СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧИСТКИ....

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

19.11.2012 06:40 —

«Ъ»: ЦБ может получить право отстранять от управления банками «плохих» собственников

Центробанк может получить право не допускать к владению и даже отстранять от управления банками собственников с плохой деловой репутацией, пишет «Коммерсантъ».

Учитывая, что оценка регулирующего воздействия проводится после согласования документов всеми заинтересованными ведомствами (в данном случае это ЦБ, Минфин, МЭР, ФСФР), можно констатировать, что законопроект близок к рассмотрению кабинетом министров, отмечает издание.

Таким образом, озвученная не один год назад инициатива Центробанка по борьбе с недобросовестными собственниками банков, наконец, получила ход.

Поправки по деловой репутации ЦБ лоббирует не первый год, но каждый раз новые версии этих предложений застревали в межведомственных согласованиях. Как указал источник «Ъ», знакомый с ситуацией, одной из основных причин того, что ситуация сдвинулась с мертвой точки, стали поправки в регламент работы правительства, внесенные в октябре, согласно которым ведомства больше не могут бесконечно затягивать согласование документов.

0

22

егриша написал(а):

По слухам зачистка будет глубокая.  Еще много нового увидим. Как сказли, конец этого и начало следующего будет не скучным.

Хорошо бы, эти слухи перешли в реальность....

0

23

Это ж какая армия недовольных растет в России!
Ведь за каждым таким делом тянется хвост  прихлебателей, которым тоже грозит отлучение от кормушки.
Скрежет зубовный будет громким.

0

24

Забайкальский краевой суд во вторник приговорил к четырем годам лишения свободы экс-руководителя краевого ГУ МЧС Вячеслава Королькова по делу о мошенничестве.

Корольков был лишен звания генерал-майора внутренней службы и оштрафован на 5,8 млн рублей. Суд также конфисковал у обвиняемого автомобиль Toyota Land Cruiser и парковочное место на автостоянке.

Экс-руководитель краевого ГУ МЧС, его зам по финансово-экономической работе Владимир Ермаков и главный бухгалтер ведомства Любовь Измайлова обвинялись в том, что с 2007 по 2011 год выписывали сотрудникам управления премии от 50 тысяч до 200 тысяч рублей, а затем вынуждали их вернуть около 80% от суммы вознаграждения.

Общая сумма "откатов" за четыре года, как полагает следствие, составила почти 15 млн рублей.

Ермаков в августе был приговорен к шести годам условного срока, конфискации авто и изъятию 1,5 млн рублей со счета его жены. У бухгалтера, также получившей условный срок, помимо машины конфисковали квартиру и дачу, а также оштрафовали женщину на миллион рублей.

Дословно с ВВС

Красота!

0

25

В отношении одного из главных фигурантов по делу "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, которая на днях была успешно прооперирована, в ближайшее время начнутся следственные действия. Из-за того, что ее знакомая Екатерина Сметанина пошла на сделку со следствием, Васильева может превратиться в организатора миллиардных махинаций, допускают в правоохранительных органах.

http://www.firstnews.ru/articles/evgeni … m-statuse/

Хамовнический суд Москвы принял решение поместить под домашний арест экс-главу департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильеву, обвиняемую по делу "Оборонсервиса". Таким образом, было удовлетворено ходатайство следствия, сообщили в суде.

http://www.rbc.ru/fnews.open/20121123174702.shtml

Следователи пришли с обысками к бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову, сообщил сегодня официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По его словам, в рамках дела "Оборонсервиса" накануне, 22 ноября, были проведены 18 обысков в коттеджах высших чиновников Минобороны, в т.ч. бывшего руководителя ведомства РФ Анатолия Сердюкова. Дома высших должностных лиц российской армии располагаются на территории санатория-профилактория "Подмосковье" Федеральной налоговой службы России. Санаторий-профилакторий "Подмосковье" находится в одном из самых живописных и экологически чистых мест Подмосковья, в курортной зоне Аксаково.

Указанные коттеджи на протяжении нескольких лет в интересах Минобороны арендовала компания "Безопасность и связь", учредителем которой является Александр Елькин - глава ОАО "Славянка", ранее арестованный по делу "Оборонсервиса". По данным ряда СМИ, А.Елькина задержали незадолго до празднования его 50-летия, на которое были приглашены звезды российской и зарубежной эстрады, в том числе Дженнифер Лопес.

http://top.rbc.ru/politics/23/11/2012/826612.shtml

0

26

АЛЕКС... написал(а):

а затем вынуждали их вернуть около 80% от суммы вознаграждения.

Если я правильно помню, то вымогательство с откатами было не доказано, следствие лишь предполагает. Пошли они по статье превышение должностных полномочий, отсюда и условный срок с частичной конфискацией.

0

27

Сделки по отчуждению недвижимого имущества "Оборонсервиса" осуществлялись по распоряжению бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и обязательно согласовывались с департаментом имущественных отношений военного ведомства. Об этом заявил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Он также сообщил, что сегодня СКР возбудил новое дело о мошенничестве в структурах "Оборонсервиса" по факту реализации здания Мосвоенторга. Здание на Арбате в центре Москвы было продано на 25 миллионов рублей дешевле рыночной стоимости, передаёт радио "Вести ФМ". - сообщают "Вести ФМ" на странице http://radiovesti.ru/articles/2012-11-28/fm/74735

0