СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Третий пошёл!

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Интересно посмотреть, какие факторы привели к тому, что роль России в сирийских делах оказалось столь велика.
1. Политическая поддержка Россией Сирии (использование права вето в ООН). С этим Запад ничего не может пока поделать. Плюс позиция Китая, совпадающая в этом вопросе с нашей. Плюс наши корабли у берегов Сирии
2. Поставки оружия в Сирию. Причем, самое забавное в том, что Запад всполошился не столько от самих поставок оружия, сколько только от угрозы этих поставок (С-300 и Яхонт, например).
3. Твердая позиция руководства России (Путин, Лавров) в сирийском вопросе.

0

62

Я бы добавил лицемерия пиндосов, которые из кожи лезут вон, что  бы создать видимость легитимности своих действий....Время сейчас не то, которые было раньше - всевластие их....приходится делать вид....Вот я жду, насколько их хватит...
Почему они все (эти шавки - обслуживающие интересы США) едут к Путину?
Да потому, что отлично понимают, что именно у Путина правда....и надо, ох как надо....что б он хоть что-то одобрил....Мир меняется...
Это видно и по голосованию в ООН, когда за повторную резолюцию уже на 30 стран проголосовало меньше....
Время - песок....Течет сквозь пальцы....
Успеют ли?
По-моему...они опоздали...И теперь, любое решение "сирийского вопроса" - практически их крах

0

63

Пока писал....пришла деза
Кажись - решились

Не менее 110 человек погибли за минувшие сутки в результате боев между силами, верными Башару Асаду и сирийскими мятежниками.
Об этом сообщает телевизионная сеть "Аль-Арабия" со ссылкой на источники, связанные с сирийской оппозицией. Бои происходили в районе Хомса, в окрестностях Дамаска и в ряде населенных пунктов на севере страны, недалеко от границы с Турцией.

Со слов оппозиции сообщается также, что среди убитых во время столкновений в районе Хомса - 7 боевиков "Хизбаллы", пришедших из Ливана, а также 4 иранца, которые разъезжали на джипе сирийской армии. Напомним, что официальный Дамаск не признает участия иранских граждан в боевых действиях на стороне Башара Асада.
Наибольший резонанс в ведущих мировых СМИ вызвало сообщение сети "Аль-Арабия" о том, что врачи, обследовавшие раненых во время минометного обстрела правительственными войсками района Аль-Асали в Дамаске, обнаружили у многих из них расстройство дыхания и характерные реакции зрачков. И то, и другое указывает на использование войсками Асада химического оружия.
Это сообщение накладывается на более ранние жалобы жителей окрестностей Алеппо, которые описали журналистам, как над ними кружили два вертолета с опознавательными знаками сирийских ВВС. По словам местных жителей, эти вертолеты были снабжены каким-то устройством, из которого их опрыскивали химикатами. Боевики оппозиции обвиняют армию Башара Асада также в том, что та обстреливает их фосфорными снарядами.
Официального подтверждения этой информации из независимых источников пока не поступало.

Источник: Девятый Канал (Израиль).

...................................
"Но КАК спелись!!!"©

0

64

В Сирию поступила первая партия ракетных комплексов С-300

БЕЙРУТ, 30 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Президент САР Башар Асад подтвердил сегодня поступление в Сирию российских зенитных ракетных комплексов /ЗРК/ С-300. Об этом, как сообщило сирийское информационное агентство Сурия аль-Эн, он заявил в интервью телеканалу "Аль-Манар", которое будет передано целиком сегодня вечером.

"В Сирию поступила первая партия ЗРК С-300, вторая прибудет в ближайшее время", - цитирует агентство сирийского лидера.

Накануне премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху потребовал от членов правительства воздержаться от комментариев по поводу поставок российских комплексов ПВО С-300 в Сирию.

Как отметили эксперты, это распоряжение последовало за рядом заявлений министров, сделанных во вторник. В частности, министр обороны Моше Яалон заявил, что Сирия, согласно израильским данным, еще не получила  С-300, добавив, что Израиль "знает, как действовать" в случае, если такие поставки состоятся.

Тема С-300 была затронута во время недавнего визита Нетаньяху в Россию, однако подробности обсуждений не публиковались. "На этой встрече было много того, что было сказано, что называется, за закрытыми дверьми", - сказал корр. ИТАР-ТАСС замглавы МИД Израиля Зеэв Элькин.

Израиль особенно обеспокоен развертыванием российских комплексов, поскольку С-300, как отмечают военные эксперты  в состоянии преодолеть систему самообороны, устанавливаемую на самолетах израильских военно-воздушных сил.

http://www.itar-tass.com/c1/754297.html
http://www.interfax.ru/news.asp?id=309614

0

65

спасибо, Воленька http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

66

Бахадыр-шайтан написал(а):

У нас когда расформировывали военные училища в Киеве, так самым первым грохнули именно зенитно-ракетное. Поговаривали тогда - именно мстя за арабских выпускников. Как источник самых больших потерь израиловских ВВС.

я тож в Киеве в ПВО учился - КВИРТУ ПВО.
туда бы наши офицерские расчеты посадить, а прикрывать отправить абхазов с осетинами...

0

67

Maчача написал(а):

я, кстати, сегодня почитал старую фору - блять, почему в этой жизни так мало приятных удивлений?? Удивление было неприятным - как и с джинычькой на кротовнеке. Старая - какой-то блять жидовский гадюшник. Совсем мозгом тронулись... просто таки гадюшник - другого слова не поберу. Поэтому полез щас в администрирование и удалил двух пользователей - волнада и заступившегося за него медбрата.

аты там шо, админ??? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0