СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Третий пошёл!

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

Maчача написал(а):

пятый блять пашол блять!! Щас на подходе пятый!! Потом китсор - пьята на шосту!!! И в дамках!!!

Мачач,для меня на работе войти в тему-это как на гору подняться...И вот я вижу новое сообщение в теме ,надеясь,что там что то интересное...с трудом заползаю....и вижу вот эту хрень,которую ты вот здесь понапейсал...Представляешь,какими словами я тебя крою?

0

22

да, мацквачи  позанимали все темы! Уже и хрени никакой не написать! Горько мне! А как в пять утра вставать и играть потом большую мессу - кстати, к нашей работе привыкнуть невозможно, это всегда будет стресс - так этого мацквачи не видят! Им главное - удальцу позвонцовую кость растрощить! Ну што же, пишите... раз так... трощите...

0

23

К нам едет гешефтмахер...

Завтрашние переговоры Путина и Нетаньяху не сулят каких-то прорывных или хотя бы значимых результатов. Слишком различны точки зрения, интересы и подходы. И слишком мало, чем собеседники могут на данном этапе заинтересовать друг друга. Более того - израильская позиция более уязвима, так как это именно ему что-то нужно от России, а не наоборот. Уже поэтому в обмен на просимое Нетаньяху должен предложить нечто сопоставимое

Что нужно Израилю прямо сейчас? Естественно, блокировать поставки систем С-300. Есть данные, что это уже невозможно - комплексы были поставлены на прошлой неделе. Однако есть возможность серьезно притормозить их постановку на боевое дежурство и интеграцию с существующей системой ПВО Сирии. Для Израиля перспектива развертывания этих комплексов существенно меняет весь сложившийся баланс. Его наступательные возможности резко сужаются.

Безусловно, на поверхности будет бахвальство и упоминания о беспроблемных полетах в зоне сирийского ПВО - как при бомбежке условного ядерного центра, так и при недавних налетах на Дамаск. На самом деле это бахвальство стоит недорого. В свое время Матиас Руст навылет пролетел до Красной площади, однако никто не поспешил повторить его подвиг массовым пролетом ударных бомбардировщиков. Единичные налеты не способны изменить стратегическую ситуацию, но спровоцировать серьёзный конфликт в случае ответа - легко. И поэтому сжатые зубы сирийцев можно эмоционально объяснить тем, что они лопухнулись, а можно - более рациональными соображениями.

Поэтому и только поэтому степень готовности ПВО и ее способность к отражению действительно массированного удара можно оценить только в случае этого самого массированного удара. И никак иначе.

Постановка на дежурство более современных комплексов явно потребует в дальнейшем полного переформатирования всей системы ПВО - однако пока идет война, смысла в этом немного. И без того значительные силы отвлекаются на охрану и оборону этих стратегических объектов. Пока не будет устранена угроза изнутри, придется обходиться тем, что уже имеется. Именно здесь и заключается интерес Израиля в бесконечном затягивании конфликта в Сирии с возможным и желательным поражением Асада в конце. Воюющая Сирия не будет способна к перевооружению, а в случае победы боевиков им просто никто не продаст системы ПВО.

Что может предложить Нетаньяху в обмен на желаемые ему решения? В сущности, мало что значимое. Недавно припарковавшийся российский корабль в Хайфе может послужить знаком того, что Израиль будет готов предоставить России как минимум якорную стоянку на своей территории. Однако насколько интересно будет такое предложение? Скорее всего - никак. Сегодня парковаться можно, а завтра придет суровый дядя и поставит кирпич. Торговать с профессиональными гешефтмахерами можно только в ситуации, когда их нежные части зажаты в чем-то железном, а вороток от зажима находится у тебя. Тогда, может быть, торговля имеет какой-то смысл. Во всех остальных случаях тебя гарантировано обманут, причем ты это знаешь с самого начала.

