СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Диверсия от старой форы. Просто возмутительно....


Диверсия от старой форы. Просто возмутительно....

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://forum.for-ua.com/read.php?1,2898083

Обсуждают мою малую родину. Родился, учился, в армию призывался - оттуда. Чуть было не зашел туда...

Слезы на глазах, блиат...Улица Энергетиков (бывшая ХХ1 партсъезда, школа-интернат, памятник погибшим афганцам (там фамилия пацана из 2-й ирпенской школы, мы с ним на УПК общались)

Дом, где живет первая школьная лубофф!

Магазин, где работала вторая, послешкольная лубофф....

Сскаттыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.....

0

2

Скульптура на первой фотке - это вместо памятника Ленину. За ней - мемориал ВОВ. А справа от памятника - детский садик http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

3

а в чом диверсия? Ну, родные места - на фотках они вполне комплиментарны. Чего переживать?

0

4

Maчача написал(а):

а в чом диверсия? Ну, родные места - на фотках они вполне комплиментарны. Чего переживать?

Я ж говорю - заманивают, сцуко :)

Тем более - некоторые камменты - жгут просто [реклама вместо картинки]

0

5

заманивают? Так сходи. Подумаешь, делов! Я свой посёлок тоже на фотках смотрел (нашёл в яндексе) - там, где родилсо. Да, чувства эти трудно описать - да и делиться я бы ими  с кем не стал. Зачем? И кто бы меня понял? А помнить - помню, будто вчера было. И как ходил в кинотеатр - он тоже был на фотках. Маленький такой и невзрачный - а в детстве казалсо большим, и там перед сеансом работал буфет, и продавали газировку с сиропом и мороженое.
И там смотрели неуловимых мстителей. И озеро с высоты сопки тоже было на фотках - там я ходил на лыжах и рыбачил подлёдно. Не поймал ни фига - зато промёрз как сабака!

И дом культуры - там я выступал последним номером в отчётном концерте музыкальной школы(если кто не знает, выступать последним - это очень почетно, последний всегда предполагаетцо как самый эффектный номер). Это было неудивительно - незадолго до этого я привёз домой первое место с областного конкурса, посрамив мурманских, которые были ошеломлены, што первое место досталось не им.

Это мы - других нас уже не будет. Наше детство неизменимо. Мысли о нем иногда сжимают сердце - но разве это плохо?

0

6

Maчача написал(а):

на фотках они вполне комплиментарны

Таким красивым он стал за последние 10 лет. Там фишка избирательной кампании всех времен - что в Буче. что в Ворзеле. что в Ирпене - "выбирай местного". Короче - мэры всех этих трех городков - из местных - родились. выучились, после вуза - вернулись. Х.з., может в этом что-то есть.

А еще Буча - это 4-я зона поражения в результате Чернобыля. В общем там какие-то преференции по налогам (и немало), даже тем, кто работает в Киеве.

0

7

Какой красивый город!

0

8

Анфиса написал(а):

Какой красивый город!

История его возникновения ничем конечно не примечательна - ну, поселок железнодорожников, возник в 1906 году, во время строительстважелезной дороги. Потом стал дачным поселком (дача Булгаковых там была, стояла на месте пионерлагеря имени Щорса, что там сейчас - хз)

Вот поселок Ворзель, что в 10-и километрах - это да, это ваще "в мемориз!" http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Во́рзель — посёлок городского типа в Киевской области. Подчинён Ирпенскому горсовету.

Население Ворзеля — 5777 человек (2010).Содержание  [убрать]

История

Возник в начале XX века на 37 километре участка Ковельской железной дороги вблизи села Михайловка (в настоящее время Рубежовка Михайловская) благодаря мошенничеству местных помещиков Красовского, фон Дервиза, Саратовского, Пеховского и Кичеевой. Дело в том, что этим лицам принадлежали земли, которые они решили отдать под дачную застройку. Узнав, что в 1900 году в этих городах проляжет Киевско-Ковельская железная дорога, землевладельцы ещё в период её проектирования дали взятки высокопоставленному должностному лицу из министерства путей сообщения. В результате, невзирая на то что железная дорога на участке Киев—Тетерев должна была иметь прямолинейный профиль и пройти в 8—10 километрах к юго-востоку от современного Ворзеля, её стали строить на землях помещиков. После этого местные помещики разделили свои земельные массивы на 229 прямоугольных участков под единый поселок.

Сначала посёлок хотели назвать Еленовкой — в честь жены Пеховского. Но тот предложил название Ворзель — так назывался купленный им в районе строительства кирпичный завод, принадлежавший ранее немцу фон Вёрзелю. Название это импонировало Пеховскому из-за созвучия с французским Версал

Вот эта железная дорога http://maps.yandex.ua/?ll=30.227730,50.526792&spn=0.176125,0.055807&z=13&l=map - до сих пор кривая  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

А если пролистаешь дальше  карту - узнаешь, как звали "высокопоставленного чиновника из министерства путей сообщения"  [реклама вместо картинки]

0

9

В прошлом году мы ехали в Одессу не через Тернополь как всегда, а решили ехать через Киев, т.к. дороги через Тернополь - один сплошной кошмар.
Через Киев где-то километров на 200 больше, но за счет дороги эта разница не сильно чувствовалась.
Так я о чем....
Вдруг въехали мы в какую-то сказку.
Сказочный город посреди хвойного леса.
Я как будто сон смотрела, не успевала головой крутить.
Какой красивый город!
Правда попали мы там в шикарную такую пробку.
Так я даже нисколько не расстроилась. Просто дольше побыла в сказке.
Не верилось, что на укре такое возможно.

