрассудства западной политики медленного наращивания агрессии в регионе.
 
Министр обороны Сергей Шойгу выпустил кота из мешка, заявив, что постоянное присутствие военно-морских сил необходимо для защиты российских интересов в этом регионе. Мир вот уже в течение двух лет наблюдает, как рассудительно Россия справляется с продолжающейся там эскалацией, поддерживаемой растущим числом внешних стран, которые, по сути, объявили Сирии войну, полагая, что это будет безрисковое дельце.
 
И вот о чём вам не рассказывают корпоративные СМИ. Доктрине превентивного удара израильтян и неоконов будет брошен вызов. Нетаньяху может говорить все, что угодно о «красных линиях» пересечение которых вызовет превентивный «оборонный» удар, но по мнению вашего покорного слуги, намеченные цели сами возьмут на вооружение такую политику.
 
Источники в ВМФ США могут сколь угодно глумиться над «старыми» русскими кораблями, но нет ничего старого в том, что они на себе несут — их являющиеся произведением искусства ракеты, которые они сделали наивысшим приоритетом своей оборонной политики.
 
Частью надувательства со стороны корпоративных СМИ стала история о том, что предложение систем С-300 для региона его дестабилизирует. Все, кто озадачится изучением документации Jane’s (похоже, имеется в виду консультационно-аналитическая компания IHS Jane’s; прим. mixednews.ru) от 1996 года, обнаружат, что они уже в Сирии. Возможно, они находились под контролем русских, и не были официально сирийскими. Но стоило бы спросить эти ленивые СМИ, что же тогда положило конец турецким провокациям, сбив их F-16, что стало пустым разбазариванием несчастных пилотов в мирное время.

Да, С-300 были там всё время, и пока не били по Израилю. Но всё это должно будет измениться. Безнаказанное полёты Израиля в ливанском воздушном пространстве и их возможность авиаударов без входа в воздушное пространство Сирии могут быть прекращены, или будут прекращены, когда русские так решат.
 
Их флот, даже их старые суда будут нести на себе такие являющиеся предметом искусства оружейные системы как С-400, которые дадут пилотам лишь 2-3 секунды после того, как они услышат «бип-бип» сигнал того, что приближается к ним на огромной скорости. Российские патрульные корабли будут способны сбивать любой атакующий израильский самолёт, в том числе и те, что будут возвращаться на базы после удара. Они смогут сбивать их даже на взлёте.

Любой ответный удар Израиля вызовет полномасштабный ответ русских, который может быть нацелен на их базы и командные структуры. Их обновлённые ракеты Искандер, как заявляется, имеют скорость в диапазоне до 6-7 Маха, но наши источники говорят, что их скорость свыше 8 Маха. При уклонении от противоракетного огня они могут отклоняться с перегрузкой больше 30 G, и подныривать на цель под углом в 90 градусов. Израильские задиры никогда не противостояли современным вооружениям, но у них может представиться шанс. И им это не понравится.
 
Вся красота вышеописанного сценария в том, что они может быть осуществлён сугубо в оборонительных рамках, во время противостояния израильскому нападению.
 
Да, и я забыл упомянуть, что наведение на цель может быть проведено или через спутник, или запрограммировано в память ракеты, так что радиоподавление не принесёт пользы. Это вам не миномётные снаряды с задних дворов Сектора Газа, что, как уверяют израильтяне, является для них такой смертельной угрозой, что они постоянно проводят ответные карающие население меры в качестве «сдерживания».
 
Что касается точности, Искандеры могут вывести из строя батареи Пэтриот в первый же день. А на следующий день русские могут сдаться на милость международного суда на том основании, что в рамках международного закона ответ был полностью законен. А если этого будет недостаточно, второй их защитой может стать доктрина Буша о превентивном ударе в оборонительных целях… для уничтожения не будущей угрозы, а той, что уже сигнализирует о своих враждебных намерениях.

Если кто-то из вас думает, что я преувеличиваю этот сценарий, я придерживал этот материал от публикации до тех пор, пока не получил подтверждения от израильтян. Заголовком в Israel Hayom от 19 мая было следующее:
 
«Ожидайте израильских ударов по отгрузкам российских оружейных поставок Сирии-Хизбалле… американские власти рассказали Wall Street Journal, что следующий раунд израильских авиаударов может быть нацелен на новые российские отгрузки современных противокорабельных ракет Яхонт».
 

Это было не более чем подготовкой почвы для продолжающихся агрессивных ударов Армии обороны Израиля в поддержку сирийских боевиков. Обратите внимание на автоматическое связывание Сирии и Хезболлы, как если они делят между собой оружие, или русские позволят отдавать им оружие кому-то ещё. Получили ли израильтяне разрешение от США? Вроде того. Обама сказал, что Израиль имеет право защищать себя, что означает, что другие также имеют такое право. Но условия игры значительно меняются, когда на Ближнем Востоке есть кто-то, кто имеет способность для полномасштабного ответного удара, включая и ядерное оружие.
 

И ещё я забыл упомянуть кое-что о разрушителях ядерных бункеров, которые израильтяне использовали в Дамаске. У русских они конечно тоже имеются. Несмотря на заявления Нетаньяху о том, что Израиль готов к любым неожиданностям, он не готов ни к чему из этого. И если русские ответят на атаку Израиля, поверьте, США заступаться не станут.
 
У США хватит проблем из-за вовлечения региона в такую опасность путём вооружения Израиля до зубов, чего само его население никогда не смогло бы себе позволить, да и не стало бы, даже если могло.
 

Когда Израиль пострадает от ощутимого ответного удара после своего агрессивного нападения, могу вам обещать, что обычные израильтяне мгновенно изменят своё мнение в отношении задиристой болтовни, которую они приобрели, нападая на слабого или беззащитного противника.
 

В долгосрочной перспективе более чем несколько международных гражданских и военных аналитических центров уже давно подозревали, что это то, что в итоге должно было произойти, чтобы обезвредить Израиль как всеобщую угрозу. Они нападут не на тех, и не в то время.

 
Никто в американской армии по доброй воле не согласится умирать за задиру-Израиль, кроме, возможно, христианских сионистов в ВВС. Так что мир стал бы более безопасным местом, если бы они исчезли.

http://mixednews.ru/archives/36449

0

23

В Сирии продолжаются столкновения между правительственными войсками и силами оппозиции.

По сообщениям обеих сторон конфликта, ожесточенные бои ведутся уже неделю за город Кусейр, на границе с Ливаном.

Государственные СМИ сообщают о больших потерях среди боевиков.

Оппозиция, в свою очередь, говорит об артобстрелах со стороны правительственных сил, и об участии в боях на стороне сирийского правительства боевиков ливанского движения Хезболла.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne … sair.shtml

так их, болезных! Так их, родименьких!!

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Политика и не только (текущие темы) » Конец израильской безнаказанности?