Нетаньяху может предложить участие в газодобыче на шельфе. Дело более интересное - однако слишком неопределенная ситуация с найденными месторождениями. Там есть и неурегулированные проблемы с принадлежностью, и не до конца ясные перспективы по извлекаемым запасам - в общем, здесь Нетаньяху не может привезти реальную конкретику, кроме неопределённых обещаний. Для обмена баш на баш этого маловато.

Остаются еще разные интересные вещи типа инвестиций, передачи каких-то технологий - но все это не очень значимо по сравнению с тем, что хочет получить Израиль.

Ему нужен Иран. И резкое изменение баланса у своих границ ставит под сомнение способность Израиля всерьёз вцепиться в иранцев. Для России Иран не друг. Но и не противник. И поэтому совершенно непонятно, для чего мы будем осложнять свои и без того небезоблачные с ним отношения особенно в преддверии очень неясных событий ближайших полутора месяцев. Слишком явно события сдвигаются в направлении Ирана, чтобы Россия заняла четкую позицию благоприятствования его противникам. Здесь на кону стоят уже не пару скважин и не пирс на берегу.

В общем, предложить Нетаньяху нечего. Поэтому он будет блефовать. Я бы предположил, что он предложит свои посреднические усилия по урегулированию внезапно возникшего конфликта между Сирией и Турцией. Очень уж вовремя турки дали Нетаньяху в руки такую возможность. Как на заказ. Потомственные торгаши всегда найдут, как договориться, чтобы облапошить забредшего к ним в лавку терпилу. А барыш поделят.

Купится на такое Россия? Ну, кто знает. Скорее всего, нет. Не твердое "нет", но вероятней всего не купится. Поэтому блеф Нетаньяху, вероятно, бесперспективен. И видимо, он это в душе понимает.

Но что-то делать-то ему всё равно нужно. Вот он и едет.

Так  смешно читать,когда воланд на старой форе камлает про мастерство цахала,прям терминаторы обрезанные.Воевать с безоружными палесами-мастерства много не нужно.А какие жиды вояки-известно всем.

0

24

я, кстати, сегодня почитал старую фору - блять, почему в этой жизни так мало приятных удивлений?? Удивление было неприятным - как и с джинычькой на кротовнеке. Старая - какой-то блять жидовский гадюшник. Совсем мозгом тронулись... просто таки гадюшник - другого слова не поберу. Поэтому полез щас в администрирование и удалил двух пользователей - волнада и заступившегося за него медбрата.

0

25

Maчача написал(а):

я, кстати, сегодня почитал старую фору - блять, почему в этой жизни так мало приятных удивлений?? Удивление было неприятным - как и с джинычькой на кротовнеке. Старая - какой-то блять жидовский гадюшник. Совсем мозгом тронулись... просто таки гадюшник - другого слова не поберу. Поэтому полез щас в администрирование и удалил двух пользователей - волнада и заступившегося за него медбрата.

Сатрап, гэбэшнег крававый! Старая фора - это што??? я ужо запутался...

0

26

это где ерики и анонимные модеры пидоры и пидарас харьковский безответственныый скептек - припоминаешь блядюку?

0

27

Maчача написал(а):

это где ерики и анонимные модеры пидоры и пидарас харьковский безответственныый скептек - припоминаешь блядюку?

Отета шо ле? http://forum.for-ua.com/list.php?1

0

28

Забанетый я там.

0

29

а вот блять рекламу других ресурсов здесь нельзя размещать - это так между прочим. И не надо делать невинность на лице - я видел тебя на старой форе. Так што вопросы тут задавать лишне, дескать, нихуа не помню, мол, вот эта штоле?

Просто тут в другой ведко заговорили про тв - так вот, старая фора стала напоминать телевизор. Там может быть только одно мнение - евреи хорошие, а путенгов и сирийцев надо убивать. Так вот, блять, тв я всегда выключаю, если оно в моей доступности, или в крайнем случае сбрасываю с балкона... Разозлил ты меня! [взломанный сайт]

0

30

МОСКВА, 13 мая. /ИТАР-ТАСС/. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун 16-19 мая посетит Россию с визитом. Как сообщили сегодня в МИД РФ, "это будет его шестой визит в нашу страну - предыдущий состоялся в апреле 2011 года".
 