0

10

Так этааа.
Если кто не понял, так я об этом самом городке Буча рассказывала.

0

11

Сергеевна написал(а):

Правда попали мы там в шикарную такую пробку.

Ну да. На "Варшавке" от Бучи всегда тянучка/пробка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Потому что едут и из Ирпеня, и из Гостомеля, плотность машин увеличивается, а дорога - двуполосная. :)

0

12

Мне друганы говорят- Андрюха, возвращайся! В горсовете, в налоговой, в банке - все с нашего/паралельного классов. В энергонадзоре - я с ним за одной партой 4года сидел :).

0

13

Бахадыр-шайтан написал(а):

В горсовете, в налоговой, в банке - все с нашего/паралельного классов. В энергонадзоре - я с ним за одной партой 4года сидел :)

Санта-Барбара прям, йопта !!!
Ты выходит Бахадырчег буччист ? То то мне твое лецо знакомое !  :P

0

14

Алабай написал(а):

Ты выходит Бахадырчег буччист ? То то мне твое лецо знакомое !

Не ври, нижегородец, если б ты знал Бучу, ты б написал - "бучанец" :P

Шо ж вы меня пугать повадились - то Медее "меня где то видела", то вот с Нижнего Новгорода меня в Буче знали

0

15

Красивый город. Мне очень понравился.

0

16

Бахадыр-шайтан написал(а):

Шо ж вы меня пугать повадились - то Медее "меня где то видела", то вот с Нижнего Новгорода меня в Буче знали

Ну ладно, чо ты...просто хотел тебя на пол-стакана горилки развести....Тэк сказать, за знакомство...Если не угодил, то ладно не надо....сам могу налить, приезжай в Нижний Новгород! Вотки у нас много, найду чем угостить.

0

17

Хе-хе...Не было бы счастья, да несчастье помогло http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Вот скажи, Алабаичь, веришь ли ты в приметы? А умеешь ли отличать - примета али ж нет?

Вот встретил 30 апреля во дворе жековского сантехника и тот, чухая собачку, так, между делос изрек - Вот, дескать, если чо надо делать, так сейчас могу, а то потом, с 1-го по 12 мая меня не будет, я все праздники на селе картоху сажаю.
Вот кто знал, что то - примета? Знак свыше? ("Я ж тебе идиоту целого сантехника посылал!")

Та не говорю, слава богу все в порядке....

Вот аккурат вчера в светлое воскресенье вечером как сорвало впускной клапан с бачка - гребаный экибастуз польская сантехника! - и поя вился у меня "подвих" - в выходной таки нашел где купить тот дурацкий клапан и к нему патрубок-переходник (1/2 Х 3/8 "мама-мама") и геройски вмантулить это своими руками.

И пока благоверная смотрит на тебя восхищенно, на лету поьзуясь моментом (именно моментом, бо восхищенеи жен есть процесс летучее эфира раз в 200) торжественно, не таясь, достаешь из заначки чекушку вотки и нарезая лимон небрежно так, утвердительно постановляешь - Лен, а приберешь уже ты, бошотояустал...

А ты гришь - пол-стакана...как жеж без подвига?

:)

0

18

давайте, я вам расскажу историю про Бучу.

Дело было давно - и тогда я ещё баловалсо всяким глупостью вроде аськи. И вот как-то вышло, што познакомилсо я там с девушкой 19-и лет. Ну, чего ж не поговорить - и какая разница, сколько ей там лет. И она стала мне рассказывать все свои девичьи беды - да так подробно, што я временами пытался её урезонить, дескать, мне про это знать необязательно. Но мои протесты она не очень слышала.

Вобщем, старый дурак мачача попёрся в Киев - отпуск у меня был. И деньге подкожные. Про киевскую юную знакомую я вовсе не думал. Скорее, думал, што доеду до села, где детство прошло...

Но позвонить ей, конешно, позвонил. Она сказала - приходи к Андреевской церкви. Извините, конешно, но я пришёл. Ещё идя туда я обратил внимание на одну даму на улице, просто на улице - из тех, на которую оборачиваютцо все встречные мужики. Это действительно было неповторимое действо - царственная походка и умопомрачительное убранство.

Придя к церкви на свидание - я ждал не так долго. А пришла... пришла та самая царственная дама. Говорить, што я охуел, будет лишнее. Я сильно охуел. Попыталсо не подать виду и судорожно предложил ей покушать в ресторане. Она милостиво не отказалась. За ужином охуение немного рассосалось. Она оказалась такой же, как в аське - всё рассказывала про свои девичьи беды. Я сочувственно кивал, хотя думал при этом - ТЫ! ЦАРИЦА! КАКИЕ У ТЕБЯ БЕДЫ???

Потом, извините, поехали ко мне в отель... я как-то замешкалсо на кухне (номера почему-то были вроде однокомнатных квартир с кухней), а когда вернулсо в комнату, то нашёл её там - она сидела на кровати абсолютно голая после ванной и улыбалась. Протянула руку навстречу...

Она была из Бучи... так што Болодюрчег - если тёмные силы тебя зовут оттуда - не противься. Я до сих пор вспоминаю девушку из Бучи как чудо...

0

19

Maчача написал(а):

и тогда я ещё баловалсо всяким глупостью вроде аськи.

"аська" - это значит не далее как 10 лет. Значит, я ее не знаю :)

0

20

Бахадыр-шайтан написал(а):

"аська" - это значит не далее как 10 лет. Значит, я ее не знаю :)

Ну у меня аська появилась году в 1999, а у других еще раньше. Так што 15 лет лехко.

0


Вы здесь » СВОБОДНАЯ ФОРА Credo quia absurdum » Украина » Диверсия от старой форы. Просто возмутительно....