На Смоленской площади информировали, что 17 мая состоятся переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова с Пан Ги Муном. В ходе встречи "будут рассмотрены актуальные международные проблемы, включая обстановку на Ближнем Востоке и в Северной Африке, в том числе кризис в Сирии, ситуацию на Корейском полуострове, содействие ООН урегулированию конфликта в Мали, развитие событий вокруг Косово, обстановку в Центральной Азии, Закавказье, кипрское урегулирование, вопросы борьбы с терроризмом".
 
"Обстоятельный обмен мнениями запланирован по вопросам, затрагивающим социально-экономические аспекты деятельности ООН на современном этапе, - отметили в МИД РФ. - Предстоит проанализировать ведущуюся в рамках системы ООН работу по формированию Глобальной повестки дня в области развития на период после 2015 года и составляющих ее ядро Целей устойчивого развития". "Отдельное внимание предполагается уделить дальнейшему взаимодействию с ООН российского председательства в "Группе двадцати", - подчеркнули в МИД РФ.
 
"Россия проводит последовательный курс на укрепление центральной роли ООН в мировых делах, утверждение верховенства права в международных отношениях, соблюдение основополагающих принципов Устава ООН при главной ответственности Совета Безопасности Организации Объединенных Наций за поддержание международного мира и безопасности", - подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве. "Считаем, что ООН и ее Совет Безопасности являются эффективными механизмами обеспечения стабильной системы международных отношений, в основе которой - уважение, равноправие и взаимовыгодное сотрудничество государств, опирающихся на цивилизованные политические инструменты разрешения глобальных и региональных кризисных ситуаций", - подчеркнули в министерстве.

"Опираясь на эти подходы, - указали в МИД РФ, - российская сторона настроена на продолжение продуктивного диалога с генеральным секретарем ООН в интересах укрепления взаимодействия между нашей страной и ООН". "Россия будет и впредь оказывать твердую поддержку действиям ООН по вопросам поддержания мира и стабильности, обеспечения устойчивого развития, соблюдения прав человека", - подчеркнули на Смоленской площади.
 

Как зачастили! Один за другим.

-----------------------------------------------------------------------------------

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif

0

31

Maчача написал(а):

Как зачастили! Один за другим.

Обивают пороги в нашем околотке - пора таксу вводить.

0

32

Визиты Керри, Камерона и Нетаньягу в течении всего лишь 10 дней. Такое положение вещей никому не подсказывает кто на самом деле самый влиятельный человек на планете?

http://contrpost.com/en/78-2013-05-10-1 … 4-00-01-30

0

33

хо-хо!! Это вам не конференица!

Народный фронт «Преобразование и освобождение Сирии» объявил о наборе добровольцев для проведения операций против Израиля на оккупированных Голанских высотах, сообщил во вторник руководитель фронта вице-премьер правительства Сирии Кадри Джамиль.

«Мы записываем добровольцев и формируем боевые подразделения для ведения партизанской войны на Голанах», - сказал Джамиль в интервью РИА «Новости».

Он подтвердил, что президент Сирии Башар Асад дал «зеленый свет» на проведение операций против Израиля на Голанах палестинским группировкам в Сирии, и заявил, что Голаны станут фронтом сопротивления Израилю.

«С палестинцами мы будем координировать проведение операций на Голанах», - сообщил Джамиль.

Джамиль признал, что в нынешних условиях, Сирия не в состоянии вести войну с Израилем и симметрично ответить на несколько авиаударов, нанесенных за последние месяцы израильскими ВВС по Сирии.

Джамиль также подчеркнул, что Турция также не готова воевать с Сирией, а воинственные заявления ее лидеров служат для поднятия боевого духа сирийской вооруженной оппозиции. «Я не думаю, что Турция в состоянии вести войну, у них внутренняя война 30 лет идет. Возможны и другие войны внутри страны в связи с социальным и межконфессиональным расколом в Турции», - отметил он.

По его словам, теракты, которые произошли в турецком городе Рейханлы, выгодны не заинтересованным в решении курдской проблемы силам внутри самой Турции, считает вице-премьер Сирии Кадри Джамиль.

Напомним, два взрыва прогремели 11 мая в Рейханлы у здания мэрии и в промышленном районе. Погибли 46 человек, 155 ранены, 6 пропали. Турция назвала произошедшее терактом и возложила ответственность на Сирию, Дамаск категорически отверг обвинения.

Также вице-премьер правительства Сирии рассказал во вторник, что основные оппозиционные силы в Сирии и за ее пределами примут участие в международной конференции, предложенной Москвой и Вашингтоном, которая пройдет, вероятно, в Женеве в начале июня.

http://3mv.ru/publ/sirija_nabiraet_dobr … -1-0-16042

0

34

За что жидва боролась,на то и напоролась.Нет ни одного государства на БВ,которое бы не пострадало от этой крысы.

0

35

Ведь именно в отношении "богоизбранных" существует максимальное количество слухов и домыслов относительно их рептилоидности. Неужели внешняя шкура человека с них скоро послезает и нам всем предстанет их естественный внешний вид хищных ящеров, коими они по сути и являлись на протяжении множества последних веков.

http://chipstone.livejournal.com/1046541.html

0

36

Эксперт: Тель-Авиву не удастся переломить позицию Москвы по Сирии и Ирану
Президент России встречается сегодня в Сочи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Переговоры глав двух государств для RT прокомментировал президент Академии геополитических проблем генерал-полковник запаса Леонид Ивашов.
Эксперт считает, что в ходе переговоров Нетаньяху попытается продвинуть свою позицию по Сирии и Ирану. Леонид Ивашов считает, что премьер-министр Израиля постарается убедить Владимира Путина не оказывать поддержку сирийскому правительству. Однако Москва «обязана помогать жертве агрессии», считает эксперт. Россия будет стремиться не допустить развязывания новой войны в регионе.

В ходе переговоров Владимира Путина и Биньямина Нетаньяху планируется обсудить ключевые аспекты двусторонних отношений. Большое внимание главы государств планируют уделить текущей ситуации на Ближнем Востоке, прежде всего в Сирии. По сообщениям СМИ, основной темой разговора станут поставки российских вооружений в регион.

С чем приехал,с тем и уедет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif  [реклама вместо картинки]

0

37

Maчача написал(а):

Как зачастили! Один за другим.

Как на усрачку мотаются.
Надеюсь, Россия не подкачает.

0

38

Анфиса, название твоей ветки несколько устарело. Уже четвертый пошел.

Официальный представитель Генерального секретаря ООН Мартин Несирки заявил в понедельник о том, что на этой неделе глава организации Пан Ги Мун посетит с визитом Россию, с тем, чтобы обсудить с политическим руководством РФ сирийский вопрос.

Четыре визита к Путину за 2 недели. Это круто.

Отредактировано ASTROLOGER (2013-05-14 18:32:12)

0

39

Больше не возникает сомнения,кто на самом деле самый влиятельный человек на планете! В очередь,сукины дети![реклама вместо картинки]
http://s001.radikal.ru/i193/1305/5a/c73cc6f39bfe.jpg

0

40

Тут уже из принципа надо не уступить.

Даже не так важна та Сирия (в принципе - х-н с ней, как раз с поражением Асада там начнется невообразимая рубиловка - и как раз на границе с Израилем, гы-гы).

А прсто чтобы показать всему миру (а вдруг кто еще сомневается, еще раз гы-гы), что эта четверка и иже с ними кодла - просто пустое место, никаких вопросов не решают и настоящие пацаны с ними не считаются - таки да...

0